201

Мастерская среди леса и что из нее выходит

Приветствую! Есть мечта переехать на землю, в лес и тут жить постоянно, предисторию расскажу как нибудь позже, сейчас про мою микромастерскую. Мастерская пока совсем маленькая, но "вижу цель - не вижу препятствий". Электричество в наш лес еще не приехало, так что только от генератора.
Фото процессов нету, мастерства больше будет буду снимать:) пока только результаты моих трудов:)

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

Один из первых проектов Раковина из дерева, захотелось мне раковину из дерева запилить, как только придумал что ее сделать было бы интересно, разместил объявление на Авито и пока ехал из города до леса нашелся покупатель:) форму сделал за пару дней, ещё пара дней шлифовки и пропитка эпоксидной смолой, на 2й день покрытия эпоксидкой встал пораньше часов в 5 и пошел делать, и ЧТО ЗА ХЕРНЯ ПОЧЕМУ ЭПОКСИДКА СТАЛА КАК МОЛОКО?!! а просто утром влажность высокая, пришлось ждать пока высохнет и снова покрывать, в общем я ее сдирал покрывал раз 5-6, покупатель слился да и цену я тогда возможно не совсем адекватную установил, раковина в почти готовом состоянии пролежала года 1,5, этой весной допилил и сразу нашлись ее хозяева:) нормальных фото совсем готовой нет, вот только в руках покупателя

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

Под ногами валялся обрезок бруса от постройки дома, решил его обжечь, посмотреть как оно выглядит, в процессе обжига родилась идея, что это будет, это стала такая вот лампа

Попросили сделать тренажёры от плоскостопия, купил небольшой токарный станок, сделал. Последний раз до этого точил лет 16-17 назад в школе:)

Токарка продолжилась тортовницами

И тут пришла зима, дороги до лесного дома чистятся не всегда, да и в мастерской из тента и палок холодновато:) Зимой риелторствовал в городе, помог паре тройке друзей-знакомых купить квартиры:)

Пришла весна и на деревьях распустились вот такие досочки из ирландского дуба, лежал он у меня скучал уже лет 5, брат как то его мне привез, т.к. отец его друга этими обрезками печку в гараже топил, сам он из дуба кухни и лестницы делает.

Пару лет назад с братом и товарищем из нашего селения делали подарочные наборы с Иван-чаем, вареньем из сосновой шишки, медом и прочими вкусными полезностями, даже на международных соревнованиях по зимнему плаванью наши наборы иностранным гостям подарили.

От этой истории с подарочными наборами родился и маленький подарочный сундук размером он с коробку от бумаги а4, его делал мой брат, увидели его у меня и заказали "чуть побольше", я тож "чуть тормознул" когда считал, он оказался совсем не чуть больше :)
Когда большой сундук закончил мне стало казаться что он прячет свои ноги и зубы:) а так очень похож на Сундук из Плоского мира Терри Пратчетта:)

Торшер и лампа а стиле лофт, когда заказ доделал прошел ливень и дорога грунтовая по поселению раскисла, тащить до дороги 1,5 км все пришлось на себе, благо рюкзак вместительный и с поясничной поддержкой:)

Эти светильники в стиле лофт от большого заказа, он ещё в процессе, там и светильники из бетона и столики тумбы из дерева и бетона, если этот постик зайдет в следующем посте покажу что получилось

Так потихоньку иду к мечте, о комфортной жизни вдали от суеты, занимаясь тем что приносит удовольствие и пользу.
Пожалуй пока все, будут вопросы пишите, на связи конечно не всегда, но буду в городе отвечу.
З.Ы.
— Хорошо. Итак. Если ты веришь в себя…
— М?
— И в свои мечты…
— М?
— И следуешь своей путеводной звезде…
— М?
— Ты все равно проиграешь тем, кто до седьмого пота работал и учился и не надеялся на авось. Всего хорошего.
(C)Т.Пратчетт "Вольные мальцы"

"Любая земля плодородна если ее хорошо полить потом" (с) не помню кто, но запомнил

Найдены возможные дубликаты

+6
раскрыть ветку 1
+4
+2

Зависть и уважение.

+1

Из какого дерева раковина сделана, и как дерево переносит влажность в ванной?

И цена интересна.

раскрыть ветку 7
+2
Раковина т.к. опытный образец из сосны была сделана, вода ей безразлична т.к. дерево с водой не соприкасается, оно пропитано и покрыто эпоксидкой
раскрыть ветку 6
0
Про цену не ответил.
раскрыть ветку 5
+1

очень красиво! и отдельное спасибо за терри пратчетта))

раскрыть ветку 1
+3
Любимый писатель же:) Благие знамения недавнешние очень порадовали
+1

красавчик)))

+1

Обожаю дерево, но волею судеб работаю с камнем) Удачи Вам! Очень хорошо всё получается)

раскрыть ветку 2
+1
Благодарю! И вам успеха и удачи! Тоже с камнем хочу попробовать, раковину выпилить из него, у нас тут только с камнями напряг:)
раскрыть ветку 1
0
Так посмотрите по краям полей, обычно их сваливают в одну кучу, могут быть и в ветвях где-нибудь, кто ищет тот найдет.
0

Поддерживаю во всём! Имею желание и настрой перебраться к природе поближе. Тункинская долина мне безумно нравится. Байкал рядом, опять же!

0
Я вот тоже свалил из городской суеты и построил мастерскую со своим малюсеньким лесом)
Поэтому прекрасно тебя понимаю.
-1
Тоже делаю видео для ютуба, тематика выживание и крафты. Недавно начал, хочу сделать это стилем жизни.
раскрыть ветку 4
+8

только тут видосики не пости. Для этого есть ютуб. Здесь больше уважают длиннопосты с текстом и картинками процесса.

+2
Я для Ютуба пока не шибко что то делаю, говорят пора бы начать, но не до него пока
раскрыть ветку 2
+2

Шикарно! Вы молодец, что сумели воплотить свою мечту.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
531

Эксперименты с гальванопластикой

Пару лет назад заинтересовался омеднением всякой всячины. Начал исследовать тему, оказалось - довольно увлекательное занятие.

Первый блин традиционно получился комом) В первый раз взял стальную эмалированную тару, лак ТЛС, тонкую медную пластину, что дало ожидаемо печальные результаты - электролит поднял эмаль, прореагировал с железом, насытился им и стал непригоден для гальваники. Лак также оказался непригоден - начинал отслаиваться от основы. Пластины после нескольких часов работы превращались в решето.

Позже разжился графитовым спреем, толстой пластиной 1,5 мм для электродов, свежим электролитом. Начал с приготовления электролита, просто разбавил в нем медный купорос до полного насыщения, пока не перестало растворяться. Нарезал пластины, чтоб они помещались в килограммовое ведерко от мороженого. В качестве источника тока использовал зарядное устройство от телефона, для регулировки тока использовал переменный резистор на 5 Вт, и 2 Вт МЛТшки, позднее добавил возможность понижать напряжение до 1,5 В при помощи LM317, т.к. при старте процесса на мелких объектах напряжение 5 В давало слишком неровную поверхность и вызывало закипание электролита. В качестве блескообразователя добавлял несколько крупинок желатина и этиловый спирт, где-то 10м л на литр электролита. Объекты омеднял довольно мелкие, так что токи выше 500 мА не поднимались.

Раствора хватило на год работы, по мере испарения добавлял дистиллированную воду.

Проба покрытия полимерной глины. Довольно плохо принимает на себя лак, два-три слоя покрытия.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Одна из двух удачных ракушек. Почему-то ракушки из Крыма все в электролите превращались в пену, эта не знаю, откуда привезена.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это удачная крымская ракушка) Покрыл сначала цапон-лаком в три слоя, потом графитом. Местами начала вспениваться, но успело зарасти медью так, что покрытие не слезло. Патинирование везде стандартное - нашатырь и поваренная соль.

Кристалл горного хрусталя. Размер маленький, так что зернистость вышла заметная.

Заколки из перьев. Не очень хорошо покрываются лаком, могут растрепаться в процессе, пытаются всплыть в растворе, но выходит красиво)

Цветок эхинацеи. После омеднения лепестки усиливал припоем, потом еще слой меди, чтоб не развалилось.

Брошь из кленового листа, непроблемная вещь)

С самого начала занятия гальванопластикой было интересно попробовать омеднить бабочку. Но живых жалко. Шел утром на работу, и с фонаря ветром к ногам сдуло свежую бабочку))) Сухую даже не представляю, как лаком покрыть. Пока лаком покрывал, появилась дырка в крыле. Потом омеднил, впаял заплатку из тонкой меди, усилил припоем крепление крыльев, повторно омеднил, и вышла такая брошь)

Перо с хрусталем и лунным камнем. Загальванил перо, припаял кольцо, касты, потом повторный курс, зажал камни.

А тут приклеил ракушку на термосопли, камень на него же, вокруг камня создал гипсом каст, загальванил. Потом начал паять кольцо, и понял, что протупил - камень от нагрева, естественно, треснул.

Первая удача в гальванизации крабика. Первые экземпляры разбухли, несмотря на покрытие цапон-лаком перед графитом. На этого три слоя нанес, потом графит - и прокатило. Внутри остается органика, имеющая запах, если не сказать, что вонь, так что просверлил отверстие, горелкой прожег хорошенько, пока не перестало нести горелой рыбой, и на месте отверстия запаял колечко для подвешивания.

Потом лак и прочие расходники подошли к концу, пока не возобновлял эксперименты. Надо бы приобретать лабораторный блок питания, емкость побольше, новый лист меди на электроды... К тому же, есть отработанный фиксаж от ч/б пленок, можно так же попробовать наносить серебро. Но это все пока что только планы на неизведанно отдаленное будущее.

Показать полностью 12
72

Портсигар из натуральной кожи № 2

Всем привет!

Спешу поделиться очередным результатом своей работы с кожей растительного дубления:

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Портсигар изготовлен из дубленой кожи вручную: окрашен (оформлен в стиле «millésime clair»), пропитан водозащитной аппретурой, сшит крепким седельным швом. Футляр рассчитан на 20 сигарет длиной 77 мм - 83 мм (3 дюйма - 3,3 дюйма).

Портсигар из натуральной кожи № 2 Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Портсигар

Внутренние размеры: 92 мм * 83 мм * 15 мм (3,6 дюйма * 3,3 дюйма * 0,6 дюйма).

Материал – кожа растительного дубления.

Цвет – коричневый.

Вместительность - 20 сигарет.

Надеюсь, что такой портсигар сможет стать стильным и практичным подарком для гурмана табачной продукции.

Благодарю за внимание.

Показать полностью 6
45

Картины из камней. Ромашки

Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Живу на два города и в летние месяцы нахожусь у моря . Там провожу различные творческие мастер-классы для всех желающих. А так же занимаюсь росписью и созданием различных сувениров на заказ ,так сказать в память о море и отдыхе . Одним из таких сувениров являются картины из камней (благо материал находится в 5 минутах ходьбы).
И сюжет с ромашками пользуется особым спросом ,его мне заказывали не раз и не два . Да и у меня он является самым любимым .
Поэтому для своего первого поста в этом сообществе я выбрала именно эти работы .

Показать полностью 1
105

Закрытый патронташ

Закрытый поясной патронташ, изготовлен из натуральной кожи. Емкость - 24 патрона 16 калибра, 4 подсумка по 6 патронов в каждом, фурнитура-латунь. Полностью ручная работа.

Закрытый патронташ Кожа натуральная, Патронташ, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост
Закрытый патронташ Кожа натуральная, Патронташ, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Своими руками, Длиннопост
Показать полностью 5
144

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
108

Персонажи Сейлор Мун

Привет пикабу)! Хочу поделиться своими вязаными работами)

Сделаны под прослушивание аниме Сейлор Мун Кристал. Не в обиду фанатам, но оригинальная версия и опенинг мне понравились больше)

Всем хорошей пятницы и выходных)!

Персонажи Сейлор Мун Аниме, Sailor Moon, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Амигуруми, Вязаные игрушки, Персонажи, Творчество, Вязание, Своими руками

Сделаны с помощью крючка, ниток (хлопок+акрил) и холлофайбера.

Глаза на безопасном креплении.
МК нет.

27

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно)

Всем привет)
Увидев пост загорелся идеей сделать сундук для кубов. А тут как раз у друга день рождение на носу! Сказано, сделано (на самом деле недели три прокрастинации и сбора материалов).
Сундук делал из бруска, скрепляя их на клей момент. Изначально думал гвоздями, но смотрелось как-то не очень. Обработал морилкой и на несколько слоев лаком.

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Перед лаком подруга с руками из нужного места нарисовала на крышке символ d&d и герб дома ДеВир, от которого фанатеет друг.
Немного фурнитуры и сундук готов. Хотел ещё кожей оббить, но отказался от затеи - перекроет рисунок.

Ответ на пост «Мимик. Чумадан для кубов. Но это не точно) Настольные игры, Dnd 5, Dungeons & Dragons, Сундук, Своими руками, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Ну и напоследок сундук с содержимым, для которого он и предназначен - дайсы.

Руки-крюки, сильно не пинайте)) к критике морально готов и приветствую.
Спасибо за уделённое время и всем двадцаток!

Показать полностью 4
99

Панно из камня

Моя новая работа, на которую меня подталкнули любовь к европейским улочкам и дочь) Она сказала:"Мам, у тебя все работы в мрачных тонах, сделай что-нибудь яркое!" 😊

Панно не доделано, как видите. Хотела показать вам, как я выкладываю камни на деревянной поверхности, в данном случае, это фанера.

Окна- витражное стекло, за которым спрятаны светодиоды.

52/37см

Панно из камня Улица, Европа, Осень, Панно, Картина, Камень, Акрил, Художник, Витраж, Светильник, Светодиоды, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Панно из камня Улица, Европа, Осень, Панно, Картина, Камень, Акрил, Художник, Витраж, Светильник, Светодиоды, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
44

Да будет свет или светильник своими руками

Захотелось мне как то раз приукрасить свой интерьер. Добавить уюта и тепла в свою избушку в панельном доме. И я задался вопросом - "а что я умею?". Писать живописные картины, ткать ковры, вышивать крестиком - все это мне не подвластно. Но зато я умею пилить доски (только не совсем ровно). И как говориться пошло поехало:

Да будет свет или светильник своими руками Светильник, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом

Напилил ингредиентов в гараже,

Да будет свет или светильник своими руками Светильник, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом

Закупил недостающие

Собрал

Включил

Вроде бы тут нет ничего такого что могло добавить уюта и тепла - скажете вы. Просто коробка с лампочкой... Но пока я занимался покраской этого творения, мне на глаза попалось вот такое объявление:

А вот сами часы:

(Фото с интернета)
Красивые были часы, у собачки была своя будка, но она сидела на цепи, сторожила двор. Такая жизнь ее совсем не радовала, не ее это. Вот погулять бы, побегать, размять конечности, а не сидеть на привязи из года в год, и зо дня в день. А теперь она на свободе (без цепочки) сидит и радует наши глаза:

Спасибо за внимание

П.С. прошу прощения за качество снимков

Показать полностью 7
210

Сколько стоит забор из дерева. И как я один покрасил 1200 штакетин!

Привет. Продолжаю рассказывать про свою дачу. Сегодня рассказываю о своём заборе. Я постоянно акцентирую на своём канале, что хоть моя дача многим кажется дорогой, но если приглядеться – то все решения тут максимально бюджетные и в действительности тут нет ни чего дорогого. Но вот в случае с забором – я, конечно, так утверждать не буду. Всё дело в том, что забор у меня – классический деревянный штакетник, высотой 1,5 метра. Как всегда, кому проще посмотреть и послушать вот ссылка на видео. Для остальных текст и фото ниже.

К сожалению – ситуация такая, что самым дешёвым забором можно назвать сетку Рабица, а после забор из профнастила. Последний выбирают большинство, чтобы сделать глухой забор – закрывающий от посторонних глаз. И из-за его дешевизны мы видим такие заборы повсюду. Красивым этот забор назвать сложно, ни с одной, ни с другой стороны. Но т.к. даже для небольшого участка забор очень затратное мероприятие – все выбирают максимально дешёвые варианты и тут я понять могу всех – не от хорошей жизни всё это.

Сколько стоит забор из дерева. И как я один покрасил 1200 штакетин! Забор, Деревянный забор, Дача, Деревня, Своими руками, Длиннопост

Моя живописная калитка

Я же хотел сохранить деревенскую атмосферу, это раз и второе, как вы уже поняли из всех моих предыдущих статей – сделать то, что мне кажется не красивым – я просто не мог. Я осознавал, что дёшево такой забор не построить ни как – но и другого я ни чего придумать не смог. Так же, у меня не было цели отгораживаться от соседей наглухо. И с одними, и с другими соседями мы дружим. С одной стороны, у меня Сергей с женой Леной – наши ровесники и иногда я к ним хожу пить самогон, который готовит его тёща. Когда их не бывает, мы кормим их кота Кузю. А с другой стороны, у нас Игорь с Людой, мы ходим кормить их кур – если они в отъезде, а они дают нам свежие яйца. В общем с соседями мы дружим.

Сколько стоит забор из дерева. И как я один покрасил 1200 штакетин! Забор, Деревянный забор, Дача, Деревня, Своими руками, Длиннопост

Фрагменты готового забора 2020 год

И вот какая задача стояла и какой забор я решил сделать. Нужно было огородить участок размером примерно 25х40 метров. А это 1200 штакетин! Столбики мы решили забивать, без бурения лунок и без бетонирования. Есть разные мнения по этому поводу, но я пошёл самым дешёвым путём. Просто, как ни странно, но можно услышать такое мнение, что во время весеннего-осеннего пучения почвы (когда температура переходит через ноль в один день) возможно такое, что забетонированный столбик выпрет из земли с большей вероятностью, чем вбитый т. к. площадь опоры на столбик увеличивается. Я не берусь говорить какие утверждения тут более правильные и думаю есть много примеров хорошо сделанных заборов и с бетонированием, и без, но повторюсь я пошёл дешёвым путём.

Фрагменты готового забора 2020 год

Я пригласил строителей, которые строили мне дом. В это лето (2017год) мы строили сразу много всего. Это сарай-мастерская, уличный туалет и летний душ, дорожку от площадки до калитки, навес для мангала ( смотрите мои посты я про всё это рассказывал), а также забор.

И вот цифры сколько такой забор обошёлся. Стоимость материалов (строганные доски для штакетника, слеги, металлические столбики и саморезы) – 100 т.р. эта цифра включает все доставки, разгрузки и погрузки. С работой стоимость с небольшим подвохом. Построить такой забор стоило 75 т.р. – это напилить штакетник, забить столбики, закрепить слеги и прикрутить штакетник к слегам. (Надо заметить, что в заборе ещё 2 калитки и одни распашные ворота).

Но ещё была вторая цифра – это покрасить весь этот забор в два слоя – 50 т.р. Некоторым может показаться, что это дорого, но на деле это адский труд, про который знали мои строители. Я же в свою очередь прикинул, что мне месяц тут сидеть и смотреть как идёт строительство и делать мне особо нечего и решил я, что покрашу этот забор сам, а за одно и сэкономлю 50 т.р. Забегая вперёд скажу, что в процессе я конечно пожалел, что связался с этим, но на пол пути уже сдаваться не собирался.

И так, вроде все цифры названы, но тут нет ещё одной цифры – это стоимость краски. И тут вы должны понимать, почему многие боятся делать деревянный забор. Причина в том, что многие полагают, что красить этот забор придётся каждые 2-3 года, а может и каждый год. И единственный правильный выход – это использовать очень качественную краску – а значит дорогую! Я уже рассказывал в статье про сарай, что красил я его краской Тиккурила Винха.

Многие это сочтут за рекламу, но, конечно, это не так. Я делюсь с вами своим опытом и конечно, ни каких денег мне Тиккурила не платит, не дорос ещё. Но даже бы если бы мне заплатили, то рекламировал бы я именно эту краску (Винха), с чистой совестью. Когда мы сделали внешнюю отделку дома, я купил две скамейки для улицы и покрасил декоративные ставни и дверь на веранду. Это был 2011 год. С этого момента краска не облезла ни где! Уже 9 лет она держится.

Дверь и скамейка покрашенные tikkurila vinha. Дверь около ручки ободрана собаками :-)

Но недостаток у этой краски есть – она очень дорогая. А так как красить нужно в 2 слоя, то количество краски нужно очень немаленькое. К сожалению, у меня не осталось записи, сколько точно ушло краски на забор и сарай (они покрашены одним цветом). Но это тоже дорого!

Итак! Я решил красить забор сам! А это 1200 штакетин в 2 слоя! Что бы прокрасить каждую штакетину на века – я решил красить их до установки на слеги, чтобы прикручивать штакетину уже полностью прокрашенную. В беседке мы установили два стола для покраски, чтобы быть защищёнными от солнца и от дождя и стали красить штакетины кистями вчетвером (я, моя жена Надя, тёща и Надина тётя).

Красили мы весь день и покрасили в два слоя (внимание!) 50 ШТАКЕТИН! При этом у тёщи был очень уставший вид! Я сразу понял, что так дело дальше не пойдёт и надо что-то придумывать. Что из работы надо исключать всё старшее поколение, да и жену тоже. Потому что труд оказался адским.

Тогда я полез в интернет выяснить, какие есть варианты. Самым интересным мне показалась затея с электрическим краскопультом. Но я обнаружил, что краскопульты всяких крутых фирм с хорошими отзывами оказались очень недешёвые. Плюс я не желал ждать неделю доставки и поехал посмотреть, что у нас продаётся на строй дворах. Как и оказалось, дорогих моделей, тут у нас в деревне никто и не продавал. Я стал разглядывать вот эту модель СОЮЗ КПС-96450. Я, конечно, не мог поверить, что краскопульт стоимостью 1500 руб. (в 2017 году), мог что-то качественно покрасить, но я решил купить его по двум причинам. Первая – это его мощность 450 Вт. Я не сильно разбираюсь в этом, но заметил, что даже более дорогие модели (в интернете) имели значительно меньшую мощность. А второе – я решил, что это смешные деньги и, если что, просто выкину его и ни чего страшного.

И это было просто гениальное решение! Для покраски забора и сарая ни чего лучшего придумать просто невозможно! Очень большая скорость и качество покраски! Я понял, что все негативные отзывы могут исходить только от тех, кто хочет краскопультом за 1500 руб покрасить свой евроремонт в квартире. Конечно, для этих целей нужно оборудование посерьёзнее, но для забора и сарая – это просто супер решение! Краска ложится ровно и красиво! И с большой скоростью! Краскопульт выдержал всю покраску и выглядел очень уставшим, но так и не сломался! Вот так он выглядит сейчас 😊

Краскопульт после месяца безостановочной покраски забора и сарая

И вот я уволил всех родственников с покраски и стал красить один. Скорость у меня была около 100 штакетин в день в два слоя и это при том, что красил я один и доску прокрашивал со всех 6ти сторон. И вот как я это делал. Рабочие уже сделали каркас сарая и крышу на нём. Стены ещё не делали. Я устроился под этой крышей. Мне прибили 6ти метровую доску по середине в длину сарая, на высоте чуть ниже 1,5 метров. На неё я облокачивал штакетины и расставлял их во все 6 метров без промежутков сплошной стеной. Красил краскопультом всю эту стену из штакетин. Потом переворачивал другой стороной и опять красил всю стену, потом поворачивал всю партию боковыми сторонами и красил их. Летом в хорошую погоду, краска сохнет очень быстро. На глазах прям. Краска не пахнет.

Вот так я устроился красить штакетины в недостроенном сарае

Пока строители строили сарай, летний душ и туалет, дорожку к площадке и забивали столбы для забора – я всю дорогу красил эти штакетины и складывал их вот такими вот стопками:

С редкими выходными у меня получилось, что я красил больше двух недель. Я вместе со своими рабочими вставал и начинал в 8 утра и до 8 вечера красил. И даже с таким чудо краскопультом – труд этот не лёгкий, но я даже не могу представить, как тоже самое можно было проделать кистями! Одному понадобилось бы всё лето!

Масштабное строительство. Сарай, навес для мангала, забор! 2017 год

После того как я покрасил все штакетины – ребята прикрутили их все на золотые саморезы к слегам с промежутком 2 см. Т. к. забор между соседями я делал полностью за свой счёт – то сделал я его по трём сторонам лицевой частью к своему участку – то есть столбы находятся со стороны соседей и только одну сторону, которая лицевая на деревню сделал столбами к себе.

Сарай, навес и забор 2020 год

Ещё хотел рассказать про промежуток между штакетинами. До меня деревянный забор делала моя двоюрная сестра Лена. Она тоже не хотела глухой забор из металла и сделала двухметровый деревянный забор с промежутком между досок 2 см. Это такой промежуток, что если вы идёте просто мимо забора, то понять, что происходит за забором на участке – почти невозможно. Что бы разглядеть что-то на участке к этому забору надо подойти в плотную и смотреть в щели. Но зато сидя на участке – этого расстояния достаточно, чтобы видеть, что кто-то идёт по деревне. Такой забор не выглядит глухой стеной и намного легче воспринимается.

В заключении хочу сказать, что многим деревянный забор покажется баловством, но только такой забор мне сохранял деревенскую атмосферу и красоту. Я так же не против сделать глухой двухметровый забор – но красивый, а это ещё большие деньги. Поэтому пока просто штакетник!

Видео версию этой статьи смотрите тут.

На своём канале я подробно рассказываю о каждом строении у себя на даче.

Присоединяйтесь к моей загородной жизни где вам удобнее:

Пикабу

Youtube

Instagram

Forumhouse

Дзен

Показать полностью 12
820

Хроники жизни в армейском вездеходе. Часть 7. youtube и дрова

Мда...  Меньшее всего я ожидал переезжая в деревню - попасть в тренды ютуба. Жизнь интересная штука. С другой стороны на пикабу у меня тоже уже почти 5к подписчиков...
Любят у нас люди ненормальных XD На сей ноте и начнем.

Хроники жизни в армейском вездеходе. Часть 7. youtube и дрова Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Видео, Длиннопост

На самом деле это видео очень помогло, почта в Пустошке через некоторое время разорвется от посылок с компьютерным железом, а значит я смогу воплотить в жизнь свою задумку и поставить в каждой сельской библиотеке по компу. Останется только купить туда по копии ГПиМРМ и вообще красота.

На следующую неделю запланировано установить компьютер в кружок юных техников в Пустошке  и в центральную Пустошкинскую библиотеку. А так-же юнным техникам я передам свой старый 3д принтер, надеюсь найдутся дети готовые его починить.

И думаю на следующий недели с руководством ДК решим вопрос по поводу кафе ремонта.
Так что общественная деятельность кипит. Жаль это кипение нельзя перевести в тепло, ибо на улице ночью уже был 0... Так что там с шишигой?

Хроники жизни в армейском вездеходе. Часть 7. youtube и дрова Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Видео, Длиннопост

Закрепил по человечески трубу, теперь ее не оторвет даже если я буду прыгать на шишиге с обрывов, или что хуже - ездить по нашим дорогам.

Что по дровам. Сколько у меня уйдет дров - загадка. Если полностью заложить печку ее хватает на 10-12 часов, после чего в нее можно кинуть еще дрова на угли. Но это испытание на улице летом... вероятно зимой одной закладки будет хватать часов на 5-6. А еще важно качество и тип того что закладываешь. Поэтому я заказал машину дров стоимостью в 6к. Проблема в том что заказал я сухостой, а когда мужику выдадут на него делянку (кусок леса) вопрос. Говорит не дольше двух недель.

Короче пока я пользуюсь привилегиями гражданина углеводородной сверхдержавы, и тягаю из леса валежник.
А еще я перенес солнечные панели к месту своего обитания, на крышу шишиги;

Теперь у меня 5 панелек в системе, а не 4...
Но их эффективность под такими углами упала. Однако они дают электричество равномерно в течение дня. Шило на мыло.

Народ, а теперь серьезно. Кому не сложно поддержите меня на ютубе! Мне много денег не надо, однако я вижу ютуб как площадку популяризации науки и возможность добычи уникальных ресурсов, которые я буду тратить на интересные технические и социальные проекты.
Как пример - после видео на канале Деревенский блокнот мне отправили (обещали во всяком случае) много компьютерного железа которое я буду ставить в образовательные учреждения и возможно малоимущим семьям с детьми.
Короче так, хотите увидеть как я делаю шишигу электрической газифицирую деревню с помощью коровьего кала или открываю фаблаб в деревнях псковской области? Подписывайтесь!

Эм... первое видео немного страшненькое, но я буду стараться работать на качество. Да и на камеру пока говорить сложно....

Огромное вам спасибо за внимание!
Будьте добрыми, распространяйте позитив, и да прибудет с вами сила науки!

Показать полностью 9 1
100

Светильник ночник из вентиляционных пвх труб

Светильник ночник из вентиляционных пвх труб Своими руками, Светильник, Пвх, На ночь, Любовь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Надеюсь понятно как, из чего и чем делается...

Светильник ночник из вентиляционных пвх труб Своими руками, Светильник, Пвх, На ночь, Любовь, Длиннопост, Рукоделие с процессом

На трубу наносится трафарет (можно нарисовать, можно скопировать с напечатанной картинки)...

Затем долгий процесс шлифовки. Мелкими свёрлами (1 и 1,2мм), старой зубной щёткой)))

Покраска балончиками... Spray paint

Внешняя труба 125 мм, внутренняя 100
"Подставка" - переходник-пирамида пвх

По электрике. Всё самое простое: арматура с патроном, лампа, провод с выкл.
В итоге такая вот Лампа-ночник.

Сделано по фото с добавлением деталей (девочку "одел" в платье), поэтому мальчик на ночнике в шортах)))

Показать полностью 7
115

Сделал племяннице для её "Селиванов" игрушечный светильник. И кресло заодно напечатал :)

Привет всем :) Есть у меня племянница, а у неё есть Селиваны (она зовёт их так, хотя в народе кличут Сильванами :)) Это серия игрушек Sylvanian Families, кто не знает. Ну там ёжики, зайчики. Но не было у них модного бамбукового кресла и светильника. Решил помочь :) Под фото немного процесса и ёжжжж :)

Сделал племяннице для её "Селиванов" игрушечный светильник. И кресло заодно напечатал :) Рукоделие с процессом, Игрушки, 3D принтер, 3D печать, Своими руками, Светильник, Кукольный дом, Длиннопост

Светильник придумал сам, но модель абажура нашел на thingiverse (он там вазой был). Кресло - это просто готовая модель напечатанная пластиком с опилками Wood PLA (если поджечь, воняет горелой фанерой).

Распечатанный абажур.

Сделал племяннице для её "Селиванов" игрушечный светильник. И кресло заодно напечатал :) Рукоделие с процессом, Игрушки, 3D принтер, 3D печать, Своими руками, Светильник, Кукольный дом, Длиннопост

Основание светильника быстро нарисовал и тоже напечатал. Светодиод SMD и резистор взял от сгоревшей LED-лампы. Соединил эмалированным проводом с "кроной" 9 Вольт. Залил термоклеем.

Ежи однозначно довольны. Я узнавал. Племяшка тоже рада. Модель кресла тут - https://www.thingiverse.com/thing:2399728 

Показать полностью 3
125

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута"

Ух какое название ))

А все от того, что когда  я говорю что поставил дом  "сваи", все махают в мою сторону рукой и рассказывают про батут, про то что на сваях холодно, что плита надежнее и т.д.

Не вступая в борьбу за лучшую технологию,  расскажу на своем примере как мы сделали полы для дома, теплые, и такие мощные, что когда 10 человек прыгают в такт группе Руки Верх шкафы остаются на месте и нет ни характерного звона приблежающегося землетрясения, ни грохота от топота на втором этаже! ...

Но все по порядку

Начали мы строить небольшой дом, 100 м2 из бруса. Дом уже готов, вот я собрался выложить все этапы, на Пикабу, и если зайдет, сделаю продолжение.

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

Участок хоть с небольшим уклоном, но вода как раз движется как к нему, так и по нему и пока строится поселок, никаких ливневок особо ждать не стоит.

Сразу скажу , что все что я напишу , есть в этом видео, там же в описании я прикрепил проект, кому интересно будет, качайте.

Ну и по фото видно ( а может и нет) что земля рыжая, глина в общем. Вода стоит и не уходит куда то, от того и пучит здесь грунты дико. Это если что, Иркутск ) 20 км от него )

Недорогой пол и фундамент для дома, но на века и без "батута" Строительство, Ремонт, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Лайфхак, Иркутск, Лето, Семья, Мастер, Ипотека, Деревня, Видео, Длиннопост

В общем почем про сваи начал? Вот с ниж как бы все вопросы и начинаются. Сваи тем замечательны, что  за 3 копейки (100 тыщ) у вас готова основа для дома. Но вот только при такой небольшой цене, экономят застройщики на каждой лишней свае.

А ведь есть всего несколько правил:

располагать их друг от друга надо не более чем на 3 м

Под каждый угол в доме - свая

Под каждый стык бруса в первом венце - свая

По каждую стену в доме - ряд свай

Бывают конечно неприятные моменты, свая к свае через метр или через пол метра встают, но это только на надежности скажется, дом будет стоять век (свая век служит) , а вот если убрать, то хз

Ну про батут , вот посмотрите картинку ниже

Что мы видим? Балки 180 на 180, обработаны антисептиком, лиственница.

Этот массивный пол у вас не сгниет не сдвинется нечаянно приехавшим на ваш участок трактором с отказавшими тормозами (проверено). И давайте разберемся почему?

1. Двойная обвязка, ряд балок этажа лежит на свайной обвязке. То есть полы будут опираться сразу на два бруса , лежащих друг на друге. Это сразу решает 100500 проблем ) Но дорого ) Но для себя можно и не экономить 30 тыщ )

2. Тяжелый брус 180 на 180 да еще и лиственничный, имеет вес .. в общем дофига он весит. Таскать тяжело, словно сваи таскаешь. И тут момента инерции,чтобы сместить такую массу всей семьей с гостями не найти )  Так то пробовали, прыгали, брус кидали стопкой на обвязку... все тихо

3. длина пролета не больше 4 м... У нас благодаря планировки вообще больше 3 нигде не вышла. В таком пролете вообще вопрос батута никогда не возникнет.

Ну и 4 ....

Между балками мы больше 60 см не оставляли, четко под утеплитель плитный, чтобы лег в эти квадратики, так что основание было, чуть ли не сплошной брус.

Дорого ли это? Не думаю что сделав балки из доски вы будете на много богаче ) Но все же есть и такое мнение, от того не любят в наше время сваи, что экономят больше чем надо )

... Есть еще не закрытый вопрос про пространство под домом, так это только добавит надежности дома, сухо, проветривает, такие полы простоят точно дольше самой стопы ) А что до холодных полов, так здесь у нас вообще теплый пол ) Но об этом чуть позже )

А про сваи есть отдельная тема, но я решил про них не писать отдельным постом.

Здесь может кому интересно будет

https://www.youtube.com/watch?v=rtO2weoJmfM

Показать полностью 9 2
1123

Хроники жизни в армейском вездеходе. Часть 6. Ассимиляция и благотворительность

Хроники жизни в армейском вездеходе. Часть 6. Ассимиляция и благотворительность Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост, Благотворительность

Так... знаю знаю, пропал. Но, было куча дел о коех далее и вкратце. Пост сегодня не про бытовую часть, а скорее про социальную... но не могу не сказать в двух словах о переменах на участке.

Первое, выкопали картошку. Я купил участок уже с посаженной местными картохой, и время пришло ее выкопали

Хроники жизни в армейском вездеходе. Часть 6. Ассимиляция и благотворительность Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост, Благотворительность

Второе, привезли кольца на колодец, колодец уже выкопан и введен в эксплуатацию. ТТХ следующие:
Глубина 4 кольца, вода стоит в двух кольцах, если откачать в день прибывает чуть больше одного кольца. За два дня полностью откаченный колодец заполняется на 2 кольца и остается на этом уровне. Цена всего предприятия около 15к + около 3к насос и шланг. (Насос на 18 литров в минуту, вибрационный)

По шишиге много писать не буду. Снял Фильтровальную вундервафлю:

Так что в случае атомной войны я теперь умру вместе с вами)
Пока выпиливал старый бензиновый отопитель, понял что пол под ним слегка прогнил:

Подлатал его, когда вы читаете этот пост там уже стоит печка 'длительного' горения.

В основном воду из колодца я добываю ведром и веревкой. Но новый колодец нужно было мыть (Не обмывать, алкоголики хреновы а именно мыть) и так-же откачивать несколько раз его полностью. Короче появился насос. А еще я стал часто мотаться за 20 км в Районный центр на электрическом фэтбайке. Короче расход электроэнергии вырос, и я добавил еще 2 панели к своей солнечной электростанции. А так-же надо учитывать что лето подходит к концу ( вернее уже прошло) и эффективность панелей падает.

Готовлюсь ввести в строй ветряк, а так-же скоро доделаю модель переходников и распечатаю на 3д принтере приблуду к бензопиле дабы на крайняк та давала мне электричество.  Я окончательно отказался от идеи подключить центральную сеть.
А еще скоро один ленивый засранец закончит монтировать первое короткое видео на мой канал. даже не знаю, стоит его выгружать на пикабу.... Но кому надо найдет, не хочу что-бы это выглядело пиаром очередного деревенского канала.

Тааааааак.... ну а теперь про социальный движ. Еще когда я приехал, я обратился в местную администрацию  с идеей открыть в местной сельской школе кружок робототехники и программирования. Далее были долгие мотания по разным кабинетам (на самом деле не долгуие, все шли на встречу, просто в местных верхах идет некая война между эпл и медведями (Кто понял тот поймет) и это осложняло процесс)

Короче в итоге я осел не в сельском а в районном доме культуры, где думал начать проводить курсы компьютерной грамотности (постер будет ниже) и постепенно готовить к открытию кружок.

Но как выяснилось я немного зажрался в своей москве, и в Районном центре культуры оказалось всего 2 компьютера которыми сотрудники пользовались по очереди. При том, что компьютерами это сложно назвать... В моем понимание это скорее устройства для пытки пользователя на шиндовс хп и 1 гиге оперативки. Видимо старый директор очень эффективно рулил клубом, так что техники нет а вся материально техническая база разваливается... Благо недавно руководство там сменилось (в ходе войны о которой я говорил мельком)
Короче я не мог на это смотреть...

Те кто нашел меня в вк ( и в телеге) уже знают, и с некоторыми я деже пересекался. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО РЕБЯТ! Отдельное спасибо я хочу выразить парням которые подогнали целую коробку оперативы и процессоров.

Ну короче я сгонял в москву, и собрал по знакомым железо и мониторы. + мною лично было закуплено 4 Б/У компьютера. И вот, в местный дом культуры начал приходить прогресс:

i3 -2120
4gb RAM
120 SSD

Мониторы клавиатуры и мышки были вашими) Думаю каждый кто откликнулся на мой пост в вк узнает. Пока успел подготовить 2 рабочих места в доме культуры.

На очереди 1 рабочее место в Библиотеке, + там 3 компьютера будут модернезированны благодаря вашим запчастям.

Так-же на днях в ДК будет отправлен 3д принтер, паяльная станция и немного ардуинок и обвеса к ним. По мере зарабатывания мною денег буду докупать. Есть желание обновить компьютеры в местной школе, а так-же поставить в каждой сельской библиотеке по блоку, ибо это единственный способ многих местных жителей выйти в интернет. Компьютера и интернета нет у многих. 12 сельских домов культуры, 11 сельских библиотек в нашем районе. Пока не смог наладить контакт с администрациями школ, но уверен - вопрос времени.

Нельзя просто приехать в новые места и быть пассивным огородником. Фраза хорошо там где нас нет не зря придумана! Делайте добро во имя науки, и жить будет хорошо там где мы есть сейчас.

И отдельное спасибо всем кто мне помог.
Отдельную благодарность я бы хотел выразить Ивану, водителю который помогал мне с транспортной частью переездов. Увы, он уже не молод  и не сидит в интернете, но просто знайте что есть в этом мире очень хорошие люди которые готовы помогать другим не из-за бабла! Не верю в карму, но думаю если все пикабушники которое это читают поблагодарят Ивана про себя и всех тех кто помог мне собрать железо их карма прибавит в весе и качестве.

P.S
народ, я завяжу отвечать тут. А то читая комментарии у меня появляется желание взять кусок пленки и пойти умирать в лес. Кому надо, знает где меня найти)

Тем не менее ООООГРОМНОГО добра всем кто поддерживает и пишет мне добрые слова, а так-же дает дельные советы и предупреждения.

Показать полностью 14
21388

Возвращайся домой

Этим летом из-за короны сменились планы, и я попала домой, в родную деревню, на 2 летних месяца. Такого не было с детских времен.
Тут же племянник, 15 лет, гостит у бабушки. Подростков тьма, клуб не работает, площадок нет, ребята семечки плюют и тусят на остановке.
В первый или второй день, иду мимо. Ребята сидят по уши в шелухе, чипсах, пыли, как бомжата. Фотки не сделала, не красивая была бы.

На утро беру племяша, его другана, веник и пакеты, пришли подмели остановку, мусор в контейнеры, коробки притащили, поставили. Чуть чище стало.

Возвращайся домой Своими руками, Лето, Деревня, Дети, Возвращайся, Дом, Длиннопост, Остановка

Через пару дней мимо идём утром: на остановке выставка картин и цветы в горшках (местный библиотекарь постарался)

Возвращайся домой Своими руками, Лето, Деревня, Дети, Возвращайся, Дом, Длиннопост, Остановка

Ну мы ещё пару раз меняли коробки с мусором. Утром опять же едем с подругой: косильщики скачивают траву вокруг - руководитель местного сх предприятия нанял. Порадовались, приходим вечером, а из-за травы куча мусора обнажилась, бутылки, пакеты, тьма всего, ещё наверное с нашей молодости. Дети тут же, pezmar, давай уберём? Через час позвали по сарафанному радио всех кто вокруг, музыку включили, и давай вычищать. Старые колеса выкорчевали, мимо дядя Коля ехал на тракторе, помог тоже.

Ребята ждут: pezmar, что дальше? Говорю, давайте ковёр найдём красный, повесим. Брат местный учитель хэштег выпилил, нашли ведра для мусорок, краски купили для них и скамеек.
Совет ветеранов: ребята, мы вам клумбы с цветами посадим. В следующий раз пришла толпа

Потом все на речку пошли, довольные

Мне лично захотелось абажур, кинули клич, нашли не сразу, но нашли. У своих тоже. Одноклассник привесил.

За чистотой сами следят. Попросили веник, сказали: это же наш дом :) мусорные пакеты прячут там же. Буквы как-то отвалились, прибрали рядом, через час примерно мой одноклассник пришёл, прикрутил на железно

Казалось бы все. Так и жили лето. Но вчера мой друг детства звонит с утра и говорит: "Иди и смотри". Прихожу.

Провели свет в абажур и сделали выключатель. Чтоб сами решали, темно или светло

Я ещё хочу отметить, что каждая такая встреча длилась по максимуму один час. Такая толпа очень быстро все делает и много. И сила и помощь ощущается отовсюду.

Это мой первый пост на Пикабу, но я здесь давно. Говорят некоторые, напиши куда - нибудь, я думаю, зачем? Если только на пикабу.
Остановка не единственное дело, которое случилось этим летом со мной и ребятами. Но именно она привлекла за собой большие изменения, которыми я займусь наверное весь следующий год. И если все получится, я напишу сюда.

Вчера племянник Миша со слезами на глазах уезжал домой. Сердце разрывается. Прощался с остановкой

Показать полностью 21
94

Мои светильники, сделанные от скуки

Иногда хочется что-то сделать своими руками. Нынче модно делать разнообразные светильники с лампами Эдисона, поэтому, я решил смастерить парочку. Вовремя нашлась пара деревяшек в которых я увидел будущие светильники.

Одну деревяшку нашел на рыбалке - валялась на берегу, а вторая - это облепиха, которая росла на садовом участке, но сломалась.

Деревяшку с берега зачистил и обработал воском. Получилось нормально, но мне не понравилось ( жаль, фоток не сохранилось ), поэтому пришлось переделывать. Счистил весь воск и обработал деревяшку дремелем - сделал углубления и так далее, в общем, попытался сделать ее поинтереснее на вид. Затем, в ход пошел яхтный лак - с ним выглядит лучше, чем с воском. Ну а дальше установил патрон с переключателем из Алиэкспресса и лампа оттуда же.

Фотографировать не умею, поэтому сорян сразу. И лампа не готова до конца - нужно добавить ретро-провод. Какой стороной переключатель повернуть - тоже еще не решил. А еще, этот светильник хорошо бы смотрелся с круглой лампой Эдисона, но круглой не было. Кстати, только сейчас заметил, что деревяшка чем-то напоминает раскрытую пасть акулы. Может быть попробовать как-то это обыграть?

Мои светильники, сделанные от скуки Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Светильник, Лампа Эдисона, Длиннопост
Мои светильники, сделанные от скуки Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Светильник, Лампа Эдисона, Длиннопост

Вторая лампа из Облепихи. Вы не представляете себе, как сложно работать с этим деревом! Кора Облепихи - это, наверное, самая ужасная дичь. Под корой волокна, которые впиваются в руки даже через перчатки. Причем, волокна рассыпаются, ломаются и все руки в мелких занозах.

Я уже показывал светильник из облепихи ( ссылку дам в конце ), там я кору снимал, а здесь решил оставить. Форму я не придумывал - все оставил так, как дерево обломилось. Просто посмотрел на этот обломок ствола и подумал: " А не впиндюрить ли туда лампочку?". Так и сделал.

Просто взял дремель с насадкой из наждачной бумаги и зачистил все, что торчало, обработал им же вокруг патрона, убрал торчащие сучки из ствола и так далее. Вот сюда, в отличие от предыдущей лампы, можно установить только такую лампу - круглая уже не поместится. Патрон пришлось ставить немного под углом. Чуть ошибся со сверлом, когда делал отверстие под патрон и отверстие получилось чуть больше, но это я замаскирую как-нибудь. Решил покрыть яхтным лаком ибо нужно было сделать так, чтобы кора не обсыпалась.  К светильнику тоже нужен ретро-провод.

Вот такие дела. Не судите строго - это просто развлечение для меня, чтобы занять руки и убить время. Хотя, судя по огромному число объявлений на всяких авито, можно попробовать эти светильники даже продать ибо продают и не такое.

Всем удачи.

Прошлый светильник из облепихи

Показать полностью 7
102

Соленое тесто+пластиковая бутылка= светильник

Соленое тесто+пластиковая бутылка= светильник Рукоделие с процессом, Рязань, Светильник, Своими руками, Соленое тесто, Детям, Уют, Длиннопост
Соленое тесто+пластиковая бутылка= светильник Рукоделие с процессом, Рязань, Светильник, Своими руками, Соленое тесто, Детям, Уют, Длиннопост

Такой симпатичный светильник подойдёт для детской комнаты, ведь для ребенка это место целый волшебный мир, где есть место для сказочных персонажей.

А сделать его можно самим, все материалы легко найти под рукой!

Пластиковую бутылку разрезаем пополам, сверху вставляем верёвку иприклеиваем картон нужного размера.

Из фольги мы создаем объем, чтобы облегчить по весу работу.

Детали соленого теста приклеиваются между собой на воду. Достаточно намочить пальцем или кисточкой то место,куда планируете приклеить деталь.

Чтобы разровнять большую поверхность, можно её СЛЕГКА смочить водой и разгладить пальцами.

Все вмятины, полоски делаются сразу, так как тесто быстро сохнет и потом будет трескаться. Траву можно сделать с помощью чеснодавки. А гвоздики на двери я делала частью гелиевой ручки.

Оставить сохнуть лучше дня на два, так как слой теста достаточно толстый и внутри будет сохнуть долго. (В это время трогать нельзя!)

После сушки вставляем в светильник маленькую гирлянду и готово! Теперь в комнате добавилось немного волшебства)

Показать полностью 10
4413

Хроники жизни в армейском вездеходе. Часть 5. Сухие результаты недели

В этот раз писать буду немного, так как новостей особо нет. Но те что есть очень важные для меня.
Главная новость, я доделал сарай! Первая стройка на моем участке завершилась.

Хроники жизни в армейском вездеходе. Часть 5. Сухие результаты недели Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост

Каркас 12к (Включил сюда стоимость помощи)

Крыша и обрешётка 10к

Фундамент 6 столбиков из кирпича бесплатно

Пол 5к

Дверь, гвозди и всякая хрень - 1500р

Итог 28,500 деревянных....

Дорогие нынче сараи
Далее, исходя из необходимости работать, и готовить шишигу к зиме мне нужно было рабочее место с электричеством и интернетом. (да да, на пикабу и в ютубе сидеть мне хотелось, кого я обманываю XD )
Короче я перенес солнечную электростанцию в сарай, и оборудовал там себе рабочее место.

Хроники жизни в армейском вездеходе. Часть 5. Сухие результаты недели Газ-66, Деревня, Дауншифтинг, Переезд, Своими руками, Длиннопост

Первое время сделал все так.

Вообще изначально у меня было 3 инвертора.
1) на 400 ват для зарядки ноутбука света и т.п.
2) На 1500 ват для работы кондиционера микроволновки и т.п.
3) На 3000 ват, если вдруг нужен был мощный инструмент.

В итоги после замеров оказалось что у самого мощного самый низкий холостой ход, а еще он самый тихий. Короче вот как я все переделал на следующий день

А ну да, у меня НАКОНЕЦ ПОЯВИЛСЯ ХОЛОДИЛЬНИК!!!!
Я так отвык от него, что забыл как это удобно. Кому интересно жрет он 60 ват. (компрессорный)
И вот первый лед полученный от летнего солнца! Меня такое радует.

Короче щас я ищу способ получать электричество зимой. У меня есть ветряк, но штука не оч. надежная. Так что изучаю труды Зеебека (кто знает тот поймет, гуглить не стоит)
Думаю центральное электричество я подключать не буду....

Из краткого, вы видели как я получил достижение убогий электрик.
Вот еще убогий плотник:

Убогий слесарь:

(Врезал замок в дверь шишиги)

Да криво, сам вижу!

Вижу что посты надоедают, просмотров и плюсов все меньше. Это отнимает мотивацию писать что-то, но буду стараться для тех кто переживает замерзну я зимой в шишиге или нет)

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: