Мастер-класс по росписи футболки с Корги

Приветствую, друзья!
Нашла у себя папку с поэтапными фото со своей, пожалуй, самой милейшей росписью и решила с вами поделиться.
Ниже  мы с вами пробежимся по ключевым моментам росписи и я постараюсь максимально описать все, что я делала.

Мастер-класс по росписи футболки с Корги Арт, Мастер-класс, Длиннопост, Роспись по ткани, Корги, Рисунок, Творчество, Футболка

Итак! Для работы нам пригодится белая футболка и набор красок, которые я перечислю в конце.

Футболку мы обязательно предварительно стираем, потом гладим и раскладываем на подложку, чтобы наша краска не просочилась на заднюю поверхность футболки и чтобы нам в принципе было комфортно работать с футболкой.

Готовим референс в виде фото собачки и переносим его на футболку любым удобным способом

Мастер-класс по росписи футболки с Корги Арт, Мастер-класс, Длиннопост, Роспись по ткани, Корги, Рисунок, Творчество, Футболка

Мне нравится переносить рисунок банальным продавливанием через распечатку фото по основным ключевым моментам рисунка, а потом намечая все нужные линии карандашом, чтобы их не потерять.


Для фона я люблю использовать большие строительные кисти с грубым не плотным ворсом. Такая кисть не сильно давит на ткань, что уменьшает ее проникаемость на внутреннюю часть ткани.


Почему фон сначала? можно и сначала собаку, а потом фон. Правил тут нет, каждый определяет для себя сам. В этом случае мне было комфортнее сначала фон, чтобы прорисовка шерсти заходила на фон и не было некрасивых стыков или пробелов между собакой и фоном.

Мастер-класс по росписи футболки с Корги Арт, Мастер-класс, Длиннопост, Роспись по ткани, Корги, Рисунок, Творчество, Футболка

И приступаем к коржу.

От общего к частному.

Сначала мы намечаем основные цветовые пятна для создания общей формы и объема и в принципе понимания как у нас идет шерсть и в каком порядке нам ее потом прорабатывать.
Мне нравится первым делом прорисовывать глаза, роспись сразу оживает и приобретает характер и поднимает настроение.

Мастер-класс по росписи футболки с Корги Арт, Мастер-класс, Длиннопост, Роспись по ткани, Корги, Рисунок, Творчество, Футболка

Дальше мы просто набираемся терпения и работает над шерстью, что-то затемняем, что-то высветляем. Прорабатывать шесть мне нравится плоской кистью синтетикой не слишком большой и не слишком маленькой ширины

Мастер-класс по росписи футболки с Корги Арт, Мастер-класс, Длиннопост, Роспись по ткани, Корги, Рисунок, Творчество, Футболка

Конечно не забываем про нос и усы. Прорабатываем края ушек, они у нас как раз на розовой части фона.

и финальные штрихи - мои любимые брызги.

Их я делаю так же грубой строительной кистью, но меньшего размера.

Мастер-класс по росписи футболки с Корги Арт, Мастер-класс, Длиннопост, Роспись по ткани, Корги, Рисунок, Творчество, Футболка

Итого получился вот такой милаха

Мастер-класс по росписи футболки с Корги Арт, Мастер-класс, Длиннопост, Роспись по ткани, Корги, Рисунок, Творчество, Футболка

Краски:
белая, черная, телесная, коралловая, фиолетовая светлая, желтая средняя, коричневая, карминовая.

Кисти:

широкая строительная для фона, тонкая 000, плоская на 4-6 для проработки шерсти и и плоская 8-10 для заливки основного тона
Спасибо за внимание!
Традиционно отвечу на вопросы по теме в комментариях=)

Лига Художников

41K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.