МАСтер парковки, вот о чем сyка, такие думают?

МАСтер парковки, вот о чем сyка, такие думают?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
151
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понеслась, отломать, поцарапать, испорить.

Берешь фото, пишешь заявление и в ГИБДД, лучше еще и видео прихватить для достоверности. 2017 год на дворе, хватит этих инквизиций уже, пора правовое общество строить.

раскрыть ветку (40)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь фото, пишешь заявление и в ГИБДД, лучше еще и видео прихватить для достоверности.

Правильно. А потом поцарапать!

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
... ладно, но потом сжечь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это идеальный урок, как научить правильной парковке

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ,порезать шины по бокам ( порез более 5см не лечится ) И ли вырезать ниппеля . А это вызов эвакуатора или притащить 3 или 4 запаски или мобильный шиномонтаж )))))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, мне сегодня на весь борт написали "паркуюсь как мудак!" гвоздём-двухсоткой.

Откуда я знаю, что именно гвоздём-двухсоткой? Потому что этот самый гвоздь был вбит в конце фразы в виде "точки" для восклицательного знака!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а парканулся то как мудак или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему имя говорит само за себя

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто спустить колеса. Пара минут времени, никакого ущерба. А водиле потом придется времени потратить, чтобы их накачать. Если еще у него есть насос...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такое себе. В случае с фото/видео, ты выполнишь "гражданский долг" и имеешь минимум шансов огрести, а если будешь как-то подозрительно ковыряться возле машины, то какие-нибудь "сознательные гопники" могут втащить, когда мимо будут проходить или сам владелец машины тоже может внезапно появиться. Я понимаю, конечно, что подавляющее большинство тут - двухметровые богатыри с полуметровым членом, но я человек опасливый и предпочту не рисковать попасть на какого-то неадеквата с травматом или чем еще.

Автор поста оценил этот комментарий
интересно, могут ли косвенный ущерб за спущенные колеса предъявить? я не говорю сейчас про тех, кто на газоне паркуется, но вот допустим два соседа паркоместо не поделили и один начал другому каждый день колеса спускать. на пикабу бытует мнение, что выкручивание ниппеля не влечет за собой ответственность, но мне кажется, что если извернуться, то можно моральный ущерб притянуть, либо материальный в следствие ухудшения механических свойств покрышки из-за деформации, может быть такое? а если жертва опоздает на работу, то это прямые денежные убытки например
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это достаточно сложно доказать, да и заморочиться надо не слабо. Не уверен, что это реально.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее как хулиганство квалифицировать можно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Там потом к ним лично пилить надо в рабочее время на другой конец города, чтобы прям на телефоне показать ОРЫГЫНАЛЫ ФОТО, а иначе отпишутся, что имя нарушителя не было установлено, следовательно штраф впаять не можем.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе такого приложения нет, писал письмо официально через сайт гибдд, они также официально мне писали в ответ, чтобы я к ним лично приехал и показал фото, но как я уже писал, мне было некогда, а потом отписались, что лицо, нарушившее пдд, не установлено и все.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что через сайт госуслуг можно будет писать, а гибдд в свою очередь смогут штрафовать, сейчас же вроде как у них "руки связаны"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чеееее по росияновым понятиям это стукачество и зашквар полный. Надо по пол месяца бурлить говном, а потом самый смелый или самый пьяный сделает какое нибудь вредительство.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добродел есть. Отлично помогает!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал, помогает через раз. Для жигулей отписываются - да, наказан, заодно наказали еще 5 таких же в том же месте. Для рейнджровера - не найдено нарушения... как-то так...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я жду результата двух моих жалоб. Боюсь, толка будет мало, и они продолжат там ставить, а я опять буду их фоткать и отправлять, а они поставят видеорегистратор и засекут меня, а я мама двух малолетних детей, аааааа!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Двух? Каждый день надо, пока не дойдет. А когда дойдет, еще полтора месяца ответки доходить будут

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понеслась, отломать, поцарапать, испорить.

А в ответ на эти комменты обычно следует: "Ололо, а где парковаться, парковки пусть нормальные сделают! Что я машину покупал чтобы пешком до подъезда ходить?!?! Сами наверное на трамваях ездят и завидуют мне, вот пишут гадости!!!"

Автор поста оценил этот комментарий
Да ему срать на штрафы..((
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы отлично конечно, но у нас полиция сама не готова к такому. Был у меня случай:
проснулся ночью от шума-гама соседей. Позвонил в местное отделение с жалобой, сказали "ну все, сиди жди" на вопрос "что ждать" сказали, что в первую очередь когда мне приедут, мы пойдем по подъезду искать нарушителей порядка, я лично указываю на дверь, пишу объяснительную (или заявление). На отказ от подобных мероприятиях ответили также отказом и бросили трубку. И как то больше не хочется к ним обращаться Оо
Автор поста оценил этот комментарий

жаль что право им вбивать надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, но надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы и рад написать заявление, но, водила-мудила либо не оплатит этот штраф, либо оплатит и забьет на эти копейки. Твари, которые так делают, делают это специально. Типа я барин, а вы- челядь. Знайте своё место.
Автор поста оценил этот комментарий

Дяде Вове надо твой коммент показать, пусть поржет, а то сплошной негатив в последнее время...)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку