Дубликаты не найдены

+6

Безумный Максимка: Двор ярости

раскрыть ветку 2
+2
дворик
+1
Безумный Максик: дорожка ярости
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Пока пост не развернул, подумал "пепелац"
раскрыть ветку 1
0
Модернизированный))
0
А из чего эта прелесть сделана ?
0
Это ж машинка сына безумного Макса))
-1

первая мысль - этож шлем от силовой брони из фола

раскрыть ветку 1
-1

Не я один такой:)

Похожие посты
57

Записки моделиста. Продолжение

Здравствуйте мальчики и девочки,

Находясь в творческих муках в процессе подготовки давно обещанных роликов на тему первых шагов в моделизме, прикидывая и так и эдак пришёл к мысли что делать видео на тему того, как и из чего выбрать первую модель бессмысленно ибо актёр из меня так себе, а делать в ролике ничего не нужно, только болтать, поэтому вступительную часть я решил оформить буквами разбавляя их фотографиями разных коробок с моделями

Заранее оговорюсь, всё что будет сказано ниже и в последующих постах и роликах (которые я всё же надеюсь сделать) моё личное мнение основанное исключительно на моём опыте и не претендующее на истину в последней инстанции

первый вопрос с чего начать?

начинать надо как это не удивительно с выбора направления в котором ты хочешь творить, поскольку постройка танка или например самолёта достаточно сильно отличаются друг от друга. И техники отлично работающие в авиации не работают при постройке БТТ и наоборот, хотя базовые моменты везде одинаковые.

Если спросить человека далёкого от моделизма, что такое моделизм? То с очень большой долей вероятности, он вспомнит про танки и самолёты, возможно про корабли и скорее всего на этом всё. но моделизм это более широкое понятие и практически всё что тебе может прийти в голову есть в виде наборов для сборки, разнообразная военная техника,автомобили космические аппараты и ракеты, поезда, общественный транспорт, спецтехника, люди, животные, герои и техника из кино,мультфильмов и комиксов. и даже динозавры, в общем выбор более чем богат.

далее фотографии коробок моделей в совершенно разных направлениях и это капля в море по сравнению с тем выбором который есть у моделиста, и я специально не даю фотографий танков и самолётов поскольку про них и так все знают.

Записки моделиста. Продолжение Моделизм, Начало, Совет, Модели, Стендовый моделизм, Длиннопост, Авто, Самолет, Поезд
Записки моделиста. Продолжение Моделизм, Начало, Совет, Модели, Стендовый моделизм, Длиннопост, Авто, Самолет, Поезд

Определившись с направлением стоит подумать и про масштаб, чем он крупнее, тем, в большинстве случаев богаче деталировка модели и крупнее детали, но при этом и сама модель занимает гораздо больше места, Разницу в размерах покажу на примере фигурок, в масштабе 1/12, 1/20, 1/24, 1/72 ну и рубль для оценки размеров, знаю что фотку эту выкладывал раньше и баянометр на неё закономерно ругается, но мне просто лень делать новую ибо пост совсем не про это.

С направлением, и масштабом определились, пора отпраляться за покупками.

приходим в магазин, а там стопятьсот моделй от нескольких десятков фирм, и как из всего этого выбрать что-то путное?

прежде чем приступить к выбору пару слов про фирмы которые изготавливают модели, новичку лично я бы посоветовал модели японских фирм Тамия, хасегава и бандай, но тут нужно брать оригинальные модели, производства именно этих фирм, а не перепаковку чужих моделей,и желательно произведённые в этом тысячелетии. немецкий Ревел серия изикит, чешский Эдуард серия уикенд эдишн и отечественную зведу серия моя первая модель сборка без клея

есть 2 варианта покупки модели.

Первый. покупаете модель в специализированном офлайновом модельном магазине,

и тут всё просто смело подходите к продавцу и просите посоветовать хорошую модель для новичка по выбранным ранее направлению и масштабу, там люди обычно не посторонние работают и они разбираются в вопросе, идеально если вам разрешат открыть коробку и посмотреть на качество литников и полистать инструкцию, обычно с этим нет проблем, литники должны быть ровными, без облоя и видимых дефектов. опять же так намного проще оценить размер деталей и масштаб предстоящей работы, если в коробке десяток литников с парой сотен мелких деталек, то новичку такую коробку лучше отложить. и начать с чего-нибудь попроще.

Среднестатистический модельный магазин выглядит примерно так

второй вариант покупаете в онлайн магазине, магазине игрушек или вообще в каком-нибудь ашане

тут всё всё несколько сложнее, но тут на помощь приходит интернет, модельные форумы: скейлмоделс, каропка диш и так далее, узнать историю кита (так называется набор для сборки) можно на ресурсе scalemates , по моему скромному мнению должен быть в закладках у любого моделиста, там как раз можно посмотреть историю модели, год выпуска и узнать оригинальная это модель или перепаковка чужой.

И я ещё лично использую в качестве справочника японский магазин хоббисёч, там можно посмотреть на фотографии содержимого многих коробок.

все эти ресурсы легко гуглятся поэтому прямых ссылок я давать не буду, а то ещё за рекламу примут

думаю сделать ещё 1 пост про необходимый минимум инструмента, а дальше уже в видео рассказывать про сборку и отвечать на вопросы на которые забуду ответить в текстовых постах. собирать буду вот такой самолётик от Ревел (который на самом деле совсем не ревел) что из этого выйдет надеюсь скоро увидим

если не понятно и нужно могу запилить отдельный пост про scalemates но на мой взгляд там всё и так достаточно понятно.

спасибо за внимание.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: