Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Мать авокадо» стала героиней соцсетей.

Женщина спасает косточки авокадо и выращивает деревья. Сейчас в ее домашнем «питомнике» 500 ростков.
Марисса Хаш из Австралии привлекла к себе внимание пользователей соцсетей необычным хобби. Женщина собирает выброшенные косточки авокадо и проращивает их. Когда ростки становятся достаточно сильными, Марисса отдает их всем желающим.

«Мать авокадо» стала героиней соцсетей. Новости, Австралия, Длиннопост, Авокадо

Хаш попыталась вырастить первые авокадо, когда жила в Сиднее. Она просто оставила косточки в наполненных водой пластиковых стаканчиках. Очень медленно показались первые ростки. Позже Марисса переехала жить во Вьетнам. В жарком влажном климате дело пошло намного быстрее.
Сейчас в доме у женщины примерно 500 стаканчиков с косточками авокадо. Каждое утро она подливает им воду и следит, чтобы на листья не попадали прямые солнечные лучи, ведь авокадо этого не любят.
Марисса участвует в экологических акциях по сбору мусора и озеленению городов. Ростки авокадо она отдает друзьям и знакомым. Их высаживают у домов, в садах и даже городских парках.

«Мать авокадо» стала героиней соцсетей. Новости, Австралия, Длиннопост, Авокадо

Хаш опубликовала рассказ о своем хобби в соцсетях и неожиданно для себя вызвала настоящий ажиотаж. Пользователи похвалили женщину за полезную работу и попросили поделиться инструкцией по выращиванию авокадо, что она и сделала.

«Мать авокадо» стала героиней соцсетей. Новости, Австралия, Длиннопост, Авокадо

«Мне нравится, что я, возможно, заронила хорошие семена в умах людей. Это удивительно. Я вижу, что обычные люди делают огромные шаги к лучшему будущему для всех нас», — написала Марисса.

«Мать авокадо» стала героиней соцсетей. Новости, Австралия, Длиннопост, Авокадо

https://news.mail.ru/society/38809467/?frommail=10

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.