-14

Мат

Риторика.

Каждый первый, кто желает из писаки превратиться в автора, должен понять, какая манера повествования ему наиболее близка.

Почему-то многие русскоязычные авторы изо всех сил игнорируют важную часть языка, а именно — мат. И это касается даже блогеров.
Раньше я поступал точно также, но с недавних пор решил искореннить это безобразие. И это правильно.

Конечно, читатель, тебе мат не нужен.
Это же не ты говоришь "блять", когда ударяешься мизинцем об угол.
Не ты кричишь "ебись оно конём!" в случае досадливой неудачи.
И уж точно не ты клеймуешь каждую патовую ситуацию словом "пиздец".

Я же в свою очередь сдерживаю себя в таких ситуациях, стискивая зубы. И только при написании чего-либо демонстрирую своё краснорчение.

Мат — это инструмент повествования. Почитайте Виктора Пелевина и Хантера Томпсона, вычеркнув всю нецензурную брань. В результате вы поймёте, что первый не пользуется огромнейшим потенциалом русского языка, в то время как второй является англоговорящим корифеем.

А ведь нужно быть клиническим долбоёбом, чтобы относиться к мату резко негативно и всячески исключать его из своей жизни.
Ведь вы не делаете лучше никому. Всего лишь кастрируете могучий и красивейший язык.

Господь Бог послал единственного своего сына на верную гибель, но его всё-равно любят.
И я не вижу ни одной причины игнорировать мои текста после появления в них нецензурной лексики.

Ведь главное — суть, а не подача.

Мат Мат, Текст, ВКонтакте

Нашел интересную статью если ее можно конечно так назвать, и решил распространить ее. Оригинал: https://vk.com/wall138801140_10081

Найдены дубликаты

+3

Ты даже матерные слова пишешь с ошибками и туда же, лингвист хуев.

раскрыть ветку 4
-4
Ты идиот?! Это не я написал. В конце написано что я нашел этот пост ВКонтакте. И все ошибки в нем не мои!
раскрыть ветку 3
+2

Ну а зачем ты копируешь безграмотную хуйню? Плюсиков захотелось?

раскрыть ветку 2
+1
А ещё можно суп сварить из одной только соли. Мат должен быть в меру. Ну и грамотно надо писать: не "долбаёб", а "долбоёб"
раскрыть ветку 2
-3
Этот текст я взял из ВК поэтому ошибка не моя.
раскрыть ветку 1
0

Никто не мешал вам её исправить. Но так даже показательней.

+1
Ну что я могу сказать, зачастую использование матов говорит не об эмоциональном окраске текста, а об исхудалости способа выражения.
0

И вообще. Мат в творчестве Пелевина совершенно не главный. Если вычеркнуть его из произведений - ничего так уж сильно не изменится, не во всех, но во многих. Как Набоков без мата обходился, даже не представляю.

0

Нет...нет..и нет....мат это грязь....уголовшина...бесстыдство...чернуха...выкарчевывать и наказывать вплоть до уголовной ответственности (и Вас тоже) даже за эту публикацию с матом,чтоб духу такого не было!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: