Масленица по-шведски

Купили тут в икеа блинную сковородку на днях, сегодня решили испытать — а она не подходит для индукционной плиты (недавно поставили, не привыкли проверять посуду).
Я хотела посмотреть инструкцию, но на сайте проглядела, где там моя сковородка, поэтому пошла искать информацию в группу вк. Через пару постов в поиске появляется масленичный рекламный пост как раз про эту самую сковородку вот с такой фотографией:

Масленица по-шведски ИКЕА, Масленица, Реклама, Ошибка, Длиннопост

Хм. А на чем это она стоит... Я же совсем недавно покупала именно в икеа варочную поверхность, нет, мне не могло показаться. Немного поиска в гугле, немного вебархива — и вот оно:

Масленица по-шведски ИКЕА, Масленица, Реклама, Ошибка, Длиннопост

Сковородка не походит к индукции, но блины все равно пекутся. Магия? Или это у меня сковородка бракованная?
Смотрю ещё раз внимательно на рекламу:

Масленица по-шведски ИКЕА, Масленица, Реклама, Ошибка, Длиннопост

Вот у меня точь-в-точь плитка высвечивает букву F, прям каждый раз, когда по кнопкам пройдётся кошка, и вот прямо сейчас тоже, пока на ней стоит сковородка. В принципе, суть сигнала очевидна, но я всё же проверю инструкцию...

Масленица по-шведски ИКЕА, Масленица, Реклама, Ошибка, Длиннопост

Окей, Икеа, как ты это делаешь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю ТСу стоит кинуть предъяву магазину, глядишь и обломится чего :)
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы вы сформулировали суть предъявы? :)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Добрый день, обращаю ваше внимание на неточность в рекламном материале таком-то и таком-то. Исходя из данного материала купил сковороду и объебался" Они, скорее всего, сошлются на то, что нигде не указаны ни модели ни названия и скажут, что сами дебилы, смотрите, что покупаете, но попытка не пытка, верно?)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта формулировка не соответствует действительности — я сама ошиблась в выборе, без помощи рекламы. :) А врать ради ништяков не считаю ок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у них же стоит такая сковорода на такой плите, работать оно не будет, соответственно неточность имеет место быть и указать на неё отличное дело)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... Технически даже неточности нет, сковородка не подходит, варка не работает. 😅
Само собой, указать на ошибку необходимо, но придумывать вокруг историю уже лишнее — у Икеа и так максимально лояльный сервис без даже сколько-нибудь близких аналогов в РФ, злоупотреблять = уничтожить его.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку