Машина брата. И права тоже...

Сейчас прочитал пост про водителя маршрутки без прав. Вспомнил свою историю.


Встречался я одно время (очень недолгое) с дамочкой. Ну нормальная, симпатичная, только пафосная малось и с намеком на высокие запросы. Пошла она в автошколу, чем гордилась без меры. Уже начала намекать, какой молодец парень её подруги, купил ей новенький "Пежо" по окончанию автошколы. Вот мол, сразу видно как он её любит. Но это не суть. 


Выходим мы как-то с ней из кафе "Му-Му", куда я повёл её на романтический ужин в честь зарплаты. На улице достаточно промозгло, осень. Галантно предлагаю довезти её до дома на трамвае. Она передергивает плечиками и предлагает вызвать такси. Ну я выхожу на дорогу и с руки торможу достаточно убитую классику. За рулём улыбается молодой парень, крайне восточной внешности и плохо изъясняющийся по-русски. Но "до центра за сотку" понял сразу.


Едем. Я не автовладелец, однако начинаю подозревать что едем мы как-то неправильно. Все нам почему-то бибикают, да и движение у машины какое-то слишком дерганое из стороны в сторону. Моя дама нервно дергает плечиком и требовательно интересуется:


-Извините, мужчина! Скажите, а где вы брали свои права?!

-Права! Тут права брал!!! - радостно улыбается парень и бросив руль, лезет в бардачок. Машина начинает вилять и он, бормоча "Ай, шайтан арба!" снова переключается на управление.

Девушку такой ответ не устраивает и она повторяет свой вопрос. Тот удивленно оборачивается и снова отвечает, что брал права в бардачке.

-Нет, я спрашиваю не где вы их храните! Где вы получали свои права? Можете мне ответить?! 


Водитель оборачивается ко мне и на ломанном русском говорит:

-Слушай, объясни ты своя женщин! Это брата машина! И права тоже брата! Лежат здесь! А я только прошлая неделя приехал!


У ближайшей остановки мы вышли и поехали дальше на трамвае.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Гавно история! Начал за здравие, кончил за упокой. Не писать тебе рассказов!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку