Машина времени

Машина времени Машина времени, Комиксы, Перевод, Адольф Гитлер, Упаковка, Юмор, Reddit
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но если убить Гитлера, то это внесет непоправимые изменения в ход истории, и не родится тот человек, который отправился убить Гитлера, значит Гитлер не будет убит, значит ход истории не поменяется.

раскрыть ветку (33)
18
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что человек, который отправится убивать Гитлера, не родится? Если ничто не помешает его родителям встретиться в параллельной ветке истории, он так же родится. Только кого он отправится убивать, если Гитлера не будет?!

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

потому-что при таком изменении истории - несовпадений будет хренова куча. тут даже его родители не родятся

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Само слово «несовпадение» говорит о вероятности. Может не родятся, а может и родятся.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет. представьте что 2й мировой не было. все родившиеся после 1939 будут другими людьми. сами личности будут другими. даже ребенок зачатый до войны - вырастет совсем другой личностью

раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая мировая война случилась бы все равно, это не одного единственного человека вина. Просто во главе нацистской Германии стал бы другой человек. Их очень много было увлеченных такой идеей. И слишком многим мировым корпорациям была выгодна война.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

какая разница? она была бы уже другой, соответственно все было бы другим

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего нет. Я к тому, что убивать отдельно взятого Гитлера нет смысла. Изменить историю всего один человек не сможет. Предпосылок к Второй Мировой было очень много, как и объективых причин для нее. Это не результат самодурства одной личности. Это закономерный итог всех предыдущих событий и обстоятельств.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

да епт... я не говорю что ее не было бы, но при таком изменении истории - меняется нафиг вообще все

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каком изменении? Я же и говорю, что изменения были только в фамилии/имени будущего фюрера.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Что за бред несете. Изменения былибы глобальными. Вплоть до полного изменения хода войны. Личность уже другая и решения совершенно иные.

Автор поста оценил этот комментарий

мда... т.е. вы утверждаете, что если убить гитлера например в младенчестве, то тут же найдется другой младенец, который повторит весь его путь. и затем во время войны будет принимать абсолютно идентичные решения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И может ещё на неопределённый промежуток времени позже наступила бы она. В общем, здесь надо быть мегамозгом в теории вероятностей, чтобы всё рассчитать и это при условии, что некоторые данные уже и не достать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

я это имел в виду, когда написал, что  убивать он отправится уже не Гитлера. чувак родится, но чем он будет заниматься - вопрос.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего даже не родится. процесс зачатия имеет здоровую долю случайностей. вместо него вообще девочка может родиться. или родители окажутся бесплодными

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее тупо не встретятся, там +-5минут во времени пути могут убрать знакомство, что уж говорить про войну с беженцами и пр.
2
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что человек, который отправится убивать Гитлера, не родится?

Потому что Гитлера убил Гитлер.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим Гитлером был Альберт Эйнштейн...

Автор поста оценил этот комментарий

А что если убивающий Гитлера - сам становится Гитлером?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически такое возможно, но только если Гитлер его укусит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что случилось, но трясет меня, и жарко в груди

Я не знаю, что случилось, но мне кажется, что смерть впереди.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее всего сработает теория о том, что все изменения вызываемые путешественниками во времени просто создают новую временную линию, ответвляющуюся от той, что была до вмешательства.

Ну а дальше уже 2 варианта при попытке путешественника возвратиться в свое время:

1 - возврат по старой ветке и наблюдение того что его действия ни к чему не привели.

2 - возврат по новой ветке и его 100% уверенность что все получилось как надо, хотя в реальности на старой линии ничего не изменилось и он к примеру просто не появился обратно в своем времени на этой линии. ну и помнить о том что было до изменения будет только он сам.

По идее более вероятен 2-й вариант, т.к. после своих действий по изменению временных событий путешественник по идее уже находится на новой линии и вернется в будущее уже именно по ней.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Парадокс убитого дедушки

Хотя Фрай, убил своего дедушку, переспал со своей бабушкой и стал собственным дедушкой

К чему это я...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачаь самого себя, даже имея машину времени не возможно, так как пока во временной линии не создана машина времени тебя никто не зачал, значит ты не сможешь вернутся в прошлое и зачать себя, так как тебя попросту не существует

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты создаешь альтернативную реальность, ответвление от своего времени.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кайл Риз и Джон Коннор с Сарой Коннор с тобой не согласны

6
Автор поста оценил этот комментарий

если убить Гитлера-то там потом Сталин  пол европы захватит. потом его Кейн отравит и потом метеорит с тиберием упадёт.  может ну нафик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
One vision! One purpose!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек то родится. Но если например меня отправить Гитлера убивать, то после его убийства не родятся мои родители, соответственно и я. Потому что мои бабушка с дедушкой жили в разных странах и без войны они бы не встретились.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего не случится. Чтобы  что то изменилось, нужно перебить те миллионы, которые "стояли" за гитлером. Иначе назначат другого гитлера, только и всего.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Все намного проще. Все путешествия во времени уже произошли. Так что все изменения с вмешательством во время уже произошло

Автор поста оценил этот комментарий

кто из них в комиксе внук гитлера?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку