15

Машина для съемок!

Друзья Пикабушники! А именно, представители славного города Санкт-Петербурга!

Мы снимаем короткометражный фильм, и нам нужна машина. У нас была утверждена Ока, но её, как водится, вовремя не починили, и теперь в ночь с субботы на воскресенье и на вечер с воскресенья на понедельник у нас нет машины в кадр.

Собственно... мы, можно сказать, студенты, поэтому все делается своими силами. Посему, было решено попробовать кинуть клич на пикабу.

Если есть желающие помочь в этом деле за какую-нибудь символическую благодарность, в том числе, за имя в титрах - напишите, пожалуйста на почту или в контакт.

Нужна либо шестерка, либо четверка, либо Ока, желательно красного цвета, в общем... что-то подобное.

Комменты для минусов на месте.

Ссылки на контакты в комментариях, за всеми подробностями - туда.

Баянометр ругался на Оку....

и пост сам по себе весьма странный: https://pikabu.ru/story/nemnogo_1030186

Машина для съемок! Объявление, Санкт-Петербург, Просьба, Съемки, Студенты, Творчество, Авто, Тег, Длиннопост
Машина для съемок! Объявление, Санкт-Петербург, Просьба, Съемки, Студенты, Творчество, Авто, Тег, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+2
Знаю я ваши студенческие короткометражки в машинах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Не пали контору)

0
Поищи AcademeG, мож они заинтересуются, и ока есть
0

Попробуйте на Drive2 кинуть клик, там найдутся желающие

0

Вам нужно что-то эффектно сжечь?)))

Поищи на авито на продаже эти машины, позвони хозявам, объясни ситуацию.  

раскрыть ветку 1
0

Нет, сжигать ничего не надо)

Нужна машина, чтобы с ней можно было взаимодействовать в кадре. Как декорация, короче говоря)

Просто среди знакомых не оказалось любителей русского автопрома, кроме той найденной оки, которая все еще не на ходу.

А с авито хорошая мысль, не подумал, спасибо

0

Контакт: https://vk. com/ckealque

почта: shrekagent007@gmail.com

0

для минусов ДВАС

0

для минусов РАЗ

Похожие посты
210

Потерялся кот

Народ, пост без рейтинга. Возможно, кому-то поможет.

Санкт-Петербург.
Пару недель назад на входных дверях домов в районе пересечения Автовской и Краснопутиловской улиц висело объявление о пропаже кота рыжего цвета, с четырьмя белыми полосками на хвосте.
Сегодня, 30.07, очень похожий кот был замечен как раз в районе указанного перекрестка, возле парикмахерской. Периодически мяукал при приближении людей.

К сожалению, объявления уже примерно неделю как нет на дверях, и позвонить владельцу не представляется возможным.
Взять кота к себе тоже не было никакой возможности.

Может быть, владелец сидит на Пикабу, и хоть этот пост ему будет полезен.

5710

Эй бират, аткуда дэнги. Нэт дэнэг, видиш какой машына старый!

В Санкт-Петербурге у 47-летнего Вилена Вартаняна не оказалось денег, чтобы оплатить проезд по платной дороге. Пока его друг угрожал операторам пропускного терминала 30-сантиметровым ножом, сам водитель "Гелендвагена" аккуратненько снес шлагбаум и умчался восвояси.

Плохие новости 18+

180

Как обработать поверхность модели после 3D печати

Давно хотел опробовать 3D технологии для создания коллекционных моделей.
Давайте разберемся, стоит ли связываться?

Сегодня, расскажу о своём опыте обработки поверхности после 3D печати технологией FDM (моделирование методом послойного наплавления).
Моя модель печаталась на принтере Ultimaker 2+, который является далеко не дешевым предложением на рынке, стоимость которого составляет примерно 4,5к$.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как видно, детали имеют четко выраженную ступенчатую поверхность. Которую нельзя просто окрасить, и получить качественный результат.

Как обработать поверхность модели после 3D печати 3D печать, 3D, Стендовый моделизм, Творчество, Авто, Своими руками, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дополнительно, на деталях присутствуют поддержки, необходимые для печати выступающих элементов не имеющих основания.

Качество печати, как по мне, хорошее на 4+ потянет.

Приступая к обработке деталей, первым делом, зачищаю дефекты печати и поддержки. Для этих целей использую бормашину с разнообразными фрезами и отрезным диском.

Деталь с интерьером имеет огромное количество поддержек, которые даже находятся за сиденьями, без демонтажа которых невозможно к ним добраться.
Принимаю решение отрезать всё лишнее, и изготовить навесное оборудование интерьера самостоятельно.

Для восстановления поврежденных деталей и устранения стыков, использую двухкомпонентную шпаклевку Novol для финишной обработки. Она хорошо фиксируется на поверхности пластика, быстро сохнет, и самое главное практически не имеет усадки.

Следующий этап - нанесение двухкомпонентного грунта из пульверизатора. Который на первом слое проявит все изъяны и частично заполнит ступеньку печати.

На этом моменте начинается кропотливая и длительная обработка поверхности наждачной бумагой разной зернистости.

Важно зачистить абсолютно всю поверхность детали. Иначе, последующие слои грунта изменят геометрию элементов.

Частичная сборка приводит к образованию новых щелей, которые заполняю той же двухкомпонентной шпаклевкой.

Наношу второй слой грунта.

Поверхность стала заметно ровнее, но, и этот слой необходимо так же зачистить.

В этот раз, только мелкозернистой наждачной бумагой (400-1000), и только с водой.

Вода значительно смягчает воздействие абразива, и не позволяет ему забиваться пылью.

Соединение корпуса модели воедино, проявило новый изъяна печати. На передней части кузова искажен порог.

Зачистив все стыки и второй слой грунта. Наношу третий финальный, после которого можно приступать к окраске модели.

Весь этот процесс занял 20 часов чистого времени.
Вердикт сей истории - FDM 3D печать это интересно и функционально. Но если необходимо изготовить декоративное изделие, лучше использовать SLA-технологию.
Пример который можно увидеть в одном из моих прошлых постов (бюст и голубь):
Фигура памятника Юрию Гагарину своими руками

Благодарю за Ваше внимание!

Все мои проекты, и не только:

https://www.instagram.com/babakinscalemodels/

Показать полностью 13
8069

В Петербурге скончался получивший ранение на Невском проспекте студент

Студент Санкт-Петербургского государственного университета Владислав Голиков, получивший ранение в ходе конфликта с охранником на Невском проспекте, скончался. Об этом в субботу, 13 июня, сообщила пресс-служба вуза на странице «ВКонтакте».

В Петербурге скончался получивший ранение на Невском проспекте студент Негатив, Санкт-Петербург, Стрельба, Студенты, Убийство, Известия, Общество, Видео, Длиннопост, Новости

Фото: vk.com/spb1724

«Ушел из жизни Владислав Голиков. Умный, добрый, талантливый и подававший большие надежды член университетской семьи», — отметили в вузе. Администрация выразила глубокие соболезнования родным и близким студента.

Инцидент произошел днем 4 июня. По информации следствия, молодой человек 1996 года рождения обратился в компанию, оформляющую документы для трудоустройства. Компания не выполнила обязательства, и он потребовал деньги назад. У студента возник конфликт с ее представителем, в ходе которого сотрудник выстрелил в голову потерпевшему из травматического пистолета, после чего скрылся.

По факту инцидента возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Из-за мошенничества компании с документами на трудоустройство полиция возбудила второе дело.

На следующий день полицейские задержали выстрелившего в студента Заура Каримова.

via

В Петербурге скончался получивший ранение на Невском проспекте студент Негатив, Санкт-Петербург, Стрельба, Студенты, Убийство, Известия, Общество, Видео, Длиннопост, Новости

Следователями совместном с полицией был задержан Заур Каримов. Следствие считает, что в ходе конфликта на главной улице города он выстрелил в 24-летнего студента из травматического пистолета, имея умысел на убийство. После этого злоумышленник скрылся.

На Невском проспекте прохожему выстрелили в голову из пистолета

Показать полностью 1 1
345

Когда ищешь жилье в центре Петербурга

Примерно так выглядит каждое третье объявление:

Когда ищешь жилье в центре Петербурга Санкт-Петербург, Жилье, Аренда жилья, Аренда, Маркетинг, Реклама, Объявление, Длиннопост
Когда ищешь жилье в центре Петербурга Санкт-Петербург, Жилье, Аренда жилья, Аренда, Маркетинг, Реклама, Объявление, Длиннопост

Обычно люди публикуют очень много открыточных видов своего центрального района где они проживают. И очень часто соотношение информации по локации и самой квартире примерно такое как представлено выше. Можно улучшить этот подход, публикуя фото красот страны / планеты / галактики, чтобы точно понимать перспективы где вам жить.

Показать полностью 2
146

Хочу все знать #684. Алкогений: Анатолий Папанов

Вы не подумайте ни капли издевки, просто очерк о знаменитом актере театра и кино

Народный (во всех смыслах) артист Папанов достоверно играл как мужика, так и нежного душой интеллигента. Для сцены он изобрел амплуа «комический жлоб», а в жизни был человеком добрым и стеснительным.

Удавалось ему все, даже невозможное: будучи долго завзятым алкоголиком, однажды Папанов раз и навсегда бросил пить. Его сиплый голос своим тембром напоминал о похмелье: «За чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники».

Свою харизму он смог передать и Волку из «Ну, погоди!», благодаря чему советские дети поняли: быть хулиганом и стилягой лучше, чем пионером-садистом вроде Зайца.

Ну а реплика Папанова «Не по таланту пьешь!» в свое время едва не вытеснила сакральное: «Ты меня уважаешь?» Сам актер меру знал, употребляя по таланту — много.

Хочу все знать #684. Алкогений: Анатолий Папанов Хочу все знать, Актеры и актрисы, Алкоголь, Съемки, Гений, Творчество, Видео, Длиннопост, Анатолий Папанов

Родился Папанов 30 октября 1922 года в Вязьме, в рабочей семье, но уже в конце 20-х его родители перебрались в Москву. После школы Толя пошел рабочим на завод подшипников, занимался в театральном кружке, снимался в массовке («Ленин в Октябре»).

В 1942 году 20-летний Папанов ушел на передовую, в пехоту, и в том же году был ранен, после чего комиссован по инвалидности, без двух пальцев на ноге. По возвращении он, несмотря на хромоту, поступил в ГИТИС, а в 1948 году пошел работать в Театр сатиры, где уже служил до самой смерти.

Десять лет Папанов играл эпизодических пьяниц и «кушать подано». От невозможности раскрыться полнее он запил, начал понемногу скандалить в театре и дома. В репутации алкоголика был и плюс. Когда всех обязали вступать в партию, Папанов отказался: «Я напьюсь и потеряю партбилет».

Перелом в судьбе актера наступил с первой значительной ролью в спектакле «Поцелуй феи» (1954), но настоящая слава пришла только в 70-е. Были сыграны лучшие роли в кино и театре. В 1973 году Папанов получил звание народного артиста. Тогда же умерла его мать. После этого Папанов резко и сразу бросил пить. Однако платоническую любовь к спиртному сохранил и гостям подливал охотно: «Ты пьешь, а я хмелею».

В 1987-м он снялся в драматической роли в «Холодном лете 53-го», окончательно разрушив экранный стереотип хама. Жарким летом, в перерыве между съемками, актер заехал домой. Горячей воды не было. Решив освежиться, Папанов встал под холодный душ — и его сердце не выдержало.По злой иронии судьбы причиной смерти стал не спирт, а простая вода…

Гений против употребления

1945–1948

Окончание ГИТИСа. Свадьба с Надей Каратаевой (на столе винегрет и водка по карточкам). Поступает в Театр сатиры и начинает пить. Вера Васильева: «К нашему с Надей ужасу, появилась в жизни Толи опасная приятельница — водочка».

1950–1954

Дебют на киноэкране — «Композитор Глинка». Роль в спектакле «Поцелуй феи». На гастролях в Кишиневе Папанова встречают в аэропорту друзья фронтовики и дарят ему солдатский чайник на 10 литров с яблочной водкой. Папанов садится в автобус к артистам и поит их до поросячьего визга.

1955–1959

Эльдар Рязанов пробует актера на роль в «Карнавальной ночи», но сниматься не берет: «Анатолий Дмитриевич мне тогда не понравился».

Папанов играет главную роль в спектакле«Дамоклов меч». Однажды жене Наде пришлось приковать Папанова собачьей цепочкой к решетке балкона: «Толя требовал водки, а мне из дому пора было в театр уходить».

1960–1963

«Приходите завтра», «Порожний рейс». На съемках Папанова запирают в гостиничном номере. Он связывает простыни, привязывает к веревке деньги, открывает окно и кричит: «Братцы, помогите! Артистам водочки надо!»

Хочу все знать #684. Алкогений: Анатолий Папанов Хочу все знать, Актеры и актрисы, Алкоголь, Съемки, Гений, Творчество, Видео, Длиннопост, Анатолий Папанов

1964—1969

«Живые и мертвые».

Симонов выбивает для Папанова роль генерала Федора Серпилина. После выхода фильма начинается бум на Папанова. Рождается звездный дуэт с Мироновым — «Берегись автомобиля», «Бриллиантовая рука».

Озвучивает Волка в мультхите. Напившись на вечеринке, Папанов идет по городу пешком и садится отдохнуть на скамеечке перед прокуратурой. Попадает в милицию на пятнадцать суток.

1970–1978

«Белорусский вокзал», «Двенадцать стульев», «Одиножды один», «Страх высоты».

Получает звание народного артиста СССР. После смерти матери бросает пить. Много играет в театре: Фамусова, Гаева из «Вишневого сада». Ставит спектакль по пьесе Горького «Последние».

1980—1987

«Ревизор», «Отцы и деды».

Снимается в последнем фильме — «Холодное лето пятьдесят третьего». Во время съемок умирает. Фильм выходит на экраны с чужой озвучкой.

Анатолий Папанов в роли Скоробогатова Николая Павловича и Валерий Приемыхов (капитан Басаргин, полковой разведки).

Последний кадр. Последняя роль Анатолия Папанова.

Собутыльники

Евгений Весник

«Посидели мы в ресторанчике, выпили, едем на такси. «Ты хто?» — спрашивает Папанов. «Я Женя Весник. «Не ври, он мой друг». Через какое-то время опять: «Ты хто?» — «Я Женя Весник». На следующее утро рассказываю Папанову о вчерашнем. Он: «Как ты можешь врать? Ты ж мой друг!»

Спартак Мишулин

«Папанов с Весником как-то в гостинице пытались бросить пить: написали клятву, скрепили ее кровью и отдали мне. Я лег спать. Слышу, в пять утра стучат. «Отдай расписку! Слышишь? Отдай!» — кричит за дверью Папанов. Назавтра они новую клятву написали, но я больше не стал ее брать.

Виктор Мережко

«Многие завязавшие не могут видеть, как другие выпивают, а Папанов, наоборот, получал от этого наслаждение. „Ты, Витюх, когда первая пойдет, возьми вот это. Не-е-ет, не икорку бери, а огурчик малосольный. Надюша специально на базарчик бегала“. И подкладывает закусочку…»
Показать полностью 4 1
1070

Маленькая жизнь

Я почему-то думал, что питерский «Грандмакет» — это 15 минут посмотреть и свободен. Нифига. Полтора часа ходили и не хватило времени, выставка закрывалась на ночь.

Особенно, конечно, поезда хороши. Они даже тыдых-тыдых делают, если прислушаться.

Маленькая жизнь Макет, Выставка, Творчество, Санкт-Петербург, Миниатюра, Длиннопост, Фотография, Гранд макет Россия
Маленькая жизнь Макет, Выставка, Творчество, Санкт-Петербург, Миниатюра, Длиннопост, Фотография, Гранд макет Россия
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: