9

Маски и барыги на авито

У меня обращение ко всем пикабушникам. Посмотрел я почем на авито медицинские маски и охренел от 24 до 54 рублей,и это учитывая что через 3 часа ее надо выкидывать,при цене маски 3 рубля.Давайте что-то вместе сделаем с этим.Эти так называемые бизнесмены наживаются сейчас на ажиотаже,а в дальнейшем вполне возможно и на горе людей.Давайте их как то блокировать,на авито есть кнопка пожаловаться,и можно пожаловаться на неверную цену,или кому как нравиться.

Дубликаты не найдены

Отредактировал zexus30 16 дней назад
+5

Жалуюсь периодически, у авито есть этот пункт для запрета продажи товара:

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса. Мы также запрещаем использовать термин для привлечения внимания и предлагать товары в целях спекуляции (например, продукты питания по завышенным ценам, медицинские маски)
раскрыть ветку 1
+1
Так буквальнт часа три-четыре назад новость видел, что все эти объявления авито и юла с завтрашнего дня блокировать будут
+2

А у нас всегда так! В ливень - такси дорожает, при падении или росте цен на нефть - бензин...

раскрыть ветку 1
0

В парижах 25€

+2
Только обсуждал эту хрень. Что больше всего поражает в этих "бизнесхренах" это их тупая жадность!!! Ну накинь ты чуток, стоит 3, ну хуй с тобой, продай за 6, всё, навар в 2 раза, но не за 10 000!!! И когда через 2~3 недели спадёт этот ажиотаж, эти доморощеные "бизнесхрены" будус сидеть обосравшися со своими гаражами и складами масок. Которые даже не туалетная бумага, чтоб жопу ими подтереть!
раскрыть ветку 5
0
Облучатели бактерицидные - та же фигня.
Что в декабре брали за 4300 - прислали счет на 8800.
При этом знаю, что на складах изготовителя никакого ажиотажа нет, навыпускали на полгода вперёд
раскрыть ветку 4
+1
Пидары. А вот таких разве нельзя за такое взъебать? За поднятие цен, дежурным поставкам.
раскрыть ветку 3
+2
А как пожаловаться на реальные аптеки, в которых маски по 50 р?
раскрыть ветку 4
+2

ФАС, в местное отделение роспотребнадзора на горячую линию, и горячую линию Росздравнадзора 8 (800) 550-99-03

0

Ну вот смотри, поставщик аптечный, просто взял и поднял цену маски до 45 руб причем это обычный коммерс, а аптека, что аптека как накидывала свои 10% так и накидывает, т.е. она нифига не наваривается. Естественно можно копнуть и найти взаимосвязь на уровне учредителей поставщика и аптеки, ну даже если это увидишь то надо доказать преступный сговор. Вариант два. Опять же поставщик решил разместить заказ масок на производстве, пришел туда, а ему хуем по лицу, мест нет, он идет к ген диру и предлагает выкупить необходимый объем по более интересной цене. Директору надо кормить людей зп, налоги тажк прибыль, он соглашается, кого-то из заказчиков подвигает или сотрудники выходят во вторую, третью, ночную смены...... так что криминала то нет, спрос рождает предложение. Никто не мешает тебе поехать на птицефабрику накупить яиц, расклеить/раскидать объявы по ящикам и продавать, и ведь уйдут, люди читай бабки они ж ебанутые, создали дефицит теперь галдят.

раскрыть ветку 2
-1
Покупателей одноразовых медицинских масок в принципе не должны интересовать такие длинные цепочки. Таиланд может, а мы нет...
раскрыть ветку 1
+2

просто пиши жалобу на авто

https://www.kp.ru/online/news/3800093/

Онлайн-сервис Авито временно приостанавливает публикацию объявлений о продаже одноразовых медицинских масок. Это связано с резко возросшей спекуляцией на товарах, которые граждане используют для защиты от коронавируса. Блокировка вступает в силу 18 марта.

раскрыть ветку 1
0
Вот это очень правильно
0
Сегодня 18 марта. На Авито маски есть, 50 руб штука. Ничё не изменилось
0
Ткань в 3 слоя и будет тебе маска. Хлоргексином можно и обтереться, можно подлить его в упаковку для влажных салфеток и использовать по необходимости для рук.
0
авито и юла закрывают продажу масок. а тут все есть)
Иллюстрация к комментарию
-1
Я уже делаю. Покупайте сами эти маски, Фуфломецин и Фуфлоферон а мне не надо.
-2
57
-2

Авито открыло производство, не мешай) аффективные менеджеры работают!

-6

из-за таких как ТС теперь нельзя ни продать маски ни купить.

раскрыть ветку 2
+2

Ты аптекарь, схуяли тебе извини маски продавать? Темболее на авито?

раскрыть ветку 1
+2
Так это он ими барыжит
ещё комментарии
Похожие посты
1580

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток

Недавно на Пикабу был пост про то, из чего можно сделать защитную маску. Если кратко,  врач-гигиенист @fathergorry рекомендует для маски нетканый материал, который используют для укрывания грядок.

Расскажу, как сделать такую за 7 минут без усилий, швейных инструментов и особой аккуратности. Маска одноразовая, поэтому использовать будем оперативные способы фиксации.

Швейная машинка не требуется, как и любые другие навыки хенд-мейда.

Чем хороша маска:

1. Это дешево

2. Она больше, чем стандартная, закрывает до самых ушей.

3. В ней легко дышится

4. Можно сделать черную и стать модным :D

См результат и полезные советы - в конце поста.

Нам понадобится:

* степлер канцелярский офисный

* ножницы

* нетканый материал (где купить - см ниже)

* резинка "для трусов" или другие ленточки-шнурочки. Выбирайте не толстые, чтобы пробил степлер.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Погнали!

На глаз вырезаем из полотна три куска где-то 27х27 см (в зависимости от ширины вашего брутального лица) или просто длинную полосу шириной 27 и длиной около 80 см.

Трехслойная маска за 7 минут без шитья и ниток Маска, Своими руками, Защита, Карантин, Коронавирус, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Складываем слои  друг на друга. Длинную полосу складываем змейкой в три слоя.

С помощью степлера закрепляем верхний и нижний края внутрь. Я крепила скобкой наружу, но для надежности можно двумя, снаружи и внутри.

Наша задача - сделать вот так:

Делаем волну и закрепляем углы скобками. Важно: смотрите, чтобы скобка располагалась вот так, так держится лучше.

Нехитрым образом так закрепляем все три защипа с каждой стороны.

12 скрепок, а какой эффект!

Теперь отрезаем два куска резинки длиной 25-30 см и крепим сверху и снизу маски вот таким образом, по 2-3 скобки на каждый край.

Примеряем:

Резинку можно калибровать под размер головы, как и ширину полотна. Если сделали слишком длинную - разрежьте ее ножницами посередине и завяжите с нужным вам натяжением.

Если нужна проволочка у носа - используйте хлебный зажим, вложенный в верхний загиб. Но я с этим не запариваюсь (хотя, может и стоило бы)

P.S>

Материал продается в хозтоварах или супермаркете, в отделе для садоводов под названием агрил, агротекс, спанбонд, лутрасил. У меня - черный спанбонд. В упаковке материала масок на 20, если не больше!

Важно:

1. соблюдайте гигиену при крафте. Руки и стол лучше помыть.

2. Ткань НЕ гладится

3. Повысить гигиеничность можно, обработав маску отпаривателем или опрыскав антисептиком перед ноской.

Надеюсь, эта инструкция была для вас полезна ;)

Показать полностью 9
10533

Я спекулянт? Маски многоразовые, истерика по вирусу

Маски по 750 рублей, имбирь по 3000, лимоны по 500 за кг, перчатки по 100 рублей за пару...

Я свой швейный цех преоборудовал в производство масок, 2 слоя, бязь и хлопок, и продаю в своём хозмаге по 40 рублей за еденицу не больше 5 на человека, а оптовикам по 70 за еденицу. И покупая за 40 люди говорят что я спекулянт.  Для меня это немного обидно. Так как метр необходимой ткани стал стоить 340 рублей, из метра 20-22 маски,  метр резинки стал 10 рублей, швея получает за маску 10 рублей, плюс упаковка и санитарная обработка готовой продукции. А пойти купить в аптеке "медицинскую" за 60 это нормально. Это же "медицинская". Фото масок не буду делать, слишком они специфические, узнают по ним меня и сожгут на костре правосудия.  Всем добра от спекулянта!

2347

Нашёл клад

Сегодня утром проводили с женой ревизию в аптечке. И обнаружили настоящее сокровище.

Нашёл клад Коронавирус, Пандемия, Карантин, Маска, Самоизоляция, Длиннопост

Вспомнил, что покупал их год назад, когда серьёзно грипповал.

Нашёл клад Коронавирус, Пандемия, Карантин, Маска, Самоизоляция, Длиннопост

В упаковке 10 штук. Цена 70 рублей за 10 штук.

А теперь вопрос к знатокам. Если месяц ещё подержать, я смогу закрыть ипотеку на свою двушку?

Показать полностью 1
2634

«В условиях пандемии это преступление»

Таможня не пускает на Урал жизненно необходимые маски, требуя уплатить налог в $300 тыс

«В условиях пандемии это преступление» Россия, Таможня, Урал, Бюрократия, Маска, Помощь, Коронавирус, Znakcom, Длиннопост

Поставка гуманитарной помощи Свердловской области стоимостью в 1 млн долларов может не дойти до Урала из-за бюрократических препятствий. Как стало известно Znak.com, владелец РМК, бизнесмен Игорь Алтушкин закупил для региона 10 млн медицинских масок, а также тысячи защитных халатов, очков, перчаток и термометров, чтобы безвозмездно передать правительству, больницам и другим некоммерческим организациям. Груз должен помочь Свердловской области и соседним регионам бороться с пандемией коронавируса COVID-19, которая набирает обороты на Урале и уже привела к дефициту защитных товаров. Рейс из Гуанчжоу в Екатеринбург был намечен на 9 апреля, однако сейчас он оказался под вопросом: по словам благотворителей, Уральская таможня требует уплатить налоги и сборы в объеме от 30% от стоимости дефицитных и востребованных в регионе товаров, что практически равноценно стоимости организации всего гуманитарного рейса.

Как рассказал Znak.com источник в «Русской медной компании», закупка гуманитарной помощи для Урала идет по всему Китаю четвертые сутки. В условиях пандемии коронавируса, которая в первую очередь затронула Китай, благотворителям удалось закупить 10 млн медицинских масок, 10 тыс. защитных лицевых щитов, 4 тыс. защитных комплектов из медицинских очков, перчаток и халатов. Общая масса груза уже достигла 19 тонн, и жертвователи продолжают комплектовать рейс.

«Мы собираем груз от разных поставщиков и свозим в аэропорт отправки. Авиавласти идут нам навстречу и разрешают перелет, нам удалось найти транспортного перевозчика, который дал свой Ил-72. Но таможня нам идти навстречу не хочет и предлагают вести все это как товары народного пользования — а значит заплатить 20% НДС и таможенную пошлину в районе 10% от всех товаров. Речь идет о сумме, превышающей 300 тыс. долларов, притом что организовать сам рейс стоило около 370 тыс. долларов», — рассказал он.

Большую часть заказанных масок и средств защиты благотворители планировали безвозмездно передать Свердловской области, оставшееся — раздать по подшефным больницам и некоммерческим организациям. Собеседник отмечает, что в условиях пандемии и дефицита защитных средств благотворители рассчитывали ввести помощь уральцам без взносов.

«Люди говорят: „У нас на всю больницу осталось 500 масок и больше ничего нет“.

В режиме чрезвычайной ситуации, например, на такие товары вводится нулевой налог и все раздается в больницы и людям без ограничений. Мы даже готовы были бы заплатить налоги, но сроки согласования с таможней могут затянуться на неделю и более. Медлить нельзя — в условиях пандемии это просто преступление. Если все бы получилось, мы бы привезли уже в следующую среду-четверг эти нужные товары. Но нам на это отвечают — есть инструкция, и без инструкции ничего сделать нельзя», — пояснил собеседник Znak.com.

По его словам, везти через другие регионы бессмысленно — нужно вступать в длительные переговоры с местными таможнями, снова отодвигать сроки, а потом везти три-четыре дня до Урала, что в условиях нехватки защитных средств может оказаться для кого-то критическим сроком. «Мы стараемся помочь, делаем все, но встречаем столько бюрократических препонов, что проще отказаться от этого, чем что-то сделать. Но мы пока не сдаемся», — рассказал он.

К ситуации уже подключился свердловский губернатор Евгений Куйвашев, который написал гарантийное письмо в таможню. В нем Куйвашев подтверждает, что груз из Гуанчжоу Игорь Алтушкин везет в качестве гуманитарной помощи с некоммерческими целями, а также гарантирует, что все необходимые взносы будут уплачены — но груз нужно пропустить в период с 8 по 12 апреля в силу критической нехватки защитных средств в медицинских учреждениях. На таможне на этот запрос пока не отреагировали.

Znak.com обратился с официальным запросом в Уральское таможенное управление с просьбой объяснить, готовы ли таможенники пропустить гуманитарную помощь на Урал и на каких условиях.

Пандемия коронавируса COVID-19 началась в декабре прошлого года в Китае, и к весне этого года заболевание распространилось по всему миру. Сегодня в мире зарегистрировано свыше 860 тыс. заболевших, из них 178 тыс. человек уже выздоровели, 42 тыс. человек погибли. В России на вчерашний день насчитывалось 2 тыс. 337 случаев коронавирусной инфекции в 73 регионах.

Чтобы предотвратить распространение вируса, все регионы России перевели в режим повышенной готовности, в большинстве из них уже принято решение об обязательной самоизоляции граждан в своих квартирах. В Свердловской области такой указ подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В частности, граждан попросили не покидать квартиры, кроме экстренных случаев, например, похода в магазин или аптеку, выгула собаки рядом с домом. В машине могут ездить не более двух человек (кроме членов одной семьи). В магазинах необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра. Пока ограничения действуют до конца недели, но заместитель губернатора Павел Креков уже допустил, что они будут продлены как минимум на следующую неделю.

Дмитрий Комаров

Источник:

https://www.znak.com/2020-04-01/tamozhnya_ne_puskaet_na_ural...

Показать полностью
233

Маски

Раз уж у меня 17 подписчиков, решила написать ещё пост.
Да, избитая тема, но все же, почему бы немного не похвастаться))
Пришёл приказ, что жители общежития (живу в Польше в общаге) должны ходить в масках т.к. это даже не квартиры, пересекаемся чаще в виду общей кухни и прачечной.
Вызвалась пошить маски за символическую цену. В аптеках либо нет, либо одноразовые за приличную цену, либо те самые необходимые от коронавируса, но по очень высокой цене. Решила на пробу заказать через интернет. Сразу говорю - за такую цену мне было бы стыдно продавать.
Шью тканевые, в 2-3 слоя. Иногда приходит вдохновение и делаю рисунки... Некоторые подрабатывают и выходят в этих масках на работу, в итоге начинают немного заказывать и местные жители. Им продаю чуть дороже, но скажу честно, я на них практически не заработываю.
Ну, вот что из этого получается. За качество фото извините.

Маски Коронавирус, Маска, Длиннопост, Своими руками
Показать полностью 6
657

Спекулянты на вирусе

Приветствую всех!

Недавно был пост про спекулянтов масок на известных площадках, и после массовых жалоб пропали гниды!!! Сам написал несколько в своем городе.

Сейчас ради интереса проверил, масок нет, НО переключились на антисептик! Продают по каким то космическим ценам!

А давайте ка ударим по этим гаденышам всем сообществом! Каждый в своем городе отправьте пару жалоб и глядишь меньше мрази станет немного!

Простите за сумбур, накипело!!! И так ситуация не простая а эти упыри еще ажиотаж нагоняют!

Для тех кто подзабыл как это делается - инструкция:

1. Ищем упырей

Спекулянты на вирусе Спекуляция, Авито, Коронавирус, Длиннопост

2. Жмем на кнопку - пожаловаться,

3. Жмем - нарушает правила

4. Жмем - запрещенный товар

5. Ставим формулировку:

СПЕКУЛЯЦИЯ!!!

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса. Мы также запрещаем использовать термин для привлечения внимания и предлагать товары в целях спекуляции (например, продукты питания по завышенным ценам, защитные маски)

и хопа! Одним упырем меньше!!!

Показать полностью 5
2023

Крик души собаковода

Решил я ради интереса на Авито посмотреть спекулируют ли там на продаже гречки. Пролистал несколько объявлений и наткнулся на вот это объявление:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

С виду вроде ничего подозрительного. Объявление как объявление. А дальше я пролистал до описания:

Крик души собаковода Коронавирус, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Гречка, Собака

Прям крик души собаковода на Авито :)

Показать полностью 2
101

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» 

Решил значит и я внести свою лепту в борьбу со спекулянтами. Захожу на авито, ввожу значит "маски медицинские"...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Надо же, Авито таки активно занялось исполнением собственного запрета! Решил пролистать чуть ниже а там продают ещё и бахилы. Ну, бахилы, ну и что? Открываем объявление...

Ответ на пост «Чем я так же буду заниматься в ближайшее время» Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Ответ на пост, Длиннопост

Бахилы на морду лица нннада?

А перчаточки?

Халатики на ваши сопелки (стрелочку не я подрисовал) тоже подберём:

Вот такие дела. Подобных объявлений масса. Также маски продают "в довесок" к объявлениям с антисептиками. Ну, кроме этого все таки нашлись объявления где прямым текстом продавались маски, либо их продажи были менее завуалированы, заблокировали их по жалобе в один момент. А вот допустим вышеуказанные объявления как то блокировать авито не торопится...

Показать полностью 3
2231

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время

В посте То, чем я буду заниматься в ближайшие дни... было сказано про Юлу. Решил заглянуть на так же популярный Авито. В требованиях к размещению и содержанию объявлений есть отличный пункт 41

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

А дальше действия наши действия просты.

Чем я так же буду заниматься в ближайшее время Авито, Жалоба, Коронавирус, Спекуляция, Длиннопост

Вы великолепны!

Для удобства тем, кто захочет присоединиться:

41. Товары и услуги, связанные с лечением, профилактикой и диагностикой коронавируса.
Спекуляция с целью наживы.

Показать полностью 6
2133

Юла и Avito перестанут публиковать объявления о продаже масок

По следам вчерашнего поста Медицинских масок море! В Авито...

Онлайн-сервисы объявлений Avito и Юла (входит в Mail.ru Group) приостановили публикацию объявлений о продаже одноразовых медицинских масок в связи с выросшей спекуляцией на товарах, сообщили “Ъ” представители компаний. У Avito решение вступает в силу 18 марта, срок его действия продлится «до момента принятия правительством РФ решения относительно политики онлайн-продажи лекарств и медицинских товаров». Юла приостанавливает продажи с 17 марта.

Подробно - https://www.kommersant.ru/doc/4291760

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: