Мастерская среди леса и что из нее выходит

Приветствую! Есть мечта переехать на землю, в лес и тут жить постоянно, предисторию расскажу как нибудь позже, сейчас про мою микромастерскую. Мастерская пока совсем маленькая, но "вижу цель - не вижу препятствий". Электричество в наш лес еще не приехало, так что только от генератора.
Фото процессов нету, мастерства больше будет буду снимать:) пока только результаты моих трудов:)

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

Один из первых проектов Раковина из дерева, захотелось мне раковину из дерева запилить, как только придумал что ее сделать было бы интересно, разместил объявление на Авито и пока ехал из города до леса нашелся покупатель:) форму сделал за пару дней, ещё пара дней шлифовки и пропитка эпоксидной смолой, на 2й день покрытия эпоксидкой встал пораньше часов в 5 и пошел делать, и ЧТО ЗА ХЕРНЯ ПОЧЕМУ ЭПОКСИДКА СТАЛА КАК МОЛОКО?!! а просто утром влажность высокая, пришлось ждать пока высохнет и снова покрывать, в общем я ее сдирал покрывал раз 5-6, покупатель слился да и цену я тогда возможно не совсем адекватную установил, раковина в почти готовом состоянии пролежала года 1,5, этой весной допилил и сразу нашлись ее хозяева:) нормальных фото совсем готовой нет, вот только в руках покупателя

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

Под ногами валялся обрезок бруса от постройки дома, решил его обжечь, посмотреть как оно выглядит, в процессе обжига родилась идея, что это будет, это стала такая вот лампа

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

Попросили сделать тренажёры от плоскостопия, купил небольшой токарный станок, сделал. Последний раз до этого точил лет 16-17 назад в школе:)

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

Токарка продолжилась тортовницами

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

И тут пришла зима, дороги до лесного дома чистятся не всегда, да и в мастерской из тента и палок холодновато:) Зимой риелторствовал в городе, помог паре тройке друзей-знакомых купить квартиры:)

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

Пришла весна и на деревьях распустились вот такие досочки из ирландского дуба, лежал он у меня скучал уже лет 5, брат как то его мне привез, т.к. отец его друга этими обрезками печку в гараже топил, сам он из дуба кухни и лестницы делает.

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

Пару лет назад с братом и товарищем из нашего селения делали подарочные наборы с Иван-чаем, вареньем из сосновой шишки, медом и прочими вкусными полезностями, даже на международных соревнованиях по зимнему плаванью наши наборы иностранным гостям подарили.

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост
Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

От этой истории с подарочными наборами родился и маленький подарочный сундук размером он с коробку от бумаги а4, его делал мой брат, увидели его у меня и заказали "чуть побольше", я тож "чуть тормознул" когда считал, он оказался совсем не чуть больше :)
Когда большой сундук закончил мне стало казаться что он прячет свои ноги и зубы:) а так очень похож на Сундук из Плоского мира Терри Пратчетта:)

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

Торшер и лампа а стиле лофт, когда заказ доделал прошел ливень и дорога грунтовая по поселению раскисла, тащить до дороги 1,5 км все пришлось на себе, благо рюкзак вместительный и с поясничной поддержкой:)

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

Эти светильники в стиле лофт от большого заказа, он ещё в процессе, там и светильники из бетона и столики тумбы из дерева и бетона, если этот постик зайдет в следующем посте покажу что получилось

Мастерская среди леса и что из нее выходит Рукоделие без процесса, Деревня, Светильник, Раковина, Своими руками, Поместье, Длиннопост

Так потихоньку иду к мечте, о комфортной жизни вдали от суеты, занимаясь тем что приносит удовольствие и пользу.
Пожалуй пока все, будут вопросы пишите, на связи конечно не всегда, но буду в городе отвечу.
З.Ы.
— Хорошо. Итак. Если ты веришь в себя…
— М?
— И в свои мечты…
— М?
— И следуешь своей путеводной звезде…
— М?
— Ты все равно проиграешь тем, кто до седьмого пота работал и учился и не надеялся на авось. Всего хорошего.
(C)Т.Пратчетт "Вольные мальцы"

"Любая земля плодородна если ее хорошо полить потом" (с) не помню кто, но запомнил

Рукодельники

51.8K пост58.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.