-1

Маскулинитивы

О каких феминитивах может идти речь,тогда все важные слова женского рода:

Любовь, власть, сила, совесть, честь, свобода, справедливость, родина, планета, гармония, наука, вселенная, шаурма

Давайте делать и маскулинитивы.

Мой родин - Россий. А ваш?

Дубликаты не найдены

+3

Занятия в грузинской школе. Учитель:

- Гиви, скажи нам, что такое "ос"?

- Это большой полосатый мух, учитель!

- Нэт. Гиви. Большой полосатый мух - это шмел, а ос - это то, вокруг чего

Зэмля вэртиться!

+2
Ну как же: Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова... Шах и мат, вульвоимеющие!
+2

Дай мне сил, свобод, планет, шаурм

+1

А бывают важные слова? Или назло феминисткам отморожу себе хуй?

+1
Пилотесса, хирургичка, юристка, адвокатесса, водительница)
раскрыть ветку 3
0

Буэ. Но есть и плюс - это надежный признак дурака.

раскрыть ветку 1
+2

Дурачихи)

-2

Юристиха, же!

-1

Мой родин - планет венер, ваш карантин не пускает меня домой(

раскрыть ветку 1
-1

Перепутал. Мужчин с Марса же

-1

Ну, родин - Россий, это куда ни шло, а как быть с родин Франций, или Калифорний?!

Похожие посты
987

Феминистки добились запрета одного из этих фото в Британии за «пропаганду нездорового изображения тела», угадайте - какого?

Феминистки добились запрета одного из этих фото в Британии за «пропаганду нездорового изображения тела», угадайте - какого? Феминистки, Феминизм, Феминизация, Феминитивы, Эмансипация

Источников тысячи в англоязычных СМИ https://www.theguardian.com/media/2016/jun/13/sadiq-khan-mov...

Что дальше, запретим показывать ученых чтоб не смущать дебилов? Хотя о чем это я, ученых феминистки уже начали вытравливать из медиа с 2014 года, когда сломали карьеру парню, посадившему зонд (!) на комету (!) за то, что у него была рубашка с изображениями симпатичных женщин.  

569

Феминитивы, или сказ о лингвистическом угнетении.

Феминистки - самые отважные существа, их борьба бесконечна и бессмысленна велика. Борьба идет, и даже родной язык ставит палки в колеса.

"В детских садиках у нас играют детсадовцы, в школах и университетах грызут гранит  науки школьники и студенты, на работе работают работу – специалисты, сотрудники коллеги, на пенсию уходят пенсионеры, и всё это время девочки, девушки, женщины и бабушки остаются вне языковой репрезентации, а значит, и вне зоны видимости. Но есть и женщины, они ходят в детские сады, учатся в школах и университетах, работают и уходят на пенсию. В программировании, в науке, в инженерии, в политике, в сфере социальной работы, в управленческой сфере, в экономике, в бизнесе, в экологии и охране природы, в образовании, продолжать можно бесконечно. Женщины есть везде.
Только вот подходящих слов для них нет."
© С просторов

Подходящие слова зовутся феминитивами. На картинке реальные скрины из группы по теме. В обсуждениях можно встретить всякое - типа "Я блогерка, авторка уникального контента и фотографиня(!) " А суффиксы типа "-ша" фемок угнетают - мол, неуважительно это и прозаично.

Феминитивы, или сказ о лингвистическом угнетении. Феминитивы, Феминизм, Бомбануло

Если честно, у меня просто бомбануло.

С вами была педагогиня (по образованию), авторка (данного поста) и болванесса (по жизни)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: