Мастер боевого искусства.

Однажды, на втором курсе, отдыхали мы компанией студентов в небольшом городке. Ехали вечером на трамвае и зашёл у нас спор о боевых искусствах. Какое девушке изучать для самообороны эффективнее всего. И одна из девушек, по прозвищу Пчёлка (от фамилии Пчеловодова) говорит:

- Я владею самым эффективным боевым искусством для девушки - бегом! Могу защититься от большего количества  противников, чем любая рукопашница.

Парни ей возражают:

- Ну для бега много ума не нужно, беги да и всё! Им и так все владеют.

Пчелка взвилась:

- Ах не нужно? А вы  сами часто бегаете? Разве что на остановку за трамваем и то не догоните. А я, если на одной не догоню, до следующей остановки добегу и там на него сяду!

- Врешь!

- Поспорим, на бутылку шампанского?

- Идет!

На  остановке Пчелка вышла из трамвая, стала вровень с кабиной и как только он тронулся - побежала по тротуару. А на следующей остановке зашла в трамвай как ни в чем не бывало, даже дыхание почти ровное было.

- Цимлянское красное, парни, или Абрау-Дюрсо на крайний случай - заявила она.

- Как тебе это удалось? Это  мировой рекорд, наверное!

- Это мозг, мальчики. Следующая остановка на проспекте, справа за поворотом. Трамвай не будет разгоняться перед поворотом и пересечением проезжей части на проспекте. А за поворотом и остановка недалеко - то же незачем гнать, тормозить потом. Мне же на тротуаре ничего не мешало бежать во всю прыть. А титул чемпионки среди юниоров помогал только!

С тех пор Пчеловодову мы звали Беговая...

Мастер боевого искусства. Штурм-ветеринары, Студенты, Спор, Бег, Хитрость, Боевые искусства, История