Марвел делает невозможное.

Марвел делает невозможное. Marvel, Юмор, Локи, Тор, Супергерои, Пришельцы, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1323
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на сколько я понимаю их вселенную, богами их только люди считали. А так они вросто пришельца с развитой технологией-магией (тор это объяснял в первом фильме). Так что все нормально, когда нашлись пришельцы более развитые, чем они.

раскрыть ветку (299)
794
Автор поста оценил этот комментарий

Но все-равно, даже в своих мирах они выделялись. В Асгарде была куча народу, и если бы это были бы "пришельцы с развитой технологией-магией", то Танос бы в самом начале на корабле отхватил, и фильм бы закончился - не начавшись. Перчатку с него чуть не сняли буквально 5 супер-героев, большинство, я бы даже сказал - все они проигрывали в силе Тору. На корабле же сотня Асгардцев могла пустить по кругу Таноса и его команду, если бы они были сравнимы по силе с Тором.

раскрыть ветку (294)
550
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и на земле обладают суперспособностями (по марвел) не все 7+ млрд. Возможно среднестатистический асгардец сильнее среднестатистического землянина, а суперазгардец (Тор) сильнее суперземлян (мстителей и иже с ними)

раскрыть ветку (205)
312
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они бы могли снять эту перчатку, если бы какой то звездный лорд не дал волю эмоциям
раскрыть ветку (188)
269
Автор поста оценил этот комментарий
Кибердвач специально его не остановил. Он только один вариант видел Таноса победить. Вот видимо это такой и был.
раскрыть ветку (136)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Он только один вариант видел Таноса победить
Это марвелы так сюжетные дыры закрывают

раскрыть ветку (21)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какие, например?
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вот счас задумался... а нахрена им перчатку снимать, если ЖЧ мог ему бошку лазером отпилить, пока тот «спит»? Ни щёлкнуть ни ещё чего либо он бы не успел бы. Если ЖЧ обычной железякой ему порез сделал то лазер то точно бы его взял...

раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и Доктор Стрендж мог бы его по кусочкам по разным галактикам и измерениям раскидать.

Но было бы невозможно снимать такие фильмы если бы героин всегда пользовались своей силой на 100% и поступали бы логично.
к сожалению, пока нам придется с этим мириться.

(Надеюсь я доживу до времён когда про нынешние блокбастеры будут говорить "фу, как можно было смотреть такие скучные фильмы с такими отсталыми технологиями")
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если сравнить нынешний марвел с боевиками 80-90х и со совсем старьем типа первого бэтмена, то прогресс налицо.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Силой героина они, как раз, пользуются на все 100%
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так же говорили о Джоне Уике.
Фильм, конечно, получился, крутой. Но когда полфильма толпа людей стреляет ему в спину с 10 метров и никто никогда не попадает начинает напрягать.
Марвел хороши в плане экшена, взрывы, драки, шутки. Но когда начинается драма, ты замечаешь кучу самых тупых решений.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это слишком логично, а сценаристы не умеют в логику и нужно же как-то пафос нагнетать на два фильма
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же: "Герои не убивают"
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы не убийцы. Но вас убьем." (с)Черная вдова

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С английского звучит чуть получше. "We don't want to kill you. But we will."
Можно интерпретировать как:
"Мы не хотим вас убивать, но нам придется"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец какая идиотская фраза.

Мы не алкаши, но щас накатим.
Мы не наркоманы, но щас ширнемся.
Мы веганы, но отбивную будем.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем о его термоустойчивости, и применений лазера жч я не помню, так что утверждать, что жч за секунду успеет отрезать лазером ему голову сложно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про применения лазера это аж со второй части ЖЧ. И с каждым фильмом лазер улучшался - начиная со второй (однозарядный - разрезал толпу дроидов) до последних мстителей - спокойно разрезал обшивку  инопланетного корабля с планеты Титан...

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше у него были одноразовые лазеры, которыми он почикал сразу пачку дронов на выставке.
Но не факт, что такие попали в набор очередного улучшенного костюма, там же много новых свистоперделок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЖЧ нерфанули за пару патчей до этого, он даже от качка на стероидах знатно отхватывать стал

11
Автор поста оценил этот комментарий

Например любые. Логичные, или простые исходы не были верными, потому что "Стрэнж увидел только один и это тот который мы снимем".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В копилку добавлю. Он реально считал 1 млн+ вариантов оазвития событий? Да как он после 1000 не сбился? Он же «около переживает» их по сути...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бенефис же типа доктор-перфекционист, наверняка себе спел-счетчик замутил

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля, это не закрытие дыр, это часть сюжета
76
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем победа? Мстители не хотели допустить гибели половины вселенной и в этом единственном варианте они все таки её допускают. Может в следующем фильме они объяснят именно этот выбор варианта, но пока непонятно.
раскрыть ветку (109)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не понятно? В трейлере уже спойлернули что исчезнувшие - вернулись, соответственно, брандурбек делал всё по одному единственному сценарию. Даже когда отдал свой камень.

раскрыть ветку (75)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный трейлер, который спойлерит, что исчезнувшие вернулись – Спудиман вдали от дома. Ни в каком трейлере Мстителей никого погибшего не показывают.

раскрыть ветку (64)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно знать что это дисней, который не убивает, а еще и вьюшки с актерами и режиссерами и знать что выйдет челопук 2, этого достаточно чтобы понять что все вернутся

раскрыть ветку (53)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,дисней не убивает

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
67
Автор поста оценил этот комментарий
+ Локи
+ Гамора
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я конечно в звёздных войнах типа олдфаг и мне положено любить старые и ненавидеть новые эпизоды...
но блять так оно и есть!!! Объективно все новые фильмы ЗВ Говнище!!! Акромя изгой 1. Он как фильм норм. Но сцуко он не про звёздные войны. (((
ааааа.... Ненеавижу Лукаса который продался, а потом ссука заднюю дал, когда уже было поздно.
а дисней... Да хули говорить, дисней как дисней, по большому счёту обычная кинокомпания. Просто коммерция сейчас очень агрессивная.
раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про Человека-паука могут снять и приквел какой-нибудь

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь они лишаться прибыли убив половину героев самой популярной франшизы по-настоящему? Да про каждого можно еще лет на 100 фильмов выпустить

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Приквел первой части, где он уже в новом костюме?
Автор поста оценил этот комментарий
Это сиквел, объявлено
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, они вернутся, кто ж с этим спорит?

17
Автор поста оценил этот комментарий

А даже если показывают, то это может быть наебка. Марвел иногда делают наполовину наебочный трейлер, даже перед выходом рекламный ролик тоже наебочный

1
Автор поста оценил этот комментарий

В «Человеке-муравье» прямым текстом пишут, что исчезнувшие ещё вернутся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но всё же ставят вопрос после этой фразы)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Может невнимательно смотрела, но не заметила такого

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, там муравей и старк будут всех спасать

Во время щелчка муравей был в квантовом мире, загасился от армагедца, а старк просто выжил

Скорее всего они будут как-нибудь путешествовать во времени, чтобы решить проблему

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это тупо одна из теорий. А капитан марвел там что будет делать? Опять бабок в автобусах бить?
Там просто будет несколько параллельных линий каждая из которых повлияет на исход, уот и всё.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Создатели вселенной говорили, что капитан марвел настолько сильна, что может перемещаться во времени

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда бы она могла одна метнуться и все вопросики порешать. А фильм всё таки про Мстителей, в которых она не входит (пока).
Ну и в КВМ уже вводили имбу которую впоследствии нерфили, чтобы оправдать полезность остальных. Так что в марте мы щас глянем на то как она может сесть на лицо кому угодно, а в конце весны у неё вероятно будут месячные сильно ограничивающие функционал встроенных вундервафель.
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь соображениями )

Так или иначе, кому-то из них придётся кооперироваться, я думаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во время щелчка муравей был в квантовом мире, загасился от армагедца
Зачем приплетать квантовый мир если муравей мог выжить банально попадя в выжившую половину вселенной?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так должен был умереть - не умер - круче)

Автор поста оценил этот комментарий

Не было в терйлере вернувшихся. В трейлере был Человек муравей, а он не пропадал, он застревал в микро/макро (хуй его) мире. Конкретно в Мстителях не показывали исчезнувших. А Человек паук, как вариант это ответвление от сюжета Мстителей. Эти события могли быть до исчезновения Паркера или они происходят в параллельной вселенной. Узнаем только когда выйдет фильм =)

Автор поста оценил этот комментарий
Может я какой то другой трейлер видел? Можно ссыль и где конкретно спойлер?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, что нагрянет ещё более страшный армагеддец, чем Танос, для чего и понадобится перчатка, ведь её может использовать безумный титан
10
Автор поста оценил этот комментарий

щелкнут и откатят назад, всего делов-то.

раскрыть ветку (25)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чем щелкнут? перчатка при щелчке срослась с рукой таноса

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

сценаристы что нибудь придумают.

окажется что гномы спецом уязвимость добавили, когда ковали. ну и так далеее.

раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Или есть запасная перчатка, или старк создаст её аналог. Именно поэтому я недолюбливаю супергеройское кино. Если воскресят во второй части всех, кто был распылён, я буду крайне разочарован. Я не могу нормально смотреть фильмы про супергероев, потому что какой бы пиздец ни творился, всё равно в финале всё будет хорошо, главный герой выкрутится, мир будет спасён, а если не в этой части, то в следующей. Не получается по-настоящему сопереживать героям. Первая часть меня обрадовала именно атмосферой безысходности

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По комиксу и воскресили всех. Я вспоминаю только один фильм с интересной концовкой "Хранители".
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

именно так.

или прилетит настоящий бог на настоящем космическом корабле, надает подзатыльников, и скажет, мол хватит бузить, детишки. И такая заставка из Люди в черном конечная.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одна надежда, что когда-нибудь экранизируют нуар-вселенную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь в третьем Торе вроде как мельком показывают запасную перчатку. Ну или её копию. Кода Хела ходит по сокровищнице Асгарда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, у одного из камней есть хранилище душ, где тусят все жертвы. И Гамору воскресят, ее тоже для камня пожертвовали.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего камни вытащат и оставшийся гном сделает новую перчатку

5
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, что Доктор странный увидел, что именно при таком раскладе оставшаяся половина сможет комбекнуть все и таким образом полностью победить.
Проиграть сражение, чтобы выйграть войну
9
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно ты это не понял? Там же сюжет простой как 2 копейки, чтоб его победить был один вариант из миллионов и этот вариант был типа проиграть, а на самом деле это ход конём, не переживай там все выживут и всё будет хорошо. Не хотел тебя обидеть и никого, но сюжет там полная шляпа банальная и скучная, еще с этим муравьём который не знал о том что пол земли разнесли пока занимался своими делами.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как вариант. Из-за того что люди стали превращаться в пыль, Ник Фьюри нажал "кнопку" для вызова Капатина Марвел. И думается она станет решающим моментом для победы над Таносом, а т.к. перчатка обладает возможностью матать время, думаю есть шанс что всех вернут так же этой перчаткой. И это и будет единственный шанс на победу с помощью Капитана Марвел, т.к. без нее не будет шанса победить Таноса. А вызовет её Фьюри только в крайней ситуации. Возможно именно это и увидел Стрендж.

Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайтесь переубедить дрочащих на Звездного Чмошника, все равно не выйдет.

Автор поста оценил этот комментарий

кароч прилетит капитан феминизм откатит все во времени и все спасутся

Автор поста оценил этот комментарий
В следующей части победят. Камень времени спиздят и вернут всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Иначе срубить денег на второй части не получилось бы.
Автор поста оценил этот комментарий

Кибердвач?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кибердвач. Бундестаг Кибердвач. А что?
Автор поста оценил этот комментарий
Кипердвач.))) красава, надо запомниить. Упячка
45
Автор поста оценил этот комментарий

Там нужно было не снять перчатку. Стрейндж посмотрел все вариации событий и увидел только один,который является положительным.Там в фильме можно заметить,что он не вмешивается в конфликт,но при этом он порталами мог бы таноса разметать

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Закрыть портал в районе головы Таноса и всё, титры.

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

После титров Госпожа Смерть его воскрешает,разочаровывается в нём и отправляет его работать в маке.Смотрите "Танос и бургер судьбы"

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже видел про аниме.

Ps: Сатана на подработке

13
Автор поста оценил этот комментарий

У Таноса перчатка с камнями реальности и пространства. Он тупо разбил магию Стренжа, когда тот попытался что то намутить с зеркальным измерением.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стейндж там спайсом закидался что ли, что Сокращать Путь начал?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может в порыве чувств после снятой перчатки старлорд ее бы взял чтобы вернуть гамору и реально испепелил бы вселенную)


Авторы вроде говорили, что на самом деле все это только один камень провернул

раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он один камень еле выдержал, все 5 не сдюжит.

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В перчатке вполне, я подозреваю, что она для этого и создана) в комиксах поди так и описано.


Вообще имхо в первом фильме огромная сюжетная дыра с тем, что он не мог выдержать камень, на тот момент Эго был жив, и по идее старлорд вполне мог удерживать камень

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так Эго же и говорил, что он сразу понял, что он его сын, когда узнал про человека, который смог выжить, когда взял в руки камень бесконечности.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто кажется, с силой как у Эго старлорд должен был просто спокойно брать камень)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, во-первых, нам не было показано что будет с Эго, возьми он в руки камень, а во-вторых, Квилл всё-таки только наполовину целестиал, а на половину человек)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Эго при чем?

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старлорд потерял силы после его убийства

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, что как раз-таки сила отца позволила удержать камень и дождаться помощи друзей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да??

Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям могу пиздануть,что Гамора жива

37
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто смотрел Стражей помнят как он дал волю эмоциям когда узнал что его мамке рак подарил Эхо. Так что вспыльчивость его - константа, ничего неожиданного. Тогда это народ порадовало, правда, а сейчас почему-то удивляются что он точно так же поступает ))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Зазвездился
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звёздный хуёрд, блять! Как же он меня выбесил в этот момент
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, нахуя её было снимать, когда они просто могли отрубить ему эту руку??
2
Автор поста оценил этот комментарий

Танос и без перчатки бы им люлей дал на изи

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ток не надо тут все бочки на Звездного Лорда валить.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на сколько я понимаю их вселенную, богами их только люди считали. А так они вросто пришельца с развитой технологией-магией (тор это объяснял в первом фильме)

Я отвечал на комментарий выше, и в нем указано мнение о том, что раса Асгарда просто более-развита, и то что Тор у них не является вундеркиндом богом.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты упускаешь статистику к количеству населения
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чем "статистика к количеству населения" относится к мнению:

Ну на сколько я понимаю их вселенную, богами их только люди считали. А так они вросто пришельца с развитой технологией-магией

?

По мнению хозяина ветки: Тор - среднестатистический Асгардец.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю тот комментарий и не понимаю, где вы увидели про среднестатистического асгардца.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да в том то и дело, что не сильнее. Взять хотя бы того же Часового, Ричардса, который целестиалов нагибал и галактуса возрождал (да и некоторых других мутантов омега уровня), тор с ними и рядом не стоит, не стоял и не будет стоять
ещё комментарии
117
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сравнить даже с людьми, мы все не одинаковой силы. Наподи Танос на людей то и тысячи таких как я ему бы отпор не дали, а вон железный человек потягался с ним ( если не учитывать геномодифированных). Не все асгардцы равны друг другу. Тор, Локи, Хеймдаль это хорошо обученные бойцы со своими артефактами. Так что учитывать надо только реальных бойцов, которых после сражений с Хель осталось трое. Ну и конечно сам Танос тоже не рядовой титан. Возможно "фермера" или "дизайнера-блогера" с их планеты наши морпехи, например, уложили бы. Но Танос явно не из их числа. Он не просто воин, а прошаренный, закаленный во многих битвах и со своим запасом артефактов, та же перчатка не хуже молота.  Из одной наковальни вылиты.

раскрыть ветку (40)
64
Автор поста оценил этот комментарий
"напОди", "из одной наковальни вылиты" - это пять.
раскрыть ветку (24)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что я тупею с каждым днем. Я знаю, что  что-то неправильно, но теряюсь. Какой-то вид психологического расстройства, уже боюсь говорить что-то.

Меня еще расстраивают слова, где подряд много согластных. При быстром письме могу случайно буквы поменять местами.  И при этом у меня красный диплом филолога.

раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Можно головушку посветить лучами волшебными (не путай с посвЯтить :)) у дяди-доктора. Ну или просто устал.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто много слушаю людей с акцентом или диалектом. И начинаешь воспринимать как норму эти ошибки. А потом думаешь, какой из вариантов был неправильный. Заметила, что все кто общался с одной американской семьей строили предложение по их схеме. Говорили "если" в тех случаях, когда более правильно было бы " _________ ли" (если будет, вместо будет ли). Вроде не грубая ошибка, но что-то не то чувствовалось.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне от такой фигни помогает курс ноотропила пропить. Да знаю, что эффективность не доказана и все достаточно противоречиво, но мне помогает. А какие сны во время курса... Просто пиздец. Яркие, красочные, с несколькими сюжетными линиями, которые в конце сливаются в одну и ты понимаешь, что, сука, "убийца был таксист". Еще многосерийные сны бывают, на несколько ночей. И выспался и в кино сходил... :) Днем не так интересно, просто меньше косячишь и меньше тупишь, сосредоточиться легче. Попробуйте, вдруг вам тоже поможет...

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я траву курить когда перестал резко, жесть что сниться началось, примерно похоже на то, что ты описал, причем, бывает, что сон настолько длиннющий, что ты уже вовсю вжился в ситуацию или в персонажа во сне, проходит несколько сюжетных линий, экшн, драма, а потом просыпаешься и понимаешь, что ты минут на 15 просто задремал

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот вчера буквально за минуту успел увидеть сон про съемки черно-белого пропагандистского фильма "Три богатыря против содомитов". Сначала продюсер брал деньги у мафиози в долг, затем был кастинг, который в итоге прошли богатыри с картины, самих съемок не было - только монтаж, потом пришла мафия за своими деньгами, но им никто ничего не вернул. Тогда мафиози предложил мне как помощнику режиссера огромный дом, если я саботирую премьеру. В итоге на премьере я вставил пленку другой стороной, и куча всяких чинов в зале увидели, как три богатыря помогают отстроить Содом и заставляют мужчин трахать друг друга. Концовка, когда богатыри отъезжают на пригорочек, смотрят, как процветает Содом, а потом с улыбкой едут задом-наперед вдаль, настолько рассмешила меня, что я проснулся. По словам жены, спал я около минуты.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если не котолампа, которую ты только что придумал, то это охуенно. Скорее всего первый вариант, но хочется верить в лучшее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом минут десять восстанавливал историю из разрозненных кусков, пока жене рассказывал. Так что сейчас эта история уже собрана воедино и выглядит более-менее цельно. Например, что фильм был пропагандистский, я понял только из контекста уже после. Возможно, на самом деле он был обычным коммерческим, но ощущения в процессе подсказывали мне, что в результате моей диверсии полетят головы. Да и в зале явно были важные люди - это я хорошо запомнил. С другой стороны, почему тогда пришлось искать деньги у мафии? Также не могу быть уверенным, что фильм с самого начала задумывался про богатырей, потому что на момент поисков денег информации о сюжете и названии вроде не было. Но сомнений в том, что именно будем снимать, тоже не было, а напротив была определенность - мы снимаем какой-то конкретный фильм, и нам нужны деньги. В общем, в этой истории есть некая часть моих домыслов (исключительно в угоду логике), но события я не придумывал и не изменял.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что это не сон с длинным сюжетом, а ощущение. У меня иногда есть ощущение, что этот сон я уже видела, и в этот раз типа начинаю его корректировать, не делать как в прошлый раз. Но ведь прошлого раза не было, это просто сон про то, что я вижу сон второй раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза, часто после пробуждения ощущение что такой сон уже был неделю, месяц или год назад. Потом когда раздупляешься оказывается что просто ложное воспоминание

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как у него с отпуском из аптек? Каждый раз рецепт оформляете или он только официально "по рецепту", а по факту всем насрать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Второй вариант. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне фенотропил показался более эффективным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он шарашит быстрее, но и эффект не продолжительный. На самом деле, сам не пробовал, знаю из рассказов и приданий... :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда яркие сны снятся. Уже несколько серий Доктора Кто посмотрела (получше последнего сезона). И триллеры иногда (хотя их не смотрю). Я пока хочу попробовать курс лечения художественной литературой.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как раз такой курс помог. После окончания универа несколько лет ничего не читал, кроме интернета. Понял, что начал тупеть, мог с трудом выразить свои мысли. И как-то внезапно начал опять читать художественную литературу. Поначалу лёгкую, типа Лукьяненко. Потом перешёл на более тяжёлые вещи. Эффект был заметен не сразу, но через какое-то время понял, что память улучшилась, работоспособность повысилась и даже настроение стало лучше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз помогает или нет но сны реально очень красочные и реалистичные

Автор поста оценил этот комментарий
"убийца был таксист" тебе Шерлок приснился чтоль?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идиома - это фраза или выражение, имеющее переносное или иногда буквальное значение. Образный смысл идиомы, классифицируемый как формульный язык, отличается от буквального значения

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже так. И тоже буквы местами бывает путаю когда быстро пишу. Даже страшно становится когда подумаешь, а что же тогда будет в старости?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда без обид чувак, просто забавным показалось. Ты бы сходил к врачу на всякий случай.
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Ты становишься синатором

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в министерство образования. Обещаю отремонтировать дороги и снизить налоги.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, когда станешь, не перепутай. А то будут у нас отремонтированные налоги и заниженые дороги

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Танос Наподи?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тор и Хела по фильму (я только с ними знаком) имели связь с неугасимым пламенем. Это раз. Что с ним стало не знаю, но Тор вполне выдавал огого кондиции и после разрушения Асгарда.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Но разброс у людей в силе не в 1000%, а 3-5, у единиц немного больше. Старк потягался в костюме, как он закончился, получил нанофилкой под ребро. Для Тора же отправить на тот свет пару тысяч людей вместе со Старком - труда не составит.

Если мы сравниваем по способностям и профиту при встрече в команде Старка были - Звездный Лорд, профит в команде 5%, Дракс - профит 5%, сестра Гароны - профит 5%, "бабы с усиками, которая могла воздействовать на мозг" - реальный профит тоже 5%, т.к сама бы она не достала до Таноса, но при помощи ее профит составил 50%, осталось 80% на троих - Старк, ЧП, Стрэндж. По логике 40% Стренджа - "маг.атака", и 40 на двоих для Старка с ЧП. Сразу сильно не начинайте пинаться, т.к это все для примера. Смысл начинается дальше - когда все пропало, Старк 1vs1 смог потягаться с Таносом достаточно серьезно в течении пары минут, пока костюм не кончился - зарядки то рядом не было. Тор же тоже достаточно неплохо накидывал Старку в первых частях, еще до того как начал познавать свою силу, в текущее время все бы произошло гораздо быстрее. Учитывая даже всего 3 Асгардцев бойцов, плюс то, что камней было в разы меньше, чем во время встречи со Старком + кучу суппорта из "не бойцов" по стилю "звездного лорда, Дракса и.т.д" - которые также превосходят среднестатистического человека, и ближе по силе к Тору, чем к раздетому старку - отобрать перчатку с 1 камнем, как раз - с камнем силы, что является главным спеком основных бойцов, и засунуть ее в задний проход Таносу было бы не сложно.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Разброс в силе между людьми сильный ребенок vs бодибилдер с автоматом. Иерархию асгарда не знаю. Но таких артефактов типа молота явно единицы.

На момент встречи с Таносом молота уже не было. Сам он возможно на перезарядке был. Ну и не забываем, что и Танос не один был. С ним как минимум был сквидвард, который тоже всякими силами обладал. Как именно проходила разборка мы не знаем. Может Тор уже покрамсал  половину армии Таноса

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
*Гаморы
Автор поста оценил этот комментарий

От ЗЛ профит отрицательный)

Автор поста оценил этот комментарий
А что там черный плащ делал?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кое кто забыл что Тор молниями херачил и без всяких артефактов на арене против Халка.

Автор поста оценил этот комментарий

Танос ученый)) добрый вечер

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Халк тоже ученый

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И Тонни

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Старк? Он не ученый, он инженер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще гений, миллионер, плейбой, филантроп.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и про действие шокера на Тора, хрен его знает какой силы этот шокер был. Не забываем, что Грандмастер и Халка подчинил, и еще каких там бойцов (ориентируюсь только по фильмам, думаю в комиксах еще дофига "богов" из своих миров).

Думаю  и я какое-то количество тока выдержу, а от какого-то и поджарюсь. Может молнии из рагнарека были просто эффектом как этот шарик, с ним и я себя богом молнии могу почувствовать.

P.s. Всяких там сюжетных глупостей хватает в фильмах. Но поспорить просто прикольно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Память плохая, но разве халка подчиняли? Разве он не сам захотел остаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже в комментах есть прув из комиксов, про Халка и Серебрянного Серфера.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятнее всего, что семейство Одина, просто обладало знаниями, которые не были доступны остальным аснардцам. Для примера взять любого мага земли. Тот же Др. Стрендж. Талантливый врач, с идеальной памятью. А получив знания покруче, стал верховным магом. Знания, о которых не знаю остальные люди. Плюс Танос забрал камень у супер технологически развитого Ксандера и корпуса Новы. Так что, кто кого по кругу, тут ещё спорно. Ну и в конце. Это всего лишь один случай с Таносом. А так ему было навалено не мало раз. В том числе и Драксом Разрушителем. В одиночку. Они вообще там, постоянно друг друга побеждают по кругу
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все знания Стренджа- ничто без двойного кольца- проводника.

А Один просто мог внести изменение в гены (или даже дед его, когда с эфиром столкнулся).

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Двойное кольцо ему разев не для порталов только?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых сказано, что кольцо помогает в перемещении.

Во- вторых , из фильма, понятно , что без него практиковать не получится. Стрендж потерял кольцо в битве с Тицилием, и остался беззащитен перед атакой ученика.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и он тогда был всего-лишь учеником.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и Тицилий не мог

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве? Не помню никаких проблем с магией у Кецилия без кольца.

10
Автор поста оценил этот комментарий
ЯННП :)
Блядская марвеловская мифология )))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на тот момент у Таноса же был камень силы.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На момент встречи с группой Старка камней было больше, чем на момент первой встречи с Тором.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У команды Старка тоже был камушек и маг.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Старк и ко были готовы к встрече и знали про камни и перчатку

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент он этим камнем не пользовался, говорили же в фильме что Танос когда использует камни он сжимает перчатку и загорается определенный камень что он хочет использовать

1
Автор поста оценил этот комментарий

В своих-то мирах они выделялись, но даже в 9 мирах под властью Одина были существа сильнее их

Автор поста оценил этот комментарий

Просто сюжетная броня распространяется только на Тора.

Автор поста оценил этот комментарий

Да во вселенной Марвел вообще все интересно: асгардцы подчинили себе несколько миров и даже обеспечивали, вроде как, их защиту. При этом если посмотреть на их внешний вид и образ жизни, то есть стойкое ощущение, что их уровень развития на уровне Древней Греции: как они одеваются, показывают спектакли и прочее. При этом существуют такие расы, как Крии, Скруллы и другие, которые технически в разы более развитые. Я, скорее, поверю, что это они должны были отвоевать вселенную, а не асгардцы на лошадях с мечами и копьями.

Поэтому со стороны асгардцы напоминают мне галлов: с виду не очень, зато надерут зад любому. Видимо, так их преподносит Марвел :)

Автор поста оценил этот комментарий
Они вроде облучены какой-то древней энергией и потому живут по 5000 лет и умеют контролировать даже аспекты вселенной
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти вот драки на планете Титан не совсем правдоподобны если честно. Он ведь мог перчаткой их в кубики или на ленточки те же порезать, или сделать из них бабочек хз, ведь камень реальности был. А он то ли повыебываться хотел то ли че, начал руками махать
раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на самом деле в этом единственная проблема marvel - во вселенной все "имбовое".

Эта сковородка-армагедона являющаяся самым сильным оружием во вселенной - уничтожает все мироздание, но потом появляется щит-френдзоны, который не по силам предыдущему имбовому оружию. Следом еще одна вещь и пошло-поехало. С персонажами там все тоже-самое, нет, они отличаются, есть посильнее, есть послабее. Но при этом персонажи обладающие "бесконечной мощью", могут в будущем встретить врага еще сильнее, с силой "бесконечностьx2"... И при все при этом - рядом с такими персонажами бегает, не сильно уступая, какой-нибудь обычный Клинт. Вся эта ветка - скорее выходное развлечение, чем серьезная тема)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно добавить омска и поспорить, что будет при столкновении с еще одной такой вселенной.

И так, кто сильнее, марвелл или ваха?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если марвел попадет в ваху, то утонет в хаосе,и их поглотят эмпирии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Танос это кто-нибудь из примархов. По ттх вроде потянет.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вархаммер, халка как орочьего варбосса можно завалить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваха, конечно же. Потому что у одиноких супергероев не хватит пуль, сил и времени чтобы победить каждого солдата организованной армии. Мало того, обычная армия большинства стран сильнее любого из супергероев. По крайней мере, судя по второму халку и железному человеку. Супергероям постоянно приходится отчитываться перед правительством не просто так. Да и если бы со всеми суперзлодейскими проблемами разбирались с помощью армии, фильмов бы не было

Автор поста оценил этот комментарий

Киношный марвел всосет, а комиксный вполне может и победить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не только марвел. Есть ещё dc, у которых эта проблема ещё актуальнее. Я не гуру комиксов, но все же если если у марвел популярные персонажи хоть сколько-то уязвимые и не всесильны (человек-паук, железный человек, кэп, даже тор не бесконечно сильный), то у dc бэтмен - величайший мозг, который в одиночку может лигу развалить, потому что вот такие вот у него планы крутые. Супермен слабый только к криптониту и магии, во всём остальном он мощнейшее создание, которое нельзя убить, которое все слышит, видит, летает где угодно с какой угодно скоростью, может даже время для целый планеты отмотать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде как их много версий. И способности одних и тех же героев разнятся от одной к другой( что дс, что марвел).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да искать логику в этих комиксах - вообще тщетное дело. Если практически полностью не отключить мозг и читать их, то можно свихнуться от количества имбовости/научного бреда/неубиваемых персонажей/вечных переиначиваний и несостыковок и т.д.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в логике даже. Я ж говорю не  о том, что "это нивазможна, в жизни так ни будет", а о том, что у дс все персонажи самые_самые_самые_самые, как будто без этого нельзя было создать интересного персонажа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я про то же. Научный бред - это так, моя личная неприязнь, на которую я б забил не будь там все другие перечисленные проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Это как новые айфоны, каждый пол года "мы сделали невозможное"! Просто развиваются техноголии.

Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, в посте (да и много где в киновселенной) показывается, что все те имбы никакие не имбы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Танос не полный псих и просто так убивать не хотел, он же говорил про «праведный геноцид»

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Логично было бы стерелизацию сделать половине вселенной и для многих он перестал бы быть злодеем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое логичное было бы увеличить ресурсы вселенной в 2 раза)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда плотность населения возросла бы еще больше.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эт явно лучше в любом случае) так что все-таки танос психопат))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чем лучше? Увеличенная плотность населения ведет к увеличенному потреблению ресурсов. Так что проблема, которую хочет решить Танос, не решается, а только откладывается, причем  не на сильно долгое время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как появляется опять проблема, увеличиваем опять в 2 раза и так пока вселенная не лопнет. На то перчатка и бесконечности)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой качок просто так откажется кулаками помахать? Быть самым сильным без достойного противника скучно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все упустили, что он Халку навалял без помощи перчатки, а Халк все же мощнейший из мстителей
Автор поста оценил этот комментарий

За сколько времени 100 человек поменяют одну лампочку?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Специально некорректно поставленная задача-сравнение, мы сравниваем силу, если уж решили зайти с этой стороны - задавайте корректно: "За сколько времени на 300м передвинут вагон поезда 1, 10, 100 человек, сколько человек должны приложить силу, чтобы вагон начал двигаться с места?" - Вот так будет правильно, но тогда, писать комментарий вам не будет иметь смысла. Хотя можно и с лампочкой: "Требуется выкрутить включенную лампу накаливания руками не выключая. Рука человека может провернуть лампу за раз на 1 оборот за 1с. При превышении лимита рука обгорает и стает непригодной, после действия руке нужен отдых в 10сек до повторения работы, если лампочка не выкручивается, то со скоростью 5 оборотов в 1с заворачивается обратно автоматически. Всего лампа имеет 100 оборотов. Какое минимальное количество человек сможет выкрутить лампу? За сколько времени это сделает 10, 100 человек?".

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты запомнил это (как и все)только потому что это было чуть-ли не единственное внятное объяснение в их вселенной. Но спустя много фильмов это уже не актуально. Ща поясню;

1) Они называют богами сами себя; Бог грома, Бог Всеотец и т.д Люди как правило даже реже их так называли. Даже фраза Одина мол "Тор ведь не бог молотов, а бог грома.." (Временно бог грома, ибо в след. фильме ему снова нужен молоток для "божественности")ясно дает понять, что они сами себя считают богами.

2) Тут конечно возникает парочка "Но". Тор по сути не может быть богом молний, ибо он управляет электричеством да,(НЕ всегда) но как погодные явления они протекают сами по себе, Тор за контролем грома не был замечен. Локи могут обмануть, соответственно эти качества не от него исходит. Обманщик, манипулятор.. да, но не бог обмана.

Выходит сейчас асгардские правители такие очень ЧСВшные ребята, которые хоть и происходят от рода каких-то древних мутантов, но предпочитают звать себя богами и организовали чуть ли не культ поклонения себе вместе со всей мифологией. О чем говорят всякие фрески с Одином и т.д. Как -то так... сумбурно конечно, может что упустил.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут просто разные люди сценарии писали. В первой части это были технологии(и молот был источником могущества). Но потом всё сошло на магию. И Тор просто как чародей не очень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не был молот источником могущества. Это было заклинание Всеотца, который его силу запечатал в молот.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 3 части это прям так. Но в войне бесконечности решили что это слишком и снова привязали большую часть сил к секире. Как, почему - сами догадывайтесь.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку