508

Масштабное исследование цифровой среды

Компании We Are Social и Hootsuite опубликовали масштабное исследование трендов в области интернета, мобильной связи и социальных сетей.

Здесь приведу несколько интересных слайдов из их 153 страничной презентации.

Ключевые статистические показатели мирового интернета

Масштабное исследование цифровой среды Интернет, Digital, Исследования, 2018, Цифры, Длиннопост

Сколько в день тратят времени на интернет в разных странах (в России - 6 часов 27 минут)

Масштабное исследование цифровой среды Интернет, Digital, Исследования, 2018, Цифры, Длиннопост

Степень проникновения интернета в разных регионах

Распределение трафика между компьютерами, смартфонами и планшетами

Время, затраченное на соц.сети (за день). Россия - 2 часа 19 минут.

Количество активных пользователей глобальных социальных платформ (Здесь VK и Telegram почти равны).

Самые популярные мессенджеры по странам мира.

Объем месячного мобильного трафика в миллиардах гигабайт.

Средний смартфон использует около 2.9 гигабайт трафика в месяц.

Надеюсь, было интересно)

Линк на отчет - https://wearesocial.com/blog/2018/01/global-digital-report-2018

Дубликаты не найдены

+13

Где та страна на изображении, где популярен hangouts? В упор не вижу

раскрыть ветку 1
+3
Может быть какая-нибудь островная нация, которую не видно на карте из-за микроскопического размера
+49
Бедные таиландцы, по десять часов в день в инете торчат, ни на что другое времени нет.) На самом деле это туристы трафик жрут, но это между нами. Аналитика - вещь особая...
раскрыть ветку 8
+7

Что примечательно, у меня есть знакомая тайка... Так вот как ни соберёмся - она всё время залипает в телефоне... Инстаграм, фейсбук и т.п. Ужс какой то, я не знаю как с ней парень живёт)

+11
ехать в другую страну, что бы сидеть в интернете?) это норма?
раскрыть ветку 4
+7

Туристы они такие. Первые несколько дней все интересно, а остальные полгода лучше сидеть под кондеем.

+1
Фоточки сами себя не выложат
+1

чтобы рассказать всем что ты в другой стране)

0
Ну если ты в Корее то да.
0

А в других странах туристов значит нет?

0

хм, а я думал в этих странах просто всякие ботнеты висят, которые всякой автоматизированной хуйней занимаются, типа накруток, просмотров, лайков и тд

+14

Откуда у них такие данные? Дуров говорил, что 200 https://telegram.org/blog/200-million

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+11

Да, он об этом заявил в конце марта, а данные в отчете - от конца января.

Вы правы, о 100 млн человек объявлялось еще в 2016 году. Может быть есть какая-то разница между униками и просто аккаунтами в цифрах от дурова и в отчете, но они определенно налажали.

раскрыть ветку 3
+16

А * кто читать будет? Исследование за январь 2018, но информация по телеге старше 12 месяцев. То есть в лучшем случае за январь 2017. Так что ничё они не налажали.

раскрыть ветку 2
-4
что то статистика эта херовая. у телеги больше пользователей чем у вк? ага, щас. тоже самое с мордокнигой и ютюб. уже одно то, что чтобы пользоваться ютюб не надо регаться и то, что на мордокниге сидят пиндосы, а на трубе весь мир, говорит о том, что эта статистика - полная херня
раскрыть ветку 4
+4
у телеги больше пользователей чем у вк? ага, щас.

а что не так? В телеге весь мир сидит, а не только СНГ

раскрыть ветку 2
0

Кстати да.
Последние слова YouTube о 1,8 млрд. залогиненных пользователей в месяц.

+5
Я 3 гига в день использую. Правда, не делаю нихуя полезного.
раскрыть ветку 6
+2
Youtube 4k60fps?
раскрыть ветку 3
+1
Много 480p
раскрыть ветку 2
0

ты наверно весь интернет видел

раскрыть ветку 1
0
надо смотреть, пока весь не кончился
+2

Телеграм стал самым популярным на ближнем востоке.

Совпадение? Не думаю.

+2

Что за страна в Африке в которой популярен телеграм?

раскрыть ветку 2
+3

Эфиопия

+3

Эфиопия

+1
В месяц с телефона выкачиваю 32 гб. Но у меня дома нет проводного интернета и на работе музыка потоковая с телефона :-)
в соц.сетях не сижу, сериалы не смотрю. Куда? А хз
раскрыть ветку 9
+6
С начала мая. За прошлый месяц около 120-130 ГБ ушло.
раскрыть ветку 2
+4
Я чуть коньки не отбросил, когда подумал, что ты 18ТБ за семь дней потратил
раскрыть ветку 1
+1

какой тариф на телефоне, безлимит?

раскрыть ветку 1
0
Мегафон корпоративный. 600р в месяц 1600 минут, 50 гб трафика
+1
Поздравляю у вас майнер.
раскрыть ветку 1
0
На телефоне? О.о как я отстал от жизни.
окей, Пикабу, как вычислить майнера на телефоне?
0
Я более 40гб выкачиваю
0

Как?
Качаешь мб сериалы?)

+1

Т.е. планшеты сейчас вообще стали менее популярными? Т.е. грубо говоря скоро будет отказ от адаптива и прочих спец.версий приложений для планшетов?

раскрыть ветку 1
+2

Скорее адаптив будет лишь под размер экрана. По сути телефоны по экрану уже как небольшие планшеты 5ти летней давности.

0

Единственное во что не верю это в 5 млрд уникальных пользвателей смартов. У многих по 2 смарта, плюс корпоративные телефоны. Думаю реальное число ниже миллионов на 500.

0
Что такое Android messenger?
-4
Мой трафик с начала мая)
-22
Тут Крым Украине принадлежит
раскрыть ветку 7
+2
Тут Крым Украине принадлежит

Как ты это понял?

ещё комментарии
-1

Разве что-то не так?

-5

@moderator, а можна запретить политоту в постах без надлежащего тега?

ещё комментарий
-23
Можно я задам один простой вопрос? Кто это, и с какой стати мы должны им доверять?
раскрыть ветку 4
+6

Hootsuite - очень популярный сервис для управления социальными сетями для сммщиков, контент-менеджеров и т.д.

А WeAreSocial - глобальное агенство, предоставляющее b2b услуги по маркетингу и коммуникациям в соцсетях.

С ними работает довольно большое количество компаний из многих стран, так что в этой теме они шарят и могут использовать как свои данные, так и просто аналитику из открытых источников или от партнеров.

Есть намек на доверие? Или вообще не убедил.

P.S. Вот, например, статейка с 2012 года про клиентов Hootsuite в твиттере - 20% крупнейших брендов через нее уже в то время управляли своим присутствием в этой соцсети.

https://mashable.com/2012/08/09/twitter-clients-brands/#012X...

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: