Мастера-стеклодувы

Видео со стеклодувами. Но не обычными, а химическими. Как и обещал. Наслаждайтесь!

↑↓Очень симпатичная девушка-стеклодув =)

Лига Химиков

1.6K постов12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно смотреть на таких стеклодувов. Мой опыт общения с вечно пьяным дядькой, который после 10 утра мог только шлифы припаять
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ со химическим стеклодувством (стеклодутием?) вообще печально, и с оснащением, и с людьми. Даже в стеклодувной НИОСТ (1-е видео) всё на руках делают, а не на станке...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А где учат? Где территориально размещаются? Какая структура? Кто под Швабе есть?

Спасибо заранее.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Томск. Остальное ХЗ, я там не работал.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. А реально дома (в гараже, сарайчике) дуть?

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. Горелку и газ продадут любому, у кого деньги есть. Со стеклом может быть чуть сложнее, поставщики могут заупрямиться малую партию продать.

Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не вопрос.


Газы продают десятки компаний. Кислород - 500р за 40 литров, пропан-бутан - 1000 рублей за 60 литров. Можно и без него обойтись, работать на природном газе из трубы, с компрессорным наддувом. Горелка - тоже не проблема. Базовые вещи можно на обычной сварочной делать, стеклодувные горелки найти немного посложнее, но вполне реально. Стекло - трубки и шлифы - можно купить в розницу в химмагах. Можно взять мелким оптом на Алибабе.


Самое сложное с инструментами - развертками, держателями и тырыпыры. Проще всего самому изготовить. Графит, в конце концов, купить не проблема, чертеж нарисовал и на ЧПУ-шку отдал за небольшую денежку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

самое дорогое, я так понимаю печь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не замахиваться на профессиональные горелки - то пожалуй. Муфель для стекла с нормальным объемом камеры стоит тыщ сто. Хороший инструментарий тоже будет недешево стоить, но его можно постепенно собирать.


На профессиональную технику цены уже другие. Стеклодувная горелка Zenith может стоить 5 килобаксов...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку