Машины испугались после грома

Вчера в нашем районе 3 раза гремел сильный грм. И после каждого раcката творилось вот что^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Все машинами заставлено. Как там живут то? Как какая то территория завода.

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, там еще даже места для парковки есть. Классический вид двора любого спального района города

раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Что как бы не есть хорошо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не давал оценку этого. Новые кварталы немного разумнее, меньше вот таких мест для парковки, но многоуровневые парковки рядом. После переезда буду ставить там, а пока другого выхода нет. Иногда отгоняю за 3 квартала на многоуровневую, если знаю, что в ближайшие 3-5 дней не нужна будет.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Парковка во дворе зло.


Часто бывают истории когда пожарные не могут доехать до горящего дома из-за огромного количества запаркованных машин.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За такую парковку пиздить надо, тут спора нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас парковки запроектированы застройщиком, пожарным не мешают

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в ростове даже в самых гадких муравейниках сажают деревья. Да в новых микрорайонах они ещё мелкие, но хоть что-то на перспективу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если вы на видео не видите деревьев это не значит, что их нет)) Посажены новые по бокам домов, а перед подъездами взрослые березы, плотненько растут, высота до 9-10 этажа

Тут так спроектировано, что в центре большая площадка + спорт площадка + 3 ряда парковки каждому дому, а по бокам тропинки и на газонах деревья.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, я не прав. Но справедливости ради на видео видно на весь двор только 2 берёзы успешно маскирующиеся под столбы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да) потому что внутренняя часть двора, а снаружи вот так

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

И норкоманы с простятутками кругом. Тьфу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж простЯтутки, чем такие свиньи которые себе под ноги шелуху от семок кидают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там большая площадка в центре, перед домов скамейки есть и тротуар нормальный, для парковок 4 ряда сзади и 2 ряда перед домом, самые большие парковки в городе возле домов - никто не паркуется впритирку. ТРотуары все свободны. Чем мешают машины если они стоят в отведенных местах?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мешает тем что это двор. Например маленьким детям не объяснить что их могут "вот тут" задавить когда они будут выбегать из подъезда или наоборот бежать домой между машин. Так и же и водителям некоторым не объяснить что "вот тут" внезапно может выбежать малой.

Нужно делать подземные парковки для каждого большого дома. Когда-нибудь эта идея пробьется через менталитет пофигизма и заживем как люди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно, чтобы застройщик это делал. Если застройщик продает квартиру без подземной парковки, то  я при всем желании не куплю. Была бы парковка подземная - не купила бы, так арендовала бы.


Насчет детей: возле выхода из подъезда тротуар, вокруг дома тротуар и дорожки, нужно только перейти дорогу к площадке. Детей лет до 7 гуляют с родителями, старшие уже могут переходить дорогу нормально, моей 7, она уже умеет остановиться и посмотреть на дорогу прежде чем переходить. Я из окна постоянно смотрю как она переходит дорогу. В целом, конечно, гораздо лучше, если во дворе нет машин. Но вот тут -  весьма неплохая реализация.Это гораздо лучше тех же хрущевок, где после выхода из подъезда сразу дорога или подобных домов.  Лучше только один район, где закрытые дворы от машин, но район за городом, что мне не айс. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да они не мешают. Просто удивляет что подобные места люди выбирают местом жительства. Двора толком нет, деревьев нет. Как место размещения тушки на ночь вполне приемлимо, но для комфорта...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что значит двора нет? Двор больше, чем во многих других домах, детская площадка реально большая - все что в центре, это площадка. Деревья вдоль подъезда и рядом с домами (но там пока чахлые, посадили этим летом). В 7 минутах пешком река и набережная, через дорогу новая большая школа, чуть дальше новый дет.сад, в 10 минутах пешком поликлиника. Район не загружен пробками.  Из многоэтажных домов это один из самых комфортных районов, есть вся инфраструктура и от центра минут 15-20 на машине.

На фото вид с моего балкона, панорамное остекление, люблю там сидеть)


Комфортнее только частный дом, но это совершенно другой уровень трат и другая жизнь. Мне пока такое не потянуть.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже обратил внимание. У нас во дворе тоже машин не мало, но при этом из окна и деревья и кусты видно, и трава зеленая глаз радует. Тут же всего два дохлых деревца видно, унылая картина.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

почему унылая? в центре большая площадка, перед подъездами роща березовая, вдоль домов деревья, правда пока все еще маленькие - район новый

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может днем оно и лучше, но тут как -то слишком урбанистично

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, есть такое) но в сравнении с большинством районом довольно благоустроено и есть вся инфраструктура

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России если есть машина - остальное неважно. Главное чтобы поближе к подъезду стояла и из окна палить можно было, а вокруг хоть потоп.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там парковки запроектированы застройщиком, за каждым домом 3 ряда и перед домом. Конечно, подземная парковка удобнее, но тут такого нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку