Маски сброшены! (спойлер: или нет)

Дорогие читатели, в первую очередь подписавшиеся и голосовавшие: итак, из трёх предложенных тем для прозаического автобиографического поста победил вариант "Расскажи о себе".


Поехали! (Если случайно зайдут неподписчики с закономерным "Ты кто вообще такой?" можно проходить мимо, а если любопытно -- вот сюда. https://pikabu.ru/story/tyi_pomnish_kak_vsyo_nachinalos_6848...)


1. Обманывать нехорошо. В жизни этого избегаю, так что обещаю говорить правду и ничего, кроме правды, в фактах ниже. Однако, деанонимизации не хотелось бы, потому (внимательные заметили), я и пропустил в формуле "всю правду". Что-то утаю.


2. Вообще-то я бы хотел, чтобы победил один из вариантов про книги. Потому что интроверт.


3. Вчера удалил из игнора тег "Стихи". Нет, серьёзно. Так себе поэт, не правда ли?


4. Упоминал уже, что работаю в ИТ. И от меня до программистов, как от программистов до сисадминов (пара звеньев, хе-хе). С Яндексом под рукой смогу SQL-запрос написать или VB-скрипт, но это чисто для себя. Видели в кино мажоров в пиждаках в стеклянном офисе, оценивающих риски? Один-в-один, только вообще ничего общего. Не в финансовом секторе, а в реальном, цех на офис не похож, пиджак надеваю реже раза в неделю. Но риски оцениваю.


4. Любимые книги. Вообще, читать люблю. Что пугает -- очеь много перечитываю. Новых, наверное, меньше половины. Рекорд (или антирекорд) перечитывания книги -- двузначное количество раз. (Название? Не, за этот вариант не голосовали). Но это скорее исключение, в среднем два с половиной раза, пожалуй. Но читаю только прозу.


5. Образование. Скажем так, количество дипломов меньше, чем количество поступлений. Но среди попыток ничего гуманитарного не было. Ну, по крайней мере сильно гуманитарного. Последний раз зачётку протягивал преподавателю меньше 10 лет назад. Первый -- больше 20. В общем, технарь.


6. Логично вытекающий из предыдущего пункта вопрос -- возраст и семейное положение. Ограничимся фактом: совершеннолетних детей нет, на сём уста его замкнуты.


7. Интернеты: сиживал в жж до того, как это стало мэйнстримом. Видимо это послужило хорошей вакциной от соцсетей. Потом потусил на Фишках. Сейчас только Пикабу.


8. Стихи. В бытность жежешную баловался совсем чуть-чуть. Почти всегда в соавторстве. Кстати, почти забыл об этом искренне. В сумме по количеству строк за последние 10 дней написал больше, чем за всю жизнь до этого.


9. Характер. Окружающие подмечают наличие чувства юмора и занудство. Нет, серьёзно. И, кстати, это десятый пункт, и не девятый, как могло показаться, а на десяти пунктах принято завязывать.


Бонус: но если, вдруг, найдётся какой-то вопрос в комментах, который читатели сочтут достойным -- отвечу. Достойный = сотня одобрений.


Бонус2: баттл, на котором я, немаловероятно, потеряю чалму халифа на час, состоится в воскресенье 03.08. В 9:00 объявление темы и ссылки. В 16:00 публикация.