349

Масло в магазине магнит косметик [ФЕЙК]

UPD #comment_134347246

Вот и ответ от шелл. В целом все как здесь и сказали, партия старая , голограммы не было.

Масло в магазине магнит косметик [ФЕЙК] Масло, Моторное масло, Контрафакт, Магнит, Магнит косметик, Подделка, Шелл, Shell, Длиннопост
Масло в магазине магнит косметик [ФЕЙК] Масло, Моторное масло, Контрафакт, Магнит, Магнит косметик, Подделка, Шелл, Shell, Длиннопост

Пост предостережения. Сегодня случайно увидел масло по очень заманчивой цене. Только взял канистру в руки и стало все понятно, канистра очень мягкая, голограммы на крышке с кодом проверки нет, стикер с обратной стороны не двойной.

Найдены возможные дубликаты

+115

Ходящие в магнит косметик за автомаслами должны страдать.

раскрыть ветку 7
+3

Там кстати духи тоже подделка.

раскрыть ветку 4
0

Откуда информация?

раскрыть ветку 2
-1
не знаю как они это делают, но моя жена тоже выбирая духи увидела их там и удивилась грубой подделке.
+1

А какая разница? Из одних и тех же динозавров делают...

~iddqd

+1

Нет.

+74

Меня даже не поддельное масло смущает, а..

Что оно делает в магнит-КОСМЕТИК?

раскрыть ветку 9
+22

Говорят что там даже Жигули можно купить по запчастям

раскрыть ветку 6
+18

Ха, жигули. Я там Сайгу купил, сразу со справкой и разрешением, да и квартплату всегда там оплачиваю.

раскрыть ветку 5
0
Смазочный материал для утех и массажа
0

Ну некоторые наверно жопу смазывают ?

+15

По штрихкоду бьется. Насколько я понимаю, это OEM версия, на которой голограмма и проверочные коды не предусмотрены. Очень может быть, что здесь имеет место нарушение налогового законодательства, но конечному потребителю не пофиг ли, если цена ниже (если, конечно, внутри налито то, что написано на этикетке)?

P.S. Термины "подделка" и "контрафакт" - имеют абсолютно разные значения.

P.P.S. Кстати, добавление голограммы и проверочного кода - для подделки обойдется в целых 0,8 цента на тираж.

+21

Только что написал письмо на шелл, в отдел по работе с клиентами. Если ответят- напишу.

ещё комментарии
+28

Не вводите людей в заблуждение! Голограммы только пару лет, как клеют. Дату посмотрите - ему уже четыре года из пяти. Крышки на горячую посажены, пломба без щелей, этикетки на торжковских канистрах всегда были однослойные. Да и канистры сейчас другие. У этой просто заканчивается срок хранения, отсюда и скидки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Так почитайте этикетку сзади. Сокращения стран и текст под ними. Казахстан - КК, Украина - UK (это Великобритания), написано KZ, а текст за ним русский. Мне только этого достаточно...

раскрыть ветку 1
+5

UK,KK в первом блоке это обозначения языков( относится к тому на каком языке идёт дальше описание), согласно ISO 639-1

KZ,UA,RU во втором блоке обозначения стран, относится к правилам обращения с товаром и данным производителя. Отдельно указано для Казахстана на казахском и для России и Казахстана вместе на русском ( в Казахстане все надписи должны быть на казахском и русском)

-1

Опередил

+9

Вот и ответ от шелл. В целом все как здесь и сказали, партия старая , голограммы не было.

раскрыть ветку 7
+10

Расходимся! Нас чуть не наебали!

+5
Не стоит ли в названии таких постов писать [Фейк], @moderator,? Магнит такой пост переживёт и не заметит, а какой-нибудь ИП мог бы понести существенные потери.
+4

сам запостил, сам опроверг, молодец)самодостаточный гражданин))плюсы тогда тоже сам раздобудешь)))

раскрыть ветку 3
0

мне плюсы и не нужны, масло показалось подозрительным, я поделился. В этот раз оказался не прав, но все равно покупать 4-х летнее масло сомнительное удовольствие.

раскрыть ветку 2
0

@moderator, поправьте пост. Производитель подтвердил, что это оригинал.

+6

это не подделка, это старая партия. пару лет оно там уже стоит. кто его будет в магнит косметик то покупать

+5

Ахахахха, профессионал :)

На самом деле это оригинал. 1. Следы литья на крышке правильные. 2. защитное кольцо на крышке правильно. 3. печать даты/партии правильная для россии. 4. на этикетке не серый цвет как на HX8 и ниже и на подделках, а именно "зеркальное" напыление как и должно быть на ультре. 5. на старых бутылках не должно быть наклейки с "голограммами". 6. ну если бы еще потрогал и открыть дали - еще бы до 10 отличий от подделки нашел бы.

Я лично всегда покупаю шелл, только по двум причинам: 1) оно не самое говно из всех бюджетных масел и часто на него бывают акции -40% в Ленте например 2) именно у шела куча отличий оригинала от подделки, порядка около 10. И когда я вижу бутылку, и уже по 6 параметрам отличается от подделки - то я уже не парюсь и беру. Потому что оставшиеся 4 там реально профи надо быть и то можешь ошибиться + бутылку вскрывать надо. У подделок обычно больше 1-2 параметров никогда не бывает, чаще всего 0.

+4

Лукойл покупать на АЗС Лукойл, Shell на Shell. Вон, exist - официальный дистрибьютор Shell и тот попался на палеве.

раскрыть ветку 23
+1
А что если заправка тоже закупится дешёвой подделкой вместо оригинала?) Они же - довольно самостоятельные единицы, по франшизе работающие
раскрыть ветку 22
0

Им нет смысла покупать у сторонних организаций. Они и так у производителя по низким ценам покупают. А если на них жалобу накатают за сбыт контрафакта, то проблем от производителя огребут по полной программе, вплоть до лишения франшизы и судебных исков!

раскрыть ветку 21
+1

В Беларуси  буквально недавно провели расследование под эгидой одного из оф.диллеров некоторых марок масла. Так вот результаты мягко говоря огорчают. Если интересно пруфы - https://auto.onliner.by/2019/02/01/maslo-6

+1

Узнали что фейк и продают со скидкой)

+1

То есть дело дошло только до пикабу? Никаких звонков официалам и в роспотребнадзор?

раскрыть ветку 1
+3

все давно здесь, это общеизвестно

0

а что заманчивого сэкономить 280 рублей?

раскрыть ветку 1
0

Почему 280? Там ценник 1300, а Shell Helix Ultra 5W-30 ECT 4л в розницу идёт ~2600р.

0

А у нас в магните с голограммами ))

0
Чо вы доебались?!
Это ж косметическое масло!
раскрыть ветку 1
+1
0

В Иркутске в Метро также петрушка. Сразу подумал что цена сильно уж сладкая.

0

Это что. Я на amazon.de и в немецком OBI  (25 евро за литр 5W30, кстати!) без голограммы брал. Дёргал продавцов, они божатся, что всю жизнь у одного поставщика берут. Хер его знает, но думаю, что вряд ли подделка.

раскрыть ветку 2
-4

подделка, просто на фед уровне

раскрыть ветку 1
0

ФРГ

0

Опять на этикетке китайцы или кто там их печатал напечатали KZ там, где русский текст идет...

И штрих-код похоже "поплыл".

100% поддельное масло.

раскрыть ветку 3
+1

UK,KK в первом блоке это обозначения языков( относится к тому на каком языке идёт дальше описание), согласно ISO 639-1

KZ,UA,RU во втором блоке обозначения стран, относится к правилам обращения с товаром и данным производителя. Отдельно указано для Казахстана на казахском и для России и Казахстана вместе на русском ( в Казахстане все надписи должны быть на казахском и русском)

-1

это прям вапще вапще палево)

-3

Да, плюс UK - United Kingdom (Великобритания), а на этикетке мова украинская за этим значком)

-1
Спорим, скажут, что это стаааааарая партия еще до новшеств, поэтому такая скидка!!!
раскрыть ветку 4
+6

Вообще то это так и есть

раскрыть ветку 3
0
Тогда - хорошая реклама двух брендов тут получилась)) вычеркиваем из февральского бюджета на рекламу сотню денег))
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: