Дубликаты не найдены

0
В отличии от Бомбы хищники шутить не будут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Ну, ты  этого, полегче ! У меня медведь аж водкой подавился, и балалайку на ногу уронил !

0

Бабуля там на превью медведю сердце вырывает? о_О

раскрыть ветку 1
0

Тогда - был бы тег "жесть" ))

Похожие посты
166

Незабываемые впечатления)

Около 300 медведей ежегодно в августе выходят на остров Врангеля.

Однажды, обследуя остров, я вышел на край обрыва и просто офигел от увиденного.

Это был момент, которого я ждал и о котором мечтал в течении многих лет.

Внизу в устье ручья стояли белые медведи, они ели моржа.

До этой минуты я столько медведей даже на фотографиях не видел.

Вероятнее всего, я один из последних, кто видел такое количество медведей в одном месте.

Я пытался запечатлеть их всех в одном кадре, но это не удалось.

Я думаю, что в тот момент в районе мыса Уэринг (восточная часть острова) было 100-120 медведей.

Я сразу спрятался за камнем и начал снимать. Внизу были и медведицы с медвежатами, и взрослые самцы, и молодые медведи.

Все медведи ели вместе. Первое время медведи не замечали меня. Но потом ветер изменился и медведи почуяли мой запах.

Сначала они перестали поедать моржа и все стали смотреть в мою сторону.

Через минуту часть медведей успокоилась, а около десятка, как по команде отправилось ко мне проверять - кто там прячется за камнем.

Честно говоря, я даже не знал, как мне надо поступить в этой ситуации.

И мне не пришло в голову не одной умной мысли.

Как быстро сориентироваться, когда на тебя медведи наступают по всему фронту?

Поэтому, чтобы не пугать и не провоцировать медведей, с "отвисшими штанами" я, прячась за камнем, быстро удалился.

Это было потрясающе, и я был рад, что увидел и снял большое количество медведей.

Рассказал и сфотографировал Сергей Горшков.

https://gorshkov-sergey.livejournal.com/119791.html
Незабываемые впечатления) Медведь, Белый медведь, Дикая природа, Дикие животные, Заповедник, Остров Врангеля, Фотограф, Длиннопост
Незабываемые впечатления) Медведь, Белый медведь, Дикая природа, Дикие животные, Заповедник, Остров Врангеля, Фотограф, Длиннопост
Показать полностью 4
57

Под строгим присмотром мамы...

Белые медведи хорошо и охотно плавают.

Гребет медведь передними лапами, а задними главным образом рулят. Под водой он держится до 2 минут, при этом глаза открыты, а ноздри замкнуты.

В открытом море взрослые звери порой встречаются за 50 и даже 100 километров от ближайшей земной тверди.

Сами идут в воду и хорошо плавают уже 5-6-месячные медвежата.

http://zmmu.msu.ru/personal/pavlinov/mam_rus_t/carn/ur_mar.h...

Под строгим присмотром мамы... Медведь, Белый медведь, Дикие животные, Дикая природа, Север, Арктика, Плавание, Воспитание
32

Медвежья семья

Наблюдая за медвежьими семьями на берегу Курильского озера (Камчатка), невозможно не влюбится в очаровательных медвежат и их отважных матерей, встающих на защиту детей при малейшей опасности.

Фото: Яковлева Ульяна Владимировна

https://nat-geo.ru/photo/211700/

Медвежья семья Медведь, Бурые медведи, Семья, Дикие животные, Дикая природа, Камчатка, Курильское озеро
54

Романтика Арктики

Учитывая, что белый медведь занесен в Красную книгу, увидеть, как образуется новая пара, вдвойне приятно. Пока с одной стороны судна наблюдали за медведицей, с другой стороны появился самец. Когда медведи увидели друг друга, они начали сближаться. Двигались они долго по замысловатой траектории. Пока наконец не встретились нос к носу.

Национальный Парк «Русская Арктика», акватория архипелага Земля Франца Иосифа.

Фото: Нитишинский Михаил "Арктический поцелуй"

https://nat-geo.ru/photo/1309970/?author_photos=1

Романтика Арктики Медведь, Белый медведь, Дикие животные, Дикая природа, Пара, Арктика, Национальный парк, Русская арктика
55

На курорт первым явился медведь Шрам)

В Долину гейзеров прибывают медведи. Первым появился самец Шрам.

Медведи приходят в Долину, чтобы полежать в тёплых источниках, поесть травы и найти пару.

Май и июнь – самые медвежьи месяцы в каньоне тёплой реки Гейзерной и окрестностях. 

Склоны быстро освобождаются от снега, а на полянах у реки Гейзерной уже в апреле появилась трава.

Молодые медведи играют на склонах, более солидные взрослые больше времени посвящают отдыху и кормлению.

Ежегодно в мае и июне через зелёный оазис проходит около 60 медведей. Звери восполняют витаминный запас после зимнего сна. Некоторые задерживаются, другие идут транзитом.  В этот период у крупнейших наземных хищников Камчатки проходит брачный период – он длится до конца июня-начала июля. Затем, с началом нереста лососей в реках и созреванием ягод в тундре медведи уходят на свои кормовые участки.

https://kamchatka.aif.ru/society/dolinu_geyzerov_na_kamchatk...

На курорт первым явился медведь Шрам) Медведь, Бурые медведи, Дикие животные, Дикая природа, Камчатка, Кроноцкий заповедник, Долина гейзеров, Видео
Показать полностью 1
333

Малая медведица, совсем маленькая)

У восьмилетней белой медведицы по кличке Аврора, обитающей в зоопарке Колумбус (Columbus Zoo and Aquarium) США родилось два детеныша. Один из них вскоре умер, как чаще всего и бывает. Процесс воспроизводства вида дается белым медведям нелегко; выживаемость новорожденных составляет 50%.

При этом за здоровье выжившего малыша – особи женского пола – ветеринары не беспокоятся. В первые недели маленькая медведица подрастала на 1,5 сантиметра ежедневно. В возрасте пяти недель медвежонок весил 1,8 кг, достигнув в длину 40,6 см.

Мать довольно скоро отказалась от ее кормления, и эту обязанность взяли на себя сотрудники зоопарка.

https://nat-geo.ru/nature/video-chto-snitsya-novorozhdennomu...

Малая медведица, совсем маленькая) Медведь, Белый медведь, Детеныш, Дикие животные, Зоопарк, США
29

Косолапая Аленушка)

Сотрудник Алтайского государственного природного биосферного заповедника Сергей Усик встретил на берегу Телецкого озера молодого медведя:

«Медведь прогуливался вдоль берега Озера. Потом мишка присел на брёвнышко и стал наблюдать за мной, если бы ещё лапу к щеке прижал, ну точно сестрица Алёнушка с известной картины Васнецова».

https://sib.fm/news/2020/05/27/medvedi-stali-vyhodit-na-bere...

Косолапая Аленушка) Медведь, Бурые медведи, Дикие животные, Дикая природа, Алтай, Заповедник, Телецкое озеро, Аленушка
1163

Под дулом ружья в медведях усилилась любовь к супругам и детям)

Поведение бурых медведей в Скандинавии изменилось из-за особенностей шведских законов.

Суть дела проста: ученые собрали и систематизировали сведения о поведении бурых медведей в Швеции, собранные в течение 22 лет. И выяснилось: за это время в стране стало больше медведиц, которые ухаживают за детенышами на год дольше, чем прежде.

А в Швеции по закону разрешается убивать медведей-одиночек без специальной лицензии. Если медведь живет в какой-то группе, то охота на него строго регламентирована, а кое-где, в отдельных районах страны, и вовсе запрещена. И вот охотники стали убивать одиноких медведиц в четыре раза чаще, чем с медвежатами.

Топтыгины в ответ подумали-подумали (может быть, даже нашли парочку норвежских газет, где эти законы были напечатаны) – и решили спастись, борясь за собственные жизни…

В общем, считают ученые, медведицы и их «мужья» за эти два десятка лет заметили, что их не трогают местные охотники, если они, во-первых, ходят парой, а во-вторых, если рядом еще и медвежата. И стали дольше держать косолапых детишек при себе: если в 2005 году лишь семь процентов самок оставались с детенышами на год дольше обычного, то к 2015 году их доля достигла 36 процентов.

https://xakac.info/news/71547
Под дулом ружья в медведях усилилась любовь к супругам и детям) Медведь, Бурые медведи, Дикие животные, Природа и человек, Выживание, Скандинавия, Швеция
65

Инопланетянское было/стало

Возьмите нас в котомафию :)

Никогда не думала что заведу сфинкса, но прошлой осенью с первого взгляда продала душу теплой говорливой дурашке.

Знакомьтесь: Холи. Для домашних - Unholy, потому что кошмарит старшего кота, жрёт всё что не приколочено (а что приколочено - отколачивает и тоже жрёт) и устраивает театр одного актера при помывке :)

Как угловатый котоподросток вырос вдвое и превратился в реактивного кабачка:

Инопланетянское было/стало Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Длиннопост, Видео, Питомец, Было-Стало
Инопланетянское было/стало Сфинкс, Донской сфинкс, Кот, Длиннопост, Видео, Питомец, Было-Стало

Бонусом ежедневное "ну мам, дай-дай-дай":

Показать полностью 6 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: