Мастер-джедай Шаак Ти

Мастер-джедай Шаак Ти
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовало, если все эти джедаи такие невъебенные, почему же они все, при исполнении приказа 66, практически поголовно были убиты обыкновенными штурмовиками , которые, блять, в 4-6 частях не смогли бы попасть в баобаб на расстоянии вытянутой руки? А Кит Фисто, например, и другой джедай, которые совпровождали магистра Винду при встрече с Палпатином, тоже погиб абсолютно бездарно, не сумев выставить банальную защиту. Такое чувство как будто по-настоящему сражаться умели только 3 - Йода, Оби Ван и Энакен. Люка в расчет не беру, потому что если сравнить его технику с техникой джедаев из 1-3 эпизодов, то он проигрывает по всем параметрам, походу повстанцам удалось победить только за счет того, что империя, штурмовики и Вейдер сильно деградировали.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу. клоны были "породистыми" их вывели специально для войны и "запрограммировали" на выполнение приказов, для джедаев было неожиданностью когда верные клоны открыли по ним огонь. Многие все таки выжили, но их преследовали охотники на джедаев. А по легенде Палпатин был действительно силен, знал многие формы боя на световых мечах и был искустным фехтовальщиком, почитай книгу про 3 эпизод там все подробно о его планах.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
То что клоны были "породистые" это понятно. Вопрос в другом, почему в 4-6 эпизодах они оказались полными лохами? И почему Вейдер проиграл Люку, у которого практически не было опыта.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1) во время Империи армия набиралась из обычных граждан. Войска клонов были или расформированы, или зачищены... Но, вроде, одно подразделение чисто из клонов было оставлено.
1.1) Клоны мазали, т.к. у них был соответствующий приказ. Сам посуди: зачем Императору смерть Люка, если он вплоть до 6 эпизода старался перетащить его на свою сторону?
2) Энакин Скайуокер был отменным фехтовальщиком. После превращения в Дарта Вейдера, у него возросли показатели физической силы, но ловкость и скорость значительно просели, что сказалось на его стиле боя - Шиен. И мои домыслы. Раз медихлорианы находятся в крови, то при уничтожении 50% от тела Скайуокера, их кол-во тоже уменьшилось. Т.о. у Люка было преимущество в скорости, ловкости и Силе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Люк со временем набрал опыт, интервалы между эпизодами 3 года. Вообще то у клонов был ограниченный срок жизни, из-за программы улучшенного взросления. К моменту битвы на Эндоре они уже все должны были быть старыми.
Автор поста оценил этот комментарий
Клоны изначально были выращены для убийства любого врага, в том числе и джедая, все-таки использовали гены лучшего наемного убийцы-мандалорца. А в оригинальной трилогии, после восстания каминоанцев, Империя потеряла много солдат, и при создании использовали другие гены.
Автор поста оценил этот комментарий
Клоны которые были использованы после приказа были выращены по ускоренной технологии Спаарти и у них было урезанное обучение даже без мандалорианских наемников.
А ситы - они всегда сильнее джедаев. Бой - это их стихия. В большинстве случаев джедаи - скорее дипломаты, нежели войны. За исключением джедаев которые углублялись в бой на мечах и становились мастером меча.
Автор поста оценил этот комментарий
Убили тех джедаев НЕ ШТУРМОВИКИ! А КЛОНЫ!

разница в том что :

Клон - в одиночку способен валить Джедаев пачками. ЭТО ПОЧТИ КАК НАШ ДЕСАНТНИК ! только десантник круче.

а вот штурмовик - неспособен даже метко стрелять ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто штурмовики это те же клоны. Но, как я прочитал, они были позднее заменены на обычных призывников.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку