Массовая фальсификация продуктов

До недавнего времени не вникал в вопросы здорового питания, но затем серьезно озадачился, чем нас кормят сетевые супермаркеты. Сначала скачал приложение с маркировкой красителей и пищевых добавок и понеслась.. Первой целью было найти печенье, которое будет как минимум без вредных масел, животного жира, маргарина и "Ешек", начал с Ашана закончил Пятерочкой, просмотрел около 100 видов печенья, итог: я больше не покупаю печенье, я не нашел не одного, которое бы подходило под все нормы безопасности. Ну думаю ок, затем установил приложение от Роспотребнадзора, кому интересно, оно выглядит вот так:

Массовая фальсификация продуктов Еда, Здоровое питание, Покупка, Обман, Длиннопост
Массовая фальсификация продуктов Еда, Здоровое питание, Покупка, Обман, Длиннопост
Массовая фальсификация продуктов Еда, Здоровое питание, Покупка, Обман, Длиннопост

Начал мониторить тесты Роспотребнадзора, от 1/3 продуктов отказался, которые покупал ранее, т.к. они являются либо фальсификатом либо в них обнаружены опасные бактерии и грибы. Как например здесь:

Массовая фальсификация продуктов Еда, Здоровое питание, Покупка, Обман, Длиннопост

Или здесь:

Массовая фальсификация продуктов Еда, Здоровое питание, Покупка, Обман, Длиннопост

В итоге 85% красной рыбы, которая представлена в супермаркетах не соответствует нормам безопасности. А теперь внимание вопрос, какого хрена, все товары, которые не прошли тест на безопасность стоят на прилавках в супермаркетах ? Интересно, не правда ли ? Бороться со всей этой гадостью можно только как в свое время Махатма Ганди боролся с торговлей Британии, не покупать.
А теперь результат отказа от большинства вредных продуктов: за два месяца похудел на 4 кг, нормализовалось пищеварение, чувствовать стал себя гораздо лучше. Поэтому, призываю к здоровому питанию, по возможности, вместе мы сила !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор Росконтроль и Роспотребнадзор одно и тоже???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

он перепутал с роскомназдором

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку