Мастерство парковки

Мастерство парковки

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой прогой пишешь экран, когда играешь?

раскрыть ветку (23)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не его видео. Это из нарезки иностранных игровых каналов, типа GameSprout. На Пикабу это уже было, но с тегами беда.

Автор поста оценил этот комментарий

Если видюха нвидиа, то на не самых старых видюхах дрова через свой софт позволяют записывать почти не нагружая комп. На радеонах вроде тоже сделали похожее, но я не их адепт - подробностей не знаю

Если нет возможности записи дровами, то рекомендую OBS Studio, можно настроить чтобы не жрала ресурсы (в ущерб экономии места HDD).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, OBS знаю, спасибо. На мой взгляд, всегда слишком грузит систему. Попробую с настройками поиграться, ага.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На картинке настройки которые в первом приближении должны облегчить запись через проц обеспечив более-менее качественное видео (если нужно лучше качество - то уменьшаем цифру CRF, но менее 20 особо разницы нет, если хочешь уменьшить размер файла в ущерб качеству - соответственно увеличиваем CRF)

Если этого мало - гугли настройки кодека x264 которые ускоряют сжатие видео и ручками вставляй в соответствующее поле.

Также для начала не стоит ставить частоту кадров в 60 fps и картинку на весь экран если в этом нет специальной необходимости, 30 fps и 720р картинка вполне себе нормально смотрится если уж комп не позволяет записывать большие параметры.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий
в лицензионной версии на ПК есть встроенный, про пиратку - не знаю
а так есть всякие OBS, софтина в видеокартах Nvidia, fraps, bandicam, вроде, в сонивегас тоже что-то есть
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

OBS и bandicam знаю, спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

все перепробовал, все проги, все форматы но не знаю, как писать плавное видео на 60 фпс. комп мощный на райзене, памяти 32, видюха мощная, ссдхи, все дела. и все равно записанное видео далеко не 60, хотя пишет в свойствах, что 60 фпс, но оно дерганое. а я хочу плавное, как на картинке в игре. игра и сотню фпс легко выдает

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, тоже пека на райзене :) стримаю через OBS время от времени, там ещё нид битрейт и число ключевых кадров выставить, напиши в телегу @AkoDev, скину свои настройки и помогу :)  

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может решиться повышением приоритета процесса программы захвата видео

1
Автор поста оценил этот комментарий
Игровой оверлей включи в настройках видеокарты. У nvidea(от 650 gtx вроде и выше), есть встроенная программа через оверлей. Пишет в любом качестве с четкими ФПС без просадки в играх и возможность трансляции онлайн.
У радеона есть такая же хуйня.
Автор поста оценил этот комментарий
Geforce expirience рулит.
Автор поста оценил этот комментарий
OBS настрой нормально и будет тебе счастье. Хотя скорее всего проблема в том, что происходит в игре, посмотри в самой игре через FRAPS
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю конкретно твоей ситуации, но читал что даже на сильных пекарнях проседает время кадра во время записи. Все профессиональные стримеры/контентмейкеры юзают карты захвата видео. Они пишут так как на экране,при этом не режут производительность. А по поводу самого видео, таки да, это вероятно внутренняя запись в игре.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда внешняя карта видеозахвата только
Автор поста оценил этот комментарий

как у тебя с загрузками в онлайн? а то у меня комп куда хуже чем твой и загрузки по 5-10 мин уже достали

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не зависит от мощности компа, в гта они идиотские, проверял на i7 16gb gtx 1060 6gb на средних, кое где низких м все равно долго. Ах да, был ссд под систему и чистый ссд под игру
Автор поста оценил этот комментарий
Загрузки в онлайн, например Ютуб, зависят полностью от скорости интернета.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду гта онлайн, а не интернет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда все зависит от производительности системы.
Попробуй поставить ssd на 120гб, они сейчас дешёвые. Повысится общая производительность, соответственно и карты загружаться будут быстрее. ФПС слегка вырастет. Напиши свой конфиг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку