Мастера всех видов

Рассказ со слов родственника:

Сломался у нас на работе чешский токарный станок. Т.к. до этого он исправно работал лет 10, то и проблема его починки встала впервые. Директор сказал привести его в рабочее состояние любыми способами и мы начали вызывать мастеров. Далее появляются мастера всех видов.


1) - Так, что тут у нас? *открывает щиток и лицезреет кучу проводов* Ёбаныйнанос, я такого не чиню, извиняйте.

Собирает шмотки и уходит.


2) - Так, посмотрим... Это куда ведет? На кнопки?

- Ну вроде бы да.

- Так, это предохранитель?

- Да...

- Ага, тут 5 вольт подается?

- Бля, мужик, ты чинить приехал или в угадайки играть?

- Схема есть?

- Вот, держи.

- Угу, так... Это сюда, тут выходит... Ага! Вот оно чё! Теперь понятно. Тут сюда, это отсюда. Так.. Ну всё. Я пошел, не понятно нихуя.


3) - Сами чинить пробовали?

- Нет, сами не чинили.

- Это правильно! Техника, она же в мастере нуждается!

- Приходили 2 мастера до Вас, даже чинить не начали. Просто посмотрели и ушли.

- Вот еще мне! Салаги. Зачем они вообще работают, если со стандартным чехом справиться не могут?

- Ну говорят, что сложно у него всё там.

- Да всё там ясно как белый день! Ща глянем. Ну я ж говорю, сейчас за 5 минут управимся.

Начинает копаться в потрохах, почти моментально что-то коротит и вылетает сноп искр. Когда дым от изоляции рассеялся, увидели этого горе "сварщика". Сидит на заднице, глаза по 5 копеек.

- Да ну нахуй, я ремонтировать не буду.


4) Сразу двое. Один - молодой (М), другой - пожилой (П).

Разглядывают схему:

М: Ебать, тут предохранителя нет, без гондона захуярили.

П: Это тебя без гондона захуярили, тут предохранитель не нужен. Это цепь от управления.

М: Управления чего, блять? Самонаводящегося хуя? Если это управление, это тогда что?

П: Да хуй его знает... Это катушка контактора!

М: Какая еще фписту катушка? Где ты тут увидел фазовые провода?

И пока пожилой ищет фазовые провода в схеме, молодой начинает копаться в станке. Как и в случае с прошлым мастером, пиротехническое шоу продолжается.

П: Ваня, ебать тебя в Бога душу мать! Живой?

М: Нашел!

П: Что нашел?

М: Катушку контактора!

П: Ебанько, лучше б твой батя гондоны в свое время нашел! Отойди от станка!

Ремонтировали больше часа, результата 0.


В итоге выслали мастера из официального сервиса, который починил всё за пол часа.