Дубликаты не найдены

+1
Только фильм называется "Чейни" (байопик про Дика Чейни)
0

Источник?

0
Я сначала подумал, что третья и четвёртая фотка тоже Бейла.
0
Он начал чувствовать?))
Похожие посты
69

Мини-сериал "Острые предметы" /   Sharp Objects (2018)

Доброго дня! Только что закончила смотреть последнюю серию мини-сериала "Острые предметы" - и хочу порекомендовать его к просмотру!

Мини-сериал "Острые предметы" /   Sharp Objects (2018) Фильмы, Мини-Сериалы, Детектив, Драма, Эми Адамс, HBO, Видео, Длиннопост

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Острые_предметы

https://www.kinopoisk.ru/film/737644/

Мини-сериал "Острые предметы" /   Sharp Objects (2018) Фильмы, Мини-Сериалы, Детектив, Драма, Эми Адамс, HBO, Видео, Длиннопост

Детектив + драма, повествование неспешное, но держит в напряжении до самого финала. Подробно на сюжете останавливаться не буду, так как прикрепляю трейлер.

Кстати, в последней серии после титров небольшое, но очень важное продолжение.

Смотреть сериал "одним глазом" не выйдет, так как периодически у ГГ случаются секундные флешбеки, которые многое объясняют. Вообще, работа оператора шикарна. И саундтрек отличный.

Сериал основан на книге, естественно, экранизировать дословно невозможно, поэтому некоторые сюжетные линии кажется ведут в никуда... но в целом это картину не портит.

Трейлер:

Приятного просмотра!

Показать полностью 3 1
2021

День рождения празднует Кристиан Бейл!!!

Ему исполняется 46 лет!

День рождения празднует Кристиан Бейл!!! Кристиан Бейл, Знаменитости, День рождения, Фильмы, Актеры и актрисы, Длиннопост

Престиж 2006

День рождения празднует Кристиан Бейл!!! Кристиан Бейл, Знаменитости, День рождения, Фильмы, Актеры и актрисы, Длиннопост

Темный рыцарь (2008)

Власть огня (2002)

Империя Солнца (1987)

Афера по-американски (2013)

Американский психопат (2000)

Игра на понижение (2015)

Машинист (2003)

Поезд на Юму (2007)

Мио, мой Мио (1987)

Эквилибриум (2002)

Ford против Ferrari (2019)

бп ругался на отдельные фотки ¯\_(ツ)_/¯

Показать полностью 14
42

Дублированный трейлер фильма «Женщина в окне»

Женщина, страдающая боязнью открытого пространства, начинает шпионить за своими новыми соседями и однажды становится свидетельницей акта насилия.

В главных ролях: Эми Адамс, Гари Олдман, Джулианна Мур, Энтони Маки, Уайатт Рассел, Брайан Тайри Генри.

Режиссёр: Джо Райт.

Дата выхода в России: 14 мая 2020.

51

Фильм "Под покровом ночи"

СПОЙЛЕРЫ

Фильм «Под покровом ночи» Тома Форда — это история изящной мести, если, конечно, можно назвать месть изящной. За несколько вечеров главная героиня — владелица арт-галереи по имени Сьюзен — осознаёт, как далеко её жизнь разошлась с мечтами юности. Об этом ей рассказывает её бывший муж через свой гениальный роман.

О чём на самом деле роман Эдварда?

В романе «Ночные животные» Эдвард описал свой собственный внутренний мир. История Тони Хэстингса — это то, как Эдвард отрефлексировал уход Сьюзен. Сьюзен сделала ему так больно, как только могла — она не верила в его писательский талант; она считала его слабым; она бросила его ради человека, который был его полной противоположностью; она отняла у него возможность стать отцом.

Для Эдварда боль от потери жены и нерождённой дочери сопоставима с болью Тони Хэстингса, чью жену и дочь зверски убили ночные бандиты. Кроме того, банда издевается над слабостью Тони, и даже лейтенант полиции Бобби Андес поначалу разговаривает с Тони с едва уловимой издёвкой.

Бобби: Я так понимаю, оружия у парней не было.

Тони: Нет.

Бобби: Хм. Ясно. Значит, что выходит: некто по имени Лу увёз вас куда-то в кусты и выбросил?

Тони: Нет, он… посадил меня за руль.

Фильм "Под покровом ночи" Фильмы, Под покровом ночи, Том Форд, Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Длиннопост

В реальной жизни Сьюзен и её мать считают Эдварда слабым, хотя и не говорят ему об этом напрямую. Но самое болезненное для Эдварда — это то, что Сьюзен низко оценивает его творчество. «Я думаю, тебе надо писать не только о себе», — говорит она Эдварду. «Все писатели всегда пишут только о себе», — возражает Эдвард.

Месть Эдварда и смысл финала

Пока Сьюзен строила семейную жизнь и развивала ненавистную ей галерею, Эдвард совершенствовал своё литературное мастерство. Рукопись своего первого романа он отправляет Сьюзен, и та немедленно погружается в чтение. Повествование захватывает её с первых страниц. Теперь Сьюзен вынуждена признать, что Эдвард действительно талантливый писатель. Под впечатлением от романа она назначает Эдварду встречу, и тот сразу соглашается.

Эдвард предлагает Сьюзен самой указать место встречи. Естественно, Сьюзен выбирает роскошный ресторан, который подходит её нынешнему положению. На фоне этой роскоши она выглядит особенно нелепо, когда заказывает один шот за другим в ожидании Эдварда. Но Эдвард всё не появляется. Наконец, Сьюзен понимает.

Эдвард не собирался приходить.

Она могла назначить любое место, любое время. Он бы не пришёл.

Фильм "Под покровом ночи" Фильмы, Под покровом ночи, Том Форд, Эми Адамс, Джейк Джилленхол, Длиннопост

Роман «Ночные животные» — блестяще написанный, обречённый на успех — это месть Эдварда своей бывшей жене. Месть за то, что она не верила в него, считала его слабым, зацикленным на себе плохим писателем. Своим романом он доказал ей, что его внутренний мир ярче и богаче того «реального» мира, в который погружена Сьюзен. Он напомнил ей о мечте, которую она предала, и заставил её пожалеть о выборе, который она сделала двадцать лет назад.

Говорящие детали в фильме

Картина с надписью REVENGE

Гуляя по своей галерее, Сьюзен натыкается на странную картину — белое полотно с чёрными буквами REVENGE («месть»). Сьюзен не помнит, откуда взялась эта картина. Коллега напоминает ей, что она сама приобрела полотно несколько лет назад. Смысл этой детали становится ясен только в финале. Месть — центральная тема обеих историй: Тони мстит убийцам своей семьи, а Эдвард мстит Сьюзен.

«Ночные» параллели

Главная параллель, конечно, связана с названием фильма и романа. В оригинале они называются одинаково: Nocturnal Animals («Ночные животные»). Почему переводчики фильма превратили название в «Под покровом ночи» — мне неизвестно.

В романе под «ночными животными», очевидно, подразумевается банда убийц, которые нападают на семью Хэстингсов на ночной трассе. В реальной жизни «ночное животное» — это милое прозвище, которым Эдвард называл Сьюзен. Подарив её прозвище компании грабителей и насильников, Эдвард даёт понять, что её уход был не менее жесток, чем ночное нападение и убийство.

В фильме есть и другая, более тонкая параллель, связанная с ночью. Во время ссоры Эдвард говорит Сьюзен: «Я писал всю ночь, я хотел, чтобы тебе понравилось». Сравните это с разговором Тони и его дочери:

Индия: Может, без ночёвки поедем? Хочется побыстрее.

Тони: Спроси у матери, она главная.

Как можно понять из дальнейших событий, жена Тони решает ехать без ночёвки. Подтекст, который здесь можно прочитать, таков: Тони готов всю ночь вести машину ради своей жены, но это приводит к трагедии, так как на трассе небезопасно. Эдвард готов всю ночь писать ради Сьюзен, но это приводит к разрыву, так как Сьюзен не ценит его творчество.

Реальный мир

Мир реальный и мир вымышленный очень чётко разделены в фильме. Но так ли реален реальный мир? Часть действия происходит в памяти Сьюзен — её воспоминания об Эдварде уже давно перестали быть реальностью. А то, что окружает Сьюзен в настоящем, слишком пусто и безжизненно. Поэтому мир Тони Хэстингса кажется более полнокровным и реальным, чем мир Сьюзен. Это подтверждают слова, которые произносит Карлос, приятель главной героини:

«Сьюзен, наслаждайся абсурдностью нашего мира. Так меньше болит. Поверь мне, в нашем мире гораздо меньше боли, чем в реальном мире»

Книга Эдварда

Мы не видели ни строчки из романа Эдварда, но почему-то знаем, что он очень хорошо написан. Конечно, об этом неоднократно говорит сама Сьюзен, но помимо этого есть и другие детали. Вспомните, как Сьюзен говорит Эдварду во время их ссоры (имея в виду его рукопись): «Просто я читала, а думала о чём-то другом — это неправильно, да?». Теперь же всё наоборот: книга так завораживает Сьюзен, что её персонажи начинают мерещиться женщине в реальной жизни. Теперь Сьюзен думает о книге, даже когда не читает её.

Если вдуматься, то сюжет книги не кажется таким уж захватывающим: это история мести, кровавая и местами отталкивающая. Единственный человек, который может понять подтекст истории, — это Сьюзен, но ведь книга понравилась не только ей. Насколько я понимаю, сила книги Эдварда — не в сюжете, а в тонком психологизме, в искусно созданной атмосфере, в реалистичных пейзажных зарисовках. Фильм не может передать этого напрямую, но на создание той же атмосферы работают пейзажные вставки и очень сильный музыкальный фон.

Значение финала для Сьюзен

Когда-то Сьюзен боялась стать похожей на свою мать. Сейчас она похожа на неё, как никогда: чёрствая, прагматичная, под маской чересчур яркого макияжа и дорогих украшений.

Когда-то Сьюзен хотела стать художником, но отказалась от этой затеи. Сейчас она владеет галереей и выставляет в ней такие работы, от которых её саму тошнит.

Когда-то Сьюзен ушла «к удачливому красавцу Хаттону, который очень удачлив и красив». Сейчас Хаттон на грани банкротства и к тому же изменяет своей жене.

Книга Эдварда пробуждает в Сьюзен её прежние мечты. Она спрашивает у коллеги: «Тебе никогда не казалось, что жизнь свернула куда-то не туда?». В финале, перед предполагаемой встречей с Эдвардом, Сьюзен готова отбросить всё, к чему пришла за последние двадцать лет. Словно движимая желанием очиститься, она смывает косметику и снимает украшения, чтобы вернуться к своему прежнему образу. В финале Сьюзен понимает, что Эдвард потерян для неё навсегда; но надежда для неё ещё есть. Мысленно она уже отреклась от мужа и галереи, теперь осталось самое сложное — вернуться к прежним мечтам и успеть воплотить их в жизнь.

https://mnogo-smysla.ru/smysl-filma/pod-pokrovom-nochi/

(с.) сайт "Много смысла"

Показать полностью 5
223

Новый дублированный трейлер фильма «Ford против Ferrari»

Несмотря на все старания конкурентов Энцо Феррари всегда выходил победителем в гонках. Не менее амбициозный Генри Форд решил положить конец его славе и, объединив вокруг себя самоуверенных и наглых конструкторов и инженеров, создал-таки автомобиль, способный побороться на равных с итальянцем. В самой престижной гонке в Ле-Мане эти двое сойдутся в ожесточенном поединке, но на чьей стороне будет победа – дерзости или опыта, Форда или Феррари?

В главных ролях: Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Катрина Балф, Джон Бернтал, Рэй МакКиннон, Джош Лукас.

Режиссёр: Джеймс Мэнголд.

Дата выхода в России: 14 ноября 2019.

297

Дублированный трейлер фильма «FORD против FERRARI»

Сюжет повествует о группе американских инженеров и дизайнеров. В 1960-х под руководством конструктора Кэрролла Шелби и при поддержке британского гонщика Кена Майлса они должны были с нуля сделать абсолютно новый спорткар, способный опередить Феррари — непобедимого чемпиона 24-часовой гонки на выносливость Ле-Ман.
В главных ролях: Кристиан Бэйл, Мэтт Дэймон, Джон Бернтал, Катрина Балф, Рэй МакКиннон, Джош Лукас.
Режиссёр: Джеймс Мэнголд.
Дата выхода в России: 14 ноября 2019.

8151

Кристиан Бэйл посмотрел в лицо смерти и зарёкся сидеть на диетах

Кристиан Бэйл посмотрел в лицо смерти и зарёкся сидеть на диетах Фильмы, Кристиан Бейл, Диета, Видео, Длиннопост

Американский актёр Кристиан Бэйл заявил, что больше не будет набирать вес или худеть для ролей в фильмах. Об этом сообщает The Times.

«Я не могу так продолжать. Действительно не могу. Моя смерть смотрит мне в лицо», — сказал артист. Недавно он серьезно поправился ради роли Дика Чейни в байопике Адама Маккея «Власть». Сам Бэйл не раскрывает, сколько килограммов ему пришлось набрать, чтобы сыграть вице-президента США.

По словам актёра, во время работы над фильмом он позвонил Гэри Олдману, чтобы узнать, как сильно тому пришлось потолстеть ради роли Уинстона Черчилля в исторической драме «Темные времена». Олдман ответил, что не прибавлял в весе. Бэйл признался, что после этой ситуации почувствовал себя полным идиотом.

Грим Гэри Олдмана для фильма «Тёмные времена»: https://pikabu.ru/story/grim_gari_oldmana_dlya_filma_tyomnyi...

Актёр посочувствовал своей жене, бывшей модели Сиби Блэйзик, которая вынуждена мириться с переменами во внешности мужа. При этом Бэйл рассказал, что его сыну Джозефу нравится появившийся у отца большой живот.

Отмечается, что для участия в картине «Машинист», которая вышла в 2004 году, Бэйл сбросил 28 килограммов. Артист питался лишь яблоками с водой и иногда позволял себе виски. После этого резко толстеть ему пришлось для роли в фильме «Афера по-американски», также Бэйл активно набирал мышечную массу, чтобы сыграть Бэтмена.

В сентябре 2017 года Кристиан Бэйл рассказал, что ради роли политика Дика Чейни ел много пирожков. Пользователи сети испугались за жизнь растолстевшего артиста. Многие посчитали, что пора прекратить поддерживать его резкие трансформации.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/01/21/nomorediets/

Показать полностью
533

Мио, мой Мио! Все о съемках любимой Сказки

Для моих, на данный момент, 16 подписчиков, и вообще всех кому может быть нравятся мои посты по фильмам, сегодня решила рассказать не о фильме ужасов, кои мною горячо любимы, а о милой и доброй сказке из нашего советского детства, и сказка эта "Мио, мой Мио!"

Фильм, снятый Владимиром Грамматиковым по одноимённой сказке Астрид Линдгрен, вышел в прокат в 1987 году. Главную тему фильма написали два бывших члена группы «ABBA» Бенни Андерссон и Бьёрн Ульвеус. А еще, не все мы помним, но друга Мио Юм-Юма играл еще совсем юный на тот момент Кристиан Бейл!

И так, давайте для начала вспомним о чем же был сюжет сказки Линдгрен, а следовательно и ее экранизации. Поехали!

Мио, мой Мио! Все о съемках любимой Сказки Астрид Линдгрен, Мио мой Мио, Кристиан Бейл, Кристофер Ли, Экранизация, Фильмы, Сказка, Ностальгия, Длиннопост
Мио, мой Мио! Все о съемках любимой Сказки Астрид Линдгрен, Мио мой Мио, Кристиан Бейл, Кристофер Ли, Экранизация, Фильмы, Сказка, Ностальгия, Длиннопост

Мальчику Боссе 9 лет, он живет у приемных родных, которые конечно родители так себе.

Однажды, хозяйка магазина, фру Лундин, дарит мальчику яблоко и просит опустить в почтовый ящик открытку за неё. Боссе не удерживается от соблазна, чтобы взглянуть на текст: послание адресовано королю, в нём говорится, что его сын скоро вернётся домой, и, как знак, в руке он будет держать золотое яблоко. Яблоко в руке Боссе становится золотым… Вскоре мальчик находит бутылку с запертым внутри джинном, освобождает его, и тот, увидев яблоко, переносит Боссе в страну Желанную.

Там его родной отец Король, а он - юный принц Мио, который должен спасти от сил зла страну своего отца. Мио и его друг Юм-Юм отправляются в опасное путешествие чтоб сразиться с Като, злым рыцарем превращающим детей в птиц, обреченных вечно кружится над Мертвым озером.

Когда фильм вышел в Европейский прокат, шведская критика приняла его не очень, сочтя что экранизация довольно слабая, однако именно эта экранизация стала самой самой дорогой прижизненной экранизацией Линдгрен, бюджет фильма составлял 55 000 000 SEK.

Когда шведские продюсеры в 1985 году обратились к СССР с предложением, чтобы экранизацию книги снимал именно советский режиссёр, им на выбор предложили троих: Александра Митту, Сергея Соловьёва и Владимира Грамматикова.

Их выбор пал на Владимира Грамматикова, тот приглянулся им мелодрамой «Шла собака по роялю». Линдгрен, пообщавшись с режиссером до начала съемок, так же одобрила его кандидатуру.

Фильм был международным и снимать его было необходимо на английском языке.

Грамматиков  сперва стал искать актеров среди детей советских дипломатов, которые учились в англоговорящих странах, однако на пробах, эти дети оказывались чересчур раскованными и не соответствовали образу романтичных героев. В итоге Грамматиков решил искать претендентов в Англии.

Прилетев в Лондон, Грамматиков просмотрел отснятые для него материалы, и выбрал 65 кандидатов. Их пригласили на импровизацию,  где разбил на пары и попросил разыграть сцену: один ребенок просит друга выгулять его пса, а по возвращению тот должен признаться что собака попала под машину.

Это вызвало жуткий скандал, т.к. оказалось что такое надо согласовывать с родителями и агентами детей.

В итоге, в финал прошло 18 ребят, которым надо было разыграть сценку о мальчике мама которого уходит из семьи, а ему надо уговорить ее остаться.

Победителями вышли Ник Пиккард и Кристиан Бэйл.

Съёмки киноленты начались в марте 1986. 

Снимали одни из последних кадров фильма, момент где Мио и Юм-Юма сажают в башню Смерти. Снималось все на киностудии им. Горького.

В Москве были отсняты все павильонные сцены, а последней была снята финальная битва Мио с Като.

После этого, начались съемки пейзажей.  Вступление фильма было отснято в Стокгольме.

А на Ялтинской киностудии была сделана борода Джинна, за которую хватается Мио, она была из полипропиленовых прядей швартового каната и была 6 метров в длину.

Борода была закреплена на конце гидравлической стрелы автокрана и несколько кадров с пролётом Мио и Джинна над Стокгольмом снимались без каких-либо спецэффектов монтажа.

Борода переносит Мио к Ласточкиному Гнезду.

Интересно, что на открытке, которую дала мальчику Фру Лундин была изображена именно эта Крымская достопримечательность.

Приземление и встреча с папой Королём, состоялась на берегу Нижнемогабинского водохранилища, которое расположено под Ялтой. Здесь же главный герой Боссе узнает своё настоящее имя - Мио.

Кадры, в которых Мио расспрашивает отца о птице Горюн, были отсняты в Итальянском дворике Ливадийского дворца.

Знакомство Мио с конем Мирамисом и Юм-Юмом происходит в  Никитском ботаническом саду.

Когда Мио верхом на Мирамисе отправляется к сумеречному берегу , это кадры из Дворца Эмира Бухарского в Ялте.

Путь к замку зловещего рыцаря Като, шел через  окрестности Крестовой горы в Ореанде.

Чёрная гора, в которой живёт оружейник - это скала Узун-Таш в Оползневском карьере.

А скопление огромных валунов вокруг - это Кучук-Койский каменный хаос.

В апреле во время съёмок в Украинской ССР произошла Чернобыльская авария, по этому все участники съёмок были эвакуированы на месяц. Позднее, уже в 2008 году в интервью «Details» Кристиан Бейл вспоминал, что когда они после эвакуации вернулись на съёмочную площадку, кто-нибудь из членов съёмочной группы перед каждым обедом проверял все тарелки счётчиком Гейгера.

Прототипом же замка Като послужил Замок «Эйлен-Донан» в Шотландии.

Во время съемок, главные актеры не стали исполнять трюки самостоятельно, за них это делала 13 летняя девочка Елена Ступакова.

По словам председателя крымского отделения Союза кинематографистов РФ Валерия Павлотоса, режиссер Владимир Грамматиков просил найти смелого, ловкого мальчика и поначалу категорически не соглашался на каскадера-девочку, пока сам не увидел обаятельную, стриженную "под мальчика" Елену.

13-летняя школьница из Крыма вместо мальчишек  летала на бороде Джинна, карабкалась по стенам Башни Смерти, шла над пропастью по бревну, и сражалась с Като на мечах.

Като, роль которого исполнял актер Кристофер Ли, на тот момент был известен ролью киллера из "Бондианы", а так же неоднократно играл Графа Дракулу в английских и американских постановках. Сейчас, мы все его знаем по роли Сарумана.

Елена вспоминает:

"Он меня подбадривал, иногда вместе с постановщиками боя подсказывал, как лучше замахиваться мечом. Меч для меня был тяжеловатым, и я не могла с размаху точно попасть по замку, чтобы срубить его с двери. В этой же сцене Като атаковал не только мечом, но и пытался поразить меня шаровой молнией. И вот был такой момент, уклоняясь от этой молнии, которую потом впечатали в кадр комбинаторы, я срубала мечом цепь с подвешенным канделябром. Канделябр летел вниз, а я, ухватившись за цепь, поднималась под самый потолок зала. Все было рассчитано так, что сняли одним кадром - там нет никакого монтажа. До сих пор помню, как после съемок аплодировала вся группа."

С Ником, и с Кристианом Елена общалась немного, насколько ей позволял ее школьный уровень английского языка.  Она рассказывает:

"Их совсем не задевало, что я делаю вместо них трюки. Они оба были такие безбашенные, балованные, особенно Ник. Крис поспокойнее был. Меня еще поразило, что за ним везде нянька-гувернантка ходила, а он ей только приказывал: "Принеси то, подай это".

Я еще думала: ну что это за пацаны, которые даже прыгнуть нигде не могут?!"

Кстати о Като, тему железного когтя вместо правой руки, которым злой рыцарь Като вырывает сердца людей воплотил из металла художник-оружейник Сергей Микульский.

У Линдгрен описание данной руки было совсем небольшим, по этому художнику пришлось додумывать внешний вид самому. Кристофер Ли приезжал к Сергею на примерку.

"Он вместе с женой был у меня в мастерской, — говорит Сергей Михайлович. — Обалденный и добрый мужик оказался — никаких звездных закидонов! "Коготь" его впечатлил... Позже, на съемках фильма "Черный принц Аджуба", индусы предлагали за него две штуки баксов (а это 86-й год!), но не уговорили — "коготь" до сих пор у меня".

Завершились съёмки в июле того же года.

Оригинальная версия фильма была снята на английском языке, но для советского и шведского прокатов был сделан соответствующий дубляж, причём шведские и советские актёры продублировали сами себя для соответственно шведской и советской версий.

Фру Лундин в английской версии и в титрах русской зовётся, как «Миссис Лундин» (но в самом русском дубляже Мио обращается к ней как «Фру Лундин»).

Кадр с текстом на открытке, которую Фру Лундин просит отправить Мио, является единственным, который целиком альтернативен в соответствии с языковой версией:

в шведской версии текст написан на шведском, в английской — английском. По неизвестной причине кадр с русским текстом отснят не был — в советской версии показан английский текст.

Помимо языка отличия есть в музыкальной дорожке — их монтаж во все трёх версиях различен.

Центральная песня в исполнении «Gemini» была записана на всех трёх языках для каждой из версий, но русский вариант в советскую версию почему-то не вошёл и в этих местах играет только инструментальный проигрыш. Английский же вариант проигрывается лишь во время финальных титров.

Сами финальные титры в советской версии идут на чёрном фоне, в шведской и английской — на фоне всё той же картины, изображающей панораму Страны Желанной.

Советская версия — единственная, в которой присутствуют две сцены, отсутствующие в шведской и английской версиях:

Первая, это сцена в доме матери Милимани, где Мио спрашивает Юм-Юма о том, знал ли его отец, что Мио может погибнуть в битве с Като.

Вторая, это сцена в пещере где вырезан диалог между Мио и Юм-Юмом, когда они находят друг друга с помощью игры на флейтах.

Астрид Линдгрен, написала книгу о мальчике Мио, после того как однажды заметила в парке мальчика, одиноко сидящего на скамейке.Писательница попыталась представить, что он мог делать там, кто он был и чем закончится его история. Так родилась история Принца Мио.

Скамейку, на которой сидел мальчик можно найти в парке Стокгольма и сегодня, отмеченную знаком, с надписью «Здесь сидел Мио».

Показать полностью 17
108

Дублированный трейлер фильма «Власть»

Когда миром управляют деньги и связи, один человек может получить безграничное влияние. Уникальный дар убеждения, незаурядный ум и доступ на самые высокие уровни власти позволили ему стать кукловодом среди сильных мира сего. Оставаясь теневым игроком, он навсегда изменил ход истории…

В главных ролях: Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Сэм Рокуэлл, Стив Карелл, Шей Уигэм, Джесси Племонс.

Режиссёр: Адам МакКей («Игра на понижение»).

Дата выхода в России: 21 февраля 2019.

1931

Актрисы в мужском обличье

Эти актрисы известны во всем мире и славятся не только талантом, но и красотой. Однако были в их карьере неожиданные роли и смелые эксперименты, ради которых они радикально меняли внешность и образ. 
Актрисы в мужском обличье Актеры и актрисы, Фильмы, Интересное, Грим, Подборка, Актеры, Перевоплощение, Длиннопост
Каждая ее роль этой актрисы – шедевр, а в мини-сериале «Ангелы в Америке» 2003 года она сыграла сразу четырех персонажей, в том числе древнего старика-раввина. Но разве, не зная заранее, можно догадаться, что это Мерил Стрип?
Актрисы в мужском обличье Актеры и актрисы, Фильмы, Интересное, Грим, Подборка, Актеры, Перевоплощение, Длиннопост

===========================================================

Одна из красивейших женщин планеты на время превратилась в мужчину-офицера в боевике 2010 года «Солт». Вышло так убедительно, что 9-летний сын Мэддокс даже не узнал собственную приемную маму – Анджелину Джоли.

Анджелина: «Это было здорово, правда здорово! Другие актеры с подобным опытом посоветовали мне: просто целиком влейся в роль и наслаждайся. Хотя это, конечно, было очень странно, люди с трудом обращались ко мне, даже не из-за внешности, а потому что этот «мужчина» продолжал говорить моим голосом. Однажды ко мне должен был приехать Брэд (Питт) и я сказала: «Может, не стоит, я буду мужчиной», а он: «Мне-то что, это ведь все равно ты». А когда он приехал, меня загримировали, и я стала как бы наполовину мужчиной, наполовину женщиной. Все-таки нам было не по себе».

В одной из сцен «Ангелов Чарли» 2000 года две голливудские красотки показали, какие из них могли бы выйти мужчины. На кадрах выше и ниже: слева – Кэмерон Диас, справа – Дрю Бэрримор.
Чтобы радикально преобразиться, им даже не понадобился грим: просто смыли косметику, надели парики, наклеили усы и бороды и спрятали женственные формы под мешковатыми штанами и пиджаками. И что еще немаловажно – еще изменили цвет глаз с помощью линз.

Вупи Голдберг сыграла белого мужчину в фильме «Компаньон». Согласно сюжету, талантливая молодая амбициозная Лорел — финансовый аналитик. Только вот беда: она женщина, к тому же чернокожая, поэтому никто не воспринимает ее всерьез. Чтобы исправить ситуацию, она решает вести бизнес, переодевшись в белого мужчину. Можно представить, какой колоссальный труд проделали гримеры, ведь Вупи в картине просто неузнаваема.

В картине «Меня там нет» Кейт Бланшетт сыграла персонаж Джуда Куинна – одну из ипостасей Боба Дилана. Действие фильма происходит в 60-е годы, когда легендарный музыкант был на вершине своей славы. Перевоплощения Бланшетт оказались не напрасны: за эту роль Кейт получила статуетку «Золотой глобус» и была номинирована на премию «Оскар».
Еще одна безумно талантливая актриса, которая как минимум дважды мастерски перевоплощалась в мужчин. Главная роль в исторической драме «Таинственный Альберт Ноббс» 2011 года принесла Гленн Клоуз восьмую в карьере номинацию на «Оскар».
Отдельной номинацией была отмечена работа гримеров.
В 1991 году актриса предстала в образе пирата с бородой и брюшком в небольшом эпизоде приключенческого фильма «Капитан Крюк».
Показать полностью 14
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: