Машина, девушка и отцовское воспитание

Собрался однажды на рыбалку сходить. Одноклассник с озера позвонил, говорит клюет хорошо, давай завтра сходим. Вышел на улицу и на рынок за наживкой отправился. На свежем воздухе побывать, окунька из подо льда надергать и то лучше, чем дома телевизор смотреть

Машина, девушка и отцовское воспитание История, Авто, АвтоВАЗ, Музыка, Девушки, Продавец, Рыбалка, Магазин, Длиннопост

Рядом с рынком – стоянка автомобильная. Сложилось, что полноценного авторынка в городе нет, и машины там продают. Погода хорошая, решил прогуляться, заодно и на автостоянку зашел.

Людей мало, в основном продавцы да перекупы. Уже к выходу направился, окликнул кто-то.

- Посмотри мою, не дорого прошу.

Обернулся. Мужик в шапке-ушанке и защитного цвета комбинезоне кивает на классические “Жигули” модели ВАЗ-2101.

Права то у меня были, но на покупку машины как-то пока не настраивался, скорее присматривался.

- Садись, прокатимся. Только отремонтировал. Кузов подварил.

Проехали с ним по улице. Действительно идет хорошо.

- Сыну хотел отдать. Поездил он, говорит стесняется, - рассказывает владелец, - Самому то особо ни к чему, в деревне УАЗ колхозный по случаю купил, а дочка бесплатно поступить не смогла – училась на тройки, я ей с учебой деньгами помогаю. У самой то зарплата маленькая, и квартиру к тому же снимает.

- Если будешь покупать, с продажи сниму. Машина надежная, не сомневайся. Да и не броская. Во дворе можешь ставить смело. Одно только, магнитола не подключена. Проводку самому тянуть придется. К ней целую коробку кассет подарю. Будет что послушать в дороге.

Сумел заинтересовать мужик. Ударили по рукам, разошлись довольные друг другом. Переоформлять “жигули” на следующих выходных договорились.

Когда купил, первым делом однокласснику показал. Он на ткацком комбинате водителем служебного желтого лиаза работает, заодно и автослесарем в гараже предприятия.

Улыбнулся он, глядя на автомобиль, загнал машину в гараж, сказал подождать.

Пока в буфет сходил, он уже ждет.

Хорошая машина говорит, не обманул хозяин. Только магнитолу подключить надо.

Пока ездить особо некуда, поставил у дома. К озеру зимой на “жигулях” не подъедешь, даже лиаз свой одноклассник на трассе оставляет, пешком уже с рыбаками, что на комбинате работают, по лесу к озеру идут.

Пока морозы стояли, решил изучить вопрос с подключением магнитолы. Благо на форумах люди отзывчивые - объяснили все доходчиво. Не таким уж и трудным это дело оказалось.

Коробка с кассетами на заднем сиденье лежит. Не поскупился хозяин, лоток самодельный под них в придачу отдал.

Взял первую попавшуюся кассету, включил магнитолу. Сборник оказался. И песни все знакомые: “Выпьем за любовь”, “Желтые тюльпаны”, “Младший лейтенант”. На второй Антонов, Малинин, Серов. Видно серьезно мужик музыкой увлекается.

До самого вечера слушал песни в машине. Часть кассет на работу забрал. Там у слесарей в вагонном депо магнитофон кассетный, политические передачи по приемнику слушают. Поставлю музыку, пусть отвлекаются. А сварщику Мише вообще в удовольствие – он только такую и слушает.

В магазине, у дома рядом, с продавцом познакомился. Давно она мне приглянулась, только повода подойти не было. Зашел было после рыбалки, в ватнике, шубе, сырков плавленых к чаю купить, да задел полочку у кассы с шоколадками всякими и жвачками. Все на пол и посыпалось. Пока помогал ей на место расставить - разговорились. Сама не местная. Живет с подругами на квартире. Учится заочно. Весь день в этом магазине и суетится. Хорошо если задержаться не просят, а бывает и до самой ночи.

Решил пригласить на дискотеку. В магазин пришел, не видно что-то ее. Поинтересовался – уволилась недавно говорят. Хорошо, телефон удалось узнать.

Позвонил. Узнала меня девушка, слышу – даже обрадовалась. Только что устроилась на базу работать диспетчером. И работа проще и зарплата выше. Одно только неудобство, от кольца автобусного пешком идти изрядно вдоль трассы да по полю потом. Темно еще утром и вечером, боязно одной ей.

Тут и похвастался своей машиной. Мне то подвезти не трудно, а девушке приятно, все же внимание.

Подъехал на следующий день к подъезду. Вышла она с подругами. Накрашенная, волосы светлые на дубленку спускаются. Смотрит на меня – улыбается. Махнула рукой девушкам и захлопнула дверцу.

Что бы в тишине не ехать, включил магнитолу. Играют хорошие популярные песни: Мираж - “Музыка нас связала”, Серов - “Ты меня любишь”, Салтыков – “Ты замуж за него не выходи”, только видно не впечатляют они ее. Вот уже “Паромщик” прозвучал, “Вологда” началась, как обернулась она ко мне.

- Когда я в школу ходила, у меня плеер был. Могла целыми днями на диване слушать его. Отцу только это не нравилось. Уроки меня заставлял учить. То наушники спрячет, а то бывало и плеер. Если я хныкать начинала, ставил громко на своем магнитофоне вот такие же песни, что бы меня не слышать. Уж я то их наслушалась. Может какие-нибудь другие поставишь?

Взглянул на лоток самодельный, а там музыка вся в том же репертуаре.

- Ну хорошо, - улыбнулась она, - У меня на телефоне много чего записано.

Воткнула наушники в разъем и устроилась поудобнее на сиденье. Слушает свои песни, в окно глядит.

До базы почти доехали, а сам по дороге решил, спрошу при случае как ее сессия прошла. Если задолженность какая - буду перевоспитывать. Утром то еще темно, вечером тоже, а одной ей от кольца автобусного ходить боязно. Глядишь, на базе еще в руководители выбьется.


Картинка взята из интернета для наглядности.