Маскировочка

Маскировочка Геккон, Ящерица, Мимикрия

Форма тела этого геккона с Мадагаскара напоминает листья и шероховатые стволы деревьев 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Листохвостный геккон тебе рад :3

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно как они стали таковыми? Я понимаю эволюция и тд., но КАК? Они же............ даже не знаю. Их предки же не могли видеть эти листки и "превращаться" в подобие листков. 

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы лет естественного отбора, универсальный метод выращивания любой НЕХ. Мы за тот же период из плоских червей, отрастили скелет и обросли конечностями).

1)В каждом поколении чаще  выживали и размножались особи наиболее похожие на листья, и вытесняли особей которым не так повезло с мутациями.

2)повторяем процедуру over 9000 раз, учитывая что с каждым поколением эффект усиливается на какой-то процент.

3)???

4) PROFIT. )

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
особи наиболее похожие на листья

А как они становились похожие на листья? Мне именно это интересно. 

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это то место за которое цепляются все креационисты, но экспериментально доказано, (пруф: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE... ) что мутации происходят случайным образом, на миллионы неудачных мутаций происходит одна удачная, она и закрепляется доминируя и усиливаясь, процесс крайне неспешный зато 100% надёжный.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит когда то эта ящерица была похожа на геймпад от ps3 или на тапок?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите не могу понять причин вашего предположения, скорее всего она ВНЕЗАПНО была похожа на ящерицу, но менее совершенную в маскировке чем текущий вариант. Хотя если бы её предки обитали в Геймпадовой роще то возможно и так.)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но её предки же не могли "передать" ей что надо быть похожим на лист, а то их съедают враги. 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то могли, у них для это есть ДНК, в которой закреплены данные о строении тела и спообность к мутации, в том числе о том что у неё уплощёный хвост и наросты на коже и т.д. особь скрещивается с обычными не мутировавшими экземплярами допустим мутировавший ген с более плоским хвостом достаётся 50% потомства. из всего потомства выживает 10% не мутантных детёнышей, и 40% мутантных так-как  у них преимущество в маскировке, признак дающий преимущество естественным образом усиливается и передаётся по наследству. сама ящерица знать не знает что она похожа на лист, всю работу за неё выполняет способность ДНК к мутации и тела к допустимым вариациям в потомстве. Ведь люди тоже разные у них разные размеры рук ног разный рост (задумайтесь почему), разный цвет кожи и тд. в идеале выживает и даёт потомство тот у кого комбинация качеств наиболее удачная к текущей среде. Лучше почитайте популярную литературу на эту тему. Всё давно расписано, а эксперимент с E. coli экспериментально доказал что это работает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы говорите, что она знать не знает, что похожа на лист, а объясните, если сможете, как она знает, что укрываться от хищника надо именно в листве того дерева, на которое она похожа, хотя рядом есть другие? А некоторые ещё и принимают положение листа и т.п., так стало быть, они как-то понимают, что схожесть есть?.. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не понимают.Ну в качестве примера.. Как вы определяете что мясо протухло и есть его не стоит, я так думаю по запаху...но почему именно этот запах является неприятным вы не задумываетесь ведь правда? Просто знаете, это называется инстинкт. Природа предусмотрела ряд факторов запах, внешний вид и т.д. которые привлекательны и которые отталкивают, инстинкты действуют автоматически разгружая сознание и позволяя действовать не задумываясь, к примеру если в вашем организме возникнет острая нехватка кальция у вас пробудится страшный аппетит к мелу и вы не понимая почему будете есть его горстями, так и у животных определённое поведение или определённые деревья притягательны, остаётся следовать этим химическим призывам заложенным эволюцией, что-бы достичь желаемого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно. Спасибо. Кстати кто меня минусует? 

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, видимо я ньюфаг. Объясните мне третий пункт, я немного не понял.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

курите Лурк по запросу "Профит".

Автор поста оценил этот комментарий

??? (течение времени, случайности, всякая неведомя хуерга, любое другое событие приводящее к положительному итогу - к сл. пункту)

Автор поста оценил этот комментарий

маскировка включена

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку