19

Мастер и Маргарита. Эклектика.

Скажите мне, господа и дамы, много ли на этом ресурсе жителей и гостей Астаны? Если достаточно, то как часто вы посещаете театр? Лично для меня поход в театр сродни празднику - старая школьная привычка, спасибо классной воспитательнице. Несколько недель назад мы с женой посетили Русский Драматический Театр имени Максима Горького, спектакль “Дикарь. Третье слово” Актёрская игра на уровне, режиссер молодец, декорации и костюмы неплохие. А сегодня, в пятницу, мы посетили спектакль “Мастер и Маргарита. Эклектика”. По этому поводу у меня возник ряд вопросов и претензий. Далее по списку:

1. Сценарий.

Мне, как человеку несколько раз читавшему и смотревшему произведение, показалось, что для написания сценария был выделен томик Булгакова, клетка с шимпанзе и блендер. Томик кинули в клетку и забыли на недельку. Потом уцелевшие и несильно пожранные страницы кинули в блендер, а после этого остатки отдали подслеповатой бабушке из Америки, фанатке пазлов. То, что она насобирала и стало сценарием. Большую часть сюжетных веток выкинули нахрен, ветку Бездомного безбожно обрубили и  оставили со словами “и тааак сойдёт”.

2. Персонажи.

Из Ивана сделали какого-то туповатого гопника. Когда Воланд предложил ему закурить, мне показалось, что Ваня ему въебёт. Величественный Воланд местами тараторил как школьная зубрилка. Гелла большую часть спектакля была как не пишей пизде рукав. То, что это Гелла, я понял лишь по тому, что она ближе к концу растирала колено Воланду. Фагота, видимо, по созвучности с “faggot” сделали полупидором. Бегемот стал внебрачным сыном Петросяна. Азазелло превратился в уличного приблатнённого жулика. Мастер стал слюнтяем и размазнёй. Маргарита-смесь бойбабы и тупой пизды.

3. Костюмы.

Для разработки костюмов были отловлены Юдашкин и Зайцев. Их заперли в комнате без окон и дверей и ударами электрического тока заставили совокупляться до тех пор, пока один из них не забеременеет.  Полученный плод грешной любви скрестили с цыганами а после - с вьетнамцами. Именно так и появился костюмер этого балагана.

4. Реквизит и декорации

Для создания реквизита и элементов декора был отловлен дикий орк с просторов Лордерона. Ему выдали материалы и приказали работать. И он при помощи верного боевого топора и трофейного боевого молота сваял реквиshit и декорации.

5. Музыкальное сопровождение.

Для создания музыки к этому чуду режиссёрской мысли был призван дух Бетховена. Путём спиритических манипуляций дух засунули в тело Скриллекса, заражённого болезнью Паркинсона.

Итогом всего этого извращения стал балаган с налётом Льюиса Кэррола и сумасшедшего дома 17 века.

Но больше всего меня поразил тот факт, что единственным человеком, которому это чудо режиссёрской мысли не зашло, оказался я. Вот сейчас на часах 7:15 утра, я лежу и думаю это всё такие экзальтированные театралы и истинные ценители искусства или это я неграмотное быдло? Заснуть не могу, ибо как только закрою глаза, как в голове тут же появляется Азазелло в кожаном плаще с лампасами и цифрой 66 на спине и начинает петь “Мурку”. Ребят, кто ходил и смотрел, пожалуйста, отзовитесь.

P. S. Фото пруфов, к сожалению, оставить не могу, так как съёмка в театре во время спектакля, во-первых свинство, а во-вторых, запрещена.

P. P. S. Приношу свои извинения за ненормативную лексику.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6788

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
5776

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы Москва, Московское метро, Дагестанцы, Больница, Выписка
5055

Секрет счастливых отношений

Секрет счастливых отношений Twitter, Скриншот, Комментарии, Отношения, Мудрость, Мат
Показать полностью 1
4972

Прикольный случай на вечеринке

4457

Без заголовка

4274

Цифровизация

4202

Проклятые федералы забирают всё интересное

Проклятые федералы забирают всё интересное
3957

В Москве школьники издевались над инвалидом

3956

У психолога

У психолога
3847

Кладовщица

Показать полностью
3341

В Омске дорожники укладываю асфальт на сухую опавшую листву

3272

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь!

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Показать полностью 4
3217

Отпуск и работа - в чем разница?

Отпуск и работа - в чем разница?
3210

Благое дело

3159

Всему их учить надо

Всему их учить надо Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Игра в кальмара (сериал)
Показать полностью 1
3112

Дерипаска и американское правосудие

Дерипаска и американское правосудие
3106

Победа близка

Победа близка
3011

Ответ на пост «О прозвищах в армии» 

2832

А когда читаете документацию вы?

А когда читаете документацию вы?
2829

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» 

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» Владимир Епифанцев, Юмор, Секта, Никита Джигурда, Ответ на пост, Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: