11

Мастер-класс "Болельщица" (такая милаха получается)

Мастер-класс "Болельщица" (такая милаха получается) Мастер-Класс, Вязание крючком, Коллекционная кукла, Каркасная игрушка, Вязание, Кукла, Видео

Всем привет !🌸
Хочу поделиться ссылкой на мой канал на YouTube 🌸 Там вы сможете найти кучу полезной информации по вязанию кукол,а иак же подробный мастер-класс по вязанию и оформлению прекрасной девочки-болельщицы.

Найдены возможные дубликаты

0

Такие девчонки называются черлидерши.

А мне понравился канал, человек своими руками делает.

0
-1

Реклама запрещена. Сейчас на тебя накинутся, Удаляй текст с рекламой скорее

Похожие посты
148

Лягушата

Всем доброго времени суток и отдельный привет моим подписчикам☺️ Сегодня хочу показать результат моей работы в участии онлайн курса по вязанию. Когда впервые увидела этого лягушонка, то поняла, что мне обязательно нужно связать такого для коллекции)) В итоге я сотворила 3 таких малышей)) Надеюсь они вам так же понравятся, как и мне))

Лягушата Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост
Лягушата Вязание крючком, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Вязаные игрушки, Вязание, Длиннопост

Материал акрил+мохер, 100% хлопок; вязала в 2 нити. Крючок номер 2,5. Глазки на безопасном креплении. Высота с ножками около 17 см. Диаметр круга 10,5 - 11 см. Спасибо всем, кто оценит😉

Показать полностью 2
89

Навязалось)

Всем привет. Давно ничего не выкладывала, а тем временем поднакопилось немного игрушек. Всему вина онлайны, марафоны, хотелки😄
Поехали
1. Лягушонок с кругом.
Связан на онлайне из Детской новинки крючком 2 мм. Глазки на безопасном креплении.

Навязалось) Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Длиннопост
Навязалось) Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Длиннопост

2. Утёнок Веня.
Так же родился на онлайне из Детской новинки, крючок 2 мм, глазки на безопасном креплении

3. Медвежонок Паддингтон
Связан в рамках марафона из Детской новинки крючком 2 мм, глазки на безопасном креплении

4. Чебурашка
Связан на онлайне из Angora RAM крючком 2 мм и Пехорки Ажурной крючком 0,8 мм. Глазки связаны из катушечных ниток крючком 0,55 мм

5. Мини-панда
Связана на онлайне из Пехорки Ажурной крючком 0,8 мм. Глазки-бусинки

6.Волк Красная шапочка
Связан на марафоне из Детской новинки крючком 2 мм, глазки на безопасном креплении

7. Тоторо
Связан на марафоне из Детской новинки крючком 2 мм. Глазки на безопасном креплении

8. Олененок.
Связан на марафоне из Детской новинки крючком 2 мм

9. Лама
Связана на марафоне из неизвестной пряжи и Пехорки Ажурной крючком 0,8 мм. Глазки-бусинки. На каркасе

Ну и практически общее фото😄 лягуху только забыла

В процессе кот в сапогах, плюшевый кот и Винни. Планирую ещё связать Пяточка, Иа, Кролика, Тигра и крошку Ру, если ещё в какие марафоны не ввяжусь😂

Вопросы? weisangel90@mail.ru

Показать полностью 20
243

Опять такса

В соцсетях увидела вязаные чехлы на фонендоскопы. Идея очень понравилась, взяла её на реализацию. Было интересно продумывать игрушку самостоятельно.

Опять такса Такса, Собака, Вязание, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Фонендоскоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Захотелось мне этакого нюхача, который вмиг определит болячку (версия для маленького ребёнка), поэтому игрушка носатая.

Опять такса Такса, Собака, Вязание, Мягкая игрушка, Вязание крючком, Фонендоскоп, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Язычок сделала с целью объяснения ребёнку: высунуть язык или в сторонку убрать.

К сожалению, нету самого фонендоскопа, поэтому фото на фонендоскопе нет. Да и фото не очень т.к. делала их перед вручением игрушки.

Чехол застёгивается на пуговку-цветочек.

Игрушка связана крючком Clover №3 из разной пряжи: yarnart dolce и velour, himalaya dolphin baby, alize softy, пехорка детская новинка, наполнитель холлофайбер, длина игрушки примерно 50-55 см.

Показать полностью 4
102

И снова динозавр

Вот до такой степени они полюбились, что готова вязать снова и снова.

И снова динозавр Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Динозавры, Рукоделие, Длиннопост
И снова динозавр Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Динозавры, Рукоделие, Длиннопост

Автор мк @ lyalyakot. Описание в свободном доступе. Вяжите, пусть этих милашей будет много много...
До новых работ.

Показать полностью 2
44

Мумушка

И тут Остапа понесло...
и начала я пополнять поголовье крупного рогатого.

Мумушка Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Корова, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Связана из итальянского бобинного велюра, хвостик на проволочном каркасе, пластиковые глазки, тонирована сухой пастелью.

Мумушка Амигуруми, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Корова, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Размер 10 см. Описание моё.

И фото с прародительницей

Показать полностью 4
41

Малыш ВуДу

Привет, Пикабу!

Хочу показать вам необычную для нашей культуры игрушку.

Широкую популярность религия вуду приобрела благодаря массовой культуре. Для обывателя вуду — это чёрная магия, колдовство и куклы истыканные иголками. Но на самом деле религия вуду гораздо глубже и объёмнее.

Малыш ВуДу Вязание, Вязание крючком, Voodoo, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Вот несколько фактов:
🔸 Вуду не просто древня религия, а очень древняя - зародилась около 10 тысяч лет назад.

🔸Вы удивитесь, но в 1860 году Ватикан признал вуду как одну из ветвей католицизма.

Малыш ВуДу Вязание, Вязание крючком, Voodoo, Вязаные игрушки, Амигуруми, Рукоделие без процесса, Длиннопост

🔸Молитва вуду — это танец. Посредством танца и песен верующие обращаются к богам и просят у них что-то.

🔸 Нельзя просто так взять и сделать куклу вуду (мем 😅)
Работа с куклами вуду — это прерогатива исключительно жрецов. Простой человек не может сделать куклу вуду и использовать её для влияние на своего врага.

Материалы:
- Пряжа YarnArt Jeans
- Холлофайбер
- Деревянная и пластиковые пуговицы
- Волосы врага

Спасибо за внимание!
Надеюсь вам понравилась и игрушка, и немного интересных, на мой взгляд, фактов)
Всем чудесных выходных!

з.ы. А помните куклу вуду в Sims? :)

Показать полностью 8
76

Динозавр

Очень понравилось вязать игрушки в технике регдолл (вязание с помощью поворотных рядов) и вот на днях связался ещё один Динозаврик)

Динозавр Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Динозавры, Длиннопост

На этот раз покажу немного процесса работы

Связала сначала 2 одинаковые детали

Динозавр Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Игрушки, Динозавры, Длиннопост

Потом одну из них оформила. И связала обе детали вместе, попутно набивая наполнителем.

Такой яркий Дино получился.
Мк @ lyalyakot

Всем спасибо! До новых работ.

Показать полностью 4
69

Как определить, кто автор?

Я знаю, что если выложить фото своей игрушки, которую связала сама, сама придумала каждую петельку, и заявить  о себе при этом как об авторе... уж на pikabu так точно найдутся те, кто усомнится в твоём авторстве. Так устроены люди, особенно здесь)

Вот я и озадачилась, а в моём случае кто автор?

Я фанат персонажей фурри, которых рисует моя племянница. Однажды у меня появилась идея связать её персонажей. Племяшка оказалась не против, дала мне свои рисунки. Я их отфоткала и долго вынашивала эту идею. И вот теперь я воплощаю эту идею в реальность. Ура! Вроде получается)

Как определить, кто автор? Фурри, Аниме, Амигуруми, Каркасная игрушка, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Длиннопост

Это моя первая фурри-кошечка Куруми Юи))

Ещё не совершенство, но довольно милая.

Так вот, кого же считать автором? Мою племянницу, потому что она создала персонажа? Или меня, потому что я придумала, как связать куклу?

Как определить, кто автор? Фурри, Аниме, Амигуруми, Каркасная игрушка, Вязание крючком, Мягкая игрушка, Длиннопост

Остальных фурри-куколок покажу в следующих постах 😉

Показать полностью 3
228

Пельмени и вареники крючком.Сегодня

Дочь играла в кухню и пришлось думать немного как сделать ей вареники и пельмени. Очень удобные многоразовые получились)))

Пельмени и вареники крючком.Сегодня Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост

1. Основа всего это круг. Начинаем с петли амигуруми с 6ю столбиками без накида (СБН). В конце делаем одну воздушную петлю для перехода на второй ряд.

Пельмени и вареники крючком.Сегодня Вязание крючком, Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост

Вот видео как делать петлю амигуруми

2 ряд: вяжем 2 СБН в каждую петлю. Повторяем 6 раз, соединяем в кольцо.

3 ряд: вяжем 2 СБН в одну петлю (прибавка), затем 1 СБН. Повторяем 6 раз, соединяем в кольцо.

4 ряд: вяжем прибавку, затем 2 СБН. Повторяем 6 раз, соединяем в кольцо.

5 ряд: прибавку, затем 3 СБН. Повторяем 6 раз, соединяем в кольцо.

6. Складываем пополам нашу заготовку.

7. Обвязываем столбиками без накида по краю, я вязала за обе петли и вывязывала по 2 СБН в каждую петлю.

8. Не заканчивая ряд, наполняем нашу заготовку начинкой. Я обошлась обычными ватными дисками разрывая их не небольшие куски, но если есть под рукой, то наполнителем лучше набить. Вареник нужно набить плотно, для пельменей нужно меньше "начинки".

9. Довязываем ряд по краю. Наш вареник готов.

10. Если требуется пельмень, то соединяем уголки парой стежков или столбиков.

Получаем порции наших пельменей и вареников.

Схема круга

Вяжите с удовольствием, Анна

Показать полностью 13 1
88

Незаметный столбик подъема для вязания по кругу

Сегодня разберем как делать незаметный столбик с накидом при переходе на новый ряд. Особенно заметны переходы при вязании по кругу, так как при вязании полотна наши переходы остаются по краям, при круговом же вязании скрыть шов не всегда удается.

Я пробовала несколько способов вязания данного столбика и в данном мастер классе покажу оптимальный для меня, некоторые способы мне совсем не понравились, иногда они выглядели еще более заметными чем воздушные петли.

Столбики будут выглядеть вот так (фото с изнаночной и лицевой стороны)

Незаметный столбик подъема для вязания по кругу Вязание крючком, Вязание, Филейное вязание, Рукоделие, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Так как пряжа с переходом цвета, то столбики видны хорошо, они не отличаются от обычных ССН, при вязании однотонной пряжей, данные переходы полностью сливаются с полотном.

Как и прежде предлагаю посмотреть видео и потом разберем пошагово все действия, или если нет возможности смотреть видео, можно сразу переходит к фото-мастер-классу.

Начинаем вязание с соединительной петли, которой завершали предыдущий ряд.

1. Петлю вытягиваем на длину примерно ССН или больше на пару мм, потренируйтесь как у вас будет лучше смотреться.

Незаметный столбик подъема для вязания по кругу Вязание крючком, Вязание, Филейное вязание, Рукоделие, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

2. Затем проворачиваем крючок с петлей

3. Вытягиваем петлю из полотна, из той же петли откуда делаем столбик.

4. Делаем накид на крючок

5. Протягиваем накид через сначала через первую петлю

6. Выводим крючок перед столбиком или проворачиваем крючок обратно, чтобы столбик находился между рабочей нитью и крючком.

7. Снова накид на крючок

8. Провязываем накид через все петли на крючке

Наш столбик готов!

Если провяжем еще пару ССН, то он не будет от них отличаться. Вот фото с изнаночной и лицевой стороны

Показать полностью 5
133

Вязаная кукла

Вязаная кукла Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Кукла, Длиннопост

Всем привет! Разбавлю ленту Пикабу темой, отдаленной от коронавируса!
Вот такая озорная девчонка связалась

Ростом 25 см. Тело связано крючком, пряжа джинс, волосы специально для кукол, надёжно пришиты. Глазки тоже связаны крючком из ниток для вышивания. Одежда связана спицами, всё съёмное. Обувь покупала. Куколка может за счёт сапожек стоять.

Всем добра и позитива!!!!!

Показать полностью 2
82

Урок 7. Патентный столбик и с чем его едят

В этом уроке разберем еще один вариант столбиков - Патентный столбик (ПтС).

Давайте разберем как его вязать, а потом обсудим чем он отличается от столбика с накидом и где его можно применять.

Полотно такими столбиками выглядит следующим образом:

Урок 7. Патентный столбик и с чем его едят Вязание, Вязание крючком, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Вязание ПтС:

1. Накид на крючок.

2. Протянуть рабочую нить через полотно.

Урок 7. Патентный столбик и с чем его едят Вязание, Вязание крючком, Мастер-Класс, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

3. Снова накид на крючок (4 петли на крючке).

4. Протягиваем последняя петлю через предпоследнюю (3 петли на крючке).

5. Накид на крючок (4 петли на крючке).

6. Протягиваем 4-ю последнюю петлю через 2-ю и 3-ю (2 петли на крючке).

7. Накид на крючок (3 петли на крючке).

8. Протягиваем последнюю через все остальные на крючке. Осталась одна петля на крючке, с которой продолжаем вязание.

Проще говоря ПтС вяжется как обычный ССН, но с одним дополнительным приемом. Теперь обсудим "с чем едят ПтС".

Данный столбик выше чем обычный ССН. На фото ниже слева полотно из ССН, а справа полотно ПтС.

Полотна по высоте одинаковые, но ССН связано 5 рядов, а ПтС 4 ряда. На практике это позволяет незаметно выровнять полотно или наоборот изменить высоту (при вывязывании ростка можно в части изделия вязать ССН, а на спинке ПтС), или сделать плавные переходы при вязании узоров.

А еще это значит, что ПтС более экономичен в расходе пряжи. И если чувствуете, что не хватает пряжи, то можно заменить ССН (если конечно узор позволяет) на патентный и довязать нужную длину без ущерба для изделия.

А как же столбик в 2-мя накидами? Если возник такой вопрос, то вот ответ:

Столбик с 2мя накидами выше ПтС, с тем же образцом из ССН (5 рядов) слева, и 4 ряда столбиками с 2-мя накидами, они выше. Плюс полотно более рыхлое и отличается по внешнему виду от обычных ССН. На фото ниже вверху слева ССН, справа СС2Н, снизу ПтС.

Как видно полотно из ССН и ПтС внешене очень похожи.

Видео данного урока

Пишите в комментариях, какие уроки еще сделать, какие моменты разобрать на мастер-классе.

Показать полностью 7 1
51

Кукла Кайла

Кайла механик и по совместительству пилот мехи. За спиной у нее находится огромный гаечный ключ. А вы думали! Для роботов нужен особый подход и особые инструменты! Это вам не микроволновку чинить!

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

🔧Ростом 13,5 см.

🔧Полностью на каркасе, стоит с опорой (иногда сама).

🔧Снимаются только очки и ключ на спине.

🔧Робо-рука подвижна, но не держит заданную форму.

🔧Ключ 12,5 см.

Кукла Кайла Рукоделие без процесса, Рукоделие, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Вязание крючком, Длиннопост

А вообще использовать бисер в качестве шарнира было не очень хорошей идеей :/

В следующий раз попробую бусинки. Рука как бы сгибается, но не фиксируется, только если чем-нибудь поддержать.

Показать полностью 5
76

Вязаная куколка

На днях связалась вот такая красотка :)

Вязаная куколка Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Кукла, Ручная работа, Вязаные игрушки, Длиннопост

Связана из полухлопковой пряжи Alize baby cotton. Ножки с ручками сгибаются за счет каркаса.

Вязаная куколка Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Кукла, Ручная работа, Вязаные игрушки, Длиннопост

Очень полюбила эту милашку, от неё веет легкостью, теплом и уютом. Глядя на неё появляется весеннее настроение :)

Кому нужна схема, пишите мне сюда: vk.com/id7218608, с удовольствием поделюсь.

Всем добра!

Показать полностью 1
92

Кукла осьминожка

Куколка Целеста.

Одна из жителей нового мира, обычный подросток и просто обаяшка.

Любит кактусы, котиков и клубничный пудинг.

Кукла осьминожка Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

Рост 13,5 см.

Полностью на каркасе, стоит сама без утяжелителей.

Кукла осьминожка Рукоделие без процесса, Амигуруми, Вязание, Кукла, Аниме, Ручная работа, Полимерная глина, Длиннопост

Материалы: хлопок, шерсть, полимерная глина, трикотаж.

Волосы фиксированы, одежда несъемная.

Пальчики без каркаса, но могут сгибаться и держать форму.

Глазки вышиты.

И как бы я не старалась уложить ей челку, она все равно топорщится..

Так даже прикольнее)

Показать полностью 7
41

Кукла

Добрый день. Сегодня хочу поделиться с вами своей новой работой - куклой)
Связана из ярнарт джинс, крючок 1,75. Ростом вышла около 35 см. Волосы сделаны из шерсти камтекс.
За основу брала мк Ольги Лукьяновой. Но пришлось переделывать схему под свою пряжу. Результатом очень довольна, думаю, не последний раз использую шерсть в работе)

Кукла Вязание, Вязание крючком, Амигуруми, Кукла, Рукоделие без процесса
99

Девочка-лиса

Связана крючком из YarnArt Jeans,  Gazzal Organic Baby Cotton, "Детская новинка"

Глазки на безопасном креплении. Трессы, кеды и свитшот покупные

Ростом 28 см. Может стоять самостоятельно поймав баланс.

В руки вставлена проволока

Девочка-лиса Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Интерьерная кукла, Игрушки, Длиннопост
Девочка-лиса Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Кукла, Интерьерная кукла, Игрушки, Длиннопост
Показать полностью 1
89

Интерьерная кукла

Интерьерная кукла Кукла, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост

Связана крючком. Ростом 27 см. Волосы специально для куклы, надёжно пришиты. Одежда вся снимается. Куколка самостоятельно стоять не может, только с опорой.

Интерьерная кукла Кукла, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: