Дубликаты не найдены

+46
Ты можешь не разукрашивать модельки, если обклеить их мхом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+33
раскрыть ветку 4
+29

На фиолетовой краске можно так разориться...

раскрыть ветку 3
+12

Ты можешь не покупать модельки, если сделаешь, будто они обклеены мхом

-1

если я правильно понял, фишка в том, что там и моделек-то нет, только головы и оружие (возможно альтернативные опции, оставшиеся от какого-то другого набора), приделанные на каркас из говна и палок, все равно ж не видно

+11

Маскировка уровня орков.

раскрыть ветку 1
+2
Главное работает!
+14

Маскировка уровень Нурглит  

раскрыть ветку 1
+18

Нурглиты не маскируются, запах нурглитов и всей мощью Варпа не спрятать.

+11

Почему на фото нечего нет ?

раскрыть ветку 6
+14
Сейчас, псайкера позову и можно наводить Василиски.
раскрыть ветку 5
+3

Как ты Тау псайкером собрался искать, сержант?! Тебе что, Губительные Силы мозги повредили?! *выстрелил из лазпистолета в башку*

раскрыть ветку 4
+8

На бомжей в новогодней елке больше похоже

раскрыть ветку 1
0

Новогодняя диверсия в имперской колонии.

+5

Хайлайтов бы на открытые части.

+5

Если что такого и как террейн можно испльзовать

+4
Слишком много мха, они бы запутались в нем.
0

Скорее уровня финских "кукушек".

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
55

Бебенячьи человечки. Библиарий в доспехе типа "Фобос"

Доброго утра, уважаемые собратья-художники. Давненько заказывал себе этого товарища. Сомнений о том, во что его красить, даже не было. Естественно, это - камуфляж. Вот только простой двух-трех-цветный камуфляж я посчитал весьма скучным занятием для такой миниатюры. Родилась идея изобразить камуфляж, который уже частично сформировался, а частично еще формируется, адаптируясь к условиям "окружающй среды". Порыскав в интернете и посмотрев разные варианты, решил изобразить гексы. С помощью аэрографа и мелкозернистой сеточки это было бы выполнено в несколько раз быстрее.

Но, раз искомых предметов под рукой не оказалось, осталось одно - все это сделать вручную.
Доделывалась эта работа в воскресенье, поздно вечером, после крайне насыщенного в трудовом плане дня.

Энные огрехи же вижу.

В любом случае, выставляю на всеобщеее обозрение.

Скандалы, интриги, расс..Тьфу, не та опера. Обсуждения, "дележка" опытом, трепалка по интересам - приветствуется.

Бебенячьи человечки. Библиарий в доспехе типа "Фобос" Бебенячьи Человечки, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Длиннопост
Бебенячьи человечки. Библиарий в доспехе типа "Фобос" Бебенячьи Человечки, Wh miniatures, Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Длиннопост
Показать полностью 4
208

Печенюшный обмаз

Приветствую.

Вынужден вам признаться. Достал меня один пользователь. А именно - @NikolaTesla92 (котик, только не обижайся). Так достал, что сил моих нет: #comment_154824386, #comment_155445012, #comment_164803566. А значит, пора от него уже избавиться, надо сделать так, чтобы он ужаснулся и больше ко мне не приставал.

В общем, попала в мои жадные загребущие ручонки пара изи-ту-билд риверов. "Ага!" - подумал я, и полез на полку за баночками, к которым не прикасался уже больше двух лет. Достал. Открыл. Нуу... В общем, стратегические запасы оттенков зеленого одиночества не выдержали. Красить было нечем.

И я уже со спокойной совестью собрался убирать куда подальше примарисов, но тут на глаза мне попалась пикабушная печенюха. А потому в моей голове созрел дьявольский план, и я отправился на болтер и чейнсворд.

Печенюшный обмаз Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, День рождения Пикабу

Ну а чего? В модерах есть представители самых лояльных Астартес с кристально чистой историей без темных пятен, есть кхорниты, а вот именно пикабушного Астартес нет. Надо это исправлять. Я посмотрел на запасы краски. Я докупил необходимое. И я принялся за дело.

И, господи, ребята, вот которые Имперских Кулаков красят, вы - просто сверхчеловеки. Да чтобы я, да чтобы когда-либо еще, да чтобы за любые оттенки желтого взялся? Не-не-не, только Caliban Green, только родной зеленый.

В общем, не буду ходить вокруг да около. Вот вам - космодесантник-примарис из Печенюшного Основания.  Прошу любить и жаловать ругаться на криворукость, обмаз и неразведенную краску. Серьезно, когда еще будет шанс унизить модера, да так, чтобы он с этим только согласился? Ну а лично я - просто в очередной раз поумиляюсь на всратый кексик на наплечнике.

Печенюшный обмаз Покраска миниатюр, Warhammer 40k, Wh miniatures, Длиннопост, День рождения Пикабу

На связи был @Moderator812. Пойду покрашу Темных Ангелов.

Показать полностью 2
68

Warhammer 40k Aeronautica Imperialis Marauder Destroyers

В дополнении к сообщению с роликом об окраске, сборке и состаривании, двух миниатюр бомбардировщиков из стратегической настольной игры с миниатюрами Warhammer 40k Aeronautica Imperialis, выкладываю фотографии получившихся у меня миниатюр. Видео с обзором и работой над миниатюрами можно найти у меня в сообщениях.

Warhammer 40k Aeronautica Imperialis Marauder Destroyers Warhammer 40k, Миниатюра, Бомбардировщик, Настольные игры, Wh miniatures, Длиннопост
Warhammer 40k Aeronautica Imperialis Marauder Destroyers Warhammer 40k, Миниатюра, Бомбардировщик, Настольные игры, Wh miniatures, Длиннопост
Показать полностью 4
87

Chaos Lord

Попытка сделать что то детальней обычной для меня средней игровухи.

Не совсем уверен, что у меня получилось, и есть желание повторить, ибо времени сожрало дофига, а результат не сильно отличается)

Но как минимум я опробовал интересный рецепт золота, с которым ранее были большие проблемы.

Chaos Lord Wh Miniatures, Warhammer 40k
Chaos Lord Wh Miniatures, Warhammer 40k
43

Paper Landspeeders` attack

Тема создания бумажных моделей показалась мне вполне интересной после сборки двух дредноутов. ( О них писал ранее: Wolfen dreadnought из бумаги и второй: Бумажный дрэдноут v2
Решил собрать что-то полегче.

Paper Landspeeders` attack Warhammer 40k, Wh miniatures, Papercraft, Длиннопост, Моделизм

Итак, выбор остановил на лэндспидерах.
За основу как и ранее взяты выкройки от patoroch, коих в сети предостаточно. Особым преимуществом считаю возможность редактировать и дорабатывать выкройки по своему усмотрению. На тот момент фотографировать процесс не пришло в голову, но несколько фото из процесса сохранилось.

Paper Landspeeders` attack Warhammer 40k, Wh miniatures, Papercraft, Длиннопост, Моделизм

Сборка особой детализацией не отличается, разве что сопла пытался чуть доработать, решетки из бумаги сложены ступеньками, ракеты из зубочисток, заклёпки из кусочков лески.

В базовый заливал вместе с дредноутом, хотя делал их с небольшой разницей по времени. Модели готовились для участия в выставке, потому покраска шла параллельно.
Покрас по старинке, звездовым акрилом, маслом. Как говорится, "Чем богаты.." :)

Можно было бы использовать оригинальные декали, но раз уж модель полностью сделана руками, то было желание не использовать готовых элементов.

Пулемет сделан из остатков зубочисток,
символ легиона получился слегка кривым, но счёл невозможным моими руками сделать ровнее. Металики от Звезды конечно не радуют, явно следует обзавестись качественными, если продолжать этим заниматься.

После этого было решено сляпать общую подставку. (С которой пришлось поломать голову, хотелось, чтобы обе модели были "на виду", чтобы можно было рассмотреть со всех сторон, но при этом колхозные крепления на прозрачные пластиковые стержни были не видны). В итоге, вот что получилось :

Модели заняли призовые места на двух выставках в номинации "модели из бумаги". В дальнейшем были утрачены (вместе с дредноутом) посредством не надёжного "курьера". Благодарю за внимание.

Показать полностью 13
986

В ответ на пост "До слёз"...

До слёз...

Знаете, никогда не "отвечал на посты", но тут просто вспомнилось.
Не сказать, что прям заядлый моделист, учеба и три работы съедают очень много времени, но летом или в свободные вечера всегда занимался покрасом миниатюр. У меня полноценная армия Astra Militarum WH40K, вбухал в нее и в краски где-то 100К деревянных и очень много времени и сил. Собрал специальную полочку со стеклом, повесил в кабинете (комната дома), выставил миниатюры. Под полочкой комод, на котором всякие тематические безделушки, в том числе дюралюминевые подарочные шахматы в римском стиле, рядом пианино.
А теперь ужасы. Приехали друзья семьи с детьми, мы в зале с женой накрыли стол, ухаживаем, экскурсия по дому, все хорошо. Мелкий (7 лет) одного из гостей сам собирает модели с отцом, потому без задней мысли я решил показать свою коллекцию. Строго под присмотром, все хорошо. Посмотрели, парень повосхищался, поспрашивал что-то, мы вернулись за стол. Через какое-то время я заметил подозрительное затишье, вроде все общаются, выпивают, веселятся, а детей нет. Почувствовав неладное, я рванул в кабинет и... увидел это.
На полу сидят дети, сталкивают моих гвардейцев лбами, а этот мелкий *цензура* стоит на пианино и достает им из полки все новые жертвы. Я минуты две осмыслял произошедшее, потом выгнал детей и оценил ущерб. Конечно, он намного меньше, чем у автора комментария, но все равно, как вспомню, слезы наворачиваются: у Химеры оторвана рампа, половина гвардейцев без голов и оружия, Леман Русс без спонсонов, у всех сколы краски, кто-то без рук, голов и ног, погнуты штандарты, соскребан песок с подставок, Валькирия без крыла, а самое, сука, главное, они умудрились в нее запихать двух Цезарей (короли в тематических шахматах). И когда поняли, что Цезари не влезают в Валькирию, одному обломали меч. А потом и второму, сука, чтобы похожи были.

Миньки уже починил, перекрасил. Цезарей носил ювелирам, те опускают руки, до сих пор стоят без мечей. На двери кабинета поставил замок, на всякий случай. Но, как вспомню, злость берет. И в первую очередь на себя, сам же, блин, показал засранцу свою армию...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: