Дубликаты не найдены

+520
Была где то статья про мужика, который пришёл в магазин, взял телевизор в коробке и подошёл к кассе, типа возврат товара, но так как чека у него не оказалось (странно, правда?), то его отправили восвояси, естественно, вместе с телевизором)))
раскрыть ветку 70
+265
Охрана магазина на выходе видимо нюхала кокс в тот момент
раскрыть ветку 39
+259

Охрана такая. Была история, как чувак в супермаркете взял велик и решил проехать проверить. В соседнем отделе его ловит охранник и орет, что он охуел в магазин на велике заезжать, вывел его за кассы и сказал приходит без велика.

раскрыть ветку 14
+55
Работал продавцом в эльдорадо. У нас помню один мужик возле касс устроил шумную ругань с охранником, что пришлось звать еще людей, а в это время другой пока в зале не осталось охраны стырил несколько телефонов с витрины. Охрану можно и отвлечь.
раскрыть ветку 20
+37

Охранником в магазах может работать либо ограниченный здоровьем человек (редко берут), либо пенсионер (редко берут), либо недалёкое ленивое чудо, неспособное ни на что остальное (90% таких). Так что им не надо нюхать кокс, чтобы проебать подобную ситуацию.

раскрыть ветку 1
0

Может это не в РФ было

+58
Ещё в прошлом веке было ограбление банка (не помню где и когда). грабители заранее дали объявление в газету, мол, по такому-то адресу во дворе банка будет проводиться кастинг на роль. всем желающим получить эту роль нужно прийти в ярких оранжевых жилетах.
толпы собралось прилично, грабители, как вы поняли, были тоже в таком же облачении. Зашли, ограбили, вышли. свидетели для о познания указывали самую яркую деталь, конечно, но т.к. таких жилетов было много, от погони грабители смылись. их потом вообще не нашли.
раскрыть ветку 19
+34
Читал байку, какие то кренделя банк грабили в голом виде и типа никто не рассмотрел их лиц, но я думаю это из разряда котоламповых историй)
раскрыть ветку 12
+16

У нас так в городе банкомат спёрли) Заходит женщина в деловом костюме, начинает орать уверенным командным голосом "Где охрана!? Начальника смены мне бегом сюда!" Говорит им - обеспечить безопасность перевозки банкомата в ремонт. Заходят люди в спецовках, грузят банкомат на тележку и увозят) Больше их не видели

+13
Конан Дойл - союз рыжих
раскрыть ветку 3
0
Это у не у Артура Конан Дойля случайно было? Союз рыжих...
+6

А еще была история про бетономешалку, которую типа покрасить на завод привезли, а предыдущая смена не пропустила на проходной.

+4
Знаю из первых уст охраны одной из самых крупных сетей гипермаркетов в России - на заре становления этой сети, технику выносили в "промышленных масштабах". Ключевой фишкой было - купить телевизор\холодильник\стиралку, и в этот же день прийти на кассу с этим чеком, такой же "покупкой", той же модели, сказав что купил её до этого, просто забыл купить колбасу\хлеб\(да что угодно) - и ни у кого даже не возникало подозрений. Довольный "клиент" мог делать в день несколько таких "покупок".
+3
Или как во Франции чувак взвесил фрукты на весах, приклеил на пакет с сони пс4 купил типо за пару евро
0
Тоже читал. Интересно, счас у ритейлеров прокатит?
раскрыть ветку 1
0

Сейчас вся техника либо пристегнута к прилавку, либо коробка обмотана несколькими магнитными ценниками.

0
Аналогичную ситуацию показали в фильме "8 подруг Оушена"
0
А где-то было и наоборот)
-10

Вот долбаёбы прочитают и попробуют провернуть схему. 98% естественно задержит охрана. Совсем с раскрываемостью на карантине плохо, товарищ майор? :)

раскрыть ветку 2
+2
Я действительно читал эту историю, не знаю, правда или нет. А вообще, чем больше долбоёбов, тем меньше долбоёбов.)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+378

ну он порвал психологический шаблон. И вообще - надо же, соориентировался. Даже если поймают - его бы в спецшколу какой-нибудь секретной службы определить. Устойчивость у чувака - огонь. Сообразил что никто в лицо не видел точно, приметы только общие, и даже пошел не от, а к блюстителям - то есть разорвал все шаблоны

раскрыть ветку 82
+207
Напомнило рассказ, хз где слышал даже, поэтому подробностей не помню. Мост, на границе с часовым, который с одинаковой периодичностью выходит посмотреть, а не пытается ли кто проскочить. Типо времени этого не достаточно чтобы пройти и часовой всех спалившихся разворачивает обратно и обещает жопу прострелить. . И вот какой то хитрожопый , время рассчитал, добежал до середины, а потом развернулся и обратно к себе пошел. Часовой выходит, а там клоун какой то чешет. Эй ты говорит нехороший человек, сюда иди и тот снова развернулся и спокойно попал, куда ему было нужно. Бля, проще было в инете найти и скопировать...
раскрыть ветку 37
+179
YouTube0:32
раскрыть ветку 21
+12

Плюсую. Заморочился. В инете,  чтобы найти, нужно было бы этот же текст в поисковик забить.

+41
Русские так письма из Америки писали. Денег нет на марки, поэтому они в получателях писали американский адрес, в отравителях - российский. И бросали в ящик американской почты. Почтальоны разбирают письма, видят - без марки, отправляют обратно отправителю, в Россию.
раскрыть ветку 3
+6
ЕМНИП,это была история,как один еврей сбежал в Швейцарию от нацистов
+4

Если бы часовой сказал "иди сюда", ему бы пришлось идти к нему под страхом пули. Скорее всего часовой сказал "иди отсюда".

+3

Могу ошибаться, вроде в Метро 2033 главный герой такой прием использовал чтобы на закрытую станцию пробраться.

раскрыть ветку 4
+1
Иллюстрация к комментарию
0

А я в какой-то сказке, кажется Принц Ворон, или что-то в таком духе, там где молодой жене нельзя было на лицо мужа смотреть, а она посмотрела, все испортила и пришлось ей скитаться по свету белому, кучу пар обуви перетоптать. Был момент, когда ей надо было пройти незаметно стражника одного, который час с открытыми глазами сидел, час с закрытыми. Только вот все, кто пытался мимо него пройти не знали, что он как раз видит когда глаза закрыты, а когда открыты - слеп. А ей кто-то подсказал, уже не помню кто, и она прошла.

0

Трудно формулировать мысли?

+54

Классическая схема:

"Сопи схватил булыжник и бросил его в стекло. Из-за угла начал сбегаться народ, впереди всех мчался полисмен. Сопи стоял, заложив руки в карманы, и улыбался навстречу блестящим медным пуговицам.

-- Кто это сделал? -- живо осведомился полисмен.

-- А вы не думаете, что тут замешан я? -- спросил Сопи не без сарказма, но дружелюбно, как человек, приветствующий великую удачу.

Полисмен не пожелал принять Сопи даже как гипотезу. Люди, разбивающие камнями витрины магазинов, не ведут переговоров с представителями закона. Они берут ноги в руки. Полисмен увидел за полквартала человека, бежавшего вдогонку за трамваем. Он поднял свою дубинку и помчался за ним."

О.Генри

"Фараон и хорал"

раскрыть ветку 3
+9

О да, мой любимый О Генри, пора перечитывать.

+5
О! Великий О Генри! Конец каки во всех рассказах щедеврален. Ну теперь то он найдет работу, начнет новую жизнь... Кам цу мир май диа френд. Го ту каталажка
0

Это просто гениально:

— Женщина, — сказал мистер Мак-Каски, бросая пальто и шляпу на стул, — этот шум портит мне аппетит. Не относись презрительно к вежливости, этим ты разрушаешь цемент, скрепляющий кирпичи в фундаменте общества. Если дамы загораживают дорогу, то мужчина просто обязан спросить разрешения пройти между ними. Будет тебе выставлять свое свиное рыло в окно, подавай на стол.

(с)О. Генри. В антракте

+34

Ага, красный воробей

раскрыть ветку 16
+16
раскрыть ветку 15
+10

Пфф, я так еще в детстве делал. Будучи ленивой жопой, играя в прятки и вариации козаков-разбойников "прятался" в песочнице, на качелях и т.д. В большинстве случаев вполне получалось.

раскрыть ветку 20
+7
Мы в детстве на заброшенной, как нам казалось, стройке - разбирали и выносили доски с пола, нам они нужнее были для своего шалаша. Так в итоге приехали копы, зачем то погнались за нами, я бежал рядом со "старшиком", отбежав от стройки метров на 300, он перешёл на шаг и мне говорит типа:"не беги, успокойся и иди". Какой там не бежать, у меня сердце в пятках и энергии через край, бежал до трамвая и на нем проехал 4 остановки, а там уже пешком вернулся домой, итого наверное километров 5-6км.
раскрыть ветку 19
0

Да ничего он не рвал, чувак просто вовремя опомнился, что за рулем был не он и какого хера убегать ваще 0_о А полиции наверное сказал "Водила туда побежал" и даже не соврал:)

0
У нас так парочка от ментов уходили бухте и врезались в дамбу. Из машины выскочили и притворились, что они сами в ахуе, на карьере бухали и такое шоу.
Откуда знаю? Такое шоу не пропустить, пошли смотреть с взрослыми, эти чижи и рассказали, пока полиция их в лесу ловила.
+99
раскрыть ветку 6
+40

вот это повезло)

+11
Ощущение, что в желтом Фреди Меркьюри и он поет под махач
раскрыть ветку 1
+5

Как по мне- полицай больше похож на Фаруха Бульсара:

Ай вонт ю побить!

Ай вонт ю поби-и-ить!

Ай вонт ю побить длинной палкой по телу, с размаху поби-и-ить..

Ю гад перелом.

Е.

Гавно.

Гавно не пытайся бежать.

+1

Он его мечём рубит?

раскрыть ветку 2
+10

в Индии полиция палками хуярит

+5
О вместо Ё
+85

В детстве я так убегал от погони сторожей когда кукурузу воровали с полей совхоза. Убегаешь от сторожа по колее кукурузы, специально шумишь, орентируешся только по звуку. Потом резко перестаёшь шуметь и так же резко прыгаешь на 2-3 коллеи в сторону. Быстро ползёшь на четвереньках назад. Сторож пролетает, тихонько встаёшь и убегаешь домой. Адреналин зашкаливает.

раскрыть ветку 15
+62

если надо будет украсть секретные документы из пентагона, к тебе обращусь

раскрыть ветку 10
+9
Надо будет подготовить почву для побега. Засеять ближайший газон кукурузой.
раскрыть ветку 2
+5

Всегда пожалуйста

раскрыть ветку 5
0

Поздно. Уже всё украли.

+8

Эх,было время) мы в плодосовхозе от охраны и от милиционеров убегали. На бобике за нами гонялись) адреналин, когда в паре метров от тебя пробегает тело, которое хочет тебя поймать как минимум и ты в этот момент пытаешься выдумывать хитрости- бесценно. Оторвавшись залечь в кустах или лесополосе и слушать как рядом пробегают и не находят- кайф неописуемый

раскрыть ветку 1
+1

останутся эмоции только у тебя и на пикабу)))

я сам как будто в детсво нырнул...

как там

Эх было время.............

+10

Мы так у деда с соседней улицы лазили по гаражу он вылетел все в рассыпную, а я типо иду по своим делам мимо ваще не в теме, он ко мне подлете и как дал мне пиздюлей больше я такую схему не практиковал.

раскрыть ветку 1
+2
Так а Кули ты с его резиной шел, он же не конченный долбоеб
+31

Настоящий мастер маскировки

раскрыть ветку 4
+32
+9
0
Это из какого фильма
раскрыть ветку 1
+1
Фантомас разбушевался.
+424

Было бы вообще эпично, если бы он сел в машину и уехал дальше, куда-нибудь в закат. Впрочем, учитывая как видео обрывается, вполне возможно, что так и было :)

раскрыть ветку 21
+180

В полицейскую

раскрыть ветку 8
+105
раскрыть ветку 7
+43
Именно этого и ждал в конце)
+3
По моему и так все было эпично)
+3

В полицейскую

раскрыть ветку 9
+9
В полицейскую
раскрыть ветку 8
+47
раскрыть ветку 1
+719
раскрыть ветку 4
+250
раскрыть ветку 3
+263

Мужик, ты не видел куда они побежали ?

YouTube0:25
раскрыть ветку 2
+21

В детстве зарядили мы нечаянно снежком в окно на третьем этаже, а там жил очень грозный и уважаемый дядька. Нас было трое я и один товарищ рванули убегать, а третий прямо как на этом видео - добежал до сквозной через двор тропинки и спокойно пошел по ней пешком, типа мимо проходил. Сейчас уже взрослые вспоминаем тот случай, смеемся

раскрыть ветку 4
+10
Муж рассказывал случай из детства. Они с друзьями проходили мимо дома, где жил грозный мужик. У того в палисаднике росли свежевысаженные кусты смородины. Пацанам приспичило их выдрать для собственных нужд. Благоверный мой отказался, т.к. по состоянию здоровья ему бегать нельзя было и перешёл на противоположную сторону от дома (типа он просто прохожий и не с ними). Ну друганы полезли делать своё грязное дело. Естественно мужик это палит и выбегает с бутылкой в руках. И бежит...прямиком к моему мужу. Объяснения типа: " я не с ними" были мужиком проигнорированы. После пары ударов бутылкой по хребту, муж решил бежать.
раскрыть ветку 3
+12

Я на самом деле даже немного понимаю слепую ярость этого мужика. Это ж не цветок однолетний, подохло и забыл, это весьма долгоиграющий кустарник, который бы десятки лет прожил если бы балбесам не приспичило его выдернуть. Мужик, может, уже представлял, как на старости лет настойку на ягодах той смородины откупорит.

+2
-5

Он потом за скорость бега универ закончил и через всю Америку туда и обратно пробежал

ещё комментарий
+517

Вот это выдержка. И находчивасть. И наглость.

раскрыть ветку 37
+26
раскрыть ветку 1
+2

в прямом смысле этого слова

+463

Наглость,если бы вместе с полицией побежал бы догонять.

раскрыть ветку 22
+190

Ага, первого.

раскрыть ветку 7
+106
раскрыть ветку 3
+60

Вот был же случай, не могу найти.

В общем окружили дом полицейские, кричали что бы сдался, а с этими полицейскими стоял тот самый подозреваемый и тоже на свой дом кричал.

раскрыть ветку 5