Массандра, или о том, как у меня кошачьи питались

Ответ на комментарии @Zabastovka и @k0za


Блоховозы у меня харчами обижены не были. И если кот ест борщ или макароны - не вижу в этом ничего плохого. Варёные овощи им точно не повредят. Ну или овсянка на молоке.

И есть об этом мой старый престарый пост. Но не припомню, чтобы я его на Пикабу выкладывал. Было это лет 15 назад.

Массандра, или о том, как у меня кошачьи питались Кот, Жестокое обращение с животными, Приручение, Мат, Длиннопост

А теперь, собственно, старый пост:


Знакомые притащили мне кошку. Шотландская голубая вислоухая. Мол усыпи свози, а то самим жалко, член семьи, всё-таки. Типа "кошка дикошарая, на всех кидается, а у нас скоро ребенок будет" (старшему сказали, что сбежала). Оставили денег на усыпление и за моральный ущерб. И баночку вискаса. Покормить перед смертью (я им в нижеописанной ситуации водку закусывал)

Я был у них в гостях, помню, как они с кошкой обращались. При малейшей возможности получала пизды, жила под диваном, ела по ночам, срала за шкафом. Тощая, как реклама летнего отдыха в Освенциме, шерсть клоками. Хотя реально вполне здоровое животное, со всеми прививками, родословной только задроченное.


Ну, думаю, у меня уже 2 кота было, стопудово приручу. На полученные деньги поехал на 3 дня бухать на дачу, кошке оставил много воды и ноль жратвы.

По приезду домой сварганил ей гречку с морковкой и печенкой. В миску класть не стал, предложил с руки. Чтоб знала, что эта рука кормит и ласкает, а не бьёт. После трехдневной голодовки кошке было сугубо фиолетово откуда жрать. Слопала две горсти (больше не дал), запила молоком и продрыхла пол дня. Неделю кормил с руки, потом купил пару мисок. К чести кошки скажу, что за всё время пребывания у меня она нагадила не в лоток всего один раз, в первые дни.

Заморачиваться с ником я не стал и назвал просто Массандра. В честь Массандры. Потому что я люблю Массандру. Жила она, поначалу, в диване. Я её не трогал. Вообще. Делал вид, что её нету. Через неделю получил вознаграждение: кошка начала спать на гладильной доске, на солнышке. Через две недели обнаружил её утром спящей у меня в ногах (А в квартире у меня достаточно холодно, я люблю сквозняки). Проснулась, сделала вид, что это она случайно конурой ошиблась и свалила на свою доску. Короче, первые три недели она только жрала и спала. И срала куда положено.

И вот оно!!! через три недели оторвала жопу от своей доски залезла ко мне на диван, несколько раз тиранулась об руку и слилась восвояси. Короче в сумме, на всё про всё у меня ушло 2 месяца. По итогу из дикошарого скелета я получил красивую, с переливающимся мехом, ласковую, игривую, вновь научившуюся мурлыкать кошку.


Если вкратце про диету, жрала всё, что давал. Но харчами обижена не была. В течении недели получала рыбу, сырую и варёную, красную и белую. Говядину (сырую и варёную), курятину, яйца (сырые и варёные), молоко, кефир, сметану. Всё это смешивалось с кашами типа гречки, овсянки, перловки и варёной морквы. Картоху и так любила. Ну еще овёс ей посадил.

И, кстати она не относилась к тем ушлёпкам, которые не знают, как оторвать от пола пластик колбасы. Кусок печени ей выдавался размером с её голову. Рыба целиком или, ну, кусок с кулак размером. Яйца (и сырые и варёные) давал целиком - поначалу стачивала вместе со скорлупой. Картоху давал в мундире. Каюсь, когда приползал бухой и не было сил готовить просто кидал ей мороженого минтая - через минут 30 от него оставался скелет.

Короче кушала коша лучше меня.

И, до кучи, появилась одна фича: ночью могла ни с того ни с сего подорваться, прискакать ко мне на грудь и начать "мять" лапами и истерично мурлыкать.


Пара случаев из её жизни: притащил мне её бывший хозяин ноут в ремонт. Бля, это маленькое, трёхкилограммовое существо кинулось меня защищать!

И еще один: у подруги завелись мыши (двухэтажный дом старого фонда). Ну и попросила она кошку, что может хоть от запаха мыши свалят. Пришел к подруге с кошкой и Массандрой. Там и остался ночевать. Кошка, по старой привычке, слилась под кресло и палила оттуда за нашими действиями. Часа в 3 ночи на кухне грохот, как будто там мечется стадо бизонов. Коша ловит мышек, блять. А вот под утро мы ваще охуели. На диване в ногах лежало 6 мышиных голов (остальное зохавала и зопила молочкой). Кухня в говно. Хвосты мы позже по квартире находили). Короче за неделю геноцида поголовье кротокрысов было уничтожено под корень.


Потом меня пригласили работать на север, за 7тыс. км. от дома. Кошку отдал подруге, так как они поладили да и там сохранился мой запах. Так как Массандра привыкла спать в гостях на моих шмотках пришлось задарить ей футболку AC/DC (на ней и спала потом). Не имея возможности постоянно находиться дома знакомая через два месяца пристроила её родственникам на КОТедж, у которых, по счастливой случайности, оказался такой-же шотландский голубой  ёбарь. Кыса быстро задрочила сначала ёбаря (для профилактики), потом собак во дворе и по сей день живет счастливой, полноценной жизни. А мою футболку они оставили. Как память)))


Народ, если у вас нет времени заниматься животным или нет желания - не заводите, не мучайте их. Заведите кактус, он хороший собутыльник. Я, вот, хочу кота, но я дома редко появляюсь. Ограничиваюсь тем, что подкармливаю котов подвальных. (в том числе антисексом и витаминами). За это иногда получаю награду: дохлую крысу перед дверью.

Массандра, или о том, как у меня кошачьи питались Кот, Жестокое обращение с животными, Приручение, Мат, Длиннопост
Массандра, или о том, как у меня кошачьи питались Кот, Жестокое обращение с животными, Приручение, Мат, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, теперь мне захотелось коша, а я астматик! Что делать?!?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сфинкс.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первая ссылка в поиске https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81%20%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

https://petfood24.ru/wiki/porody-koshek/kanadskiy-sfinks/

Часто можно услышать распространенное заблуждение, что сфинксы подходят людям, у которых есть аллергия на кошек. Если у Канадского сфинкса нет шерсти, это не значит, что аллергия исчезнет. Аллергия – это реакция на белок в слюне и сальные железы на кошке.

Вторая ссылка

https://zen.yandex.ru/media/sphynx/allergiia-na-koshku-sfink...

Так что не буду пробовать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попугай? Это та же кошка, только летает и пиздит по нашему.

Вот пруф: О цапугаях

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попугая тоже хочу

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку