3

Масштабные задержания прикормленных инспекторов

Стали известны подробности операции силовиков в Государственной инспекции по труду Челябинской области. Как рассказали в региональном следственном управлении СК два инспектора были задержаны по факту получения взятки от представителей коммерческих структур.

По факту произошедшего СК РФ по Челябинской области завел уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ, фигурантам которого инкриминируется «Получение взятки в особо крупном размере». Два коммерсанта обвиняются по ч.5 ст. 291 УК РФ в предоставлении взятки в особо крупном размере. Максимальное наказание по данным статьям предусматривает лишение свободы на 8-15 лет, большие суммы штрафов, а также лишение права трудиться на определенных должностях.

Как сообщают СМИ, инспектора осуществляли криминальную деятельность на протяжении 5 лет (с 2013 по 2018 год). В числе взяткодателей был руководитель ООО «Учебный центр безопасности труда», прибыль которой по итогам 2018 года по данным СПАРК составила свыше полумиллиона рублей.

Всего обвиняемые получили свыше 1 млн рублей подношений от челябинских коммерсантов. За эти деньги они различными способами понуждали руководителей компаний и индивидуальных предпринимателей к подписанию соглашений на обучение и очередную/внеплановую аттестацию в тех организациях, которые им приплачивали. Следственному комитету удалось установить, что задержанные инспектора покровительствовали этим коммерсантам и содействовали в реализации заключенных соглашений.

Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляют сотрудники областного управления ФСБ и ГУ МВД по региону. В рамках оперативных мероприятий они блокировали офисное здание в областном центре, где располагается трудовая инспекция. После этого были проведены следственные действия в кабинетах инспекторов и у их личных автомобилей.

Задержание подозреваемых произведено в соответствии с порядком, установленным ст. 91 УПК РФ. Сейчас следователи занимаются проведением мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательств о причастности фигурантов дела к получению взятки. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения и предъявлено официальное обвинение.

Хотелось бы верить, что данная масштабная операция по прекращению взяточничества в инспекции по труду Челябинской области станет профилактическим звоночком для всех других региональных инспекций, а также экспертиз условий труда в органах исполнительной власти. Не секрет, что в большинстве органов государственной власти, ведающими вопросами охраны труда, есть свои «любимчики» - фирмы получившие покровительство и различного рода преференции. Ситуация схожа на всех уровнях власти, начиная с самой верхушки. Причем самые известные компании всячески и открыто демонстрируют такую взаимную любовь. Однако обвинить во взятке чиновников с предпринимательской жилкой, если их отношения с бизнесом оформлены юридически грамотно, практически невозможно. Поэтому и ловят пока только рядовых и не очень далеких инспекторов.

Дубликаты не найдены

0

Это все выглядит как гидра у которой вместо потерянной головы вырастают новых две. Только вот в случае с Россией головы гидре совсем не отрубают, нет. Просто одна голова гидры сжирает ту что послабее. Такая вот путинская власть. Вместо одних воров, которых поймали другие воры, приходят новые воры и дальше по кругу.

0

Миллион за пять лет? Двести тысяч в год? Меньше 20 у месяц? На двоих. Они серьезно? Мощно курировали челябинскую область.

-1

что бы победить коррупцию - надо давать премию за то что дал взятку и пожизненно за то что взял)

раскрыть ветку 23
0
С хера ли премию за то, что дал?
Это очень выгодно получается: договорился-дал-сообщил-получил то, что дал с плюсом.

Идеальный бизнес-план, а не инструмент борьбы с коррупцией.
раскрыть ветку 22
0

Это не выгода, это первый и главный шаг по борьбе с коррупцией, взяткодатель освобождается от любой ответственности. Иначе оба заинтересованы в сокрытие факта.

раскрыть ветку 6
0

Так тот кто брал - на зоне ;))

в итоге следующий брать уже не будет

либо будет, но "только у своих"

коррупция снизиться

раскрыть ветку 14
Похожие посты
1395

Парень в США додумался дразнить целую группу полицейских пончиком на верёвочке!

Задержан по статье "нападение на полицейского". Мгновенная карма!

Отсюда - https://redd.it/i81df3

UPD: краткое описание и продолжение тут #comment_177063915

2177

Всё как у людей. Полиция помогла жителям района Москвы отстоять парк у себя под окнами (НЕТ)

UPD: К посту есть вопросы: #comment_169448997

----

Кратко предыстория вопроса.

В районе Солнцево г.Москвы между домом №5 по улице Авиаторов и Западной станцией водоподготовки (ЗСВ) расположен небольшой участок земли, покрытый травой и деревьями. Кстати, вот он

Всё как у людей. Полиция помогла жителям района Москвы отстоять парк у себя под окнами (НЕТ) Полиция, Арест, Задержание, Солнцево, Парк, Протест, Реновация, Видео, Негатив, Длиннопост

Яндекс-карты

Всё как у людей. Полиция помогла жителям района Москвы отстоять парк у себя под окнами (НЕТ) Полиция, Арест, Задержание, Солнцево, Парк, Протест, Реновация, Видео, Негатив, Длиннопост

ЗСВ, кстати, это вам не просто так. Мощность её составляет 1.700 тыс. куб. м в сутки, а питьевая вода отсюда подается в дома около 1 миллиона жителей районов Теплый Стан, Ясенево, Коньково, Ломоносовский, Северное и Южное Чертаново, Бирюлево, Северное и Южное Бутово.

Но, вернемся к парку.

Конечно, это не государственный природный заказник, но в условиях мегаполиса каждый клочок зеленых насаждений особо ценен.

Так все и жили дальше - деревья шумели листвой, пели птички, гуляли дети, отдыхали люди. Но потом пришла РЕНОВАЦИЯ. Данный участок Правительство Москвы заприметило для строительства жилого комплекса, четырехполосной дороги и, прости Господи, храма. Куда же без него.

Мэрию не интересует, что местные поликлиники и детские сады не справляются с текущей нагрузкой. Мэрию не интересует, что четырехполосная дорога пройдет под окнами жилых домов и детского сада. Их дети туда явно не будут ходить. Вот вам храм, с вас и хватит.

Началась долгая история противостояния местных жителей и Правительства Москвы. Длительная переписка с органами власти, встреча с депутатами, обращения к Президенту на горячую линию - все это не приносило никаких результатов. Подробнее можно почитать в их группе в ВК

Периодически в этой роще появлялись сомнительные трудовые коллективы с коммунальной техникой, пилами, липовыми документами на работу или вовсе без них. Бдительные жители всякий раз их гоняли. Но 14 мая, воспользовавшись карантином, на место приехала строительная бригада для проведения землемерных работ. Бригада была усилена нарядами полиции и автозаком. Далее полиция занялась тем, что у нее получается лучше всего - восстановлением общественного порядка. Дальше без комментариев. Все как у людей.

У кого есть желание или возможность помочь, хотя бы советом или консультацией, все данные в ВК

P.S. Все как у людей

Показать полностью 2 3
441

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» 

Или «как меня обворовали в Бразилии».

В общем, если вкратце, я как-то был в Бразилии. И отель выбирал на букинге. И оказалось, что Centro в Рио-де-Жанейро - это совсем не центр в плане доступности.

На Копакабану(пляж) я ездил за 15 километров. В кармане всегда было 10 реалов на проезд(ну зачем брать на пляж телефон и дорогие вещи).

Искупался я, выхожу - а вещей и нет. Пошлялся по пляжу - нашел только сланцы свои. Видать 47-й размер никому не подошел.

В итоге - денег на проезд нет, Копакабана - только на вид пляж, а отойди 5 метров - уже фешенебельный респектабельный район, отель - в 15 километрах. Что делать?

Перебрав все варианты - пошел к полицейскому на перекрестке. В принципе, в Бразилии все более-менее говорят или понимают испанский, так что он поржал и сказал ждать у него в машине.

И тут, да, я понял, что полицейские зависят от спокойствия страны. В Китае, например, у патрульных нет вообще оружия с собой. У того бразильского копа была очень потертая кобура, из нее высовывался очень потертый магазин(ну видно - стертый, захватанный) и в вацапе он смотрел( и ржал) над фотками каких-то трупов.

Потом приехала туристическая полиция - и блин, я офигел. Я всегда считал себя довольно высоким(194 см), но в бразильской полиции все оказывались выше меня. А уж по накачанности из каждого из них можно было бы вылепить двух меня.

Потом меня отвезли в участок и с обреченными лицами начали спрашивать, что же пропало. Я ж и говорю - ничего, просто помогите добраться до отеля. Тетя просветлела лицом, скомкала заявление и попросила коллег меня отвезти в отель.

Там еще какой-то лингвистический конфуз возник, ибо когда я копам обьяснял про “acerca del museo de los bomberos”(рядом с музеем пожарных) - они хихикали. Видать, bomberos на португальском значит что-то другое.

Я вообще о том(и почему это ответ на пост) - что страна определяет полицию. В мирных кзиатских странах полицейскому не всегда за все время службы пострелять выходит. А в Бразилии ты, видать, или вовремя выстрели, или умер. Ну, по поведению местных это понятно.

Потом, при отъезде, начался импичмент президенту и уличные бои. Ну и я еще раз понял, что ласковую и добрую полицию там попросту не поймут

Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Полиция Бразилии долго не упрашивает» Полиция, Преступление, Арест, Задержание, Бразилия, Подсечка, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Как я понимаю, тех, кто пожарные налоги не платит - пусть горит.

Показать полностью 2
328

Разрешившего строительство на берегу Байкала чиновника задержали

ИРКУТСК, 14 фев – РИА Новости. Глава Листвянского муниципального образования Александр Шамсудинов задержан после незаконной выдачи разрешения на строительство в экозоне Байкала, сообщает управление Следственного комитета по Иркутской области.

Разрешившего строительство на берегу Байкала чиновника задержали Общество, Россия, Чиновники, Байкал, Следственный комитет, Арест, Риа Новости, Водоохранные зоны, Видео

СК распространил видеозапись задержания Шамсудинова, который подозревается в превышении должностных полномочий (уголовная статья 286).

"Шамсудиновым незаконно выдано разрешение на строительство в границах центральной экологической зоны байкальской природной территории", - говорит сотрудник СК во время задержания.

Ранее сообщалось, что граждане Китая купили в Листвянке земельные участки в водоохранной зоне. По мнению местных жителей, которые обратились в прокуратуру, жители планировали открыть здесь гостиницы для своих соотечественников.

Байкальское управление Росприроднадзора и прокуратура провели проверки, на основании которых было возбуждено уголовное дело о превышении главой муниципалитета полномочий. Кроме этого, прокуроры изучили законность возведения развлекательного центра на берегу Байкала по улице Академической. По иску прокуратуры суд принял решение о сносе объекта, так как он расположен в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Источник:

https://ria.ru/20200214/1564685022.html

Показать полностью
937

Как я произвёл гражданский арест и пожалел об этом

Было это восемь лет назад, когда МВД ещё не было реформировано, а полиция называлась «милицией». Я был моложе и чуточку безумнее. Или глупее — с какой стороны посмотреть.

Как я произвёл гражданский арест и пожалел об этом МВД, Милиция, Полиция, Личный опыт, Задержание, Хулиганы, Арест, Длиннопост

Я ехал в метро с работы, читал книжку, и вдруг краем глаза заметил суету. На сиденьях располагались два подпитых краснолицых паренька — один из них разлил пиво на стоящего рядом студента. Студент возмущался, и краснолицый парень безуспешно пытался заткнуть ему рот.

Вдруг выпивший хулиган подскочил и ударил студента в челюсть. Крупный бородатый мужчина лет тридцати пяти тут же схватил краснолицего (кстати, довольно крепкого) парня за руку и басовито прогудел, что сейчас обоих нарушителей спокойствия отведут в милицию.

В последствии оказалось, что бородатый — священник из какого-то православного храма, просто одет «по гражданке».

Краснолицые хулиганы возмущались, но видно, что здоровый бородач и одобрение его действий пассажирами их слегка напугали. Священник обратился к пассажирам:

— Давайте оформим хулиганов в милицию. Есть тут мужики или нет?

Ненавижу, когда берут «на слабо», но и проигнорировать было стыдно. Вызвались я и ещё один парень. Вышли на ближайшей станции, повели задержанных в участок. На удивление, они не пытались сбежать или драться, лишь возмущались. Что понятно — их двое, нас четверо.

Дальше я окунулся в маленький филиал Ада.

На станции был маленький такой «обезьянничек»: небольшая комнатушка с клеткой, стол и стул для дежурного милиционера. Сперва мы общались вне решётки.

Орали задержанные, возмущались мы, кричал милиционер.

Священник неожиданно слился (!), оставив номер телефона и сказав, чтобы мы обязательно ему отзвонились.

Милиционер вызвал опергруппу и зачем-то выбежал «на минутку» из комнаты милиции. Как только мы остались наедине с задержанными, они тут же стали хватать нас за руки, угрожать переломами и другим членовредительством, если мы не откажемся писать заявление и пояснения.

Я предложил им попытаться это сделать, приготовившись к драке, хотя и страшновато было — парни явно отбитые и наверняка не в ладах с законом.

Милиционер вдруг вернулся и загнал их в клетку. Они не унимались, всех оскорбляли и уже дошли до угроз убийством. Дежурный попросил нас выйти на минутку. Мы вышли.

Раздалось шипение газового баллончика, после чего остервенелый кашель. Через несколько секунд из комнаты милиции вывалился сам милиционер, кашляя и со слезами на глазах. Сказал, что нужно подождать, пока газ рассосётся.

Подождали, вернулись в комнату.

Задержанные сидели тихо и злобно на нас смотрели, сверкая мокрыми красными глазами. Орки самые настоящие.

Приехала опергруппа. Началось долгое заполнение документации: заявление потерпевшего, наши свидетельские показания. Задержанные храбрились, подтягивались и отжимались в клетке, то и дело рассказывая, что нам всем очень скоро наступит женский понятно какой орган.

Опера поглядывали на хулиганов со скучающим видом и вяло затыкали им рты.

Началась эта история примерно в 18:30, а домой я попал в ближе к полуночи. Выжат как лимон. За это время успел триста раз проклясть всё на свете. Особенно не радовала перспектива ходить в суд в качестве свидетеля.

Позвонил другу следователю — рассказал ему эту историю. Он сказал, что зря я ввязался — в милицию лучше не попадать: ни в качестве потерпевшего, ни в качестве свидетеля.

Прошёл месяц — я не получил ни одной повестки. Меня терзали сомнения, что дело вообще дошло до суда. Как-то встретил того милиционера, что принимал хулиганов, поинтересовался, как с ними дела.

Он пару минут морщил лоб, пытаясь вспомнить ситуацию, потом сказал, что одного отпустили, а второго — буйного — закрыли, поскольку он три года в розыске за торговлю наркотиками.

Правда это или нет, не знаю. Сомнения остались.

Был это хороший опыт или плохой, я не понял до сих пор. В следующий раз пять раз подумаю, прежде чем вляпываться в подобную историю.

--

© Тёртый пирог

Показать полностью
765

Министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда задержан в Москве

Министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда задержан в Москве Следственный комитет, Происшествие, Задержание, Москва, Иркутская область, Негатив

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. В Шереметьево задержали министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду, сообщается на сайте СК.

Его подозревают в превышении должностных полномочий. Максимальная санкция по этой статье — лишение свободы на десять лет.

Задержание прошло в рамках расследования дела о санитарной рубке леса на площади 120 гектаров в природном заказнике "Туколонь". Ущерб оценивается в 748 миллионов рублей. Шеверда стал четвертым фигурантом дела.

Как отмечает СК, в ближайшее время чиновнику предъявят обвинения. Следствие будет ходатайствовать о его аресте.
https://ria.ru/20190606/1555307433.html?utm_source=yxnews&am...

321

Задержание и арест наркополицейских

Представьте себе такую ситуацию, Вы с друзьями решили прогуляться по улице. Вдруг к Вам подходят сотрудники полиции и начинаю Вас обыскивать под предлогом каких-то ориентировок. Ничего не найдя стражи правопорядка отбирают у Вас телефон, избивают с применение специальных средств, а после доставляют в отдел полиции, где подбрасывают Вам наркотики. Думаете это невозможно? Досмотрите это видео до конца и обязательно поделитесь им.

https://youtu.be/1UjBETgM-ZE

66

В Москве задержаны двое следователей по особо важным делам СК

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников своего главного управления Сергея Дубинского и Андрея Тринева.

Они подозреваются в получении взятки в размере пяти миллионов рублей (часть 6 статьи 290 УК РФ). Следователи по особо важным делам были задержаны с поличным в ходе совместной спецоперации с ФСБ в Москве.

По данным «Коммерсанта», в последнее время Дубинский и Тринев участвовали в масштабном расследовании махинаций в банке «Российский кредит». Источники газеты предполагают, что взятка следователям могла быть связана с вопросом о снятии ареста с какого-либо имущества, наложенного в ходе расследования этого дела.

Как отмечают «Ведомости», Сергей Дубинский стал четвертым арестованным московским следователем в звании генерала за всю историю Следственного комитета с 2007 года. Предыдущими арестованными генералами московского управления СКР были Дмитрий Довгий, Денис Никандров и Александр Дрыманов.

https://video.t30p.ru/post/Dvoe-sledovatelei-zaderzhani-v-st...

7476

Такие разные адвокаты...

Такие разные адвокаты... Арест, Обыск, Адвокат, Полиция, Следственный комитет, Уголовное дело, Длиннопост

Как просили, расскажу про аферы следствия с адвокатами.

Итак. «Всем лежать, мордой в пол» и «руки в гору» уже случилось, стартовые танцы с бубнами прошли, начались допросы и самое время задуматься об адвокате. Вариантов здесь не много.

1. Отказаться от адвоката, как убеждает мудрый полиционер, сказать все так, как он просит, расписаться и идти домой. Это самый лучший и быстрый вариант получить судимость. Вариант классный – у дворовых пацанов будете в авторитете, можете даже татуху на плече соответствующую набить, но делать так стоит только тогда, когда красок в жизни перестало хватать и хочется новых ощущений.

2. Воспользоваться халявным адвокатом, коего вам обязано предоставить государство. С вероятностью 99,999% это будет высококвалифицированный специалист, в прошлом из той же структуры, которая вас в данный момент плющит. Он вас внимательно выслушает, совершит имитацию каких-то процессуальных действий и сведёт все к пункту выше, и с тем же результатом.

3. Вы знаете, что бывает, если идти по пути п.1 и п.2, так не хотите и требуете своего адвоката. Прекрасно! Он у вас есть? Нет? Добрый полиционер дает позвонить домой и вы судорожно орёте в трубку:

- Жена! Мусора офис хлопнули! Срочно найди мне адвоката! Деньги в тумбочке!

И через час в месте допроса появляется он – правильный адвокат.

- Здравствуйте, здравствуйте. Я – адвокат, нанятый вашей женой на защиту вас на этом этапе следствия. Вот ордер. Прошу представителей полиции оставить меня с моим клиентом один на один для проведения первичных консультаций.

Полиция в почтении удаляется и вы рассказываете адвокату всё. Всё-всё, не сомневайтесь. Ибо врать адвокату такое же безумие, как пытаться скрыть триппер, явившись в КВД для сдачи анализов.

Сняв максимум информации, адвокат удаляется. Например, по малой нужде. И появляется другой человек, злой как собака, ибо его перед этим несколько часов не допускали до клиента под разными дурацкими предлогами, хотя права не имели, а договор на адвокатскую защиту с ним заключила жена клиента…. Опс….

А с кем же вы перед этим столько времени беседовали, тряся грязным бельём и выкладывая абсолютно всё? Хороший вопрос, правда? Ладно, раскроем интригу. Это был полицейский, представившийся вам адвокатом, с которым вы до этого не удосужились познакомиться лично. Что, обманул? Незаконно? Успокойтесь – ему за это ничего не будет, ибо вы даже не знаете на кого писать заяву.

4. Самый скучный вариант. Вы очно и лично знаете вашего адвоката. Вы ему позвонили. Он приехал. Пока он ехал – вы отморозились от всех показаний до его приезда хоть по 51-ой, хоть по «все показания только в присутствии адвоката», хоть по «не помню». Это не важно, а важно иное – с вас информацию не сняли, ну а дальше это его работа.

Что делать? Ну варианты 1 и 2 я вам не раскрою, ибо с этими вопросами не ко мне, а к психиатру. Остановимся на вариантах 3 и 4.

Самое правильное – это четвертый вариант и он же, к сожалению, самый редко встречаемый на практике. Но и третий вариант может сгодиться, если его не запороть.

Заранее с тем, на чью адвокатскую помощь рассчитываете, проговорите ключевую фразу или вопрос, ответ на который которую должен будет сказать неизвестный пока адвокат. Например:

- Здравствуйте, я ваш адвокат. Меня ваша жена прислала.

- Как звали соседа сверху, где мы раньше жили?

- Дядя Миша. Пожарный в прошлом.

- Отлично, проходите.

Не сложно? Не сложно. Проблемы с подставой исключает? Исключает. И не стоит абсолютно ничего.

П.С. Кстати, ещё стоит помнить то, что и адвокатов есть специализация. Как у врачей. Вы же не обращаетесь за стоматологической помощью к гинекологу. С адвокатами такая же фигня – глупо хотеть высокого профессионализма в вопросе контрабанды и взяточничества от специалиста по наркотическим статьям УК.

Всем бобра.

Показать полностью
126

ОТКАЗАЛСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ полиции США? Получи собаку в окно! 

ОТКАЗАЛСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ полиции США? Получи собаку в окно!  США, Полиция, Полиция США, Арест, Задержание, к-9, Длиннопост

Фото и текст не мой сильный конек =) поэтому вот видео с моего канала : https://www.youtube.com/watch?v=jfl2WBuV9pI

Кантон штат Огайо население 404 тыс. человек

Полицейский отдел Огайо опубликовал видео задержание водителя отказавшегося предоставить личную информацию. 13 мая в воскресение солдат остановил серый седан, причиной остановки стало отсутствие номерных знаков на транспортном средстве.

Офицеры Департамента полиции Кантона прибыли на помощь. Водитель седана был опознан как 45-летний Рональд Д. Вагнер. Офицеры несколько раз спокойно попросили Вагнера предоставить водительские права и документы на автомобиль.

Вагнер отказался предоставить информацию, утверждая что остановка была не законной. На вопрос офицера почему автомобиль без номеров, Вагнер ответил что ему не требуются водительские права и номерные знаки если он не ведет коммерческую деятельность, и вообще слово водитель является коммерчески термином. После Вагнер ссылался на 5 поправки праве хранить молчание, так же на вопрос офицеров если он не угрожает окружающим, почему бы просто не выйти из автомобиля. Он ответил "Если я выйду, значит я признаю ваш правоту"

ОТКАЗАЛСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ полиции США? Получи собаку в окно!  США, Полиция, Полиция США, Арест, Задержание, к-9, Длиннопост

Через несколько минут прибывают офицеры к-9, один из полицейских рассказывает обстановку и они принимают решение проводить задержание используя к9

Патрульный блокирует колеса автомобиля шипами, а офицер к-9 пытается вновь поговорить с Вагнером. Когда в очередной раз Вагнер говорит, что не покинет автомобиль, офицер к 9 отправляется за псом по клички Туко. Примерно через 20 минут с момента остановки. Офицер К-9 говорит Вагнеру «Мы собираемся сломать Вам окно сер, после чего вот эта 100 фунтовая собака ворвется в машину и поймает Вас, а затем ее вместе с вами вытащим из машины на землю и арестуем.»

После этого Вагнера спрашивают в последний раз не передумал ли он.

Вагнеру было предъявлены обвинения в просроченных правах, отсутствие ремней безопасности, сопротивление при аресте, несанкционированные номера ( как я понял у него были номера от жилого дома)

Во вторник в Кантонском департаменте, Вагнер сказал что он планирует привлечь должностных лиц к ответственности и что «будет судебный процесс».

В свою очередь департамент полиции Огайо опубликовал официальный комментарий по этому инциденту.

«Штата Огайо требует, чтобы все водители предъявляли водительские права или предоставили удовлетворительное доказательство лицензии по требованию, а также чтобы на всех транспортных средствах были установлены и видны номерные знаки. Кроме того в Огайо Кодекс запрещает кому-либо ездить на автомобиле по дороге общего пользования или шоссе, если у человека нет действующих водительских прав"

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: