Маскировка

Маскировка Маскировка, Сиба-ину, Собака, Подушка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

я аллергик и поэтому всегда к животным был очень равнодушен. но вот сибу или акиту очень захотел в последнее время. почитал про них и влюбился прям. думаю теперь как быть)

раскрыть ветку (33)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Берите Сибу в квартиру, замечательная собака)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я уже не сомневаюсь, что замечательная, но аллергия. поэтому пока что вариант заведения собаки вижу только в случае если удастся жить в доме и держать собаку во дворе. но хорошо ли там будет сибе или аките ещё не узнавал)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам аллергик в n-ой степени) аллергия на кошачью и собачья шерсть на первом месте, но хочу сказать, что когда живешь долго с аллергеном, привыкаешь к нему и особых реакций не возникает) конечно, когда я вычесываю кота или собаку, тогда аллергия проявляется немного, но таблетка цетрина спасает)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хаски понюхать возьмите, они не аллергенные вроде! Можете мою, если вы из Минска, или могу почтой выслать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хаску почтой?)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу выслать некоторое количество материала, достаточного для определения аллергии.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не лучший вариант для первой собаки. С ними нужен опыт и время, много времени на дрессировку и активности, потому что сиба - собакены очень резвые.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не мучайтесь с лимоном и т.п. - ТОЛЬКО ЭТО СПАСЁТ!

Стоит 3 копейки в аптеке, без запаха, отвратительно горький вкус - побрызгайте (или смажьте) ВСЁ, что собака грызёт (мой грыз все провода и пороги): один раз лизнёт  - и навсегда забудет про это!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю лизать левомицетин, особенно есть такие конфеты "облизни, обмакни" так вот я пудру выбрасываю и макаю конфету в левомицетин, очень неплохо заходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, что это шутка??????????!!!!!!!!!!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не столько упрямые, сколько капризные и своевольные. Не лучший вариант что для первой собаки, что для тех кто привык к беспрекословному повиновению от собак.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них характер противный. Тот же Шпиц, как первая собака, лучше.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

начитался про характер, я такой же) отчасти из за этого и понравилась. думаю буду понимать ее)

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный у них характер, у меня Сиба первая собака, никакого дискомфорта не испытываю)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у меня знакомый вешается с него.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в чем это выражается? тоже присматриваюсь к этой породе. может Вы меня отговорите?..(не надо)

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сиба сама по себе независимая порода, но ей нужно уделять время и заниматься ей хоть немного) моему уже 1 год 1 месяц, за все время в квартире ничего не пострадало, ну кроме 2 пультов от телевизора и нескольких зарядок. так же есть кот, с ним они вообще замечательно ужились, играют и спят вместе иногда. Не зря говорят, что Сиба, как кошка))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А акита в этом плане спокойнее, не знаете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это всё индивидуально, какая-то акита энерджайзер, а кто-то как мой ленивый и спокойный валенок, которого лишний раз на прогулку не растолкаешь) Кобели обычно сдержаннее сук в плане эмоций. Но так, по наблюдениям акиты всё же спокойней, хотя и среди сиб часто встречаются лентяи.

А все те, кто говорит, что в качестве первой собаки акиты и сибы не годятся - вы всё-таки не правы. Это точно такие же собаки, как другие, с которыми нужно заниматься и воспитывать. Возможно, они более независимые, чем например те же лабрадоры, но лично для меня это только в плюс, когда собака не пристает к тебе с вниманием и играми 24/7. Моя первая собака была акита, вторая сейчас тоже акита плюс сиба.  Послушные, адекватные и воспитанные собаки, актитос так вообще детей обожает, когда его тискают и гладят.

Короче, что вложишь в собаку - то и получишь, будь то ирландский волкодав или чихуахуа, имхо.

Автор поста оценил этот комментарий

По части Акиты не знаю, когда то тоже хотел именно Акиту, но когда увидел Сибу, выбор покупки собаки в квартиру сразу отпал. Сиба меньше Акиты раза в 3, его везде можно с собой брать и дома занимает не много места)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в квартире живут и акита и сиба))на самом деле несмотря на крупные размеры, он места занимает очень немного, да и его от прогулки до прогулки практически не видно и не слышно. Вообще по характеру они спокойнее и даже я бы сказала ленивее сиб, особенно кобели. А по части размеров и то, что с собой везде не потаскаешь, пожалуй соглашусь, но если есть машина, то это не проблема, просто сажаем их и едем куда хотим.

Автор поста оценил этот комментарий

Такой смотрит «ну я сгрыз, ну и что ты мне сделаешь?»)

Автор поста оценил этот комментарий

Плохо слушается и дерет мебель.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не проблема породы, это хозяин еблан.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот шпиц, что был до сибы, ничего не драл и был вообще ангельской собакой.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А шпицу много дрессуры и не надо. А сибе надо.

Маленькую гантель ты без подготовки поднимаешь? Поднимаешь. А вот штангу в пол твоего веса уже труднее. Но это ТВОЯ вина если ты её не поднимаешь и уебёшся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и говорю что не стоит брать сибу если не было собак до этого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю что не стоит брать собаку если до этого не было собак. Именно так я и не взял собаку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто знакомый плохо воспитал собаку, что она его ни во что не ставит)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку