Масло из бочек.

Масло из бочек. Авто, Масло, Замена

Здравствуйте, дамы и господа!
В нашем небольшом городке открылся пункт бесплатной замены масла. Соответственно, чтобы бесплатно его поменять, нужно купить его там же. Масло в бочках, цены на порядок ниже, чем в канистрах, магазинное.
Но назрел вопрос. Насколько безопасно покупать масло из бочек?  Кто пользовался такими услугами?
Картинка просто так...

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в сервисе, где продают масло, ради интереса позвонил поставщику с вопросом, что хочу бочку, на которой написано мобил 1, но чтобы внутри был лукойл, мне ответили:

- Без проблем, но придется чуть-чуть подождать.

Работая в другом сервисе приходил чел, который предлагал покупать пустые канистры из- под масла кастрол, мобил и других известных марок по 50- 70 р.

Выводы делайте сами.

Для себя использую неизвестные марки масел, типа идемицу, такаяма, надеясь, что их не проделывают.

раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Идемитсу - неизвестная марка масла? Да любой субарист знает этот бренд!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда каждый газелист будет знать, и в любом магазине в наличии, тогда да, ну и реклама уже появилась, не спорю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идемицу даа. Ваще неизвестное масло. Покупал как то. Походу паленое, застучали гидрики и за 400 км пришлось литр долить. Залил Шелл и как бабка отшептала. Гидрики заткнулись, масло в уровне.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ни капли не пропадает, от замены до замены уровень. Масло идемитсу 5w-30, мазда сх-5. Меняю раз в 7500км.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10-40 лил в rb20. Помогла только замена марки масла. Потом от этого ведра избавился насовсем и весьма счастлив.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может машин уставший был ? А Шелл похоже погуще будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может.

Автор поста оценил этот комментарий
Я себе в CX-5 выбрал Amsoil Signature 5w30
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не Вы ли в нашем профильном клубе создавали тему о этом масле ? Или я на драйв2 читал об этом, не помню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тему не создавал, выбрал после обстоятельного обзора именно от человека с drive2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж все владельцы Машк отметились в теме, то и я напишу для статистики. Заливаю в cx-5 оригинальное масло маздовское, меняю по регламенту, не чаще.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так машка это же мазда-6, сх5 просто пятачок. Машка отличная машина, низкая только, вспоминаю годы владения с удовольствием.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все Мазды называю Машками.

А Мазда 6 у меня была, я на ней проездил чуть больше года. Мне она очень понравилась, но проживание в частном доме за городом означало нечищенные дороги и сантиметров 30 см снега. В таких условиях я максимум мог выехать со двора и сесть на дно. Поэтому вместо неё куплена cx-5 с полным приводом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, у меня аналогично, живу в пригороде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку