Мастер подготовки

Мастер подготовки Лютик, Ведьмак, Раскадровка, Актеры и актрисы, Интервью, Сериал Ведьмак, Джои Бэти
Мастер подготовки Лютик, Ведьмак, Раскадровка, Актеры и актрисы, Интервью, Сериал Ведьмак, Джои Бэти
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу прямо, весь мужской каст мне зашёл на ура. А вот женский... Остоновите сферу, я сойду.
раскрыть ветку (214)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А жирный Фольтест?

Фольтест был щупл, отличался красивым — слишком уж красивым — лицом. Ему еще не стукнуло сорока, как решил ведьмак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если пересчитывать всех героев, внешность которых абсолютно не подходит под описание из книги, список,наверно, за десяток перевалит. Что очень удручает

48
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, Цири неплоха.
раскрыть ветку (24)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках происходящего в сериале - да. Отрешённость, потерянный взгляд, лицо кирпичиком. Но вот не уверен, что дальше будет лучше. Учитывая то, насколько слит момент долгожданной встречи Геральта и Цири. Что в книге, что в старом сериале это был эмоционально сильный момент, в новом творении.. Без комментариев.
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В старом сериале я реально плакала на моменте их встречи. В нетфликсе - ваше смазанно. Никак. Ну встретились, ну да. Ок.
раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Между персонажами нет ничего. В оригинале Геральт к тому моменту мало того, что уже встречал Цири, он буквально уже спасал её жизнь, своими глазами видел, что Предназначение - не пустой звук, здесь же ни он, ни она вообще ничего друг про друга не знают. Отсюда же вытекает абсолютная бессмысленность сериальной сцены в Брокилоне. Она там нужна только чтоб показать очередных сильных и независимых женщин. И пофиг, что на сюжет они здесь не влияют никак.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, превратить яркий и сильный характер книжной Цири в классическую "даму в беде", которую всю дорогу спасают мимо пробегающие рыцари и рояли в кустах. У меня это основная претензия к сериалу, даже Геральт-качок не так бесит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Книжная цири как раз сильной стала после каер морхена и встречи с крысами, а до этого такой и была как в сериале.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про навыки обращения с оружием. У книжной Цири очень крутой нрав от рождения, это характерная черта рода между прочим. Это проявляется во всем и является обоснуем для огромного количества поступков персонажа.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для маленькой девочки, которой должно быть... Сколько там, лет 8-9? Я из-за только её возраста недоумевала, показывают прошлое, настоящее или что вообще. Паветта была по возрасту подходящей под 15, Цицря выглядит минимум на те же 15.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Цири 12 лет. Когда Герольд пришёл забрать её, бабушка предъявила, что не навещал 12 лет.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забыла об этом, тут к сериальным канонам тоже не будет предъяв.
Тем нн менее, актриса по-прежнему не попадает в возрастную категорию.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А моложе нельзя было брать - ей же ещё лесбу играть.)
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В книге графики с этим не было, значит, и здесь можно без этого обойтись. Да и никто не мешал найти мелкую девчонку на роль Цицры 'до' и на роль 'после'.
Хотя о чём речь, если Геральту догадались парик на голову надеть, Паветту с Цицрой белобрысых тоже нашли, а Калантэ чернявая, словно реально сама со Скелигге.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Актриса играющая Калантэ IRL тоже светловолосая, это в сериале её решили покрасить

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю актрису. Если так, то смысл её перекраски неясен.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она с натуральным цветом волос

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Такая бы зашла больше под Калантэ =(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повзрослела бы, пока сюжет бы до этого дошёл)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Её уже в следующем сезоне будут раздевать, а в конце или в третьем её ожидает секс-сцена. А теперь вопрос знатокам, как бы Нетфликсы отбехивались от цензурных органов, если бы взяли двенадцатилетнюю актрису на эту роль?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Две актрисы. Цири до Каэр Морхена, Цири после Каэр Морхена.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, детей пиздец как нельзя (можно но) на съёмки брать, тип там просто ТОННЫ ограничений, с детьми актёрами всё съёмки придётся раза 2-3 растягивать, игра хуже, а работать на площадке можно крайне мало по времени.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомним игру престолов и медвежью княжну....игра ни чуть не хуже взрослых.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
вспомним Гарри Поттера, в конце концов..
Автор поста оценил этот комментарий
Про игру хуже точно зря говорите, про рабочее время — да, верно. Но и тут куда спешить, когда у мелкой Цицры экранного времени кот наплакал, можно за неделю максимум осилить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто, хорошего ребёнка актёра сложнее найти и подготовить, имхо.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И вот мы с Вами пришли к тому, из-за чего сериал по Ведьмаку и можно называть хернёй: всё, что сложно, тяжело, непросто — это обошли стороной, выбрав изи вариант, чтоб побыстрее снять и поменьше мучиться. И пёс с ним, с контентом как таковым.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Из брутального викинга Эйста Турсеаха сделали какого-то альфонса подкаблучника пидорской внешности. Кагыр хреновый. А Вильгефорц и подавно. Да и Лютик хреново прописан ибо в книге он был умнее

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Да, посмотрел пока первую серию и формат Эйста начисто порвал шаблон. Я даже вообще не сразу понял, кто это. Ещё эти шаловливые заигрывания в кадре в присутствии Цири. При том, что Калантэ была по канону едва ли не суровее всех жителей Скеллиге, вместе взятых.
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что главный продюссер сериала женщина. Вот она и подобрала, симаптичных на ее вкус мужиков и просто женщин. Разных, обычных. В целом нормальных, но никак не походящих на суперкрасавиц, которые магической пластикой меняли себя, чтобы стать совершенными.

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я как женщина ответственно заявляю что вкус на "симпатичных" мужиков у нее пиздец странный в таком случае.

А если серьезно, то понабрали там явно из категории "кто пришел и был готов работать за еду".

13
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем там негро-эльфы? Бред же. Они что сами не понимают, что делают?

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий

то, что ты никогда не видел негро-эльфов не значит, что их нет.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Подержи мое пиво!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бро. Ну вы совсем видать от жизни отстали или загуляли где-то последние лет восемь. Американский киношный обком тупо не даст добро на релиз и прокат , если в фильме или сериале не будет нужного процента цветных (а также наличие нескольких лгбт персонажей). Даже если режиссёру изначально пофигу, то он всё-равно прогнётся под систему иначе ему зеленого света потом не видать.

Поэтому мы и видим азиатско-негрических эльфов в варкрафтх и в ведьмаках и наблюдаем наличие "лгбт персонажей" в любом фильме, они есть даже в совсем далеких от этой тематики н/ф сериалах "The Colony" или "Counterpart".

1
Автор поста оценил этот комментарий

С негороэльфами можно было бы смириться в случае нормальной актерской игры. А там такой язык тела, что так и ждешь что они "йоу" скажут.

ещё комментарии
ещё комментарии
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там хотя бы Йенифер(Чалотра) играет хорошо.

раскрыть ветку (99)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сомнительно, она слишком молодо выглядит, поэтому когда она пытается играть "холодную суку", у нее выходит "обиженный подросток"

раскрыть ветку (70)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что мы видели её хныкающей горбуньей, а перевоплотиться за 1 серию она не смогла, а кто бы смог?

раскрыть ветку (53)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы уже видели ее отмороженной, она улыбаясь своих подруг-угрей в озеро сбрасывала, тут дело в том что нам сложно воспринимать столь юнно выглядящую актриссу воспринимать как умудренную опытом стерву, это как если на вас будет бычить тридцатилетний бугай и тринадцатилетний подросток, вроде действие одинаковое но восприниматься будет совершенно по разному.

раскрыть ветку (50)
74
Автор поста оценил этот комментарий

У нее просто очень милое лицо. От образа Йен будто ждешь резких черт в лице, а у Чалотры все такое округлое, мягкое, так и хочется ее за щечку потрепать. Но, хоть она не идеальна, она хороша, искра в ней чувствуется.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И армянский шнобель

раскрыть ветку (1)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой и должен быть по книге.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне она сразу не зашла. Спустя неделю возобновила просмотр, смотрю 5 серию. Привыкла и сейчас ничего так, даже нравится. Но мне не с чем сравнить, я не играла в игру,  но уже в планах, книги только начала читать.

Она не красотка в классическом понимании, но она интересная (на мой вкус, конечно). Мне кажется, вариант со смазливой красоткой был бы куда хуже.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Все еща считаю что идеальной кандидатурой на Йен была бы Ева Гринн, но посмотрев сериал понял почему она в нем не играет. Столько сисяндрами в кадре светить... Нужна какая-нить никому не известная и на все согласная мексиканка.
раскрыть ветку (4)
71
Автор поста оценил этот комментарий
А вы видели Евины фильмы? Вот уж кто не стесняется сиськами светить, очень хорошими кстати и своими)
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Все куда проще. После Генри Кэвилла у них наверняка тупо бюджета не хватило на еще одну знаменитость.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У Йен грудь по канону выглядит, как у 16-летней. Так что Ева не подходит.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не видел сериал и не видел её хныкающей горбуньей, мне скинули момент где она уже пытается играть "холодную суку", но у нее выходит "обиженный подросток"

1
Автор поста оценил этот комментарий

22-23 года девушке...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ей чародейку 7 лет играть, так они много денег на гриме сэкономили, . Она хорошо играет властную стерву, через пару лет она постареет и мы попривыкнем, всё будет норм
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Через пару лет она постареет" - остановите Землю, я сойду.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не согласен, большинство актрис начиная с 18 до 35, внешно не особо меняются
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, большинство диванных критиков не особо присматриваются к тону и типам кожи, и не секут в макияже. Мнение женщит будет весомее.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сто`ит сейчас бросать фотки Дженифер Энистон или Вы сами поймёте как не правы)?
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Актеров на мужские роли подобрали отличных, жаль играть их заставили полных дебилов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему Плотва тоже хороша
5
Автор поста оценил этот комментарий

И даже Вильгефорц и Кагыр?

раскрыть ветку (39)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так Кагыр, по книжке слился почти сразу, а Вильгефорц какой то слабенький.  Он Геральту навалял, и его вообще по книге чуть ли не случайно победили.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кагыр почти сразу слился? А Вильгефорц да, ну не похож он на супер сильного чародея

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, в сериале именно после люлей от Кагыра Вильгефорц займется опытами по алхимизации своего тела, чтобы стать убербойцом. Так рассчитано, чтобы показать подробности и объяснить зрителю, почему Вильгефорц станет таким крутым

39
Автор поста оценил этот комментарий

Кагыра не трогай, там все норм.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто было лень дальше писать но Кагыра я представлял примерно как принца Каспиана из нарнии который, но это по мне так. Вот Вильгефорц по мне так вообще мимо

раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

у Бена Барнса(играл принца Каспиана) лицо принца. а у Кагыра должно быть зловещее и хитрое выражение лица, как у офицера СС, у Имона Фаррена как раз такое.
PS ну а про Вильгефольца и прочих цыган из индии(Трисс) вобще предпочитаю не вспоминать) хотя особого отвращения они и не вызывают.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кагыр же страшный только в доспехах, а так  у него внешность что и не подумаешь что это он а доспехах. А вот в битве при Содене там мелькала чародейка вылитая Трисс

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты имел в виду рыжую Корал? (сорян за фото экрана, не мои)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ее

Автор поста оценил этот комментарий

Найди Трисс на втором фото)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Актриса что Сабрину играла и правда больше на Трис похожа, Трис всегда демонстрировала пышную грудь, но на лицо была не так красива...
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В книге она как раз таки грудь скрывала, потому что после Соддена у неё были шрамы, которые ей залечили, но про которые она помнила, поэтому и стала после этого носить закрытые платья

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

в сериале это обыгрывается

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вроде как в конце ей факелом в грудь ткнули

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дак да

Автор поста оценил этот комментарий
В том и суть что после Соддена. В сериале на эту деталь положили болт и просто прикрыли грудь балахоном.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в сериале ей факелом в грудь ткнули

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в том смысле что до ранения она так же скрывает свою грудь, в будущем если эту деталь поднимут в сюжете то потеряется весь смысл (примерно как слова Йенефер о том что ее лишили права выбора, ведь в сериале она сама тупо отказалась от деторождения)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Как написал один из пикабушников "Трис ай на нэ на нэ Меригольд".
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда увидел этого полуиндуса Вильгефорца, знатно фейспалманул, хотя после негроэльфов и дриад из Бруклинлона, я думал уже ничто не удивит.

раскрыть ветку (5)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я дичайше фейспалмнул не от внешности Вильгефорца, а от того, как такой крайне могучий маг опиздюлился за 3 секунды от Кагыра.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, что битва была подставная, но его супер-магия по спавну меча в ножнах — это, блядь, просто огонь.
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в оригинале битва нифига не была подставной. Он там отрядом чародеев руководил, который затащил Соден, вообще-то. За что в дальнейшем получил большую власть и свободу действий. Поэтому отдельный пиздец в том, что мало того, что Вильгефорца сместили, поставив командовать "не такую как все" и "самую-самую" Йен, а он плюс ещё и опиздюлился в схватке один на один с простым (пусть и неплохим) мечником.

Просто фееричное унижение одного из главных гадов и не уважение к самой серии, ИМХО.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О чём, собственно, и речь, что Вильг был показан как нечто беспонтовое.
Про битву Содденскую вообще говорить не надо: там нет ни холма, ни толпы нильфов с ОДНОЙ стороны из-за реки, ни того, что маги реально что-то смогли. В сериале вообще в хер не ставили мирных жителей, ради которых корячились чародеи, и сделали акцент на Йенне-огнемёте. Там даже неясно в итоге, кого она пожгла, решило ли это хоть что-то, нужно ли это было делать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да насчет подставы отчасти понятно было, исходя из дальнейших книжных событий. Только нахер было городить эту подставу, если это так? Ведь фанаты и так все знают. Только бомбежа добавили, так слив его. А спаун меча да, пиздец)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что на нем надето?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дизайнерская броня)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только он чего-то с саблей орка из властелина колец, носит доспех из мошонки и прирезал кое-кого нужного похерив сюжет.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в руках фальшион, а не сабля, доспех, как доспех. обычный пластинчатый обшитый кожей.(если у вас мошоночная болезнь, то это к врачу, по мне дак весьма стильно выглядит) и не факт что мышовура не реснут в след сезоне. )

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в своем уме? Вы видели какие доспехи люди носили и как они вообще выглядят в реальности? Ну, если вам понравилось то говно, то что я могу тут поделать? У меня более высокие стандарты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы были в том мире. который описал Анджей? и как там доспехи выглядят? ах это же книга... фэнтези... ну вы поняли да?)))
PS а таким как вы, могу одно сказать, снобизм это такое качество. из-за которого люди порой не понимают что пропускают хорошие вещи.  Ну мне конечно же вобще похуй, смотрели вы ведьмака. не смотрели, понравился ли он вам. не понравился. Я вот не сноб. мне понравился и сериал и книга(хотя различия небольшие. но очень приятно что так бережно сюжет передали).

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я посмотрел ведьмака и мне он внезапно понравился. Лютик и Гера получились отличные и за ними забавно наблюдать, более того играют актеры хорошо, видно что тот же Кавилл оч старается. Может исправят косяки во втором сезоне. Во всяком случае у сериала потенциал есть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы мастер переобувания

Ну, если вам понравилось то говно, то что я могу тут поделать? У меня более высокие стандарты.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем переобувания? Я поговорил за минусы сериала, которые меня бесят: уродливые доспехи орков, негроэльфы, проебанный таймлайн и поговорил за плюсы Кавилл и Бэти, которые няшки и стараются. Это, друг, называется объективная критика.  Сериалу есть к чему стремиться и в целом это середнячок на троечку с плюсом)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты признаешь что треть сериала говно, каст говно, рваный таймлайн, но сериал годный) смешно)
PS причем сам же хаваешь это говно по своим словам)

Ну, если вам понравилось то говно, то что я могу тут поделать? У меня более высокие стандарты.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку