Машины нет, денег нет: нужна консультация

Нужна консультация. Полная история. Три года назад покупаем машину. С рук, по низу рынка, иномарка. Состояние кузова среднее, технически все хорошо. Едем ставить на учет. В МРЭО говорят: номер двигателя не совпадает, нужна отметка. Сидим, проверяют номер движка, он чистый, нигде не числится, оформляют замену двигателя. Автомобиль ставится на учет. Это не первый и не второй авто в семье, поэтому пробеги небольшие, но за машиной ревностно следим, чтобы все было в полном порядке, все ремонты делаем в фирме, чеки есть.

Через год выставляем на продажу, тоже по низу рынка, так как посчитали делать задние арки и пороги не рентабельно, поставили на 100 тысяч ниже средней цены, чтобы не заморачиваться с покраской. Через пару дней машину купили. А дальше начался фильм ужасов.

В течение нескольких месяцев нам регулярно приходили штрафы за превышение скорости, причем из других регионов. Мы вежливо попросили оплатить их и поставить все же машину на учет. Еще через месяц я потребовал это в грубой форме, объяснив, что машину спишу в утиль, если придет хоть один штраф. Как в воду глядел....

К новому году пришел подарок: суд вызывает. Оказалось, что новый покупатель не смог поставить машину на учет, имеются соменения в подлинности ВИНа. Я еду в МРЭО и мне негласно говорят, что это чудо так хамски себя вело, что ему вообще больше ничего не поставят на учет. Предлагаю новому владельцу пройти экспертизу, он не хочет. Нанимаю юриста и...он берет 40 тысяч и сваливает. Алик, если вдруг ты читаешь этот текст, знай, что я тебя достану.

Суд из-за некомпетентного юриста (это мы поняли,забрав материалы дела в суде), мы проиграли, была назначена экспертиза и выясилось, что реально в машину вварен кусок с вином! На полднища. И сделано это было не менее 10 лет назад! Суд постановил вернуть деньги, про машину ни слова. Приставы тут же попытались забрать мою тачку, пришлось сразу брать кредит и гасить всю сумму.

А что же предмет спора? Ее мне новая хозяйка не вернула, потому что...разбила! Я сейчас пытаюсь подать встречный иск на то, что машина должна быть возвращена в том виде, в каком продана.

А что же иск к предыдущему владельцу? Нам отказали! Потому что мы смогли поставить машину на учет. И МРЭО тоже не при делах, "как-то так", прокомментировали там факт, что не смогли обнаружить вваренный кусок при моей постановке на учет.

Подскажите, что делать-то?

Лига Юристов

34.2K постов38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.