Мастер маскировки.

Житель Кемерова 25 лет скрывался от следователей и жил с паспортом СССР.


Обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней девушки житель Кемерова 25 лет находился в розыске, жил под именем своего брата и хранил паспорт гражданина СССР.


Об этом сообщает следственное управление СК России по Кемеровской области.


Мужчина совершил изнасилование 16-летней девушки вместе со знакомым в 1993 году. Его знакомый был тогда же пойман и осуждён.


Подозреваемый скрылся в Алтайском крае, где проживал некоторое время, затем вернулся в Кемерово.

Вернувшись в город, он долгое время не выходил на улицу, а потом неофициально стал работать грузчиком.

«Устраивал личную жизнь — в одной семье у него родился сын, а во второй семье было уже двое детей», — отмечает СК.


В 2003 году мужчина пошёл работать грузчиком на рынок под именем своего младшего брата.

«Всё это время подозреваемый жил под его именем, не обращался в государственные органы и иные учреждения, не проходил срочную военную службу, при этом хранил полученный паспорт гражданина СССР», — говорится в сообщении СК.


Отмечается, что правоохранители, работая над раскрытием преступлений прошлых лет, проверили личность мужчины, работавшего на рынке.


Он признался в совершении преступления 25-летней давности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да где же находится этот мистический город Кемерово?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибири
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой косяк, грёбаная автозамена, я имел ввиду Кемеров, Кемерово же не склоняется...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как если со словом "город" употребляется, то не склоняется, если без - то склоняется. Но это не точно, у меня по русскому не очень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не точно, ведь если говорят "в Кемерове", поди пойми, Кемерово или Кемеров...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ещё тот затейник. И фантазия у вас богатая)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку