Масяня

Эта шикарная кошка была не так давно замученным котенком непонятного цвета. которого притащили в подвал автомобильного кружка занимающиеся картингом и мотоциклами пацаны, подобрали на улице. Сторожа кормили найдёныша, мальчишки играли, но нужен был дом и хозяин (хозяйка). Моя мама, нетипичная для 70 лет бабуля, не в платочке и не на лавочке, была еще не охвачена кошкорадостями. Я решила её обрадовать и одновременно бедную безымянную ещё котейку пристроить к дому и добрым рукам. Мне выставили условия приёма: проглистогонить, помыть, воспитать, дать имя, выдержать в карантине 2-3 недели. Когда малявку мыли, она жутко материлась, за что и названа была Масяней. После пребывания в автоподвале, среди бензина, мазута и масла блох у неё не могло быть по определению. После отмывки (по воде плыли масляные круги) она оказалась классной трёхшерстной "счастливой" котей с белыми чулочками. Воспитывала(приучала к горшку, режиму питания и сна и пр.) Масяню моя старая полусиамка Анфиса (недавно совсем умерла моя умница). Она была строгой "воспиталкой", у самой никогда котят не было по болезни, но вырастила штук шесть таких найденышей. И оплеуха (без когтей), и ворчание, и хождение по пятам за воспитуемым ...и вуаля: на выходе - идеальный домашний питомец. Любой возьмёт умненького чистенького и воспитанного. Осечек у моей Анфиски не бывало. Вот такая история.

Масяня Автокотейка, Кошка котомафия, Воспитатели, Длиннопост, Кот

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь интересно узнать про вашу Анфису - такая интересная кошка заслуживает отдельного поста-биографии. И конечно лучшего местечка на радуге
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за интерес к моей любимке, которая была с нами 13 лет, умерла от панцирного рака, я еще поскуливаю по ней по ночам. когда мне кажется. что она в ногах спит. Соберусь и обязательно расскажу о ней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что разбередила незажившую рану, понимаю эту утрату (возможно, расскажу здесь о своей спасенной и утраченной любимице), и соболезную Вашему горю. Желаю Вам найти в себе силы отпустить и душевный покой от радостных воспоминаний
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку