Маски и средства дезинфекции - дефицит?

Сегодня в городе Тверь (500к жителей, областной центр) - прошлась по аптекам. В 7 аптеках в разных районах города - нет ни масок, ни популярных средств дезинфекции (хлоргексидин, салфетки спиртовые и тд).

Все смели, раскупили? А вот и нет. В каждой аптеке фармацевты говорят, что уже 2 (а в некоторых - и 3) недели поставки всего этого добра просто ПРЕКРАТИЛИСЬ. Полностью.
Т.е. не люди раскупили всё в панике от вируса (а у нас тут панические настроения только последние несколько дней появились), а именно - данные товары не поставляются в аптеки вообще.
А как у вас в городах? Такой же лютейший пиздец?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Симферополь аналогично. Маски спрашивала невзначай, для меня не актуально, учитывая стратег набор респираторов. А вот парацетамол нашла в 1 аптеке, мукалтин в другой, спирт в третьей. Благо аскорбиновая кислота, эхинацею и аспирин был везде.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Купил 30 литров спирта сегодня, 97 люкс. Если будет плохой сценарий  - пойдет на дезинфекцию и торговлю. Если все нормализуется - буду пилить настойки, давно хотел попробовать замутить настоящий домашний абсент(нужен перегонный аппарат, но это реализуемо). Ну и остальные настойки вкусными получаются)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку