Машка в какашку!

Захмелевшую медведицу обнаружил в своем сарае житель села Казакевичево. Как выяснилось, лесная гостья ночью забралась в сад, наелась забродивших груш и опьянела, а после заснула в сарае.

с. Казакевичево


Селяне вызвали помощь. Сотрудники заповедника, которые приехали в Казакевичево, отметили, что это была молодая самка гималайского медведя, на вид 2-3 года. Животное на момент прибытия специалистов особой опасности не представляло.


Дмитрий Гранкин, заместитель директора ФГБУ "Заповедное Приамурье"


- Опьянела до такой степени, что когда ее обнаружили, была ко всему очень равнодушна и вела себя довольно неадекватно. Её обездвижить не стоило большого труда. Мы ее погрузили в тележку, увезли на территорию заповедника.


Медведицу вывезли из села на расстояние двенадцати километров. Специалистам для транспортировки даже не понадобилась клетка. Работники заповедника бережно выгрузили спящего зверя. Маша, так назвали хищницу, особо не сопротивлялась. Медведицу положили на лесную поляну, отпоили водой и дождались, пока она не пришла в себя. Сотрудники заповедника отмечают, что состояние у Маши упитанное. Поэтому она быстро отойдет от похмелья и начнет готовиться к зимней спячке.

Машка в какашку! Хабаровск, Медведи, Борьба с алкоголизмом, Видео, Хабаровский край, Алкоголь, Казакевичево, Длиннопост

….............................................................................................



продолжение к новости:


1)  http://pikabu.ru/story/tem_vremenem_v_rossii_4477313#comment...

2) http://pikabu.ru/story/tolko_balalayki_nekhvataet_4477253#co...


Копия видео если основное удалят:

https://vk.com/video355687073_456243732