Машины испугались после грома

Вчера в нашем районе 3 раза гремел сильный грм. И после каждого раcката творилось вот что^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя уже давно ввёл правило- на сигналку ставлю, но на беззвучный режим, а дома брелок если что пищит. Зачем соседей беспокоить? А то подъедет вечером какой-нибудь долбоёб с сабвуфером, а вся ненависть соседей обрушится именно на твою орущую машину. Иногда буквально- бывало трёхлитровые банки летали с вареньем или огурцами.
раскрыть ветку (49)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех и не всегда есть возможность в радиусе действия брелка ставить. Так хоть какой-то фактор, кто-то может заметить противозаконные действия и сообщить в полицию, да и психологическое воздействие на вора идёт.

раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий
кто-то может заметить противозаконные действия

Если около машины ходит человек и машина верещит сигнализацией - на 100% подумаю, что это водитель, который не может убедить свою машину, что он и есть хозяин.

38
Автор поста оценил этот комментарий

@netneladno: У кого-нибудь звук автомобильной сигнализации ассоциируется с угоном вообще?

https://bash.im/quote/412136

раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Значит система работает.

70
Автор поста оценил этот комментарий

Три "хаха" два раза. Когда ночью орёт машина, я хочу чтоб её либо заткнул хозяин, либо уже угнали нахуй потому что СПАТЬ ХОЧЕТСЯ. И мне действительно побую что с ней произойдет, только бы не шумела.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге это твоя машина
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет машины. А если и будет, то сразу с личным водителем. Какой-нибудь форд мустанг 1969 года.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мустанг с личным водителем?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет? Это не мешает иногда самому кататься, а личный водитель таки статусная штука.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

которую ты не покупал :D

61
Автор поста оценил этот комментарий

Пха-ха-ха!
Всем насрать, особенно полиции.

Иллюзии.
Сигналка только голубей и котов шугает.

раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

И людей, которые в 4 утра вынуждены наслаждаться непрекращающимся воем сигналки какого-то мудака, который в течение часа и в ус не дует, пока его машину "угоняют".

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

При этом не нулевая вероятность что угоняет соседский кот Васька, который пробежал мимо машины.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню был у меня Жигуль с сигналкой без обратной связи. Как-то ночью проснулся от того, что сигнализация у кого-то орет на весь двор, долго орет. Поматерился, закрыл окно. Утром выхожу - оказывается у меня аккумулятор спиздили(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наказал мудака, подумал сосед с новым аккумулятором
6
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю все помнят притчу про мальчика и волков.


Если сигнализация на машине срабатывает от каждого чиха, то на нее вскоре вобще перестанут обращать внимание - ну орет себе и орет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я тут причем? Это тебя и вора должно касаться. Мне пофигу на твою машину. Надо делать регламент, что длительность не больше 5-ти минут. Звук не выше определеного порога.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае чувствительность датчика удара отрегулировать стоит, потому что когда сигналка срабатывает от звука прямотока это слишком.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно стоит. Это я про то, что называть всех пидорасами просто потому что у них есть сирена на сигнализации, это не дело.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как их называть то тогда? Сирена это рудимент. Есть ЖПС. Угнали напиши в полицию - Пропало корыто вот ЖПС.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Источника по-лучше не нашёл, но смысл такой, что ментам похуй или они в доле. https://www.gazeta.ru/auto/2017/11/27_a_11011262.shtml

Автор поста оценил этот комментарий
За жпс и посадить могут...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так лицензированый купить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю, у многих тут жопы подгорели, в отдельные дискуссии с обиженными на жизнь вступать не буду. Никому ничего не нужно, пусть грабят, а я посплю спокойно. Забавно, что с таким отношением к окружающим вы что-то от них требуете.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не замечала, чтобы все автолюбители по утрам подъезжали к автобусным остановкам и подвозили бесплатно людей до метро, например.

Забавно, что с таким отношением к окружающим вы что-то от них требуете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай мягкое с тёплым. Если ты не готова помочь незнакомцу пока он не сделает тебе одолжение, это твоя личная проблема воспитания.

Автор поста оценил этот комментарий

@Romero116, У вас какая-то личная проблема воспитания, даже три:

1. Вы к незнакомым людям обращаетесь на "ты";

2. Вы считаете синонимами слова "помощь" и "одолжение";

3. Вы блокируете собеседника в надежде, что он не сможет вам ответить.

И да, мне плевать на имущество всех идиотов, которые сами не могут о нем позаботится. Денег на машину хватило, а на нормальную охрану - нет? Не мои проблемы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так раньше делал. До тех пор, пока у меня тачку не вскрыли и не вытащили всё оттуда: дорогостоящий инструмент и даже канистру с бензином (10 литров). Только я в ту ночь дома не был. Не думаю, что при работающей сирене вор был бы столь наглым.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите злодея или наводчика среди знакомых. Таких совпадений не бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвал ментов, как увидел сие творение. Приехали, обмазали порошком всю машину, отпечатков не нашли.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем хранить в машине дорогой инструмент?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У любых выездных мастеров полный багажник инструмента. Не думаю, что кто-то таскает каждую ночь домой.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну самый дорогой то можно и потаскать. Или машину не на улице держать. Скажем, я свою камеру не оставлю в машине, всегда тащи домой. В машине только стойки копеечные лежат))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Камеру можно и потаскать. А если это перфоратор, стремянка, набор ключей, и всё это пыльное после прошлого объекта. А завтра утром на новый объект...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вышло, что на утро я собирался ехать в гараж и заранее подготовил этот инструмент для ТО. Ни до, ни после этого случая в машине ничего дорогостоящего не оставлял.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю я в такие совпадения) А что за инструмент такой очень дорогой для обычного ТО?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Набор инструментов на Овер дохрена предметов и домкрат пятитонник
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какое расточительство, банки с запасами

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что обрекаю себя на адовые минуса, но бляяя, как можно жить в таком муравейнике?????

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А чем конкретно плохо? Вокруг конкретно моей квартиры столько же соседей, как и в любой хрущевке где квартир во много раз меньше. Конечно, свой дом - это приятнее во всех смыслах, но и дороже, да и содержать дороговато

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, как. Человек привыкает ко всему.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто закрыть. Захотят угнать - всё равно угонят, с сигналкой или без.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так сигналка в большинстве своем вообще не от угона. Это удобная открывашка и дистанционный автозапуск.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Открывашка это центральный замок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сигналка ничем не лучше))

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку