18

Мастер на дом...

Есть несколько разных направлений в бизнесе и по некоторым иногда работаю своими руками, нравится что-то материть и хочу поделится некоторыми необычными сообщениями и звонками по работе мастер на час, что приносит весьма хороший доход.
1) Есть группа в ВК по этой направленности, ведёт её рекламная компания по раскрутке и иногда захожу сам посмотреть сообщения и возможно новые заказы.
Просматриваю ссообщения и только пришло новое, открываю, отвечаю и вот что мне написали))

Мастер на дом... Вконтакте, Работа, Телефонный звонок, Длиннопост

2. Случай.
Звонок.
-: Здравствуйте, это мастер на дом?
-: Да, чем могу помочь?
-: У меня соседи курят и у меня из-за этого идёт дым из розетки.
-: О_О Что простите?
-: Когда соседи курят, у меня из розетки идёт дым, вы могли бы посмотреть розетки чтоб соседи не курили? (все слово в слово)
-: Тут я вам не смогу помочь, это не мой профиль, обратитесь к соседям или ЖКХ по этому вопросу.
-: Обращалась, соседи не слушают, послали...
-: А ЖКХ?
-: Я к ним пришла, а мне скорую вызвали...
-: И что? (уже чисто из любопытства)
-: Поставили на учёт...
Дальше уже ничего не спрашивал, пожелал решение проблемы и положил трубку.

Работа полна разными случаями весёлыми и не очень, кто-то хочет все бесплатно и чтоб ещё и денег заплатили за то что ты им сделал, коненген очень разный. Буду ещё выкладывать разные случаи. До новых встреч.

Найдены дубликаты

+6

клиенты-зашифреники это да...

Но с другой стороны как то раз в телефоне одного такого на 100% по виду "зашифреника", мотороле V3688, при замене шлейфа действительно нашли то ли жука, то ли маячок... И это была не первая "раськривюшка", в которой меняли шлейф, так что этого там быть не должно совершенно точно. При мне, если что. Причем ставили спецы, на корпусе, "глазке", выполнявшем роль фиксатора двух половинок корпуса и световода для индикатора, никаких следов вскрытия было не видно.

А в Питере черные риэлторы травили одиноких пенсионеров каким то газом, трубкой через систему вентиляции.

Так что даже если вы твердо уверены, что у вас нет паранойи, это еще не значит, что вас не пасут.

+4

«коненген». Вы и в лошадиной генетике разбираетесь?

раскрыть ветку 3
+4

мне больше понравилось, что ТСу

нравится что-то материть
раскрыть ветку 1
0

Ну, тоже метод - "с помощью лома и такой-то матери".

0
Т9 знает все))
+3

ну так чего сложного было с розетками ? у нас через розетки было замечательно слышно соседей тк там каналы по которым провода в стенах проложены соединяют квартиры

заткнул куском утеплителя и все, тишина

раскрыть ветку 5
+1

Дом панелька.Серия ПТ44 Кто в курсе, то понимает это очень массовая в плане использования серия. И да. Вонь прёт из розеток. В частности. В квартире на втором этаже. Чистый подъезд. Из мусоропровода нет запаха. Всё новенькое, незагаженнное внутри, дому три года. А вот со двора оригинально отстроен вход в подвал, прикрыт козырьком пластика, изящным таким изгибом. Очень удобно юркнуть за посадки возле подъезда, случайно заинтересовавшись веткой шиповника, и 9 ступеней вниз..Туалет халявный. Лужа и прочие прелести органические по закону физики протекают в подвальное помещение, и по коммуникационным пустотам в тч розеток расходятся внутрь квартир. Снимали крышки розеток. Там кусочки шлак-ваты почему-то наложены. Полностью вынимать розетку не стали, вдруг она потом болтаться будет, после вскрытия? Но воняет знатно . Будто туалет прямо в квартире. Типа полкового сортира. Пробовали скотчем мягко залепить, помогает ненадолго.

0

Знакомые купили квартиру в панельке. И тоже в шоке что с соседями не повышая голос можно общаться. Начали делать ремонт,решили заменить розетки,сняли старую,а там действительно сквозная дыра. Сосед варил наркотики и запах ацетона витал в их спальне. Пока не нашли эту дыру и все не промазали.

-1
Провода в каждой квартире свои и выходят они на щиток и счётчик... Что там за "каналы" у вас из проводов, общие с соседями, я не представляю...
раскрыть ветку 2
0

провода то свои, но вот межквартирные плиты, в которых они проложены, одинарные :) так что в каждой межквартирной стене есть провода и наши и соседей

раскрыть ветку 1
+3

Первая часть поста - топик стартер выдает желаемое за действительное.
Вторая часть поста - вообще бред написал. В жкх настолько все ленивые, что и скорую вызывать никто не будет.

Подпись - электрик из жкх.

раскрыть ветку 1
-1
Я тут согласен полностью, но видимо у всех конторы разные,есть те кому не всеравно. Или эта женщина всех достала)))
+1

А вы специально первый скрин так жопоруко обрезали, чтобы к этой Алесе ломанула толпа пикабушников со своими 49,5 наперевес?

раскрыть ветку 3
0
Тут все варианты не правильные, и это не Алеся, да и кому она нужна, город тоже не указан, попробуй найти.
раскрыть ветку 2
0

Были случаи, по аватарке находили

раскрыть ветку 1
0

У нас в общаге такие розетки были, что через дырки соседнюю комнату видно было. Я хз как так, но они работали. Вентиляция мля.

раскрыть ветку 1
0
Это контроль)) Спецом сделано))
0
Вам смешно, а мне нет. И вот в три часа ночи проснулась от запаха дыма сигарет через розетку. Когда делали ремонт, я любопытная бабушка, следила за всем и за всеми за каждым шагом мастеров. И вот когда электрик протягивал новые провода, видела, что , оказывается, выключатель в коридоре наш и соседский установлены в одной и той же дырке в панели. Когда сказала электрику, что эту дырку надо замазать цементом, он сказал, что нельзя этого делать. И вот всю жизнь мучаемся из-за этого. И никакой управы нет и соседям. И что делать? И меня за это тоже на учёт поставит
раскрыть ветку 8
0

Странно,что в момент ремонта вы не изменили местоположение розеток,а тянули провода туда,где уже были розетки. Как правило,розеток всегда мало и изначально их делают не там где нужно. Я делала ремонт и меняла провода. Но схему установки розеток я давала свою. А там где были отверстия для старых розеток- просто законопатили.

раскрыть ветку 1
0
Это в одном только месте - в прихожей. В остальном все нормально. Я привыкла к этим местам и менять ничего не хотела, они предлагали, особенно не нравится, когда делают розетки низко к полу, и даже на уровне пояса считаю низко. Правильно на уровне согнутого локтя, такое местоположение физиологично на мой взгля
0

очевидно. отключить щиток квартирный, разобрать розетку да замазать. самому или заплатить частнику.

раскрыть ветку 5
0
Там тонкая перегородка, не могу представить как это практически сделать... Цемент же мокрый и долго сохнет.
раскрыть ветку 4
0

Алеся Анишкина?

раскрыть ветку 1
0

Или Антишкина...

0

Когда нравится материть - клиенты найдутся.

0

Зажрались вы, батенька!- такие заказы упускаете!

0
Напомнило пост)Не помню название,скринил давно.
Иллюстрация к комментарию
-1

Розетки это жиза, да. Легко же снять, алебастром канал залепить.

раскрыть ветку 1
0

Слуш-те, ну вам легко, а вот мне ни разу! В одном месте сняли, и потом не смогли поставить на место, потому что, не знаю почему. То ли эти щупальца погнулись, то ли что-то сдвинулось, я не спец. Поэтому более в розетки не заходим, ну максимум что..это снять крышку, далеее, ни-ни. ВЫход такой-заклеиваю скотчем входные отверстия, а при надобности отклеиваю их.

Похожие посты