12

Массовая фальсификация продуктов

До недавнего времени не вникал в вопросы здорового питания, но затем серьезно озадачился, чем нас кормят сетевые супермаркеты. Сначала скачал приложение с маркировкой красителей и пищевых добавок и понеслась.. Первой целью было найти печенье, которое будет как минимум без вредных масел, животного жира, маргарина и "Ешек", начал с Ашана закончил Пятерочкой, просмотрел около 100 видов печенья, итог: я больше не покупаю печенье, я не нашел не одного, которое бы подходило под все нормы безопасности. Ну думаю ок, затем установил приложение от Роспотребнадзора, кому интересно, оно выглядит вот так:

Массовая фальсификация продуктов Еда, Здоровое питание, Покупка, Обман, Длиннопост
Массовая фальсификация продуктов Еда, Здоровое питание, Покупка, Обман, Длиннопост

Начал мониторить тесты Роспотребнадзора, от 1/3 продуктов отказался, которые покупал ранее, т.к. они являются либо фальсификатом либо в них обнаружены опасные бактерии и грибы. Как например здесь:

Или здесь:

В итоге 85% красной рыбы, которая представлена в супермаркетах не соответствует нормам безопасности. А теперь внимание вопрос, какого хрена, все товары, которые не прошли тест на безопасность стоят на прилавках в супермаркетах ? Интересно, не правда ли ? Бороться со всей этой гадостью можно только как в свое время Махатма Ганди боролся с торговлей Британии, не покупать.
А теперь результат отказа от большинства вредных продуктов: за два месяца похудел на 4 кг, нормализовалось пищеварение, чувствовать стал себя гораздо лучше. Поэтому, призываю к здоровому питанию, по возможности, вместе мы сила !

Найдены дубликаты

+22

Печенье БЕЗ животного жира?! Вы можете хотя бы рецепт написать? Я просто посмотрю. Сливочное масло - обязательный компонент печенья. А если тесто песочное, то лучше маргарин, иначе "песочность" будет низкое, тесто станет тяжёлым. Автор не пробовал найти омлет без яиц и молока? А то в яйцах холестерин, а в молоке лактоза. Очень вредно.

раскрыть ветку 12
+5
Он думал что животный жир это что то вроде сала))
раскрыть ветку 7
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Он, что, против сала?! А чем водку закусывает? Шоколадкой?

раскрыть ветку 3
-3
Я ничего не имею против животного жира, а вот против его заменителя трансжирами, другое дело.
раскрыть ветку 3
+2

Но писали же конкретно про животный жир, не так ли? В чём у Вас проблемы с маргарином? Вы не читайте жёлтую прессу, Вы учебник химии читайте.

+1

Да нет, вы именно так и написали: "печенье без животного жира".

раскрыть ветку 1
+6
А с каких пор Росконтроль и Роспотребнадзор одно и тоже???
раскрыть ветку 1
+1

он перепутал с роскомназдором

+6

Да, автор! Вы фрукты и овощи тоже не кушайте! Там клетчатка! Она действует как тёрка и может вызвать гастрит и колиты, во фруктах много фруктозы-простого углевода, он провоцирует резкий выброс инсулина в кровь и диабет. А также фрукты и овощи вызывают излишнюю перистальтику, что может привести к диарее и вызвать обезвоживание и гибель.

раскрыть ветку 7
+2
вызвать обезвоживание и гибель

Воду, кстати, тоже пить нельзя - 100% людей, ее употреблявших - умерли, либо умрут)))

раскрыть ветку 2
+1

Вода выводит из организма полезные микроэлементы. Очень вредная штука!

+1
Этот дигидрогена монооксид страшнейшая вещь,стопроцентная медленная смерть.
-7
Вы наверное меня не правильно поняли, акцент сделан на фальсифицированные продукты.
раскрыть ветку 3
+2

Ну видимо акцент совсем незаметен. Я увидела акцент на добавки. Причём без попытки самостоятельного мышления. Например, упоминание "ешек". Вы в курсе, что обозначения с буквой Е присвоены и абсолютно натуральному яблочному уксусу, и каротину, и вообще всему, что входит в состав продуктов?

+1
Акцент сделан на приложении, зарабатывающем деньги на "отзывах"
+1

Первой целью было найти печенье, которое будет как минимум без вредных масел, животного жира, маргарина и "Ешек"

Где тут про фальсифицированные продукты?

ещё комментарии
+5

Росконтроль это независимая экспертная группа. Не путай с Роспотребнадзором. Он никакого отношения к росконтролю не имеет.

раскрыть ветку 8
+2

Росконтроль предположительно берет деньги за места в своих рейтингах и положительные оценки. Кто не платит - попадает в черный список. Также контора имеет N проигранных судебных разбирательств по своим заключениям. Это из первой тройки ссылок поисковика.

раскрыть ветку 5
0

Так я против чтоли ?) я не выгораживаю эту контору. Просто сообщил автору чтобы он не путал.

-1
Не исключено, но два вида молока из этого списка, в холодильнике через два дня превращаются в непонятную субстанцию, нет, не в простоквашу, а какую-то горькую жидкость. Совпало. Множество продуктов из этого списка также попали в список на по результатам контрольной закупки. Совпадение ? Возможно, так вот дайте ссылку на альтернативный источник тестов продукции, я с удовольствием почитаю.
раскрыть ветку 3
+2
Ему не важно,главное запостить.
раскрыть ветку 1
+1
Это походу те, кто аккаунты покупал недавно по 2 косаря.
Поправка - нет, эти сами сделали 6 дней назад, не посмотрел сразу.
+11
Первой целью было найти печенье, которое будет как минимум без вредных масел, животного жира, маргарина и "Ешек"
раскрыть ветку 9
+4

да-да, пусть теперь автор яблоки без Ешек попробует найти

-15
Чернобыльское яблоко какое-то
раскрыть ветку 7
+2
Правильно, нефиг всякую гидроксильную кислоту жрать, лучше откажитесь.
раскрыть ветку 1
+2
Странный вы человек, тоже хотел про яблоко написать. Ешки это стандартные химические вещества. Многие. А вообще если каждый продукт знать как делается и из чего, тогда вообще на воду переходите. Хотя и там химических веществ много. В общем укладывайся на землицу русскую, и присыпай себя сверху
ещё комментарии
+1
Рассказываю. Е - это европейская классификация пищевых НАТУРАЛЬНЫХ И НЕ НАТУРАЛЬНЫХ добавок. Т.е. лимонная кислота тоже имеет Е классификатор. Нужно смотреть, что за Е в составе.
ещё комментарии
+5

Чьё это приложение?

Сколько раз в секунду оно фоткает мой экран?

Карты каких банков оно пересылает в свой совершенно анонимный и защищенный центр?

Что там с моей геопозицией и записью разговоров?

раскрыть ветку 1
+1
Все есть, не что не забыто...
+2
Росконтроль-это не Роспотребнадзор, а частная организация. И в свое время к ней были вопросы. Не вводите людей в заблуждение и прежде чем писать,нужно разобраться о чем пишешь.
+2

неудивительно что похудел с голодухи.

+2

Гречка и курагрудка наше всё

раскрыть ветку 2
+2
0

Очень люблю не курогрудки, а куростатки. То есть кура, с которой все самое ценное вырезано - грудка, крылья и ноги. . Зато очень много мяса и главное- костей/хрящей для наваристости супа.

+5
@moderator, тут в наглую рекламируют мобильное приложение
раскрыть ветку 8
+4

Приложение бесплатное, кроме того, нет ссылки для скачивания. Но фотку с названием мы, пожалуй, удалим. Спасибо.

-15
Это пропаганда здорового питания, если вы считаете рекламой, можно удалить фото и название приложения
раскрыть ветку 6
+4
Это пропаганда ебанутости.

А пропаганда здорового питания вот :
раскрыть ветку 4
+3

шапочку из фольги купили уже?))

ещё комментарии
+2
Предлагаю сесть тсу на бутылку.
раскрыть ветку 1
0

Перечитай, что ты написал.

+1

я проверил автора. у него iphonе!

раскрыть ветку 3
-1
Это к чему вообще ?
раскрыть ветку 2
+1

Было интересно. я это сделал. :)

раскрыть ветку 1
+1

Ходи голодный.

+1

плесеневых грибов?! безгрмотным как верить?!

0
Это разве от Роспотреба приложение?
раскрыть ветку 1
-1
Ок, видимо не разобрался до конца, но как источник информации вполне сойдёт.
0
Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет.
0
П - паранойя
0

Поддерживаю автора. В магазинах нет нормального товара, а цены растут. Как организму справиться со всем этим непонятно. Поэтому в стране столько аллергиков и увеличение роста других заболеваний, особенно у детей.

раскрыть ветку 1
0

Толсто.

0

Хорошая попытка, Роскомнадзор :)

-2
Кстати, остро стоит вопрос о применении пальмового масла в детском питании. На данный момент 80 % смесей, которые представлены на рынке идут с пальмовым маслом, вредно ли оно или нет, до сих пор до конца не изучено.
раскрыть ветку 6
0

А изучена ли вредность подсолнечного, например?     Можно также написать , что вредность кукурузного, рапсового и прочих масел до конца не изучена.

0

вредно ли оно или нет, до сих пор до конца не изучено.

Кто вам это сказал? Не вводите людей в заблуждение.

раскрыть ветку 4
-2
Кстати, чтобы не быть голословным, статья из Википедии. У ребенка замедляется процесс усвоения кальция почти на половину. И это во время формирования скелета. Не зря многие ведущие производители детского питания категорически отказались его использовать, одна из них очень известная.
раскрыть ветку 2
-2
А где вы видите что я кого-то вводу в заблуждение ? Я задал вопрос и надеюсь получить ответ, аргументированный. Если у Вас есть информация, поделитесь.
-2
Оставаться голодным, уйти в лес, разбежаться и удариться о стену, это мне все ещё пожелают сегодня. Но хотел бы ещё обсудить вот что, как вы относитесь к пальмовому маслу, я пока ещё не знаю как к нему относиться, интересно было бы послушать мнение тех, кто изучал этот вопрос.
раскрыть ветку 2
0

Вот что про это думает поофессиональный технолог пищевого производства.

flavorchemist.livejournal.com/81995.html

раскрыть ветку 1
0
Интересная статья, уже что-то..
-3

ТС, не написано о каком регионе идет речь, напишу для Москвы и МО.

есть сеть под названием Вкусвилл, там ты сможешь найти продукты с минимальным количеством сторонних добавок или вовсе без них. как минимум молочку там покупать дешевле чем в сетевых помойках, бонусом - срок годности у молока 5 дней (кто в теме тот поймет, остальным не нужно).

для верещащего стада "добавки это хорошо, добавки это здорово", в очередной раз говорю - у каждого товара есть свой купец, заканчивайте пропагандонить свои взгляды и образ жизни, ведете себя как лгбтшники. предпочтения, вкусовые пристрастия и далее по списку у всех людей разные.

раскрыть ветку 7
0

Соль - это тоже пищевая добавка. перец, специи, желатин  - тоже добавки.

Без консервантов вы большей части продуктов, которые на полках даже увидеть бы не могли.  Они же делают вид вареной колбасы аппетитным.

раскрыть ветку 3
0

Прекрасный образец подмены понятий. Пищевые добавки = сторонние добавки = "необходимость" = хорошо.

раскрыть ветку 2
-1
Представьте, я ему все это, я вообще метелю много чего, просто не по душе мне, что многие торговые точки реализуют фальсификат. А нам приходится все это есть.
-1
Вкусвилл говоришь.. Вот ссылка https://tass.ru/ekonomika/5252849
раскрыть ветку 1
+1

так себе статейка, "во всех магазинах сети были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований и требований технических регламентов" - дальше можно не читать, это называется "мы хотели доебаться и доебались".

зайди туда, потом в ближайший дикси, сравни ощущения.

-4
Понеслась.. Обожаю Пикабу )
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: