Мастер продаж

Предыстория:

Мои старенькие наушники приказали долго жить и решил я замахнуться на  новые, но предварительно глянуть небезызвестный сайт объявлений


Так вот, натыкаюсь на объявление:

«Совершенно новые оригинальные наушники. Любые проверки. Торг» Цена была указана 650 деревянных (в среднем цены в районе 1000)


В личных сообщениях уточнил от какой модели и спросил о том где могу забрать. Получил ответ и договорился о встрече


Ну а дальнейшую переписку прикладываю :

Мастер продаж Авито, Длиннопост, Скриншот, Продавец, Наушники

Ну думаю ладно, цена и правда занижена, да и 50 рублей совсем крохи

Мастер продаж Авито, Длиннопост, Скриншот, Продавец, Наушники

Дальше-больше, ну думаю, что то интересненькое, изначально решил, что она так шутит, но потом получил вот это

Мастер продаж Авито, Длиннопост, Скриншот, Продавец, Наушники
Мастер продаж Авито, Длиннопост, Скриншот, Продавец, Наушники
Мастер продаж Авито, Длиннопост, Скриншот, Продавец, Наушники

Вы не подумайте, я не скряга, деньги не зажимал, просто считаю, что устраивать аукцион на сайте объявлений это как то глупо что ли)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так соседка квартиру продавала :) выставила её за 2500000, типа срочно продать надо, квартира хорошая, сразу шквал звонков. Она, такая, блин, чот дёшево, наверное, подниму до 2700000,посмотрю чо будет. Ну там люди одни зацепились, и квартира понравилась, и район, согласились за и 2700000. Соседка видит что они решительно настроены, поднимает ещё на соточку. Люди, такие, стиснув зубы, типа ну ок, но за 2800000 уже точно. Соседка "репу" почесала и говорит, мол, всё, три миллиона и расходимся. Ну люди её на хер и послали. В итоге соседка продала эту квартиру за 3150000, но уже другим :)
раскрыть ветку (70)
184
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. правильно все сделала, получается.

раскрыть ветку (67)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. С таким же успехом можно было бы и дальше поднимать, если "схема работает", но ведь эв других обстоятельствах не получится. То, что она неправильно оценила квартиру изначально - только ее проблема, а торговаться после договоренностей - это жлобство.

Поставьте себя на место этих людей, которым квартира понравилась. Вы приходите в супермаркет, набираете корзину, тратите 2 часа времени, подходите на кассу, а кассир такой: "может на 10% больше заплатите?" - вы в отказ, а она закрывает кассу и уходит менять ценники, а вдруг кто дороже купит. Кассир тоже "все правильно сделала"?

Культ наебалова какой-то.

раскрыть ветку (40)
41
Автор поста оценил этот комментарий

жлобство. но тётенька согласна за 650к побыть жлобом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф
650тыс на ровном месте не напрягаясь, любой нормальный так же сделал.
Ее квартира, что хочет то и делает.
Спос рождает предложения.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прощупала спрос, увидела его, поставила цену в зависимости от изученного. Это вполне нормально, если ты не торгуешь ежедневно квартирами и не в курсе всех нюансов.

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ж вы все недовольны в черную пятницу, когда торговые сети точно также реагируют на повышенный спрос, ставя большие скидки, но по факту продавая дороже?

Почему большая сумма является катализатором, когда можно пренебрегать человеческими отношениями, а когда нельзя?

Или все зависит от того, с какой стороны рынка вы находитесь??

раскрыть ветку (13)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кто все? Идиоты желающие халявы из ниоткуда? Думающие, что люди, что пахают каждый день чтоб продать на прибыль вам что-то вдруг возьмут и начнут дарить свои кровно заработанные? Не обобщай меня с недалекими.


Любая сумма и любой объект продажи может не зависеть от человеческих отношений, факторов и эмоций на рынке. Это рынок блять! Хочешь - скидывай, не хочешь - сиди и жди, авось не проебешь все продав дороже, а может и обесценится все и дом нахер снесут пока ждал. Моралфаги уже сюда приперлись.

У них договор уже был подписан и все работы проведены? Сделка в курсе когда заключается? До этого идет процесс продажи, который может прерваться в любую сторону с любым результатом.


Если бы человек выше нашел бы точно такую же квартиру на том же этаже в том же доме но за 2.2 ляма он просто пойдет в соседний падик и купит там. Будет ли он мудаком по твоему, пренебрегшим человеческим отношением? Или он блять будет на рынке где в праве выбирать из предложенного?


Или все зависит от того, с какой стороны рынка вы находитесь??

Аллилуя, пример тебе выше и не говори мне, что не последуешь этому же правилу, лицемером прославишься.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"На рынке два дурака: один дорого продаёт, другой дёшево покупает".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее наоборот.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда и ты с лицемером не обобщай, ты не знаешь, как я поступаю по жизни. А раз для меня такой вопрос является моральным, а для тебя нет, то можно уже делать выводы, как я буду действовать в таком случае.

Когда я говорил "все", я имел ввиду обилие постов на пикабу в конце ноября.

И людей, которые хотят сэкономить, ты вдруг называешь недалекими, отстаивая тех, кто хочет заработать больше на этих "недалеких", поднимая цены и проверяя, купят или нет, аргументируя, что это рынок. То есть обычные люди, которые ждут повышенного спроса из-за информационного повода, чтобы цены спустились ниже, и аргументируя тем, что хоть и с меньшей прибылью сети реализуют больше товаров, а следовательно заработают больше и смогут заменить полки новым товаром, - идиоты. А люди, которые пудряд мозги всем вокруг, надеясь на принца, который купит их товар в 5 раз дороже, - бизнесмены. В следующий раз, когда приедешь на подписание договора, радуясь практически завершенной сделке, тебе скажут "иди нахуй", вспомни этот разговор.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лол, опять вода а потом обобщение, но уже с бизнесменами)


Людей, которые в нашей стране еще чему то верят, а особенно акциям в магазинах я называю недалекими. Это не плохо,  всякие люди нужны важны и вообще это не главное, но отрицать тоже глупо существование таковых, не думающих критически. Я вообще не против кого либо, в то время как ты начал осуждение личности, по его поведению на рынке, где все играют по одним правилам, просто кто-то заинтересован и хочет их знать, а кому то похуй, как и на все в жизни.


Мне не скажут иди нахуй, мне скажут - ой знаете, пока мы договор составляли поступило еще 3 предложения, одно из них даже на 500к выше вашего. Вы готовы побороться за данную квартиру или я продаю вторым? Мой ответ будет понимающим и коротким, а ваше возмущение в таковой ситуации - неуместной инфантильной хуйней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу.

Автор поста оценил этот комментарий

так как ты поступишь когда осмотрел квартиру сказал что да берем готова доки А как вышел на улицу увидел что в соседнем подъезде рака же квартира на 25% дешевле

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишется договор о намерениях, вносится например по соточке с каждой стороны арбитру. Кто нарушит договор - попадает на сотан. Не хочешь договор - ну и нахуй сразу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На практике никто так не делает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разница в 400к. Сотку теряешь у старой, там в итоге на 300к дешевле. О чем ты, договор о намерении :D

Автор поста оценил этот комментарий
Яросно плюсую
Автор поста оценил этот комментарий

Люди двуличны, смиритесь. :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу. Потому и пишу в этом сраче.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело 10 минут

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи с таким подходом в продаже таких вещей. Погуглил там 10 минут, на циане глянул, все молодей, пиши договор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, перед тем как выставлять квартиру, надо оценить рынок предложения. И ориентируясь по нему и по некоторым факторам квартиры (местоположение, инфраструктура, остановки метро/автобуса, этаж, тип дома кирпич/панель), оценить её стоимость. Если не хватает ума этого сделать, попросить оценщиков это сделать, но нет же,им же надо платить... Бля, горит от таких идиотов. Сначала одну цену ставить, а после повышать, т.к. "я подумал, что слишком задешево продаю" и меняет раз -цать цену.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное так и было сделано, только не точно в меньшую сторону, что их не устроило. Покупаешь вторичку желая сэкономить? Терпи нюансы общения не с юр лицом, а с частным, ебанутым зачастую. Не хочешь терпеть? Иди новострой бери. Нет блять, горит у них, что люди берегут и пытаются получить максимум из своих активов. Неженки хуевы. Этим же задешево продаю они могут так же проебаться, распугав всех клиентов, но в данном случае эффективность мать его 20% и любой человек в здравом уме, включая тебя же сделал бы именно так, если бы знал конечный результат.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира не корзина в супермаркете, а в большинстве случаев единственное и самое ценное имущество у людей.

Чтоб не показаться жлобом в чьих - то глазах терять пол милиона?

Да ну нахер.

Человек не обязан разбираться в продаже недвижимости. Потому может легко ошибиться.

А тем кому квартира понравилась она понравилась в том числе что они ее хотели купить ниже рынка.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не возьмусь судить, с одной стороны это вроде и свинство, а с другой стороны это её имущество и что хочет, то и творит. Я ей говорила что два с половиной миллиона это прям дёшево, она ответила что хочет её быстренько продать и всё, а возможно увидев такой интерес решила что продешевила. За людей обидно, их понимаю прекрасно, но вроде и её понять можно. Я, кстати, вспомнила, как мне машину покупали - присмотрели мазду 3, пока думали смотреть или нет, она подорожала на 20 000, ну вроде немного, съездили, посмотрели, пока думали брать или нет, она ещё на 60000 подорожала :) нам, конечно никто мозг не имел, но вот бывает и так :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка на самом деле хотела больше денег, а не быстро продать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та речь идет даже не о соседке. То, что она не ознакомилась с рынком или не верила, что сможет подать дороже (например с плохим ремонтом или далеко от транспортной развязки), это нормальная человеческая ошибка. Молодец, что смогла продать дороже, видимо не сильно спешила или повезло.

Речь идет о человеческом отношении и двойных стандартах. В погоне за лишними 150 рублями как у топикстартера, человек готов сделать другого лохом, лишь бы не чувством им себя. Нащупать спрос можно поставив цену выше, а потом ее снижать, но нельзя наоборот. Если же хочешь побыстрее - тогда не переживай, что продашь дешевле. Если хочешь подороже, как с единственным дорогим имуществом, то наберись терпения, изучи рынок, и жди своего покупателя. Вряд ли соседка хотела бы оказаться на месте людей, которые ищут свой дом, хотят в нем поскорее жить, но денег не хватает на что-то лучшее, и вот оно счастье, дешевле (видимо срочно), но хозяйка крутит носом и продавать не спешит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать другого лохом невозможно. Сделать лохом можно только самого себя.

Автор поста оценил этот комментарий
В общем и целом да, согласна....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Продавал квартиру, перед Новым Годом было затишье, ни одного звонка. Агентство без спроса зачем-то снизило цену, и на следующий же день вернуло. Я это заметил (следил за статистикой по объявлениям, а многие сайты позволяют видеть изменение цены на объект), позвонил, устроил разнос и заставил разместить объявление везде заново, удалив старое. Размещение, в отличии от правки, платное, так что им не очень хотелось это делать, но иначе я бы разорвал с ними договор, а всё почему?


Я бы на месте покупателя рассуждал так: раз ставили цену на 150 дешевле, значит, готовы были продать на 150 дешевле. И я бы на месте покупателя не заплатил бы больше, да и то торговался бы ещё от этой цены, что была на 150 дешевле. В общем, такой ход с изменением цены сулил только проблемы в переговорах с потенциальными покупателями. Это с одной стороны. А с другой стороны я, как продавец, не торгуюсь принципиально: раз поставил такую цену, значит, я её не из пальца высосал, не устраивает — не покупай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит, я её не из пальца высосал,

Смотря из какого пальца...

1
Автор поста оценил этот комментарий

если шаг торга 100 тысяч,можно и жлобом побыть. Думаю со мной большинство согласится)

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Её проблема и она ее решила переставив цену

10
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается да :) она когда выставила её изначально, по низкой цене, я хотела ипотеку взять, потому что квартира и правда хорошая. Но я бы с документами дольше бегала бы, чем она её продавала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

с делала выгодно, но выебала мозг незнакомым людям)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и рыбку съела и на хрен села

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая ситуация была . Квартиру за 100 000$ продавали (средняя цена по району). Посмотрели мы ее сами ( ну точнее квартиранты нам ее показали), без хозяев, так как им некогда показывать было. Квартира убитая, в ремонт много еще нужно было влить, но она находилась в доме , где живёт моя мама, что было бы удобно для нас. В общем решили брать. Договорились с хозяева о встрече на следующий день, приехали к ним на другой конец города, взяв с собой задаток. В итоге при встрече они нам заявляют - вы знаете, мы передумали, мы её теперь за 105 тысяч продаём. В общем послали их.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку