12

Массовая фальсификация продуктов

До недавнего времени не вникал в вопросы здорового питания, но затем серьезно озадачился, чем нас кормят сетевые супермаркеты. Сначала скачал приложение с маркировкой красителей и пищевых добавок и понеслась.. Первой целью было найти печенье, которое будет как минимум без вредных масел, животного жира, маргарина и "Ешек", начал с Ашана закончил Пятерочкой, просмотрел около 100 видов печенья, итог: я больше не покупаю печенье, я не нашел не одного, которое бы подходило под все нормы безопасности. Ну думаю ок, затем установил приложение от Роспотребнадзора, кому интересно, оно выглядит вот так:

Массовая фальсификация продуктов Еда, Здоровое питание, Покупка, Обман, Длиннопост
Массовая фальсификация продуктов Еда, Здоровое питание, Покупка, Обман, Длиннопост

Начал мониторить тесты Роспотребнадзора, от 1/3 продуктов отказался, которые покупал ранее, т.к. они являются либо фальсификатом либо в них обнаружены опасные бактерии и грибы. Как например здесь:

Или здесь:

В итоге 85% красной рыбы, которая представлена в супермаркетах не соответствует нормам безопасности. А теперь внимание вопрос, какого хрена, все товары, которые не прошли тест на безопасность стоят на прилавках в супермаркетах ? Интересно, не правда ли ? Бороться со всей этой гадостью можно только как в свое время Махатма Ганди боролся с торговлей Британии, не покупать.
А теперь результат отказа от большинства вредных продуктов: за два месяца похудел на 4 кг, нормализовалось пищеварение, чувствовать стал себя гораздо лучше. Поэтому, призываю к здоровому питанию, по возможности, вместе мы сила !

Найдены дубликаты

+22

Печенье БЕЗ животного жира?! Вы можете хотя бы рецепт написать? Я просто посмотрю. Сливочное масло - обязательный компонент печенья. А если тесто песочное, то лучше маргарин, иначе "песочность" будет низкое, тесто станет тяжёлым. Автор не пробовал найти омлет без яиц и молока? А то в яйцах холестерин, а в молоке лактоза. Очень вредно.

раскрыть ветку 12
+5
Он думал что животный жир это что то вроде сала))
раскрыть ветку 7
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Он, что, против сала?! А чем водку закусывает? Шоколадкой?

раскрыть ветку 3
-3
Я ничего не имею против животного жира, а вот против его заменителя трансжирами, другое дело.
раскрыть ветку 3
+2

Но писали же конкретно про животный жир, не так ли? В чём у Вас проблемы с маргарином? Вы не читайте жёлтую прессу, Вы учебник химии читайте.

+1

Да нет, вы именно так и написали: "печенье без животного жира".

раскрыть ветку 1
+6
А с каких пор Росконтроль и Роспотребнадзор одно и тоже???
раскрыть ветку 1
+1

он перепутал с роскомназдором

+6

Да, автор! Вы фрукты и овощи тоже не кушайте! Там клетчатка! Она действует как тёрка и может вызвать гастрит и колиты, во фруктах много фруктозы-простого углевода, он провоцирует резкий выброс инсулина в кровь и диабет. А также фрукты и овощи вызывают излишнюю перистальтику, что может привести к диарее и вызвать обезвоживание и гибель.

раскрыть ветку 7
+2
вызвать обезвоживание и гибель

Воду, кстати, тоже пить нельзя - 100% людей, ее употреблявших - умерли, либо умрут)))

раскрыть ветку 2
+1

Вода выводит из организма полезные микроэлементы. Очень вредная штука!

+1
Этот дигидрогена монооксид страшнейшая вещь,стопроцентная медленная смерть.
-7
Вы наверное меня не правильно поняли, акцент сделан на фальсифицированные продукты.
раскрыть ветку 3
+2

Ну видимо акцент совсем незаметен. Я увидела акцент на добавки. Причём без попытки самостоятельного мышления. Например, упоминание "ешек". Вы в курсе, что обозначения с буквой Е присвоены и абсолютно натуральному яблочному уксусу, и каротину, и вообще всему, что входит в состав продуктов?

+1
Акцент сделан на приложении, зарабатывающем деньги на "отзывах"
+1

Первой целью было найти печенье, которое будет как минимум без вредных масел, животного жира, маргарина и "Ешек"

Где тут про фальсифицированные продукты?

ещё комментарии
+5

Росконтроль это независимая экспертная группа. Не путай с Роспотребнадзором. Он никакого отношения к росконтролю не имеет.

раскрыть ветку 8
+2

Росконтроль предположительно берет деньги за места в своих рейтингах и положительные оценки. Кто не платит - попадает в черный список. Также контора имеет N проигранных судебных разбирательств по своим заключениям. Это из первой тройки ссылок поисковика.

раскрыть ветку 5
0

Так я против чтоли ?) я не выгораживаю эту контору. Просто сообщил автору чтобы он не путал.

-1
Не исключено, но два вида молока из этого списка, в холодильнике через два дня превращаются в непонятную субстанцию, нет, не в простоквашу, а какую-то горькую жидкость. Совпало. Множество продуктов из этого списка также попали в список на по результатам контрольной закупки. Совпадение ? Возможно, так вот дайте ссылку на альтернативный источник тестов продукции, я с удовольствием почитаю.
раскрыть ветку 3
+2
Ему не важно,главное запостить.
раскрыть ветку 1
+1
Это походу те, кто аккаунты покупал недавно по 2 косаря.
Поправка - нет, эти сами сделали 6 дней назад, не посмотрел сразу.
+11
Первой целью было найти печенье, которое будет как минимум без вредных масел, животного жира, маргарина и "Ешек"
раскрыть ветку 9
+4

да-да, пусть теперь автор яблоки без Ешек попробует найти

-15
Чернобыльское яблоко какое-то
раскрыть ветку 7
+2
Правильно, нефиг всякую гидроксильную кислоту жрать, лучше откажитесь.
раскрыть ветку 1
+2
Странный вы человек, тоже хотел про яблоко написать. Ешки это стандартные химические вещества. Многие. А вообще если каждый продукт знать как делается и из чего, тогда вообще на воду переходите. Хотя и там химических веществ много. В общем укладывайся на землицу русскую, и присыпай себя сверху
ещё комментарии
+1
Рассказываю. Е - это европейская классификация пищевых НАТУРАЛЬНЫХ И НЕ НАТУРАЛЬНЫХ добавок. Т.е. лимонная кислота тоже имеет Е классификатор. Нужно смотреть, что за Е в составе.
ещё комментарии
+5

Чьё это приложение?

Сколько раз в секунду оно фоткает мой экран?

Карты каких банков оно пересылает в свой совершенно анонимный и защищенный центр?

Что там с моей геопозицией и записью разговоров?

раскрыть ветку 1
+1
Все есть, не что не забыто...
+2
Росконтроль-это не Роспотребнадзор, а частная организация. И в свое время к ней были вопросы. Не вводите людей в заблуждение и прежде чем писать,нужно разобраться о чем пишешь.
+2

неудивительно что похудел с голодухи.

+5
@moderator, тут в наглую рекламируют мобильное приложение
раскрыть ветку 8
+4

Приложение бесплатное, кроме того, нет ссылки для скачивания. Но фотку с названием мы, пожалуй, удалим. Спасибо.

-15
Это пропаганда здорового питания, если вы считаете рекламой, можно удалить фото и название приложения
раскрыть ветку 6
+4
Это пропаганда ебанутости.

А пропаганда здорового питания вот :
раскрыть ветку 4
+3

шапочку из фольги купили уже?))

ещё комментарии
+2

Гречка и курагрудка наше всё

раскрыть ветку 2
+2
0

Очень люблю не курогрудки, а куростатки. То есть кура, с которой все самое ценное вырезано - грудка, крылья и ноги. . Зато очень много мяса и главное- костей/хрящей для наваристости супа.

+1

я проверил автора. у него iphonе!

раскрыть ветку 3
-1
Это к чему вообще ?
раскрыть ветку 2
+1

Было интересно. я это сделал. :)

раскрыть ветку 1
+1

Ходи голодный.

+2
Предлагаю сесть тсу на бутылку.
раскрыть ветку 1
0

Перечитай, что ты написал.

+1

плесеневых грибов?! безгрмотным как верить?!

0
Это разве от Роспотреба приложение?
раскрыть ветку 1
-1
Ок, видимо не разобрался до конца, но как источник информации вполне сойдёт.
0
Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет.
0
П - паранойя
0

Поддерживаю автора. В магазинах нет нормального товара, а цены растут. Как организму справиться со всем этим непонятно. Поэтому в стране столько аллергиков и увеличение роста других заболеваний, особенно у детей.

раскрыть ветку 1
0

Толсто.

0

Хорошая попытка, Роскомнадзор :)

-4
Понеслась.. Обожаю Пикабу )
-2
Кстати, остро стоит вопрос о применении пальмового масла в детском питании. На данный момент 80 % смесей, которые представлены на рынке идут с пальмовым маслом, вредно ли оно или нет, до сих пор до конца не изучено.
раскрыть ветку 6
0

А изучена ли вредность подсолнечного, например?     Можно также написать , что вредность кукурузного, рапсового и прочих масел до конца не изучена.

0

вредно ли оно или нет, до сих пор до конца не изучено.

Кто вам это сказал? Не вводите людей в заблуждение.

раскрыть ветку 4
-2
Кстати, чтобы не быть голословным, статья из Википедии. У ребенка замедляется процесс усвоения кальция почти на половину. И это во время формирования скелета. Не зря многие ведущие производители детского питания категорически отказались его использовать, одна из них очень известная.
раскрыть ветку 2
-2
А где вы видите что я кого-то вводу в заблуждение ? Я задал вопрос и надеюсь получить ответ, аргументированный. Если у Вас есть информация, поделитесь.
-2
Оставаться голодным, уйти в лес, разбежаться и удариться о стену, это мне все ещё пожелают сегодня. Но хотел бы ещё обсудить вот что, как вы относитесь к пальмовому маслу, я пока ещё не знаю как к нему относиться, интересно было бы послушать мнение тех, кто изучал этот вопрос.
раскрыть ветку 2
0

Вот что про это думает поофессиональный технолог пищевого производства.

flavorchemist.livejournal.com/81995.html

раскрыть ветку 1
0
Интересная статья, уже что-то..
-3

ТС, не написано о каком регионе идет речь, напишу для Москвы и МО.

есть сеть под названием Вкусвилл, там ты сможешь найти продукты с минимальным количеством сторонних добавок или вовсе без них. как минимум молочку там покупать дешевле чем в сетевых помойках, бонусом - срок годности у молока 5 дней (кто в теме тот поймет, остальным не нужно).

для верещащего стада "добавки это хорошо, добавки это здорово", в очередной раз говорю - у каждого товара есть свой купец, заканчивайте пропагандонить свои взгляды и образ жизни, ведете себя как лгбтшники. предпочтения, вкусовые пристрастия и далее по списку у всех людей разные.

раскрыть ветку 7
0

Соль - это тоже пищевая добавка. перец, специи, желатин  - тоже добавки.

Без консервантов вы большей части продуктов, которые на полках даже увидеть бы не могли.  Они же делают вид вареной колбасы аппетитным.

раскрыть ветку 3
0

Прекрасный образец подмены понятий. Пищевые добавки = сторонние добавки = "необходимость" = хорошо.

раскрыть ветку 2
-1
Представьте, я ему все это, я вообще метелю много чего, просто не по душе мне, что многие торговые точки реализуют фальсификат. А нам приходится все это есть.
-1
Вкусвилл говоришь.. Вот ссылка https://tass.ru/ekonomika/5252849
раскрыть ветку 1
+1

так себе статейка, "во всех магазинах сети были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований и требований технических регламентов" - дальше можно не читать, это называется "мы хотели доебаться и доебались".

зайди туда, потом в ближайший дикси, сравни ощущения.

Похожие посты
395

Как я в МТС телефон покупал

Точнее отвоёвывал свое право купить) Осторожно, Длиннопост.
Где-то в середине ноября 2018 года, после чудного выходного я проснулся и осознал, что не стоило из обычного китайфона пытаться сделать складной Хуавей мейт Х. До з\п было еще долго, жизнь без телефона стала резко сера и уныла, и мною было предпринято скорое решение о покупке нормального телефона в рассрочку без переплат.

Как я в МТС телефон покупал МТС, Телефон, Покупка, Интернет-Магазин, Негатив, Продавец, Обман, Радость, Евреи, Страховка, Прабабушка, Гордость, Длиннопост

Потратив пару часов своего времени окончательно определился с выбором, раз хотел сделать себе хуавей - куплю хонор. Хар-ки лучше всех китайфонов моих вместе взятых.

0-0-36 от МТС привлекла своими условиями. Договор я прочитал внимательно(его подробную версию, которая уходит в печать). Все устроило, платеж 400р в месяц для меня был вполне по силам на тот момент. Произвел онлайн покупку с подписанием договора на месте в магазине. Телефонов на тот момент в городе было всего 2 в наличии. Бегу в магазин сразу после подтверждения от интернет магазина.

Время - вечер. Отстоял очередь. И с первых слов продавщицы которая одна на весь отдельчик я понимаю, что вряд ли смогу купить тут что-то. Т.к. у меня на руках был код который я обязательно должен был сообщить продавцу и от которого она 3 раза отнекнулась, мол и сама вашу заявку найду, вы мне только модельку телефона скажите. Сначала приходит смс об отмене моей заявки, девушка утверждает, что моя заявка заглючила она ее просто перезагрузит. Ну ок ждем. Второе смс со ссылкой на страховой профиль альфа банк, в тексте ссылки смотрю partner_mts_четотам_четотам, с собой ессно тел. обычный кирпичик - не открыть.

- Девушка, зачем вы оформляете страховку, в моем дороворе ее не было
- Я ничего не оформляла.

Ну ок, жду. Распечатала договор. Внимательно читаю(Фамилия моей прабабушки Гольдберг) договор и вижу кредит на 12 мес под 14% и страховка на 3к.
- Это не мой договор, я оставлял заявку на 0-0-36.

- Не может быть, МТС на такие маленькие суммы не дает рассрочку ни когда.

- А почему вы сказали, что не оформляли на меня полис, если он есть в договоре?

- Договор составляю не я, а сотрудники МТС банка.

- Извините, девушка, я у вас ничего покупать не буду. Давайте уничтожим договор с моими данными и прощайте. Пришел домой, грустный и злой.

Как я в МТС телефон покупал МТС, Телефон, Покупка, Интернет-Магазин, Негатив, Продавец, Обман, Радость, Евреи, Страховка, Прабабушка, Гордость, Длиннопост

День 2. Звоню на горячую линию МТС объясняю весь ситуацион, порекомендовали накатать жалобу на магазин. Порекомендовано - сделано. Альфа банк так же подтвердил, что им приходил запрос на оформление страхового полиса от мтс на мое ФИО.

Захожу снова в интернет магазин, остался 1 телефон(тот вроде как несколько суток на блокировке будет по моей старой заявке). Создаю заказ с теми же условиями и вуаля... сайт падает. Все работает, но как только я пытаюсь создать заказ выдает ошибку. Звоню в ТП, объясняю ситуацию, там вопрошает девушка.

- Что написано на странице с ошибкой?
- Обновите страницу, при повторном появлении ошибки звоните в тех. поддержку

- А вы обновляли страницу?

- Да..

- Переключаю вас на тех поддержу.

Там спокойный уверенный мужчина подсказал мне, что беспокоиться не о чем и надежды на то, что все заработает нет ни какой вообще. Переключили обратно на женский отдел. Там мы договорились, что я приду в магазин и сообщу, что покупаю телефон на условиях интернет магазина, их предупредят. Заодно я напомнил о том, как меня пытались опротофилить вчера. В общем, погнал во все оружии.

Резким движением влетаю в магазин и с нахрапа стою очередь 15 минут в другом салоне. Говорю, о том что хочу "Купить телефон на условиях интернет магазина и знаете, меня вчера пытались обмануть в другом салоне, так что ни-ни". Даже не уточняя, что за телефон я хочу купить, меня заверили что в этом салоне не профурсетки, а вполне сознательные сотрудники. Отобрали и возвернули паспорт, попросили погулять 5-30 минут пока мне не позвонят из банка МТС.

Роковой звонок. Голос матерой женщины которая окредитила не одну сотню таких неоперившихся юнцов как я меня не смутил. Я на каждое начало ее фразы у меня была готова контр атака(интернет магазин тоже много где пытался на мне копеечку подзаработать, ну или мне тяжело дался их интерфейс)

- Смс оповеще..

- НЕТ, НЕ НАДО.

-  Хорошо, Страхова...

- НЕТ, СПАСИБО

- Раз вам ничего не нужно, ваш платеж в месяц составит при текущих условиях 650р в меяц.

- Не больше 450р по всем прикидкам.

-Да, 450р, если вы откажитесь от...

Крч, переключили меня через еще пару минут диспута на мужчину, который сразу сказал, что в курсе всех моих проблем и про кляузу в курсе и вообще. Уверил меня, что они самый лучший магазин и платеж мой составит 280р в месяц.(Прабабушка, теперь ты можешь мной гордиться) Он и акцию какую то включил на минут несколько т.р. от стоимости в мой договор и чуток поднял процент компенсации за % ставку  в рассрочке(Рассрочка ведь по сути своей кредит, переплату за который компенсирует продавец).

Вернулся я после телефонного разговора в магазин, где мне распечатали договор, который я Внимательно прочитал и о боги, там все было идеально. Там была моя победа. Мой телефон... моя % ставка... Мое счастье.... Мое маленькое еврейское счастье))

Со стороны такой человек как я может иногда показаться немножко странным) Именно такие как я в старости представляют наибольшую головную боль для ЖКХ(а я вызываю мигрени у этой организации уже с 25 лет...) Мы очень расстраиваемся когда теряем и радуемся когда находим, но все мы люди, все мы человеки.

Показать полностью 2
34

Процесс покупки дачи

Доброго всем времени суток! На дворе осень, в Петербурге слякотно, и сыро. После работы сидишь в съёмной однокомнатной квартире смотришь в окно, до ps 5 ещё далеко да и кибер панк вновь перенесли. В конце ноября перед носом маячит отпуск. Хандра одним словом, за кружкой горячего кофе нахлынули воспоминания о лете в этом году выехать никуда не получилось в связи со всеми запретами и было совершено пару вылазок к друзьям на дачу, в связи с этими событиями встал вопрос что же делать в это прекрасное время, конечно же искать себе дачу, были просмотрены гигабайты видео на ютубе, подписки на деревенские каналы, прочитано много статей. Из них я узнал что лучше всего смотреть и выбирать дачный участок осенью либо весной а покупать обязательно осенью либо ранней зимой так как цены ниже но и предложений мало.
В начале октября посчитав все свои сбережения, понял что на старый дом с участком в 6 соток в пределах 100 км. мне в принципе хватит. Стал мониторить все площадки по продажам дачных домиков и садовых участков, выбрав для себя два направления в сторону Приозерска, и в сторону Волхова. В Приозерском направлении ценник на землю и участки в несколько раз выше, посмотрев пару вариантов и съездив на просмотры, понял что дешевеле купить землю и вырыть там землянку чем купить домик который от малейшего прикосновения рухнет и придётся весь этот мусор куда то вывозить, что в мои планы не входило.
Стал просматривать варианты в сторону Волхова, ездил на просмотры нашёл несколько неплохих вариантов на расстоянии 60-70 километров, остановившись на одном варианте который был за 1 кк рублей, в развитом садоводстве, с участком в 6 соток правильной формы, домик на 54 метра общей площадью старенький 1985 года постройки, но крепкий и обшитый сайдингом. В доме комната - кухня которая отапливается печью, с холодной мансардой и летней верандой. Плюс ко всему на участке стоит маленькая баня и вырыт колодец.
Не дача, а мечта для моего бюджета и запросов. Нашёл я данный дом через собственника, но он меня вывел сразу на агенство недвижимости «Колизей» ( точно не реклама, чтоб им пусто было). Созвонившись с агенством, а параллельно с собственником сторговались ещё на минус 30р так как надо было перестилать пол на веранде. А мой бюджет в 1кк полностью себя истощал и есть придётся гречку пару месяцев так точно. Было принято решение встретиться с ними и заключить сделку, приехав в офис я должен был внести 50 р., как обеспечительный платёж и только после этого мне покажут все документы на недвижимость, выписки и прочее, что меня крайне разочаровало. В ходе диалога документы мне все же показали, но сказали что плюс к этой цене я буду должен заплатить 35₽ за юридическое сопровождение « под ключ» и которое является обязательным. На мой вопрос что будет сделано в понимании под ключ, если у собственника готовы все документы у меня наличными сумма на покупку все справки с из стороны собраны. Мне было сказано что их компания все оформит, от меня потребуется только доверенность на регистрационные действия, и через несколько недель прям к отпуску я стану счастливым дачником и смогу отмечать Новый год с живой елкой, шашлычком, своим личным снеговиком и растопленной баней. С этими мыслями я потянулся в карман за деньгами, но вдруг зазвонил телефон.....
Звонил мой коллега, который по случайности стал обладателем небольшой студии в новостройке, а так же знающий о моих планах на покупку дачи, спросив ну как ? можно поздравлять, когда едем в баню?.
Я вежливо извинился перед представителями агенства, сказав что важный звонок и вышел из бизнес центра покурить, по телефону рассказал о 35 ₽ и сделке под ключ, своему коллеге, на что было сказано как то нехило с покупателя брать деньги, раз вроде ты их и не искал и даже не на из объявления попал, а на собственника изначально вышел. Я подумал и правда 35₽ почти моя месячная зарплата за 1 поездку и составления ДКП как то многовато, закончив разговор, я позвонил знакомому риэлтору объяснив ему всю ситуацию, на что он сказал что 35₽ это много хотя в СПб, за 50 и со столу многое не встают, попутно любезно предложив мне свои услуги за 20 ₽, с учетом ДКП, гос пошлины , проверкой всех документов и знакомыми в рос реестре для проведения регистрации сделки. Я тот час же согласился и вернувшись в бизнес центр прямо сказал что их юридическое сопровождение мне не нужно и у меня есть свой агент, который сделает все что касается моей части при этом дав его номер телефона, они связались по телефону обговорили какие то детали в которых я ничего не понимаю. Но при телефоном звонке я понял что мой агент будет все составлять сам, и ездить будет единолично. То есть по сути проводить всю сделку будет он, и они ему даже доверенность выпишут от продавца, чтобы им в рос реестр не ходить вместе . Мы приступили к составлению договора о задатке, я снова полез в карман за деньгами, как из уст представителя АН «колизей» вылетело:( цитирую дословно) ну и вот тут ещё мои расходы и услуги в размере 22500 рублей, которые мы включаем в договор. На мой немой вопрос, а тебе то ( с*%#) за что ????? Был получен ответ , ну я же по телефону разговаривал и реквизиты предоставлю. Я просто встал и ушёл , и вот сижу и думаю отказаться от мечты о своём маленьком но загородном домике, меня заставила то ли моя тупость и везде так, то ли не профессионализм агенства, толи эта наша русская душа такая отжать и обмануть там где можно.

Если не сложно объясните так везде ? И навязывание сопровождения сделки это норма ? Ну и есть ли среди нас те кто продают похожий дачный дом за мой бюджет которые не прочь его продать.

Показать полностью
7011

DNS сами написали за меня отзыв после покупки

Всем привет!
Зашёл я сегодня на их сайт, поискать нужный товар и вижу уведомление:

DNS сами написали за меня отзыв после покупки DNS, Покупка, Обман, WTF, Отзыв, Негатив, Жалоба, Сервис

Я купил недавно монитор, но не писал отзыв, интересно..

DNS сами написали за меня отзыв после покупки DNS, Покупка, Обман, WTF, Отзыв, Негатив, Жалоба, Сервис

Смотрю, а там целая простыня накатана, и обычные люди так явно не пишут.

И всё бы ничего, мне монитор и правда понравился, претензий почти нет, даже по джойстику как тут написано. Но сам текст выставляет меня каким-то тупым и нелепым дурачком, и это уже меня задело.

Вопросы к Пикабу:
- Тут есть акк DNS? Чтоб позвать, спросить что это такое? Как мне после этой фигни доверять отзывам? Зачем так палевно это делать?
- К пользователям - посмотрите в своих аккаунтах, может это не единичный случай.

1826

Немного о магазинах по продаже бытовой техники и электроники

Думаю, что для большинства Америк не открою, но...

1. Продавцы советуют вам технику, у которой больше коэффициент за продажу. Сегодня это одни бренды и модели, завтра другие. Даже если продавец реально шарит в теме и знает где надежный аппарат, а где не очень - он посоветует вам купить тот, за продажу которого ему больше заплатят. Никто не хочет работать себе в убыток.

2. В интернет магазинах цены на 5-10% ниже.

3. Техника, купленная в интернет магазине ничем не отличается от той, что продается в обычных магазинах. На нее действует такая же гарантия, ее так же доставят и установят, ее так же можно обменять в течении 14 дней и т.д.

4. Платное продление гарантии, на год и больше - чаще всего штука абсолютно бесполезная, так как сервис сильно ограничен, по сравнению с первым годом. Особенно доставляет, когда продаваны умудряются втюхать эту доп.гарантию на бренды, которые и так дают ее без всяких доплат. Например на стиралки и холодильники Нaier полноценная гарантия 3 года, на сегодняшний день.

5. Платная установка крупной бытовой техники, например стиралки, от магазина - не обязательное условие гарантии! Никто не снимет вам прибор с гарантии, если вы его подключили сами. Если конечно подключили правильно, по инструкции. Так же не снимут аппарат с гарантии, если нет оригинальной упаковки.

6. Восстановленную технику, после ремонта, и даже бывшую в использовании, продают во всех сетях, а не только в Эльдорадо) Купить такой аппарат не страшно, чаще всего их восстанавливают квалифицированные специалисты, используя оригинальные запчасти. А если даже вы и купили такой аппарат, то все равно не поймете, что он восстановленный)

Сам работаю в авторизованном сервисном центре, но с магазинами по работе тоже часто дело имею. Пост навеян моими клиентами, которые часто задают вопросы по этим темам. Надеюсь, что вам будет интересно и полезно)

37

Сайты мошенников. Как обезопасить родителей?

Доброго дня, пикабушники!
Случилось с моем мамой на днях... нет, не страшное, но обидное.
Собралась мамочка косить траву на дачном участке, и для этих целей решила приобрести триммер. Заказала его на вполне приличном, выглядящем официально, сайте, оплатила и... дальше историю вы знаете. Ответа нет. Денег нет. Триммера, естественно, тоже нет.

Слезы мама не льет, скорее смеется - развели как дурочку, сама виновата. Но осадочек все же остался.
Самое интересное, что где-то год назад уже была подобная ситуация - мама чуть не купила обувь экко (не реклама, конечно же) на похожем сайте, но тогда она радостью предстоящей выгодной покупки поделилась, и мне хватило ума поискать информацию на официальном сайте компании. Уже по несоответствию информации на сайтах выяснилось, что таких сайтов-мошенников с конкретно этой продукцией и этой акцией (вроде 2+1 или что-то похожее) на тот момент существовало единовременно более 20(!!!) штук, а пострадавшие исчислялись сотнями. В том числе жертвами мошенников, судя по обсуждениям, стало много молодых людей, а не только возрастные. Поскольку мошенники действовали давно, информация в интернете была, и покупка не состоялась.

И вот опять!

Обидно то, что мама не старая, интернетом пользоваться умеет, мозги тоже не набекрень. И все равно попалась.

Понятно, что деньги в такой ситуации не вернуть, но вопрос даже не в этом.

Есть ли подходящие для наивной возрастной категории 45+ способы распознать подобные сайты и не стать жертвой мошенников? Поделитесь вашим опытом, пожалуйста.

220

Жульё при покупке жилья !!!

фото из открытых источников

Жульё при покупке жилья !!! Покупка, Продажа недвижимости, Сделка, Обман, Мошенничество, Дед, Бабка, Девочка

Было это в конце 90-х начале 2000-х точно не помню.

Продавали знакомые квартиру оставшуюся по наследству от бабушки внучке..

Приезжали много смотрели.Но то ли цена не устраивала то ли что ещё.Пока не приехали семейная пара бабушка божий одуванчик и такой же дедушка.Им всё понравилось и решились на сделку.Риэлторов и МФЦ как таковых ещё не было и сделки проворачивали кто как мог через всяких знакомых и друзей знакомых,т.к. про это мало кто знал. Так вышло и в тот раз и что совершенно случайно у бабушки с дедушкой родственница в этой системе работает.

Ну продавцы и согласились.

День Х настал ,встретились они ждут своей очереди а продавец у бабушки и спрашивает а вы деньги взяли ? Скоро подписывать уже !!!

Тут бабулька деду "Ой забыли,беги дед в банк снимай срочно" и причитает так что ой как нехорошо получилась,но ты внучка не переживай всё будет хорошо.

Тут подходит их очередь , а деда всё нет ,бабушка напирает на девчушку чтоб подписала все документы и ссылаясь на то что разве могут старые люди которые жили во времена СССР подвести и давай подписывай и деда подождём с деньгами он скоро их принесёт.На что та девчушка твёрдо сказала "НЕТ " до тех пор пока дед деньги не принесёт и лучше ещё одну очередь отсидеть . Были ещё попытки надавить на неё и её совесть , типа мы же старые и столько времени тут провели, но на всё опять НЕТ,НЕТ и НЕТ !!!

И тут бабульку словно подменили мата и зэковского жаргона было столько что совсем не вязалось с образом старушки божий одуванчик,потом пошли оскорбления и угрозы .Потом эта девчушка послала эту бабулю на хрен и ушла а на выходе деда этого встретила и естественно без денег,лишь молча и хмуро проводил взглядом когда она спросила насчёт денег,но ответа так и не получила.

Вспомнили эту историю недавно когда снова встретились с той девчушкой ,а сейчас уже многодетной мамой  и ещё подумали на что был расчёт что после того как подпишут документы они потом ничего не докажут ? Или в Милиции в то время было всё куплено ? Или просто мешок на голову и в реку ?

982

Про мороженое

Начали у нас в офисном здании продавать мороженое. И чёт так захотелось рожок съесть, аж сил нет. Ну отстоял очередь, купила, иду в предвкушении, открываю, а там

Про мороженое Мороженое, Обман, Еда, Картинки, Длиннопост

Вот и Царь пломбир =(

Показать полностью 2
74

Как я ходил за бесплатной едой в ФудБанк в Лос-Анджелесе

Вышло так, что сецчас у меня сложная финансовая ситуация и я решил попробовать воспользоваться услугами так называемых фудбанков. Это специальные места где всем нуждающимся раздают бесплатную еду, которую до этого им пожертвовали ненуждающиеся либо какие-то супермаркеты. Это если по гуглу судить.

Я выбрал ближайший ко мне бесплатный фудбанк и отправился в путь. Нужно было ехать на двух автобусах, что довольно удобно еще для этого города. Кстати, на время карантина, все автобусы тут бесплатные. Спустя полчаса я уже был у входа.

Как я ходил за бесплатной едой в ФудБанк в Лос-Анджелесе Еда, Лос-Анджелес, Покупка, США, Длиннопост

Первое что бросилось в глаза, когда я туда вошёл, это что он невероятно маленький. Я уверен что он спокойно вместился бы в один ряд обычного супермаркета. Но, рано судить, надо продукты получить. Прежде всего я подошёл к одной из работницы магазина и попросил объяснить мне как тут все устроено.
Она ответила, чтоту меня есть варианта: купить уже готовую корзину с едой за 40$ или выбрать чего сам хочу и оплатить на кассе, и добавила что цена на продукты от 1 до 5$ за штуку. Тут я немного опешил, но тут же парировал тем, что в гугле пишут, что тут все бесплатно. Она лишь пожала плечами и ушла по делам.

Как я ходил за бесплатной едой в ФудБанк в Лос-Анджелесе Еда, Лос-Анджелес, Покупка, США, Длиннопост

Там еще была комнатка с овозами, но там были только бананы, дыни и зелень.

Так как у меня с собой было всего 20$, то выбора особо не было. Подойдя к полкам с продуктами поближе я заметил еще одну особенность - цен нигде указано не было. Что вызвало подозрения, но раз уж я пришел, то надо что-то взять. Вдруг тут правда очень выгодно покупать.

Через минут 20 я купил все, что мне нужно и отправился на кассу. Или на то что было похоже на кассу. Но тут ко мне подошла одна из сотрудниц и спросила закончил ли я покупки. Я сказал что да, она отвела меня в сторону, чтоб не мешать другим, разложила вещи на тележку и начала тыкать на каждый продукт пальцем и назвать его цену. Делала она это очень быстро поэтому я не смог все запомнить. Точно помню что курица стоила 3$, а рис обошёлся в 5$. Все остальное стоило либо доллар либо два. Все в сумме обошлось мне в 15$, чек не покажу ибо его мне не дали. Но скажу, что это долларов на 10 дешевле обычного супермаркета. Хотя выбор и не большой, но он таким быть и не должен. Зато там был рис, который сейчас не найти нигде.

Тут у нас: 1 большая пачка риса.
Пачка спагетти
Банка бобов
Пачка лапши быстрого приготовления
Какая-то странная накрутка с оливками
Печеньки
Горчица
Целая курица.
забыл добавить в кадр бутылку соевого соуса

Вот как то так
Тут я пишу всякое что происходило в течении дня.
t.me/takajizn

Показать полностью 2
447

Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы

Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы Доставка, Еда, Карантин, Обман, Обман клиентов, Супермаркет Перекресток, Негатив, Служба поддержки, Длиннопост

Небольшая (в скобочках "нет", ибо длиннопост) история о том как магазин перекрёсток относится к своим клиентам. Очередной косяк, допущенный в суматохе коронавирусной истерии или откровенный обман - судите сами. Наплевательское же отношение службы поддержки и справочной службы - уже неоспоримый факт.

**Предыстория** (или вялая вводная часть)

Живём в относительной близости от супермаркетов Перекрёсток и Пятёрочка, поэтому курьерскую доставку продуктов из супермаркета открыли для себя буквально недавно, после нового года, - успели сделать один заказ в Переке и несколько в Пятёрке.

И вот, в очередной раз поняв, что в холодильнике закончилось то-то и сё-то, решили, что пора бы вновь закупиться. Поскольку в Пятёрке доставка потихоньку начала становиться платной, а продуктов, в соответствии с ситуацией, надо было закупить недельки этак на две, в этот раз выбор пал на доставку Перека.

Следующий час - полтора были проведены в режиме напряжённого мозгового штурма и в условиях резко заканчивающихся позиций товаров. Ближайшая возможная дата доставки была через четыре дня, но это нас не расстроило. В итоге заказ был сделан, деньги были списаны, оставалось только ждать знакомой уже процедуры подтверждения заказа (часть товаров помечается как не прошедшая контроль качества, соответственно обновляется и сумма заказа, разница возвращается на карту).

Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы Доставка, Еда, Карантин, Обман, Обман клиентов, Супермаркет Перекресток, Негатив, Служба поддержки, Длиннопост

Получив подтверждение, уставшие, мы наконец-то легли спать.

Заказ приняли как и было запланировано, через четыре дня, нареканий не было - всё как обычно весьма чинно - продукты и товары в боксиках и по категориям, курьер вежливый и пунктуальный. Красота и умиление. Естественно, следующий час с небольшим был потрачен на мытьё и дезинфекцию всего многообразия закупленных плюшек, рюшек и ништяков.

Закончив раскладывать всё по полочкам, привыкшие к автоматизированным расчётам (действительно, что могло пойти не так?) мы выдохнули и расслабились - провизии на две недели хватит, а дальше - поживём-поглядим.

**Новые подробности** (или непосредственно экшо'н begins)

Каково же было наше удивление, когда ещё через четыре дня с карты была снова списана сумма нашего заказа. Прошерстив историю платежей (напоминаю, с момента заказа прошло уже немногим больше недели), мы с удивлением обнаружили, что разница между первой суммой (при заказе) и второй (после коррекции позиций) нам не вернулась.

Естественно, первым делом решено было позвонить в поддержку онлайн-супермаркета.

Мало того, что в голосовом меню не оказалось пункта, соответствующего возникшей проблеме или хотя бы отдалённо похожего на формулировку "проблемы с оплатой", так ещё и все операторы, конечно же, оказались заняты. А поскольку пребывающих в режиме ожидания клиентов не информируют о том, сколько им ещё предстоит подождать (как, кстати, заведено у многих компаний), то, после пятнадцатиминутного ожидания, логичным показалось обратиться на номер горячей линии.

(Стоит ли говорить, что и на этой линии в голосовом меню не оказалось нужного пункта?)

Ладно, на этот раз ответили чуть меньше, чем через 10 минут ожидания. Выслушав суть проблемы, девушка бодро выпалила, что это не к ним и перевела звонок на линию онлайн-супермаркета...

После ещё пятнадцати минут ожидания мы узнали, что первая сумма якобы удержана банком, и получили рекомендацию обратиться в банк.

**Ответ банка** (или якобы не якобы)

Тут следует сделать небольшое лирическое отступление. А именно, рассказать о том, что буквально днём ранее мы узнали, что наш банк закрывается (если быть точнее - переориентируется, меняется сетка тарифных планов и т.д.) и приняли весьма непростое решение сменить его на другой, не менее известный банк с похожими условиями обслуживания.

В чате с поддержкой банка нам вежливо сообщили, что в связи с ситуацией, ответа стоит ждать в течение 24 часов (обычно отвечают за несколько минут, но что поделать).

На следующий день мы узнали, что деньги заблокированы на карте банком Перекрёстка, и что они должны были отменить операцию, или же произвести списание, а потом сделать возврат.

Вновь предстояли звонки на горячую линию Перекрёстка. И, надо сказать, было уже 29-ое марта, коронавирусная истерия накалялась, ответа приходилось ждать всё дольше...

И да, буквально через пару минут мне ответил оператор. Но, в самый разгар моих возмущений и объяснений, что не очень красиво заставлять клиентов висеть на линии по полчаса, особенно в такой ситуации .. тут в нашей истории случился ...

**Новый поворот** (или мой стул чуть не побывал в аду, но отделался лёгким испугом)

Внезапно (здесь должен быть мем про внезапно), карма решила напомнить мне об одной особенности мобильных операторов связи. А именно об ограничении длительности исходящего вызова на домашние номера. Ага, тридцать минут... 30, мать его, долбаных минут!

Та-а-ак, спокойно! Не время для горящих пуканов - стул ещё пожить хочет.

Далее было решено пойти по другому пути, а именно - обратиться к разделу сайта "Обратная связь". На этой странице нас радостно уверяют в том, что готовы ответить на любой вопрос, а также в том, что для них очень важно мнение клиента. Ещё предлагают воспользоваться телефоном справочной службы (ага, знаем..).

Ну, чтож ... значит обращению быть. Стоит отметить, что при входе в личный кабинет, личные данные подставляются в соответствующие окошки, на этом удобства - всё.

В меню опять нет пункта про "проблемы с оплатой", так ещё и область ввода текста обращения не прокручивается колесом мыши - будьте любезны прощёлкивать её тудом-сюдом стрелками с клавиатуры, пока проверяете набранный текст!

Ах как приятно, после написания гневного письма, узнать, что твоё мнение важно, и быть уверенным, что тебе скоро ответят!

Да, уважаемые читатели, вы угадали - предыдущая строчка чистейшей воды сарказм. Потому что ни какого регистрационного номера обращения сайт не выдал, и на е-почту никакого письма ни с номером обращения, ни с ответом не приходило. Зато реклама от Перекрёстка пополняет папку "Спам" весьма регулярно.

P.S. В течение этого времени была предпринята ещё одна отчаянная попытка позвонить на горячую линию, где мы узнали, что ответ должен прийти на е-почту в течение 7-ми дней. Но, как могли уже догадаться дорогие читатели, ответа так и не пришло.

Показать полностью 10
1803

Не обманул

С утра заехал на наш мини рынок в Светлогорске. Решил прикупить немного свежей рыбки. Там прямо с машины торгуют и треской и салакой и камбалой. Вот на неё  я в первую очередь и нацелился. Цены прямо скажу невеликие, некрупная камбала размером с ладошку 65 рублей, а здоровенная, отборная салака 95.

-Взвесьте мне пару килограмм камбалы, пожалуйста и с килограммчик салаки,-сказал я продавцу.- А рыбка то у вас свежая? -Свежее не бывает, -ответил продавец и  улыбнулся.

Вот эта загадочная улыбка по пути домой мне покоя почему то и не давала.

Я приехал домой, разобрал пакеты с покупками и приступил к разделке. Я люблю разделывать рыбу. Я вообще люблю готовить , а возиться с рыбой просто обожаю. Разложил инструменты, взял свою любимую разделочную доску из вишни и вытащив из пакета камбалу привычным движением отчекрыжил ей голову ножницами. Твою, дивизию, мать! Дохлая камбала вдруг забилась у меня в руках, а отрезанная голова как в фильме ужасов упав на разделочную доску, стала бешено вращать глазами и хлопать жабрами. Туловище отделённое от головы забилось в моих руках.

Я много раз разделывал живую рыбу, я в конце концов держал кроликов, кур, гусей и сам их забивал.Но тут я не то что испугался, я можно сказать обосрался, испытал шок. И понял почему так загадочно мне улыбался продавец.

В общем рыба сегодня мне попалась ну очень свежая.Посмотрим как она на вкус будет. И кто нибудь знает сколько без воды живёт камбала?

851

Нечестный производитель(?)

К посту имеются вопросы: #comment_158771502

В общем все очень просто. Купили охлажденную курицу в лотке, но позже решил взвесить (нужен был вес для ингредиентов). Теперь будем взвешивать до покупки

Официальная Почта производителя не отвечает, будем верить в силу Пикабу, может кто из компании «Петруха» и наткнется

Нечестный производитель(?) Без рейтинга, Обман, Курица, Еда, Недовес, Петруха, Длиннопост
Нечестный производитель(?) Без рейтинга, Обман, Курица, Еда, Недовес, Петруха, Длиннопост

Естественно пост без рейтинга! Всем бобра

Показать полностью 1
138

Вся правда о том, что происходит с плохими продуктами

Вся правда о том, что происходит с плохими продуктами Продукты, Магазин, Просрочка, Обман, Кафе, Еда, Длиннопост

Сегодня мой рассказ будет о просроченных продуктах, какая судьба их обычно ждет.

Денежный оборот в больших магазинах ежедневно крутится миллионами. И соответственно предпринимателю не хочется терять даже копейку. Ведь чем больше денег — тем больше хочется, это пресловутый человеческий фактор. Списывание продуктов в магазинах происходит очень тяжело, для владельца магазина это — болезненная тема.

Если продукт при закупки на складах пришел просроченным, то это можно решить одним звонком администратору или владельцу этого склада или базы. При следующей закупке продуктов на этом складе, тот товар, который пришел ранее просроченным, просто меняется, и владелец ничего не теряет.

А что же делать с продуктами, у которых вышел срок, лежа на полках магазинов? Знаю по своему опыту — всегда остается виноватым продавец, так как плохо предлагал товар. Вообще во всей этой цепочке, практически всегда крайним остаётся работник.

Стараясь выкрутится из этой ситуации, работники часто проверяют срок, докладывают заведующей отчеты о сроках, и стараются спихнуть этот товар покупателю. Но сами понимаете получается это далеко не всегда.

Есть конечно в нашей жизни местами справедливость — владельцы магазина выделяют определенную сумму на списание товара. Но и при этом работнику особо расслабляться нельзя — для владельца важен оборот, а не застой товара в магазине. Как тут ни крути, но без просрочки не обходится. В магазин поступает такой товар, у которого срок очень маленький: рыбные продукты, молочная продукция, мясная продукция. Вот именно этого товара мне и хочется сегодня коснуться.

В городе, где я жила и работала, была такая цепочка.

1. С нашего магазина забиралась колбаса, молоко и молочные продукты и увозились в кафе.

2. Там с молочных продуктов делалась выпечка, пропавшая колбаса и сыр пускались на пиццу, а из плохой селёдки делался салат «сельдь под шубой».

3. Все это привозилось к нам в магазин и продавалось уже готовой продукцией.

При всем этом половина не приготовленных продуктов оставалась в том кафе и шло в производство. Ну думаю объяснять не нужно, что все скармливалось людям, которые приходили в кафе отдыхать. А мы в свою очередь продавали пиццу, салат и выпечку.

Во многих магазинах, продавцы сами делают салаты на продажу, не смотря на то, что нет санитарного разрешения. В салат пускается испорченная колбаса; подсохший и подгнивший лук; морковь, которая уже потеряла привлекательный вид; майонез, в котором подходит срок (а бывает что уже и вышедший). Так же делается и селёдка под шубой, думаю, что продукты перечислять не стоит. И по моим наблюдениям этот товар очень быстро расходится и пользуется спросом. Но согласитесь, зная всё это, очень страшно покупать такую продукцию.

Этой статьей, я не хочу ни в коем разе обидеть производителя такой продукции как салаты и выпечка, но мы живем в стране обмана и выгоды, в стране капитализма с очень уродливым лицом.

На первом месте стоят деньги, а никак не люди и не их здоровье.

Так что уважаемые покупатели, подумайте, прежде чем покупать развесной салат. Может лучше затратить немного времени приготовить дома самому?

А работникам торговли могу сказать, что очень вас понимаю, получая мизерную заработную плату за свой труд, не хочется терять последние копейки. Но когда вы готовите этот салат, много раз подумайте о последствиях. А на любого работодателя есть закон и им можно воспользоваться. Подписывая договор, внимательно его перечитывайте, прежде чем ставить автограф, а не после этого.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: