Дубликаты не найдены

+146

судя по бамперу-не первый раз. Постоянство-признак высшего класса постоянства.

раскрыть ветку 31
+253
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+208

Фовд фокув

раскрыть ветку 11
+33

Там и дверь с крылом мастера неплохо выдают.

раскрыть ветку 5
+15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

Походу, мастерица

+4
Судя по состоянию машины - вообще водитель так себе. Возможно новичек, купил убитую машину для "поучиться" до первой серьезной поломки. Так же сделал бы (в смысле не бампер на бордюр надел,а машину побитую купил бы)
ещё комментарии
+3

"До лёгкого щелчка"

+2
Да просто бампер с памятью. Как матрац
+3

> Постоянство-признак высшего класса постоянства

сам то понял, что сказал?

раскрыть ветку 1
+12

Конечно он понял. Ведь понятие - признак высшего класса понятия.

0
Человек паркуется до характерного хруста, всё в порядке.
0
Дверь и крыло тоже пострадали
+58
Да там вся машина в принципе такая, как будто на ней вся деревня ездить училась.
раскрыть ветку 18
+35

У нас такая телка была в деревне

раскрыть ветку 17
+24
раскрыть ветку 15
0
Так скажем лабораторный стенд!
+28

У первой Калины есть замечательный передний крюк-парктроник.
Окончание парковки определяется по характерному металлическому звуку.

Зато бампер цел остается уже лет десять.

раскрыть ветку 4
+5

Согласен) Только вот он помогал пока ездил на "опущенной" Калине, как поднял до "завода", паркуюсь до колеса.

раскрыть ветку 3
+8

Да, крюк касается только высоких бордюров.
Для обычных у первой Калины отличные свесы и клиренс, парковка "по колесу".

Как повседневная городская жоповозка - выше всяких похвал.

раскрыть ветку 2
+20

Судя по состоянию кузова, ему похуй вообще.

раскрыть ветку 4
+6

вот кому похуй вообще

+11

Или ей.

раскрыть ветку 2
+7

Или им

раскрыть ветку 1
+19
По звуку)
раскрыть ветку 24
+26
До характерного щелчка)
раскрыть ветку 23
+16

В этом варианте - до характерного хруста.

раскрыть ветку 2
+2
У друга сын так ноутбук закрыл, с карандашом на клавиатуре, до щелчка
+2
До характерного опустошения кошелька)
раскрыть ветку 13
0

...бампера об радиатор

0
-1

Я приблизительно также по слуху паркуюсь)

-3
Не бит, не крашен! Потом в Авито стоят.
раскрыть ветку 1
+18

да ладно, я постоянно так паркуюсь. Просто 99% бордюров (поребриков) не достают до бампера, я просто упираюсь колесом (ибо почти 6 метров ёлочкой плохо на дороге помещаются).

Но иногда попадаются бордюры-мутанты...

раскрыть ветку 7
+7

У меня на е36 была засада. Бампер был такой формы, что при заезде на бордюр он залезал, а когда сдаешь назад он цеплялся и рисковал остаться вместе с бордюром.

раскрыть ветку 2
0

А нечего занижать было)

раскрыть ветку 1
+2

Однажды мужик на деу матизе защёлкнулся на бордюр. Я проходил мимо. Назад он уже не смог бы отъехать без потери бампера. Я ему- давай сейчас ещё пару человек попросим и сдёрнем аккуратно. Сдёрнули. Он : Мужики спасибо вам! И дальше фраза-Я не долбоёб, просто всё время на волге гоняю, а эту мыльницу первый раз у дочери взял.

+1

Линкольн таункар что ле?

раскрыть ветку 2
+1

Grand starex 12-местный с колесами от УАЗ-Патриот. Микроавтобус переделанный в полугрузовик, чтобы инструменты и материалы влезали одновременно с бригадой.

раскрыть ветку 1
+54

Есть люди которые любят машины, а есть которые любят на них ездить. И как выглядит его машина, не особо заботит. Хорошо конечно ездить на чистой, блестящей машине. Но не всегда так получается, не всегда.

раскрыть ветку 25
+34

Главное, чтоб не ломалась, не дергалась, да кондиционер работал. Именно так

раскрыть ветку 16
+3

Только вот паркуясь так, можно сломать радиатор, а еще бочек с жидкостями всякими в бамперах бывает. Покоцанное крыло и дверь может привести к неисправности фиксаторов и петлей на двери. Так что водила один хер ломает свою машину.

+1

знаеш вот у меня сейчас чуток троит и кондиционер напрочь не работает (дал товарищу поездить чуток, а он чуток 3тыс км проехал) но меня это мало беспокоит ))) меня вчера в задницу стукнули - бампер хорошо в защелки стал хоть. Я в машине провожу минут 10 утром и столько же вечером и мне вообще без разницы как она выглядит да и что там внутри тоже как то не особо беспокоит

раскрыть ветку 2
-8

То есть, если внешне она будет похожа на кусок говна, обломанная, грязная и создавать впечатление, что на ней ездит бомж-похуист в целом неважно?

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+10

одно дело когда кого то не заботит внешний вид машины, другое дело когда водитель не чувствует габаритов своей машины.

раскрыть ветку 4
0
Просто клиренс низкий) я периодически сажусь бампером на бордюр и норм)
раскрыть ветку 3
+3

Я занимаю где-то промежуточное положение. Машина не мятая, но вся в мелких коцках). Не до грунта правда - можно заполировать но нафиг надо!.  

раскрыть ветку 1
+5

Это не коцки, а парковочные царапины!

0

А еще есть такое как две машины - одна по полям гомна месить и вторая чтоб тещу возить.

+18
Теперь у него морда как у спорткара, расширяющаяся к низу и острая
раскрыть ветку 2
+6

Форджини Адвентадокус

0
Только наклон не в ту сторону. Там антикрыло, тут крыло и неплохой шанс потерять управление на высокой скорости.
+25
Недавно случайно припарковался до щелчка около магазина на достаточно оживленной улице, думал бордюр ниже. Ебать все сразу смотреть начали как на гавно, особенно пешеходы, которые факт мастера парковки. Вот прям аватар выбесило. Разве что не подходили и царапину не меняли меряли линейкой. Сорян, накипело.
раскрыть ветку 8
+6

я когда прохожу и вижу что машина явно не налезет бампером на бешеной высоты бордюр смотрю в лицо водителю и отрицательно качаю головой, примерно половина останавливается и одобрительно кивает.

раскрыть ветку 1
+3
Неплохо, на меня к сожалению смотрят и советуют уже после действия
+10
Я месяца полтора назад (тогда еще не весь снег сошел) тоже парковалась и проскребла немного бампером по льду на поребрике, так тоже только ленивый не посмотрел, так еще у машины морда разбита, потому что мой муж-солнышко, решил, что он Шумахер, так это вообще пиздец, баба-блондинка на разбитой тачке и не умеет парковаться, ну прям классика жанра блять -__-
раскрыть ветку 2
+1

Я вас понимаю. У меня муж недавно в дтп попал тоже. Повреждения незначительные, но заметные. Мне теперь ужасно обидно ловить постоянно многозначительные взгляды. Так и хочется ходит и орать, чтобы от**бались уже все.  

раскрыть ветку 1
0

Я довольно часто в одном месте въезжал в одну и туже клумбу, проблема в том, что она ниже парктроников, но вот ровно на сантиметр выше клиренса. Первый разы я прям на довольно уверенной скорости въезжал в нее.
В вообще, мне както срать на бампера, это расходник. Лучше я его чуть притру, чем буду стоять в полуметре и мешать остальным

0
Я так регулярно паркуюсь. Бампер пластиковый, мягкий, ему похуй.
-1

Пешики всегда лучшие автоэксперты. Был бы ты девушкой, посыпались бы ещё комментарии в стиле "курица паркуется", так что считай повезло)

+14

тот случай, когда у твоего пылесоса клиренс ваше чем у автомобиля.

раскрыть ветку 5
+2
Вот именно, я вот на паркетнике в 99% случаев паркуюсь пока не упрусь колесами и не парюсь
раскрыть ветку 4
+5
Думаю если бы он задом парковался, то тоже мог бы по стуку колес ориентироваться и не обладая паркетником)
раскрыть ветку 2
0

А меня такая парковка заебала уже. Ладно если около газона так делают, но неееет, в узенький тротуар так же утыкаются. Итак места мало, так еще морды и жопы машин торчат.

Дорогие водители, сообщаю: габариты вашей жоповозки простираются внезапно дальше колес, включайте мозги.

+4

Вот чтобы проблем с бордюрами не иметь, выбрал такое, подо что может лечь человек и встать потом.
И перевернулся на нём к ёбаной матери.

+4
Даже не отъехал потом
раскрыть ветку 3
0

А смысл отъезжания???? Вот уеду и все решится.

-3

А смысл?????

-9

не отъехалА́

ещё комментарий
+20

Это через жопу сделанный бордюр.

раскрыть ветку 18
0

нет, дело было не в бобине (бордюрах), а немножечко в другом. хотя согласен с тем, что ниже - надо делать упоры (начать с малого хотя бы)

0
раскрыть ветку 13
+4
Не нужны? Надо же, а я всегда думал, что предназначение бордюров - что бы дождевые лужи не скапливались у пешеходов под ногами. А я и думаю, чей-та в Советском Союзе их везде понахуярили, в отсутствии пузотерок в принципе.
раскрыть ветку 1
+13

Да нет, через жопу. Никто не мешает сделать стопор для колес ниже бампера и никто никуда лезть не будет. Такие стопоры довольно часто встречаются на подземном паркинге. Я только за, чтобы не лезли на тротуары, но высокие поребрик это перебор

раскрыть ветку 2
-1

Ну вот смотри, в Польше http://www.arslege.pl/wysokosc-kraweznikow/k361/a38809/ - по закону высота от 8 до 14 см. На практике обычно высота как раз на минимальной границе.
Думаю у вас тоже есть правовые нормы, если, например, магазин/домоуправление положит неправильно бордюр, то они будут оплачивать ремонт.

раскрыть ветку 7
-6

Нормальный поребрик

Водятел лох и пидр

раскрыть ветку 2
+3

Ловите питерского!

+1
Сам ты поребрик.
ещё комментарии
+3

Я так поребрик передвинул однажды, бампер крепче оказался. А по сабжу - ерунда, пластик на то и пластик. Бывал пару лет назад в Париже, ни одного целого бампера не увидел.

раскрыть ветку 1
+1

да у меня тоже бампер давно сломан тоже так паркуюсь до второго щелчка ))) я не из парижа )))

+3
Да нормально он припаркавался, мож он из Парижу, там все так паркуются, расталкивая друг друга
+2

Была в командировке в Ростове-наДону. Остановилась в гостинице Эльбузд (или как-то так). Утром нужно было уехать в Таганрог на электричке, а гостишка рядом с вокзалом. Утром выписалась на ресепшене, заказала такси, вышла на улицу и жду, клумбы разглядываю. Едет Мазда 6 черная с блондинкой за рулем, с размаха заезжает на парковку и тут я слышу хруст на перемешку со скрежетом. Дама наехала на ту самую клумбу, которую я минуту назад разглядывала. И нет, она на этом не остановилась. Потом она сдала назад, съехав с клумбы, так же с характерным хрустом и скрежетом, но и этого ей было мало. Она снова нажала на газ и вернула машину в исходное положение, поглотив клумбу мордой Мазды 6. После этого она еще пару минут сидела в машине. После  вышла и с невозмутимым видом пошла в гостиницу.  Хз, может она каждое утро так делает, но она даже не оглянулась на машину.

раскрыть ветку 3
+3

просто она ненавидит эту клумбу

0

Ты описала прям причину, почему я продала bmw 330 :)

-2
Хруст на перемешку, блять, со скрежетом?!
+2
Может новое изобретение по сокрытию номера от камер. А чего, не видно ж
+3

Я на нексии так постоянно делаю. Боевые бампера позволяют, не то что эта юбка декоративная.

раскрыть ветку 1
+2

Я так на 2114 до краба достал. Было больно, пришлось варить.

+1
+1
До хруста бампера, бордюр мне ваш знаком
+1

Да хули этому пластику будет, не треснул и норм

раскрыть ветку 1
0

крепления трескаются на ура

+1

Надо ещё дополнительно занизить

0

Всё правильно! У меня товарищ говорил — "паркуемся до хруста сзади/спереди". Только он ездит на УАЗе)))))))))

0

Насколько я знаю, есть нормы высоты бордюра. Можно это померить, если превышает, вызвать дпс, оформить справку дтп. Претензию к жкх или кто там заведует благоустройством, далее, в зависимости от ответа, либо топать в суд, либо получать он них компенсацию.

То же самое с ямами на дороге, пост был тут как то раз  

0
Мне вот всегда интересно было... Есть ли нормы высоты бордюра парковок и тротуаров. У нас в городе возле одного из сабвэев можно парковаться только на джипе. Ибо открыть дверь легковой машине мешает высокий бордюр. И это на одной из центральных улиц города!
0
А что не так? Я тоже в бетон/забор/бордюр иногда паркуюсь до звука. (Нива, не Урбан)
0
а вот и водитель подошел
0

Да у него вся машина такая. Это впринципе мастер.

0
Крос
0

Судя по состоянию кузова машине хуже уже не стало

0

Еще и мастер открывание дверей

0

так же могу )

0

В чем-то я хозяину авто даже завидую.

0
нормально, до характерного хруста..
0

Паркуюсь по звуку.

0
У меня тоже фокус 3, всё думал зачем эти треугольки на бампере. Однажды жигуленок не смог тронуться нормально с горки,откатился назад и ударил бампер. Готовился к худшему, а на деле он фаркопом попал ровнехонько в треугольник,пробив его насквозь между пластин. Снял с фаркопа,скукожил как было и поставил назад. Незнаючи не найдешь
0
Зато не загораживает место как мудак. Да и тем более придвинулся максимально близко, другой бы забил и оставил бы как есть, лишь бы бампер не тронут, а то что наполовину на проезжей части - похуй. Просто горело недавно от такого
0
Друган также парковался раньше - по звуку.
0

У меня с завода машина идет ниже стандарта и тоже боюсь такой же участи. 

0
Раскатал губу...
0
Фу ты, я думал, что "знаменит" стал...
0

Часто так делаю, увы.

0

В смысле бордюр виноват? Так надо ж смотреть куда заезжаешь прежде чем заезжать. Ездил на низкой машине два года - 12 см от бампера до земли было, ни разу не зацепил. Да, напрягало, что есть еще куча места вроде как, но не забраться туда никак. Потому и купил повыше следующую.

0

Кинестет.

Это вы глазами и ушами познание мир простаки.😀

А им надо щупать)

0
До характерного звука
0
Ахереть у него фары прозрачные
раскрыть ветку 1
+1

та норм, ставишь туда ксенон и все видно...всем...даже слепым)

0

Хрустящий парктроник ))

0
Бесят такие бардюры, неужели сложно ввести стандарты по среднестатистической высоте бампера
раскрыть ветку 9
+2

неужели сложно ввести стандарты по среднестатистической высоте бампера

Так они есть. Но Джамшуты, которые их ставят, про них вряд ли слышали.

Перед моим домом прошлый год положили новую дорогу, тротуар, и сделали несколько парковочных карманов. Красота! Вот только в этих карманах (они всего-то по 10 метров) с одной стороны нормально встают все, с другой - как в топике.

Ради интереса измерил палочкой высоту бордюра в одном из карманов - разница ~7см. Я огород копаю и то ровнее.

0

У меня 30 до бампера. Давайте возьмем среднюю.

0

Нормальный там бордюр, 15см

-2

Нужны выше, чтобы бампера не залезали на тротуары

-5
раскрыть ветку 4
+2

Надо просто ставить стопор для колес перед бордюром высотой сантиметров 8-10 и никто никуда не полезет) или если хотя бы бордюры везде были одинаковые, можно было бы привыкнуть к парковке (у нас в городе более менее, я за бордюр почти никогда бампер не вывешиваю )

раскрыть ветку 2
-1
Если даже высота бордюра не позволяет заехать на газон , то эти человеки любят максимально прижаться колесом к поребрику ...сука что бы захватить от пешеходной дорожки сантимов 30-40 .
ещё комментарии
-1

О, ФЫФОЧКА!

-1
-1
-1

Рубрика «проблемы пузотерок» всегда веселая )

-1
Чёт приуныл.
-2

Еще случай!

Была у нас в организации дама, по совместительству владелица белого Соляриса. А на территории был септик, накрытый таким бетонным блином сантиметров 12-15 в высоту. Так вот эта дама умудрилась не просто воткнуться в него, а воткнуться, сломать бампер, продрать весь низ переда, проехать левым передним колесом, продрать пузо, проехать левым задним колесом, спрыгнуть и продрать весь низ жопы. Отъехав сантиметров 30 она остановилась, открыла дверь и долго ревела. До этого месяца за 3 она перевернулась на коричневом Солярисе. По ее рассказам, когда машину занесло, она отпустила руль и начала молиться. В итоге считает что поступила правильно, ведь она же выжила...

ПС: Через неделю бухгалтерша из соседней фирмы повторила трюк с кольцом, и мужики скинулись на краску. Покрасили кольцо в красный цвет))

раскрыть ветку 1
-2

Что-то похожее случилось, женщина на 5 сек забыла, что это я помеха справа и меня надо пропустить на перекрестке, я немного ахуел и вдарил по тормозу, остановился, но тут женщина решает добить меня и зажав газ совершает свой поворот и задевает перед моей машины, при этом полностью протерла своей машине правую сторону об мой бампер и номерную рамку, уехала метров на 200 и там встала и сидела боялась выйти из машины.

-2
Вот бесят прямо эти производители! В 2010г купил второй фокус (да, да - в кредит 😃) ну просто огонь - машина! Одно но - он, сука, низкий, как уровень комплексов Саши Грэй!!! За 7 лет я на нём ни разу не смог нормально запарковаться! НИ РАЗУ!!! Ну, скорее всего, дело во мне... В прошлом году собрался покупать киасид. Приехал в салон, тест-драйв и всё такое прошёл, ну, думаю, беру! Пошли ПТС искать (и, вроде бы даже нашли), но тут с парковки услышал удар, скрежет и матюги манагера. Да, при попытке паркануть тестовый пепелац смял бампер об бордюр! Выражение лица моего манагера, когда я, спрятав карточку (банковскую) в карман пошёл к выходу, я не забуду никогда.
Производители, Ваша адаптация к России это здорово! Но почему, почему вы про клиренс забываете??
Сейчас езжу на логане - год. ГОД, КАРЛ! Ни одного бордюра (и поребрика) не зацепил.
раскрыть ветку 8
+2

Машины адаптированы и по клиренсу под нормальные условия в нормальных городских условиях и на человеческих дорогах, их трогать не нужно. Это нормальных условий в большинстве наших городов и на наших дорогах нет ни для, в первую очередь, пешеходов, коих большинство,  ни для общественного транспорта, ни для велосипедистов, ни для автомобилистов =(

0

Вот это вас задело, что вы в полтора раза по запросам к комфорту упали.

раскрыть ветку 3
0
Задело не это. Не только это. Просто отдавать 850тр за сид/рапид/фокус 3 жалко. Я на разницу в автопутешествие, пусть и не большое, съездил
раскрыть ветку 2
0

Эм ну пиздишь ведь. Тоже в 10 купил фф2, нет не кредит, 1раз дёрнул бампер когда машине было 5 лет. Отгнило крепления защиты картера, цепануло защиту нижнего дефлектора и как следствие разорвал отверстие крепления нижнего дефлектора. Все. На 8 году продал уже с новыми защитами с толщиной такой, что хоть в Багдад езжай на минное поле. Владелец старый друг, говорит, что только защитой теперь можно цепануть высокие лежаки.  Там просвет 15 см если память не изменяет. Куда блин выше, если ниже, то у вас либ ст был или рс, либ просел аморы.

раскрыть ветку 2
0
Не просели. И не пизжу. У меня именно передний бампер царапался, рвался и выворачивало крепления бампера к крыльям. А больше необходимо чтобы можно было нормально машину парковать, не выпячивая зад на проезжую часть.
У соседа сид универсал - постоянно зад на проезде торчит. Как раз потому, что не может колёсами до бордюра доехать
раскрыть ветку 1
-2

Почему то думаю раз так,передком,да и состояние машины не потребное,то была мастерица а не мастер.

раскрыть ветку 1
+2

Ничем не обсонованное мнение, что я могу сказать.

-3
Скорее мастеритца)
-3

А потом они говорят: "зачем вам кроссоверы в городе!?"

раскрыть ветку 2
+2

Кроссовер тоже далеко не всем поможет

раскрыть ветку 1
0

Ну, в этой ситуации выручит точно

-6
Ааааааа, его бордюр справа подъебал..... Азахахаха...
-7

Спорим девка за рулём)

раскрыть ветку 1
+1

у меня такой же бампер )) еще и трещина с одной стороны, меня это ну вообще не как не парит , телега приусом зовется

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: