11

Маски и средства дезинфекции - дефицит?

Сегодня в городе Тверь (500к жителей, областной центр) - прошлась по аптекам. В 7 аптеках в разных районах города - нет ни масок, ни популярных средств дезинфекции (хлоргексидин, салфетки спиртовые и тд).

Все смели, раскупили? А вот и нет. В каждой аптеке фармацевты говорят, что уже 2 (а в некоторых - и 3) недели поставки всего этого добра просто ПРЕКРАТИЛИСЬ. Полностью.
Т.е. не люди раскупили всё в панике от вируса (а у нас тут панические настроения только последние несколько дней появились), а именно - данные товары не поставляются в аптеки вообще.
А как у вас в городах? Такой же лютейший пиздец?

Дубликаты не найдены

+3

город Иваново, всё то же самое. фармацевты говорят, что несколько дней назад всё выкупили и не факт, что ещё завоз будет

раскрыть ветку 1
0

о, круто. у нас первый официальный заболевший: https://www.ivanovonews.ru/news/1008165/

теперь истерия достигнет апогея

+3
Откуда у вас в областном центре Твери вирус? Вы себе льстите.
+2
Есть подозрения, что держат, пока конкретный пиздец наступит. Там и дороже можно продать.
раскрыть ветку 3
+1

Скорее партии ушли не в аптеки, а в больницы. Там объем больший можно за раз поставить.

раскрыть ветку 2
+1

да не факт. опять кому-то гуманитарная помощь ушла, теперь уже масками. мы же щедрая, мать её так, душа.

раскрыть ветку 1
+1

По вопросам отсутствия в аптеках медицинских масок и противовирусных препаратов звоните на бесплатную горячую линию Росздравнадзора 8 (800) 550-99-03.

+1
Подтверждаю, жена фармацевт в аптеке, маски тупо не возят. Г Саратов
+1
Иллюстрация к комментарию
0

вчера в аптеке жена купила последнюю пачку противовирусного (не паника, я и дочка болеем) и аптекарь ей сказала, что поставок больше не будет, т.к. (внимание!) все отправления лекарств теперь идут только на Москву. а вы говорите маски и антисептики... а маски сами шьем- марля и швейная машинка в помощь

0

Да нет никакого заговора! Откуда, думаете, все маски едут? Из Китая. Попробуйте на таможне что-то из Китая сейчас провезти.
Давно уже контейнеры заворачивают, вот и всё.

0
маски есть... постоянно вижу предложения на крупный опт. и не вижу чтобы объявления повторялись.. кто-то скупает
0

Купите незамерзайку, там тот же изопропиловый спирт или купите водку.

0
Я противогазы с армейскими фильтрами купил по 200 рублей и халаты хим защиты озк
0
Симферополь аналогично. Маски спрашивала невзначай, для меня не актуально, учитывая стратег набор респираторов. А вот парацетамол нашла в 1 аптеке, мукалтин в другой, спирт в третьей. Благо аскорбиновая кислота, эхинацею и аспирин был везде.
раскрыть ветку 2
+1

Купил 30 литров спирта сегодня, 97 люкс. Если будет плохой сценарий  - пойдет на дезинфекцию и торговлю. Если все нормализуется - буду пилить настойки, давно хотел попробовать замутить настоящий домашний абсент(нужен перегонный аппарат, но это реализуемо). Ну и остальные настойки вкусными получаются)

раскрыть ветку 1
0
Логично.
0

Да емае, вас в школе на ОБЖ же учили как делать.

раскрыть ветку 5
0
Ошибаетесь, в сегодняшних школах этому не учат. Эти дети вейпа сами вымрут..
0

меня инет учил, как-то так)

раскрыть ветку 3
0

Ого, что за полотенце такое?

раскрыть ветку 2
-1
Массовые истерии восхитительны. Вместо того что бы почитать да узнать что к чему и почему люди начинают творить всякую херню.
-3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+1
А что тут было?
+1
@moderator,оскорбление?
-5

Ебаный на хуй! Авито и юла завалинны этим дерьмо! А ещё на ночь окна все открой, вертолёты будут дизинфекцию, блять, проводить. С 23:00 до 5:00

ещё комментарий
Похожие посты
6703

Пикабу плохого не посоветует

Не найду я тот пост, да и комментарии к нему, но в нем для робота-пылесоса на фильтр предлагали использовать маски медицинские, разрезанные вдоль пополам, чтобы реже менять фильтр.
Так вот, спасибо вам ребята, благодаря вам у меня 30 масок, по 1.5 рубля...

507

Как носить маску, чтобы не болели уши

В обстановке эпидемии всех просят носить маски. У соседей в Китае маски уже носят более двух месяцев и сейчас с выходом на работу маску нужно носить почти весь день, а если носить весь день, то уши начинают болеть. В видео показано как они с этим справляются))

3389

Ответ на пост «На злобу дня» 

На озоне был выставлен на продажу комплект - 25 масок, цену точно не помню. Решили купить. Оформили заказ. Назначен был день доставки. Накануне за день этот комплект чудным образом автоматически заменился на другой товар, совсем другой - и там 1 (прописью - Одна!) маска. Поддержка озона ответила, что продавец раньше ошибся, когда выставил 25 масок. Ошибся, зайка такой, понимаете!

UPD. Уточнение #comment_165149149

110

Роскачество порекомендовало мыть упаковку продуктов, принесенных из магазина

Роскачество порекомендовало мыть упаковку продуктов, принесенных из магазина Новости, Коронавирус, Роскачество, Гигиена

Роскачество составило рекомендации о том, как уберечь себя от микробов при покупке продуктов, и советует в том числе мыть упаковку продуктов, принесенных из магазина. Об этом говорится в сообщении организации.

"После того, как вы принесли продукты домой, не будет лишним хорошо промыть упаковку, если она пластиковая, металлическая или стеклянная. Воды и мыла будет достаточно, чтобы смыть микробы, а уже протертые продукты убрать на полки", - рекомендуют специалисты.

Они также советуют мыть руки, протирать стол и прочие поверхности. Те поверхности, на которые выкладывают продукты, лучше протереть. "Шанс, что вирус попадет на стол или кухонный гарнитур, минимален, но лучше и его свести к минимуму", - считают в Роскачестве.

Кроме того, в рекомендации специалистов входит тщательное мытье овощей и фруктов, что позволит защититься не только от коронавируса, но и от других бактерий и микроорганизмов. При этом огурцы, помидоры, перец и зелень перед употреблением следует замачивать в воде на 10-15 минут, а затем тщательно промывать под струей проточной воды. Огурцы с неровной поверхностью желательно тщательно промыть с использованием чистой кухонной щеточки под струей проточной воды. Что касается моющих средств, то для мытья овощей со съедобной кожицей Роскачество советует использовать нейтральное мыло типа детского, а затем тщательно смывать его.

Коронапаника. Как не сойти с ума от тревоги и плохих новостей

При походе в магазин эксперты советуют надевать маску, соблюдать дистанцию от других покупателей, не подносить грязные руки к носу или рту, а по приходу домой тщательно мыть руки с мылом. Для похода в магазин при этом следует выбирать то время, когда там меньше всего людей. Вне дома Роскачество советует использовать антисептические гели. Расплачиваться за покупки специалисты рекомендуют с помощью карты или приложения на смартфоне, чтобы снизить риск контакта с кассиром и избежать соприкасания с бумажными купюрами.

При заказе продуктов на дом эксперты также советуют протереть все привезенные продукты, а потом тщательно вымыть руки. Кроме того, рекомендуется просить курьера не передавать заказ из рук в руки, а оставить его у двери, а также, по возможности, оплачивать заказ заранее картой.

Источник ТАСС

Показать полностью
3805

"Спасибо" пандемии

Да не смутит никого название а-ля жёлтая газетенка... Сегодня коллега прислал фотографию и меня прорвало... Оказывается, что бы у работников нашего филиала была возможность умываться и соблюдать гигиену после справления естественной нужды, нужно, чтобы в мире началась пандемия...

"Спасибо" пандемии Коронавирус, Работа, Гигиена, Бомбануло, Докатились

В наш умывальник наконец-то поставили дозатор с ароматным мылом и бумажные полотенца... Спасибо!!!
Недавно здесь читал пост про то, как гиганты китайского бизнеса боролись и помогали своей стране бороться с вирусом, и был очень впечатлён, какие усилия они прилагали! Крутышки!
А нашему крупнейшему предприятию в России (или одному из крупнейших) пришло в голову мыло и полотенца... То, что и так должно было там быть!!!

Прошу прощения за сумбурную речь, трудяга так себе писатель...
Филиал мой, коллега мой, тег мое...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: