Массовый фриланс из-за короны. А может, навсегда?

Я вот тут подумал, сейчас компании массово отправляют работников на работу из дома. Т.е миллионы людей и тысячи компаний реально протестируют этот способ работы. Те, которые раньше не решались. Не развернет ли это всю индустрию? Вдруг окажется, что работа из дома не менее эффективна с учетом отстутсвия аренды офиса (на самом деле в среднем менее эффективна, я уверен). и офисы уже  и не нужны в таком количестве? И как это отразится на строительстве? А строительство тянет за собой кучу других отраслей в экономике. С этой стороны влияние короны на общество интересно рассмотреть

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Планктон резвится... Вы думаете, что это прикол такой, вас в офисах держать? Да если б это было возможно и выгодно, всех бы уже давно разогнали по домам, ждали бы они коронавируса, ога

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поправлю, поголовно людям платят за сидение на работе, а не за работу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такой планктон по домам отправили, что тебе до него далеко. И нормально, ничего собо страшного не произошло.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть шеф вашего особо ценного планктона (зачем бы он мне снился ещё?) платит за аренду, электричество, отопление, уборку офиса чисто так, чтоб был?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я более того скажу, периодически все прилетают с разных сторон страны, а то и из других стран, чтобы просто лично встретиться. Лично я считаю это пустой тратой средств, ибо это самолеты, гостиницы, аренда машин.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку