Масло из бочек.

Масло из бочек. Авто, Масло, Замена

Здравствуйте, дамы и господа!
В нашем небольшом городке открылся пункт бесплатной замены масла. Соответственно, чтобы бесплатно его поменять, нужно купить его там же. Масло в бочках, цены на порядок ниже, чем в канистрах, магазинное.
Но назрел вопрос. Насколько безопасно покупать масло из бочек?  Кто пользовался такими услугами?
Картинка просто так...

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Если масло не палёное -- безопасно.  А если палёное -- то похеру, в бочке оно или в канистре.

раскрыть ветку (23)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Не говоря о том что в принципе, любое нормальное масло примерно одинаковое в наше время. Если не палёное а произведено по технологии то вся эта конкуренция - рекламная война маркетинга. В любом типе нормального масла достаточно всех нужных присадок и всего остального что бы пепелац ездил больше чем он проживёт.

раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Только на одном масле можно проехать положенные 10-15к а на другом до 5-8 можно не дотянуть. Обожаю маслосрачи

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, блять) Автор как раз и спросил про это, а господа выше опять все слили к одному. Я думаю автор поста имел ввиду то, что масло в канистре можно проверить, не подделка ли, всякие там марки акцизные, водяные знаки и прочее. А масло в бочке это тупо масло в бочке, что за за херня никто не знает.. Откуда обычному человеку знать, паленое оно или нет? Разница в том, что канистру можно проверить, бочку - нет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Канистра не панацея. Подделывают абсолютно всё. Все новшества производителя (проверка на сайте по коду и.т.д.) подделываются, причём в самые кратчайшие сроки. Обыдно-да, но это так((((

П.С. На мой взгляд единственное более менее верное,  через оф. сайт  масла покупать, через прямых белых дилеров.

Автор поста оценил этот комментарий

ровно оттуда же откуда и продавцу. Т.е. неоткуда

5
Автор поста оценил этот комментарий

15 к без замены? Не многовато-ли?

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я 30к проехал. Авто - Шевроле Авео. Слили 400гр мазута, промыли, залили нового и больше я так не экспериментировал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

видимо после аналогичных экспериментов купил я авео. То еще ведро с болтами

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был корейский 2007-го года седан. На удивление неприхотливый автомобиль. Сейчас езжу на Тахо и вообще счастлив. Передний привод вообще фу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

4вд в городе? У тебя походу меньше 49.5

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я уже и не в городе :) и да, на нормальном Тахо полный привод отключаемый.


И да... Ты прав. 49.37 на недавних замерах. Я ещё маленький пикабушник.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много зависит от условий эксплуатации. По городу в пробках - 15к многовато и для синтетики, а если постоянный межгород, то вполне себе норм. В идеале вообще нужно высчитывать или на моточас работы двигателя или на количество потребленного топлива.

Автор поста оценил этот комментарий

нет, на синтетике можно. Только не путайте синтетику с гидрокрекингом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многовато, не ходит масло столько, даже хорошее. Особенно в тяжелых условиях эксплуатации. А у нас других условий и не бывает практически.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

давычо xd

машины в такси работают, меняют на 15 тысячи, масло средней паршивости из бочки. У всех машин пробег уже 200-300+ тыс.км.

На 500 тупо движок на контрактный перекидывается и все.

Это достаточно тяжелые условия?

Автор поста оценил этот комментарий

По городу - это тяжёлые? Лампочка загорелась уже когда я до ТО ехал, километра за два. Но по одометру вышло, что прошёл от замены до замены 30 с лишним тысяч. Там километров 200 не дотянул до 31.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте, езда в городе приравнивается к тяжёлым условиям эксплуатации. Читайте мануал к авто, даже АвтоВАЗ в своих книжках пишет об этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К какому именно авто? У моего такого нет или я не нашёл.

Автор поста оценил этот комментарий
Было дело на приорке на ликви моли 15к ездил. Угорело грамм 300 наверное, но масло норм отработало
Автор поста оценил этот комментарий

На многих авто сейчас срок замены масла по нормам ТО, как раз 15к км.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Печально известные двигатели серии EP имеют как раз срок замены  в 15 тысяч пробега причем мрут как мухи от дихлофоса

Автор поста оценил этот комментарий

а на другом до 5-8 можно не дотянуть.

Какое не палёное масло тебе не позволило 9к проехать. Жду марку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Канистра или бочка - это всего лишь вид фасовки. И кстати, в любой дилерский центр авто, где проводят ТО, масло привозят как раз в бочках

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку