Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 19 дней назад
+32

коронавирус не пройдёт!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10

тут возникает опасность с тыла...

раскрыть ветку 1
+10
+14
раскрыть ветку 3
+13
раскрыть ветку 1
+2
0

Вот это ваще топ

+13

ну если туда сменный фильтр придумать - то почему бы и нет. Правда с клювом в метро не очень удобно.... но в метро в питере сегодня заметно поредело

раскрыть ветку 18
+23
Поговаривают, что длинный нос такой маски набивался различными травами, которые выполняли функцию фильтра. Ну, и антисептический эффект был, если правильными травами заполнить.
раскрыть ветку 7
+9
Мяты и базилика туда натолкать и зашибись.
раскрыть ветку 1
+4

так и делали, но толку от этого было мало

раскрыть ветку 2
0

все равно форма странная, в более округлую тоже можно траву напихать

0
Чеснок еще добавляли. Спецодежды чумного доктора. Пишут, что от чумы слабо помогала
+1

приезжайте в киев, с завтрашнего дня проблем с маской в метро не предвидится

раскрыть ветку 8
0

а чего там случилось?

раскрыть ветку 7
0

Нормально будет, если раскашливать толпу.

+3
+3

Ах, где же вы, мои дорогие кожаные плавки с шыпами?! Как бы к вам масочка эта подошла! ))))

раскрыть ветку 4
+1
А шипы зачем? Или это строгие плавки?
раскрыть ветку 3
+7

чтобы дистанцию соблюдали

раскрыть ветку 1
0

Кто хипует - тот поймет! )))

+1

Хорошо что на работе есть противогаз ГП-21У и в случает тотального абзаца я его сопру, наверное.

+1
Клюв крутой
+1

Только смотрел, сколько с Китая такая штука стоить будет. Понял, что если попаду в прошлое со всеми знаниями, закажу обязательно подобную хрень с Алика. А то сейчас если закажешь, то и короновирус победят, пока она идет....

раскрыть ветку 1
+1

Заказывай смело. Британские ученые вторую волну осенью обещают ))

0

этот доктор не сделает мне больно? я буду плакать?

0

Киберпанк который мы заслужили.

0
хочу третью маску!
0
0
Я как раз выкройку распечатал сегодня и новую кожу купил, тоже шить буду маску чумного о доктора. Но пока думаю над фильтрующим элементом
раскрыть ветку 1
0

Шикардос! У меня есть кожаные вещи, из которых можно пошить, но руки из задницы...

0

Латексные еще есть...

0

Красота требует жертв.

0

а где и по чем такие купить?

раскрыть ветку 5
-1

Сайт "ярмарка мастеров"

-4
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку 3
+4

Пожалуйста, не надо вести коммерческую деятельность на Пикабу.

раскрыть ветку 1
0

@moderator, как вам в целом такая деятельность от одноразового аккаунта, с учетом текущей обстановки?

0
Самое оно для метро
-1

Эти маски естественно являются только декоративными и не помогают от вирусов, сделаны для косплея. Можно использовать для реконструкций.

раскрыть ветку 1
0

Как это. В чумной Европе помогали а щас нет. Вы делаете не по старинным рецептам.

-1
Стильно пиздец
Похожие посты
40

Кофры и седло для велосипеда из кожи

Кофры и седло для велосипеда из кожи Кожа, Кофр, Седло, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост
Кофры и седло для велосипеда из кожи Кожа, Кофр, Седло, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Ручная работа, Длиннопост

Кофры сшиты вручную из кожи  4мм. Делались под аккумулятор и кучу проводов.
Седло перетянули кожей 2мм.

Показать полностью 2
53

Женский длинный кошелек

Самоизоляция это скучно, но с другой стороны это куча времени, когда можно шить. Жена сломала ушко у карты доступа в офис и попросила сшить ей картхолдер, а за одно напомнила и про новый кошелек. Сказано - сделано. Еще до самоизоляции я купил кожи на потом, настало ее время.

Сначала построил выкройку в автокад. Распечатал и наклеил на ватман. Получился шаблон.

Женский длинный кошелек Кожа, Кошелек, Изделия из кожи, Картхолдер, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Далее на шаблонах вырезал все лишнее и пробил все отверстия. По шаблонам вырезал заготовки и приступил к вшиванию молнии и сборке. Молнию я вклеиваю на узкий двухсторонний скотч. Это удобней чем на клей, клей при любой возможности испачкает молнию, скотч хорошо фиксирует и при этом позволяет перепозиционировать в случае чего.

Женский длинный кошелек Кожа, Кошелек, Изделия из кожи, Картхолдер, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Ну и сам картхолдер. Правда жене захотелось с Тоторо, а покрытие этой кожи не позволяет выжигать, так что сделал ей другой.

Показать полностью 6
2454

Б - безопасность

Истерия с карантином добралась даже до местных алкашей, пьющих в кружочке у магазина. По прежнему собираются ежедневно, но теперь они в медицинских масках. Спускают маски только когда подходит их очередь пить из одной баклахи, пускаемой по кругу...

230

На безрыбье. Блок-фильтр под ватный диск для маски

Так как мой город «посадили» на режим полной самоизоляции, а маски, салфетки, бинты и марля в аптеках шаговой доступности как-то быстро закончились, озаботился изготовлением масок для семьи. Да и еще в понедельник поездка (полетка?) предстоит через Домодедово с супругой.

На одном из ресурсов был выбран для изготовления респиратор

На безрыбье. Блок-фильтр под ватный диск для маски Маска, Респиратор, Длиннопост, Коронавирус

Картинка взята с https://www.thingiverse.com/thing:4247151

Корпус и контактная часть (обтуратор) были изготовлены из SBS-полимера от Filamentarno, как наиболее «контактного» к коже. При необходимости обтуратор можно нагреть кипятком и подправить его форму для комфортного и надежного прилегания.

На безрыбье. Блок-фильтр под ватный диск для маски Маска, Респиратор, Длиннопост, Коронавирус

Мембраны дыхательных клапанов — из BFlex от Bestfilament, в 2 слоя 0.12 (первый) и 0.1 (второй). При закрывании входного отверстия рукой маска «присасывается» к лицу при вдыхании.

С фильтр-блоком оказалась неприятность — до магазина, где продаются FFP3 «вставыши», сейчас не добраться.

В качестве временной меры был спроектирован байонетный узел для установки фильтрующего элемента (ватный диск+ткань медицинской маски) диаметром до 56 мм.

На картинке показана модель с резьбовой сборкой фильтр-блока. Решетку рекомендуется печатать с масштабом 101% для облегчения сборки. Материал — PETG, ABS.

Дополнительно было смоделировано уплотнительное кольцо по привалочной поверхности между корпусами маски и фильтр-блока. Печатать его необходимо из мягких пластиков — Bflex, TPU, можно из SBS.

Файлы моделей для скачивания доступны ЗДЕСЬ

Файлы с …thread в названии — фильтр-блок с резьбовой сборкой, без — с простой вставкой байонетного узла в крышку.

Да, эта маска — для ЗДОРОВЫХ, так как не защищает окружающих от выдыхаемого человеком воздуха.

Я прекрасно понимаю, что уровень защиты ватного диска и ткани спан-бонд не обеспечивает нормируемой по FFP3 степени очистки. Но это временное решение по эффективности, как минимум, не уступает обычной ватно-марлевой повязке.

Не болейте. И #сидитедома.

Показать полностью 3
1226

Православная церковь Украины наладила в монастырях производство масок и антисептиков

А также поясняют старикам почему сейчас не нужно ходить в церковь, целовать иконы, и все такое прочее, и что Бог вас и так услышит, и как правильно пользоваться масками и антисептиком

41

Уютный дом для любимого Victorinox

Приветствую!

Представляю Вашему вниманию очередное изделие из натуральной кожи:

Чехол изготовлен из натуральной кожи вручную и предназначен для удобного ношения складного мультитула Victorinox Huntsman на поясном ремне.

Особенности футляра:

Цвет: коричневый с градиентом (декоративная окраска), глянец.

Материал: натуральная кожа растительного дубления производства Италии толщиной 2,4 мм.

Сшит вручную, края скруглены, декоративно окрашен, вскрыт аппретурой.

Всем здравия!

instagram: workshop_tourist

Показать полностью
78

Городская шляпа из коричневой замши

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Городская шляпа из предыдущей записи. Шляпа изготовлена на заказ с учетом индивидуальных пожеланий и отправлена заказчику. Полностью ручная работа. Шляпа выполнена из замши коричневого цвета. Внутренняя отделка - спилок, цвет "шоколад".

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Последнее фото - головной убор на довольном хозяине.

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
36

Обработка торца. Как делаю это я. Видео

Добрый день уважаемые подписчики и читатели.

В это нелегкое время хотел пожелать Вам и Вашим близким здоровья, и если даже заболеете, то легкого течения болезни. Но надеюсь такого не случится.

Сегодня хотел показать как я обрабатываю торцы на своих изделиях.

В видео показаны основные этапы шлифовки, покраски и полировки торца кожи, если что будет интересно спрашивайте или критикуйте со смыслом.

Данный метод обработки для себя считаю пока что универсальным для кожи растительного дубления. В данном видео использована кожа растительного дубления Buttero.

Меня много спрашивают по обработке торца, решил поделиться и записать видео.

Прошу к просмотру:

100

Монетница. По стопам азиатских мастеров

Монетница. По стопам азиатских мастеров Монетница, Кожа, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, ЛучшеДома

Здравствуйте все.

В общем, дело было так. У меня была куча обрезков безымянного рыжего краста в толщине 2 мм, немного синего белорусского воротка в такой же толщине, совсем чуть-чуть кожи растительного дубления цвета "Техас" в толщине 1,8 мм. А еще у меня была куча свободного времени и ютуб.

Пересмотрев кучу роликов и прошерстив мастер классы, решил изготовить вот такую вещицу.

Это монетница, так называемый "horseshoe coin pouch".

В процессе изготовления возникали трудности, а именно - построить правильно выкройку, ну и плюс таким образом я шил впервые. Здесь отверстия необходимо докалывать шилом под углом.

В итоге после двух неудачных попыток получилась вот эта безделушка. Мне нравится))

Немного ТТХ:

- Кожа краст 2 мм, вороток 2 мм, "Техас" 1,8 мм;

- Нить 0,8 мм;

- Пробойник - круглый высечной;

- Химия - Elixir от Kends Farben;

- Выкройка построена в Corel Draw именно под такую толщину кожи.

У меня всё.

Монетница. По стопам азиатских мастеров Монетница, Кожа, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, ЛучшеДома
Показать полностью 6
391

Рюкзак, или скорее ранец для школы

Наконец-то дошил очередную крупную вещь.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

Началось всё с того, что нужно было сшить дочери что-нибудь в школу. Понимания, что именно нужно, не было. Идей было море, а ухватиться за какую-то не получалось. Варианты гламурных рюкзачков отметались сразу! Девочка-подросток, хоть и любит жёлтого единорожку с розовой гривой, но толстовку носит с надписью "Punk's Not Dead" и слушает Нирвану.

И вот однажды я зашёл в кожевенный магазин, тот что рядом с Останкинской телебашней, и увидел вот такую красивую, с ярко выраженной фактурой шкурку. Сразу пришло осознание, что нужно шить - конечно же ранец в стиле милитари, но всё же девчачий.

Технические характеристики такие:

размеры 36х26х10см

вес около 1кг

основные детали и ремешки - тёмно-коричневая кожа, вороток, толщиной 3,5мм.

боковины карманов и самого ранца - светло-коричневый краст 2мм.

нить Amy Roke 0,55мм., брал в Грумиксе

фурнитура из Баска

сшито всё полностью вручную, пробойник ромб 5мм.

Процесса не будет (хотя планировал), ибо увлёкся и забыл про фото. Успел сделать одно, а потом понеслось. Кто шьёт, тот меня поймёт - хочется сделать быстрее, чтобы увидеть, что получится в финале.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

До этого, на НГ сшил старшей дочери рюкзак. Тоже из толстой кожи, но немного другого типа, ей всё-таки уже 20, и вещь нужна построже, для ноута и документов. Размеры 35х25х8см

На этом всё, спасибо за внимание.

Если будут какие-то технические вопросы пишите сюда https://vk.com/id177275357, или постараюсь ответить в комментариях.

Показать полностью 10
95

Маска Чумного Доктора

Маска Чумного Доктора Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Стимпанк, Длиннопост, Чумной доктор

Песчаная Лисица кроме головных уборов делает ещё много всяких крутых штук, в числе которых - маски чумных докторов. Все как со шляпами: ручная работа и только на заказ, то есть не продаём. Ну и вот пример такой работы - маска чумного доктора из кожи White Wax, цвет "Пепел". Регулируемое крепление, удобно подгоняемое под любой размер головы. Хорошая вентиляция и видимость в маске. Уехала к заказчику и уже радует его.

Маска Чумного Доктора Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Стимпанк, Длиннопост, Чумной доктор

Важно обозначить, что маска чумных докторов помогает от инфекционных заболеваний точно так же, как и её исторический прообраз: то есть по сути НИКАК. Это именно антураж и реквизит: маска для косплей-образов, для ролевиков, для костюмированых вечеринок, различных тематических мероприятий и всякого такого.

В древности во время эпидемий бубонной чумы врачи, работавшие с больными, носили подобные маски и напихивали в "клюв" различных специй и пряных трав, полагая что их резкий запах может помочь защититься от болезни. С другой стороны если напихать в клюв пряных трав и дышать через них, то меньше чувствуется запах гниения и смрада чумных кварталов, так что определённый результат скорее всего все-так был. Ну и некоторые оригиналы искренне полагали, что маска напоминает голову древнеегипетского бога по имени "Тот" и потому отпугивает болезнь. Само собой по нынешним временам это звучит как лютое мракобесие, но давайте не будем судить людей 14-го века слишком строго))) 

Так или иначе носатая маска стала самым узнаваемым атрибутом чумных докторов и остаётся таким символом до сих пор. Кстати, по мотивам тех масок чумных врачей впоследствии была создана достаточно известная венецианская носатая карнавальная маска (полумаска). 

Показать полностью 4
1036

Низкий цилиндр из натуральной замши

Низкий цилиндр из натуральной замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Цилиндр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Стимпанк, Длиннопост

Низкий цилиндр изготовлен по индивидуальному заказу, уже уехал к заказчице и уже радует её. Головной убор выполнен из замши черного цвета. Внутренняя часть отделана тонким свиным спилком цвета пыльной розы. Все швы выполнены вручную. Цилиндр декорирован лентой из кожи черного цвета, перьями ярко-красного и черного цвета.

Низкий цилиндр из натуральной замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Цилиндр, Своими руками, Рукоделие без процесса, Стимпанк, Длиннопост

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: